Раздел: Комплектующие к авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы шины покупали...

Народ, подскажите, в чем смысл?
Определились с маркой зимней резины, обзвонили несколько магазов и нашли те, где есть эта модель. Сегодня собрались покупать. Звоню в "Север Авто М":
- Есть такая резина?
- Есть.
- Цена?
- 3220 р.
- 4 колеса по такой цене можно купить?
- Да. Подъезжайте ... (дается адрес)
Муж через 15 мин. перезванивает туда же, уточняет адрес и еще раз, на всякий случай, цену. Все так, как мне сказали.
Через 30 мин. он в этом магазине.
Шины такие есть, но цена на них - 3580.
- А как же мне по телефону сказали меньшую цену?
- Ну что я, слепой, что ли - вот же цена стоит на эту резину.

В чем смысл? В данном случае разница не столь существенна и необходимая сумма с собой была, а если вдруг этих 1500 р. в этот момент не оказалось? Почему бы сразу не сказать реальную цену, тем более, что она (даже реальная) ниже, чем в целом по Москве?

Кстати, тоже самое было, когда мы маме покупали Жигули. В офисе называют одну цену, а тут же на площадке на 200-400$ дороже.

Это я так, поделиться.
29.10.2004 11:44:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сорри за советы-но при разговоре по телефону ВСЕГДА спрашивайте с кем именно говорите. Когда общение безлико - никто за сказанное не отвечает. Когда же человек представился и Вы, приехав, обращаетесь именно к нему - подобные казусы как правило исключены.
29.10.2004 19:23:58, male
Svetulli
Именно так было, когда я покупала 99ю в 98 году.
А не хотите воспользоваться инет-магазином при покупке шин? Они Вам сами привезут именно за ту цену, которая указана на сайте. И геморроя никакого! :)
29.10.2004 15:40:51, Svetulli
Maguai
Обычное дело. Чем еще заинтересовать покупателя, как не ценой. Разумно недоговаривать сумму, которая гарантированно окажется "лишней" в вашем кошельке. Потом всегда можно сказать "разница внутреннего курса с курсом ЦБ, НСП и т.д..." 29.10.2004 14:34:38, Maguai
Но даже та цена, за которую в итоге купили, все равно ниже, чем на рынке, зачем врать покупателю?

Это только вызывает возмущение и недовольство. Такое впечатление, что тебя обманули, только непонятно зачем. Мы и так бы там купили эти шины.
29.10.2004 16:17:51, Irra
Maguai
<Но даже та цена, за которую в итоге купили, все равно ниже, чем на рынке, зачем врать покупателю?> Чтоб еще больше завлечь. 29.10.2004 21:24:41, Maguai
ЕК настоящая
А в том и смысл, чтобы Вы приехали в то место, где дешевле всего. Расчет на то, что Вы не развернетесь обратно. В автосалонах с нашемарками это практиковалось и практикуется. В тех, где не практикуется, это вынесено отдельным "преимуществом".
Когда папа покупал машину, мы тоже вляпались так, хотя он из другого города ехал за ней, а я - из третьего города с деньгами для него. Прямо стоя в салоне с сотового звоню: "Есть? - Есть! Почем? - Столько-то? Если через 5 минут приеду с деньгами, то отдадите по этой цене? - Конечно, если никто не купит раньше! А вот она я, иду к Вам! - А простите, я ошибся в цене..."
29.10.2004 12:08:32, ЕК настоящая
DD
Ага, а как наши машину покупали. Звонит мама "Девятка такого-то года в кредит, сколько?" Ей говорят.
Едут. Через час в салоне - ровно на тысячу (!) больше. Выходят из салона - звонят туда же по сотовому: "Девятка такого-то года в кредит, сколько?" На тыщу меньше.
Я тоже смысла не понимаю... хотя... девтяку они купили в этом салоне, даже на тыщу больше, может в этом и смысл? :)
29.10.2004 11:59:44, DD
Именно в этом.
При прочих равных условиях, читай: при обычной рыночной цене, купят у того, к кому приехади. Отсюда вывод: главное - заманить, чтоб приехали.
29.10.2004 12:24:05, Кукушонок в капюшоне
Bite and switch в чистом виде. У буржуев есть даже какие-то законы на эту тему. 29.10.2004 19:26:25, male
Maguai
У меня муж принципиальный и поскандалить любит. Он бы не только уних не взял, но и налоговой пригрозил :) 29.10.2004 14:36:16, Maguai
:))
Как говорил Ржевскийв анекдоте: «можно и получить. А можно и...»
29.10.2004 15:32:23, Кукушонок в капюшоне
Maguai
Угу. Причем дословно процитирует :)))) 29.10.2004 21:25:23, Maguai
а я наоборот, приехала к перегонщику, он говорит:
- у меня целых две микры - за 5650 с кондеем и за 5350 - без.
-а у меня всего один кошелёк и в нём 5000 без сдачи

за 5050 продал)
29.10.2004 12:06:09, Витаминка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!