Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Male и не только :)

А слышал, что когда снимали фильм «Робокоп», вначале сделали какую-то футуристическую машину, на которой должен был ездить главный герой, но оказалось, что в своём облачении он мог только с трудом выбираться из неё, но никак не выпрыгивать, что нужно со сюжету. И тогда, из-за дефицита бюджета, делать новый «концепт» не стали, а сняли значок Форда с Торуса, покрасили его в матовый чёрный цвет.
Я это к чему, Торус - действительно большая машина. Больше, чем Кэмри и много больше, чем Аккорд. Иллюстрация к классам...
Аккорд же меньше Омеги.
21.10.2004 15:08:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давай сравним в деталях.
Аккорд меньше и омеги и торуса. на сантиметры. К примеру, база меньше на 2 см, ширина - на 3. Кэмри, кстати, ЕЩЁ МЕНЬШЕ(ты мне вчера доказывал что она больше аккорда ;) )
Некоторые размеры - даже больше чем у торуса.

Робокопа снимали когда? - в 80х?90х? Торус с тех пор не изменился в размерах, лишь стал более "зализаным".
Кэмри немного "подросла", аккорд из поколения в поколение прибавлял, оставаясь внешне "тонким и стройным", что создаёт обманчивое представление о его истинных размерах.
Он ВЫГЛЯДИТ даже меньшим чем 626, несмотря на то что он крупнее её снаружи и ощутимо просторнее внутри. Решпект японам. :)

Кстати, по поводу классификации.
То куда попадает машина - ещё и от двигателя зависит. например, когда смотришь на карпойнте 4-цилиндровый аккорд и кликаешь на линк чтобы посмотреть его конкурентов-они показывают новый форд-500 (в этом году выпустили).
Когда смотришь тот же аккорд но уже 6-цил. трим - в качестве конкурента от форда уже фигурирует торус.

Так что для полноценной классификации - нужны вес, размер машины, размер колёс, тип привода, двигатель, тип кузова и ценовая категория. Пожалуй, всё. :)
21.10.2004 19:18:10, male
Maguai
"размер не имеет значения" :)\Извиняюсь за вмешательство и неинформативную женскую эмоциональную реакцию. Захотелось просто (написать) :)) 21.10.2004 21:55:18, Maguai
Да это верно.
Даже применительн к машинам.
Между тем, Вам любопытно, наверное, будет узнать, что европейская классификация автомобилей (класс А, B, C, D, E) базируется на... длине кузова :Р
21.10.2004 22:05:09, Кукушонок в капюшоне
Maguai
Откровенно говоря, догадки были.
22.10.2004 00:06:57, Maguai
Меня это, честно говоря, шокирует :)
Потому что, Гольф-универсал намного длинее Гольфа-хэтча. А класс, по идее, один :)
22.10.2004 10:04:26, Кукушонок в капюшоне
Вот потому мне гораздо больше нравится американская классификация:
-economy (мелкая шушера)
-small (королла, сивик, гольф/джетта)
-compact (примерка, мондэо/контур, )
-family standard (кэмри/аккорд/пассат/торус, 626, алтима)
-family full size (бъюк-регал, максима итп)
-luxury(мерся, BMW итп..)
22.10.2004 20:05:36, male
Максима получается больше Торуса? Не верю :) 22.10.2004 22:30:32, Кукушонок в капюшоне
Опять от года зависит. 95-го такая же, да. :) 25.10.2004 07:06:08, male
Вот не согласен. Ну что я их не видел что ли? Если только новый Торус усох (относительн старого) или в Штатах другие Максимы... :)) 25.10.2004 07:38:45, Кукушонок в капюшоне
Ссылка классная, только размеры в дюймах :((
Скорее бы они на метрическую систему переходили...
Странно, но на авто.ру другие соотношения размеров (длины :)
Длина (в скобках пересчёт с американской ссылки):
Хонда Аккорд - 4665(4813) мм
Тойота Кэмри - 4806(4815) мм
Вот такая история... :)
Аккорд я оцениваю и на глаз. Подходя близко и прекрасно помня размеры своего ведёрка. Ну от такой же примерно, но чуть побольше. А у меня - ровный класс Д, в духе Пассата, Мондео и т.п. :)
21.10.2004 21:00:48, Кукушонок в капюшоне
1''==2.5см :)

У меня к данным карпойнта доверия больше, им производители все спецификации присылают.
22.10.2004 19:59:30, male
Да, вполне возможно.
2.54 :)
22.10.2004 20:28:51, Кукушонок в капюшоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!