Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

Про Матиз подскажите...

В силу определенных причин пришлось продать свою верную подругу.. Сейчас есть тысяч 7, немки у меня отпали сразу - нужен гараж или страховка, по свежести года более-менеее только Акцент или Алмера. Обратила свое внимание на Деу Матиз. На эти деньги можно взять новую вообще. Она конечно масенькая , но у нее очень хорошая начинка... МОжет у кого есть опыт и кто-то может ее похвалить-поргуать? Буду признательна за любые ваши советы, ибо муж отказался мне помогать.:(
25.10.2004 11:09:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карлсончик
Матиз очень хвалит автомобильный журналист Пикуленко, у него в семье это вторая машинка. И в "За рулем" были хорошие отзовы. Они на ней зимой катались, где то в районе Золотого кольца и были приятно удивлены. 25.10.2004 19:11:25, Карлсончик
Мы с мужем как раз остановили свой выбор на нем. Опыт у нас нулевой, в машинах никто не разбирается. Поэтому подержаную брать не решились, а взяли новый матиз. Сейчас матизику чуть больше 2х месяцев, ТО1 на носу. Сравнивать мне не с чем, но я им довольна. Единственное, что немного напрягает - очень чувствителен к неровностям на дороге, видимо из-за маленьких колес. 25.10.2004 12:46:20, Jul_Jul
Fima
Скажите , а как по удобству?И как с динамикой? Очень уж движок маленький... 25.10.2004 13:11:15, Fima
Мы брали ее в прокат на неделю на отдыхе за границей. Машинка оч. хорошая именно для города-паркуется в любую щелочку, экономичная, компактная, замечательно чувтвуются габариты, хороший обзор. Когда я выехала на трассу, при первом же обгоне я поняла, что она "не едет"-жму на педаль, а она не реагирует, зараза. После того, как я все же разогналась-она неплохо так побежала 130-140. Благодаря тому, что в Европе отличные дороги, даже 140 (вот не помню точно, может и 150)на ней можно было лететь, но напрягало как-то... Машинка высокая-большая парусность, казалось, того и гляди снесет в сторону :-)
И вообще, смотря для чего вам машина. Мы ее пытались купить родителям мужа-даже оплатили уже... Но они у нас такие дачники, что наотрез отказались и выбрали себе Нэксию (там багажник побольше).
25.10.2004 13:54:47, Бриджит Джонс
Fima
Машину беру себе, возить детей, ездить по магазинам, на работу. ДЛя семейных поездок и переврзок вещей есть вторая, большая.:) Мне хотелось бы маленькую машинку, недорогую, но резвую (гольф у меня был очень мощный)... Вообщем никто ничего плохого не написал, буду думать.:) 25.10.2004 16:02:16, Fima
Что-то мне тоже кажется, что Матиз Гольфу не замена. Если его после 100 сдувает... 25.10.2004 17:49:52, kateD
Fima
Гольф у меня был старенький и в состоянии неважном, поэтому пришлось продать. 25.10.2004 17:59:48, Fima
А все равно, гольфы довольно приемисте машинки, а матиз эээ... 25.10.2004 18:27:06, millimetr
После гольфа вам однозначно не понравится - она вам покажется весьма слабосильной (да и объективно она очень фиговенько разгоняется), будет слетать с дороги из-за плохой аэродинамики - тут выше писали про большую парусность. Так что на больших скоростях (где-то начиная со 100) она плоховато дорогу держит. Не понравится вам. 25.10.2004 17:27:35, millimetr
Зато, наверное, она отлично подойдёт любителям экстима. На 150 на Матизе при сильном боковом ветре - каков адреналин?! :) 25.10.2004 17:33:49, Кукушонок в капюшоне
Интересно, если бы Вы взяли один раз на прокат новую (для себя) машину, Вам не было бы любопытно, говоря "мужскими" словами узнать "скока она выжимает"? При условии, конечно, что дорога "позволяет" и Вы не создаете аварийной ситуации? 25.10.2004 18:09:08, Бриджит Джонс
Обязательно бы сделал. «Бодливой корове Бог рог не дал».
Прав у меня пока нет :)
25.10.2004 22:17:07, Кукушонок в капюшоне
Да ну? 26.10.2004 10:16:28, Бриджит Джонс
Ну если только так... 25.10.2004 17:47:53, millimetr
По удобству чего? Управление очень приятное, мы взяли с гидроусилителем. То, что она маленькая, мне даже нравиться. Протиснется туда, где большой будет сложновато. В салоне сзади места как в 9ке. Правда, за руль один знакомый ну ооочень большого размера не смог поместиться. Но ему наверное и в жугулях тесновато было бы. Насчет динамики опять же сравнить не с чем. Ну да, на светофорах меня обгоняют, но я и сама сильно не тороплюсь, побаиваюсь пока. Максимальная скорость у матиза по-моему 140, но больше 110 его как-то ведет... Вы для себя определите, где вам больше ездить. Если по городу, то он вполне подойдет. 25.10.2004 13:35:08, Jul_Jul
Fima
Спасибо большое за ответ!:) 25.10.2004 13:47:20, Fima
КошМарочка
Если ты не одна собираешься в ней ездить а с дитем, то лучше не надо....
Все таки слишком она мала с точки зрения пассивной безопастности...
Все сказанное мое ИМХО. Лучше уж Акцент или Альмеру
25.10.2004 11:19:19, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!