Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен совет

Народ, не имею опыта общения в таких ситуациях, на завтра у меня повестка в суд. Что за статья "выезд на встречную", зависит ли там что-нибудь от меня, на суде?
28.10.2004 17:34:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
А группа разбора-то была?
И правильно спросили насчет протокола - подписалась, что согласна?
Могу только одно сказать - скорей всего лишат, но это ненадолго - до 4-х месяцев.
У меня совсем недавно была такая же ситуация, я развернулась, а мне впаяли выезд. Они теперь разворот через две сплошные только так и трактуют. И суд тоже.
Так что...
29.10.2004 09:03:22, Фунтик
Адназначна упирайте на то, что не выезжали на встречку, а РАЗВОРАЧИВАЛИСЬ через сплошные....это штраф в 250-300 рублей....
Только учтите, что протокол - штука такая... была продпись - "не согласна" или нет?
28.10.2004 22:28:17, Мишка КВАКИН
изумительный у вас ник) 28.10.2004 23:08:55, Витаминка
Карлсончик
Говорят, что на первый раз не лишают, штраф рублей 300. У меня там был знакомый сына, 19 лет, внешне - ребенок с хвостиком, думали, что его просто из вредности лишат, но нет отделался испугом. 28.10.2004 18:33:39, Карлсончик
1. Это потенциально лишение прав. Но в первый раз, как часто пишет народ на авто.ру, с большой вероятностью простят.

2. Не спорь с судьей. Сразу начинай плакать.
28.10.2004 17:36:03, 43684
а там имеет ли значение, как вообще все произошло? я выезжала из двора, повернула налево при зеленом для пешеходов, раньше там вроде разрешен был левый поворот.
или лучше молчать и говорить, что виновата и все такое?
28.10.2004 17:40:35, Заря
Конечно, имеет. Судья - это такой же человек, что и ты, и я, и все читатели-писатели этой конфы.

Если решишь защищаться, то
- опиши то, что произошло
- найди пункт правил, который ты нарушила, но который не связан с выездом на встречку (нарушение разметки, проезда перекрестков, сигналы светофора, запреты вьезда, движения, ...)
- докажи, что тот пункт правил, который тебе шьют и который явно указывает на выезд на встречку, в данной ситуации к тебе неприменим
- дальше начинай плакать (это обязательно, я не шучу)

В протоколе какой пункт ПДД указан (не КОАПа, а ПДД)

28.10.2004 17:48:32, 43684
Плюс несколько фото места - сделайте и принесите. Если уверены, конечно, что вписали Вам штраф несправедливо. 28.10.2004 18:39:01, male
Есть по Москве такое негласное распоряжение, что выезд на встречку = лишение прав. Лужок распорядился. Так что 99% что лишат. 28.10.2004 17:49:52, millimetr
Карлсончик
Почему негласное, оно вполне узаконенное, но наказание от штрафа до лишения. Точно всегда лишали за алкоголь. 28.10.2004 18:36:15, Карлсончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!