Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Очень нужен совет

Не знаю, что делать.
Проучилась почти 3 месяца в автошколе. Было 10 занятий по вождению. Осталось только 2.
Я вообще не имела никакого опыта вождения до прихода в эту автошколу. Что имеем в результате: сданный внутренний экзамен по ПДД (то есть за него я спокойна), нормально отъезженную площадку (ну процентов 80, что если не запсихую - то сдам). И полное неумение ездить в городе. В город меня вывозили 4 раза примерно на 30 минут. Самый центр, сумашедший поток. В-общем, не смотря на оставшиеся 2 занятия, у меня есть четкое понимание, что водить в городе я не научилась и эти занятия меня не спасут и шансов сдать у меня нет.
Инструктор на мой вопрос о доп. занятиях мне сообщил, что это бесполезно, времени у него на меня нет, другого кого-то мне искать бесполезно, потому что "кто же с тобой будет возиться"!
Сдача за деньги никем ни афишируется, куда тыкнуться - непонятно.
Экзамен уже 29го, требуют, чтобы я туда шла, в противном случае вроде как забираешь документы и идешь сама, куда хочешь.
Посоветуйте, что делать в этой ситуации?
22.10.2004 10:52:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну во-первых не психовать :)
А как автошкола называется, если не секрет?
Почитай правила сдачи экзаменов, например на www.gai.ru.
Можно попробовать через знакомых найти инструктора и с ним покататься по городу.
В некоторых школах доучивают даже уже имеющих права водителей.
Если я правильно помню - результат теоритического экзамана в ГАИ действителен 3 месяца, но там есть какие-то ограничения по времени следующей попытки сдать город.
Когда я училась мой инструктор в какой-то момент начал фелонить. Первый внутренний экзамен я завалила ещё на площадке :(
После анализа всех моих действий и знаний и умений в моменту сдачи этого экзамена мы с мужем пришли к выводу, что нужно идти в автошколу и разговаривать с руководителем инструктора (Старший мастер в моём случае) о качестве предоставленных услуг. Поговорили. После этого я ещё покаталась 2 раза, сдала внутренний экзамен и потом сдала экзамен в ГАИ.
Так что может инструктор себе цену набивает?
Я бы или поговорила с инструктором или вообще бы его поменяла. Первый вариант предпочтительней.
22.10.2004 23:11:44, Я Ю
Мелисса
Я не знаю, как она называется. Она недалеко от Новослободской находится... 25.10.2004 11:41:07, Мелисса
Можно узнать в каком ГАИ будет экзамен, у них есть утвержденный экзаменационный маршрут по которому всех возят. Я брала инструктора и тупо каталась по этому маршруту до автоматизма, могла закрыть глаза и мысленно проехать. Таким образом и сдала, даже не нервничала :) 22.10.2004 16:09:35, olnat
Мелисса
ГАИ я узнала и маршрут знаю. Я вот тоже думаю найти кого-нибудь, чтобы со мной там поездил. Это самы йцентр, около Ударника. 25.10.2004 11:40:37, Мелисса
DD
если есть возможность, ищите инструктора. я в такой же ситуации была пару месяцев назад, но инструктора искать не стала (не было возможности), за права заплатила. ...и поехала, наводя ужас на всех окружающих после 10-то посадок в девятку... Так, конечно, нельзя и лучше по-другому, более плавно, но у меня нет выбора - НАДО возить, и делать это сейчас, а кроме меня нЕкому. 22.10.2004 15:40:29, DD
Maguai
Шантажируют, значит? :) Ничего не бойтесь, идите сдаваться. Спокойствие - 50% успеха. Хорошо бы еще поездить в выходные на своей машине (есть?) Навыки обретутся, никуда не денутся. Как правило, инспектора чувствуют, когда человек реально умеет водить (ну, на начальном уровне, не создавая аварийных ситуаций и следуя правилам. С правилами, кстати, нужно быть особенно аккуратной: пешеходов пропускать, даже если они идут, как индийские коровы, по проезжей части вне перехода. На линии разметки не наезжать) Я город сдавала в общей сложности 2 раза. Правда, с момента 1-го экзамена прошло 4,5 месяца... Площадку пришлось пересдавать, всего 8 попыток было.
Насчет "сдачи за деньги" - это обычно самое простое. Спросите для начала у инструктора (мне мой сам намекал, что, мол, не подмажешь - не поедешь).
22.10.2004 15:23:24, Maguai
Мелисса
У нас машина с автоматом, на ней не потренируешься.
А вот про деньги за права никто и не заикается....
25.10.2004 11:39:52, Мелисса
Дара
дурак ваш инструктор. правда правда.
где сдавать будете?
22.10.2004 14:29:17, Дара
Мелисса
Центральный округ около Ударника 25.10.2004 11:35:19, Мелисса
Может все же подойти к другому инструктору из этой автошколы, или из другой автошколы. Мне всегда казалось, что инструктора рады таким образом подработать, без гарантии сдачи экзамена.Я в школу шла в определенную школу по рекомендации подруги. 22.10.2004 13:24:19, Бусиничка
Карлсончик
Возможно экзамен Вы сдадите. Я когда то сдала площадку, а город сдавали тоже в центре, гаишник попросил проехать 100 м прямо и повернуть в переулок и все. Сын 2 года назад сдавал экстерном, город был примерно такой же. Но научиться ездить все равно надо. Ищите инструктора, их много. 22.10.2004 12:46:00, Карлсончик
колобоча
У нас можно было три раза сдавать город.Надо найти инструктора и с ним проездить.Если первый раз не сдадите,то в это же время вы будете заниматься и накапливать опыт. 22.10.2004 12:12:02, колобоча
У меня все было через задний мост:) Я решила научиться водить машину, причем желание было очень сильное, до дрожи. Я нашла инструктора и стала с ним заниматься, инструктор "от Бога", очень ему благодарна. С первого занятия мы с ним ездили только по городу. Всего было 10 занятий по 2 часа, занятия были экстримальные на мой взгляд, центр Москвы, пробки и т.п.
Потом я купила машину и отъездилда с ним 2 занятия на своей машине. ВСЁ.... только через долгое время я "купила" права и стала ездить официально
22.10.2004 11:55:15, Танечка
Радистка Кэт (ex KateSh)
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Ищите хорошего инструктора. В конфе вам кучу народа посоветуют, я если надо могу дать координаты своего. Документы из автошколы не забирайте - вам через них идти в ГАИ сдавать. И не сдадите 29-го, пойдете потом, до посинения.
И еще, учитесь, чем больше накатаете - тем лучше. Я всегда с ужасом смотрю на тех, кто после 10-14 и даже 20 занятий выезжает.
22.10.2004 11:26:35, Радистка Кэт (ex KateSh)
Мелисса
Можно мне координаты Вашего инструктора? А где он территориально может обучать? мой мейл jso@mail.ru 22.10.2004 11:30:12, Мелисса
Радистка Кэт (ex KateSh)
Сейчас сброшу. 22.10.2004 11:34:13, Радистка Кэт (ex KateSh)
Катя,
прошу прощения, что не в тему. На этой неделе у Вас в эфире был представитель GoodYear в России. Нельзя ли у Вас, случайно, узнать их номер телефона (или горячей линии). Во время передачи не записала, а теперь обрыскала весь инет - не могу найти. Буду очень признательна.
Ирина
22.10.2004 12:00:31, Irra
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я телефон не помню, позвоните к нам в рекламный отдел, там девочки подскажут. 191-9787 22.10.2004 12:04:12, Радистка Кэт (ex KateSh)
Громадное спасибо! 22.10.2004 12:21:33, Irra
Мелисса
Получила. Боюсь, что мне месторасположение не очень подойдет - я на Соколе сама... Но подумаю. 22.10.2004 11:50:19, Мелисса
Фабьен
10 занятий по вождению, из них 4 в городе?!
Не-е, это нереально. Юля, надо найти инструктора, их очень-очень много. И ездить-ездить-ездить. Тут только количеством надо брать, только так опыт появляется, и потом появляется уже качество.
У нас было 14 официальных занятий по вождению, и еще занятий 10 или больше я брала дополнительно.
Первый раз в ГАИ завалила.
Но! Почему забирать документы и как хотите?! Глупость какая! Обязательно назначается срок пересдачи, недели через две. И в эти две недели надо каждый день по паре часов ездить. Тогда будут все шансы нормально сдать.
Это если идти обычным путем.
Про платный ничего посоветовать не могу, поскольку не знаю. Наш инструктор, вроде, всем предлагал "помощь" за 300 что ли долларов. Я не воспользовалась.
Юля, удачи! Все получится!
22.10.2004 11:08:14, Фабьен
Мелисса
Маш, привет!
А скажи пожалуйста, ты как себе доп. инструктора искала? Все инструктора из нашей автошколы от дополнительных занятий отказываются!
22.10.2004 11:21:32, Мелисса
Фабьен
Мой автошкольный. 22.10.2004 14:50:46, Фабьен
Подруга нашла инструктора через ИРР, довольна была. 22.10.2004 11:54:16, Лёлик
Найти другого инструктора.
«Кто же с тобой будет возиться» - как же! :)
В очередь встанут. Кому деньги не нужны то? Я так чувствую, что сейчас инструкторов развелось больше, чем студентов. Так что найдёте без проблем.
22.10.2004 10:57:54, Кукушонок в капюшоне
Мелисса
а вот искать надо обязательно из автошколы этой? 22.10.2004 11:18:17, Мелисса
Конечно, нет. Любого, какого найдете. 22.10.2004 11:21:52, kateD
Вот здесь девушка дает координа ты хорошего по ее мнению инструктора: 22.10.2004 21:35:28, =Ирина=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!