Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

Впечатления и вопросы

Снова я со своими чайницкими глупостями :)

Вот сегодня героически первый раз одна, первый раз на МКАД, первый раз в Москву-город :) Поехала я в институт.

А началось всё с того, что утречком машина была покрыта инеем, лобовое стекло включительно. Я стала его скрести, и вылила на него воды, чтоб оттаяло, а вода, как оно бывает, превратилась в лёд. опаздывала я очень, поэтому в этом льде проскребла маленькую дырочку примерно с 2 ладошки, и поехала, получилось немного вслепую. Глупый вопрос номер один - как/чем счищается этот иней/лёд со стекла (обогрев есть только заднего)?

Дальше всё шло отлично, стекла оттаяли, я прекрасно доехала, вечером обратно... Но нашлись люди, которые меня запугали, мол, ездишь без ТО, машину загребут на штрафстоянку, права отнимут и т.д. Но нашлись и те, кто сказал - отделаешься 50 рублями, ТО- мелочи жизни. Вопрос второй - чем реально грозит ездить без ТО (ещё неделю-две придётся, так как раньше не починюсь/куплю)?

По дороге я заезжала к папе, он сказал, что мне не развернуться в его дворе, что он супермастер и сам развернётся... и протаранил на моей машине чью-то волгу, мне пришлось срочно смываться, хотя на волге следов ВООБЩЕ не осталось...

А ещё я на глазах изумлённых гаишников подрезала инкассаторов сбербанка... Это было неправильно, каюсь, но за мной до самого дома весел шлейф мата, я практичски спиной его ощущала :)))

Спасибо, что дочитали, а то у меня столько впечатлений -очень захотелось поделиться :))))
16.10.2004 22:32:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
>подрезала инкассаторов сбербанка

это как?
19.10.2004 11:41:49, Витаминка
За отсутствие ТО сейчас снимают номерные знаки, а в дальнейшем могут и на ш.с. поставить. Купить ТО можно от 2 до 3 тыс. рублей. Отделываются на постах за 200-500 рублей. А если всетаки снимут номера, их не вернут пока ТО не пройдете. 18.10.2004 12:14:25, Клотильда
Maguai
Исчерпывающе :) Я совсем забыла, что сумма 500р - не штраф :) 18.10.2004 14:22:35, Maguai
Штраф - 50 рублей. Это официально. Я написала "Отделываются на постах за 200-500 рублей", а это не штраф, это взятkа. За 50 рублей у вас снимут номера. 18.10.2004 14:50:55, Клотильда
Maguai
Ну да, я уже вспомнила процедуру и тарифы... просто помню, что за незарегистрированную машину без номеров штраф 50р. А за отстутствие талона ТО приходится расплачиваться дороже. Либо тот же полтинник и номера, либо больше денег. 18.10.2004 15:06:44, Maguai
Папу оставить без сладкого... супермастер. :))
Насчёт ТО, не в курсе, а стекло просто оттаивает обдувом вентилятора печки. Естественно, если не сильно срочно, тогда нужно отскребать пластиковым скребком. И не оставлять по-возможности мокрый снег на остывающем стекле.
17.10.2004 22:11:35, Кукушонок в капюшоне
Фабьен
Со стеклом просто - скребок и специальный спрей-антиобледенитель. Пшик-пшик - и готово.
ТО? Тут как повезет. Какая машина. Как себя ведете.
Мой брат на четверке пару раз отделывалася 200 рублями. У директора на служебной черной Волге сняли номера. Я тут тоже ездила две недели без ТО. Остановили, под ЛОбней.
Примерно так:
- Ну что, Мария Владимировна, будем номера снимать?
Молчу, улыбаюсь. Гаишник опять:
- Как? Номера снимать будем?
Я, жалобно:
- А, может, не надо?..
Гаишник:
- Ну, не надо, езжайте.
Всё. Я, пораженная, уехала:-)))Так что и так бывает.
Но лучше ТО все же вовремя пройти.
Удачи Вам!
17.10.2004 11:12:17, Фабьен
DD
Спасибо :) Купила сегодня скребок и жидкость :) 17.10.2004 15:49:56, DD
Наверное лучше только жидкостью или со скребком поосторожнее. Я первый год скребком стекло попортила. 17.10.2004 18:20:03, Свет-лана
Скребки разные бывают - с резинкой и без, и пластмасса бывает получше-похуже 18.10.2004 10:20:18, Catty_
я в курсе какие бывают скребки, у меня с резинкой. возможно царапины появились не от самого скребка, а чем-либо, что попало между скребком и стеклом. 18.10.2004 19:07:51, Свет-лана
Maguai
Насколько я знаю, штраф за езду без ТО - 500 рублей. В этом отноше
Про стекла вам уже сказали, и еще насоветуют :)
17.10.2004 01:31:29, Maguai
12.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра -Предупреждение или штраф 1/2 МРОТ 17.10.2004 18:12:09, Свет-лана
Карлсончик
Так было до 1 июля, сейчас от предупреждения до снятия номеров, а МРОТ 100 руб. 18.10.2004 12:25:45, Карлсончик
Я нашла ФЗ от 28 июля 2004г о внесении изменений в КоАП. В 12 главе изменена только ст.12.8.
Или вы говорите о других изменениях? т.е. на основании чего могут снять номера?
18.10.2004 19:43:09, Свет-лана
DD
МРОТ - это сколько, кто знает? 17.10.2004 18:46:21, DD
ЕК настоящая
600. Но для штрафов считается от 100. 17.10.2004 21:29:36, ЕК настоящая
100р 17.10.2004 19:18:33, Свет-лана
колобоча
1.Вентиляторы направляю на лобовое,да оно потом,когда печка включена ,само оттает.
2.Мне везло,скажу честно.
3.Ну и что? следов нет,все в порядке.Было у меня один раз такое,только у нашего подъезда.Я проверила - все в порядке,и ушла домой.
4.Тут могло вам не повезти.Инкассаторы бронированные..:)
Удачи!
17.10.2004 00:04:34, колобоча
Карлсончик
Про стекла. Заводите машину, скребком частично очишаете стекло, как только машинка немного прогреется включаете печку, чтобы дула на лобовое. Можно еще жидкость купить специальную.
Про техосмотр. У меня сын получил на прошлой неделе, а перед этим полгода ездил без него, причем по 100-200 км в день. На ширафстоянку не отправят, а вот номера могут снять, лучше до этого не доводить - обратно получать муторно. Имейте с собой рублей 200-300 на всякий случай, но прежде чем платить используйте все другие способы, улыбайтесь, рассказывайте смешные истории, просите проверить давление в колесах, расплачтесь, что все обижают, кидайтесь на шею с благодарностями. Я последнее время получаю удовольствие от общения с ГАИ, причем часто взаимное, им же скучно, а свои деньги пусть с мужчин получает. Правда мой сын тоже не платит.
16.10.2004 23:24:29, Карлсончик
ЕК настоящая
Удовольствие?) Кому - что. А у меня встреча с ГАИ недавно послужила последним аргументом для принятия решения о смене машины. Остановили прямо от светофора из правого ряда. Проверили документы - права, техпаспорт, страховку, медсправку, талон ТО и пожелали счестливого пути.
Поскольку меня (тьфу-тьфу-тьфу) останавливали раньше только один раз на въезде в Москву и, увидев спящую ляльку в автокресле, отпустили, то я спросила: чем же я так приглянулась, что со мной изволили познакомиться?
Получила убийственный ответ: "Ну... машинка у Вас такая... старенькая..."
Поймав мой взгляд, гаишник поперхнулся и тут же добавил: "Или нет? Я ошибся?" и полез в техпаспорт посмотреть год выпуска машины.
А я сделала вывод.)))

Рассказала мужу. Он говорит: "Может, лучше эту помыть, чем новую покупать?"
16.10.2004 23:53:20, ЕК настоящая
колобоча
Кстати,насчет помыть..Моя выглядит ужасающе,когда грязная,а ,когда помоешь- загляденье!:)Причем,такую разницу я еще не встречала. 17.10.2004 00:06:16, колобоча
Maguai
Черного цвета наверное? :) 17.10.2004 01:37:08, Maguai
колобоча
А вот и нет! Серебрянная!:) 17.10.2004 13:21:49, колобоча

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!