Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

Гайцы имеют право нарушать?

Гайцы имеют право нарушать ПДД?
Реальное и моральное?
Вот сегодня припарковалась я у метро, но заметила, что в неположенном месте - близко от остановки автобуса. Пока размышляла над этим, сзади припарковались гайцы ПРЯМО на остановке. Я погрустнела, засунулась в машину и переставила её на 20 метров - в нормальное место, ушла. Вернулась через полчаса - гаишная машина где была, там и стояла - на остановке, сами стражи куда-то свалили.
Место другое было в районе 20-30 м в любую сторону от остановки.

Или ещё - останавливаюсь на светофоре, правда, довольно резко, сзади чуть не влетают в меня гайцы, после чего объезжают меня и удаляются через перекрёсток. на красный. Без всяких сигналов, мигалок и т.д.

Объясните наивной...
И ещё, что бывает в случае аварии с ГИБДД? если они виноваты?
27.10.2004 17:14:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELLI
Им ВСЁ можно! 27.10.2004 22:17:19, ELLI
DD
Нет, я не поняла - ПОЧЕМУ? Я действительно не понимаю. Потому что они хамы или потому что все с этим согласны (вывод из всех ответов)? Или это в ПДД написано?
Я совершенно не понимаю сути явления.
Мне всего пару раз в жизни приходилось сталкиваться с чьим-то бюрократическо-хамским экстазом разных чиновников, оба раза я их доканала, но совершенно при этом не поняла ради чего, и кому это всё надо :(((
27.10.2004 23:55:09, DD
Потому что:
1. Из-за маленькой зарплаты в ГАИ идут только люди определенного склада (потенциальные "джентельмены удачи")
2. Их некому останавливать и наказывать. Ворон ворону глаз не выклюет.
3. Даже в почти невозможном случае задержания худшее, что их ждет - это увольнение с потерей микроскопической зарплаты. Но все "связи" останутся.
Можете меня ругать, но, ИМХО, нынешняя российская милиция и ГАИ - прибежище для косящих от армии и просто воров (к спецназу и СОБРу это не относится). В Москве пол года назад задержали ментов, грабивших и насиловавших девушек в метро, а вы про какой-то проезд на красный говорите :(.
28.10.2004 11:32:25, Gr
Maguai
"Ворон ворону глаз не выклюет."
То же самое хотела сказать, пословицу подходящую не вспомнила. :)
28.10.2004 13:43:37, Maguai
Потому что мы живем в Российской Федерации. И гаишники - это не чиновники, которых гораздо легче достать их же методами (бюрократическими), у гаишника всегда есть реальная возможность так все перевернуть, что он будет белый и пушистый, а ты "не предоставившая преимущество машине со спецсигналом и иллюминацией". И пусть она выключена была, он всегда приведет свидетеля, что всё горело.
Я ни в коеё мере не считаю, что под них надо прогибаться и поощрять хамство смирением, но возможные расклады надо иметь ввиду обязательно.
28.10.2004 11:26:26, kateD
ELLI
Потому что они ХАМЫ, а с хамами связыватся себе дороже. 28.10.2004 00:19:36, ELLI
Наблюдала в узком переулке у кинотеатра....где и так не протолкнутся по встречку едут гаи..останавливаются напротив салона связи. Выходят закрывают машину и уходят...объехать их никак, за ними такая пробень. когда пришли не знаю, но сочуствовала людям которые терпеливо стояли думая что впереди просто кто-то паркуется потому затор.
Вопрос: Можно ли запаркавать машину напроезжей части полностью перекрыв дорогу?
Ответ : Некоторым все можно
27.10.2004 22:12:18, пассажирка с правами
а вы сделайте себе полную страховку, если новая машина, и вам будет все равно - кто виноват, кто нет. я вот деда, в которого пару месяцев назад въехала, больше ни разу не видела. только в гаи за справкой съездила и в страховую ее отвезла, а дальше - они сами... не знаю, что делали. но мне - очень удобно. 27.10.2004 18:16:19, Мусян
Maguai
"что бывает в случае аварии с ГИБДД? если они виноваты? " - боюсь, что ничего хорошего. Но, по идее, если быстренько привлечь свидетелей, то можно в суд подать. 27.10.2004 17:38:07, Maguai
Имеют они, не знаю уж право это или как-то еще называется, но имеют. При аварии с ГИБДД вероятность 99%, что виноваты окажетесь вы. 27.10.2004 17:36:12, kateD
имеют по всяким писаным и не писаным законам. И всегда будут правы, как и трамваи, но они более мобильны :))) 27.10.2004 17:23:42, просто
Последний из могикан
"более мобильны" т.е. они достойны меньшей ненавасти чем трамваи или наоборот больше -мол вертлявые гады?))) 27.10.2004 17:33:34, Последний из могикан
Maguai
Если с точки зрения водителя трамвая, то - больше - "вертлявые, гады" :))) 27.10.2004 17:42:05, Maguai
ну то есть почти всегда, если не дай б-г человека собът да и то отмажутя. Сколько уже случаев писали в газетах и показывали по ТВ 27.10.2004 17:25:35, просто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!