Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

ТО

Всем привет, кто меня ещё помнит :))) Я собираюсь пытаться пройти ТО (т.к. все варианты о его приобретении провалились), и вот вопрос - это страшно? это долго? это вообще реально? Может, ссылочку полезную кинуть можете на эту тему... Как машину готовить?

Из неприятного - дефекты бамперов: передний слегка побит (не мной), задний переломлен пополам (мной :( и некрасиво заклеен скотчем. И второе - не работает ручник. совсем. Его проверяют?
И ещё - небольшие ржавчинки на корпусе в разных местах...
Всё это чинить сейчас не входит в мои финансовые планы, так что можно ли пройти ТО так? И нужно ли что-то там менять (масло, например, фильтр) и т.д.

Или проще искать другие пути?

Спасибо.

ЗЫ У меня Форд Скорпио 87 гв
14.10.2004 15:39:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний из могикан
ручник обязательно проверят, ржавчина по фигу, к поломанному бамперу могут придраться фифти-фифти. 14.10.2004 16:15:10, Последний из могикан
Платная услуга по осмотру неработающего ручника и ломанного бампера на ТО как раз потянет в стоимость их нормального ремонта. 14.10.2004 16:27:41, Gr
Последний из могикан
ручник то фигня, а вот бампер не знаю сколько стоит будет в работой к тому ж. 14.10.2004 16:30:33, Последний из могикан
Это в зависимости от того до какого состояния чинить бампер. Если только под ТО, можно обойтись балоном монтажной пены и острым ножем ;). Такая легкая скульптурная работа по склейке и внешне будет казаться, что бампер только немного покоцан. 14.10.2004 16:53:19, Gr
DD
Бампер (б/у) сам по себе как ТО стоит... а где гарантия, что я завтра снова в забор не въеду?! А пеной ему уже не поможешь :( 14.10.2004 17:08:41, DD
Гарантий никаких :). Но ведь если все время думать о въезжании в заборы, лучше сразу продать машину :(. Надейтесь на лучшее. 14.10.2004 17:14:12, Gr
DD
Да нет, не думаю я о заборах, но скоро "на тоненький ледок выпадет беленький снежок", а я реально оцениваю свой опыт, вернее, его отсутствие...
Но надеюсь я действительно только на лучшее :)))
14.10.2004 17:55:30, DD
Но сейчас бампер "неаккуратно заклеен скотчем". Т.е. первое, что можно сделать (и дешево) - заклеить его аккуратно:)) Потом - по обстоятельствам.
ЗЫ. Вы Gr не слушайте - он сам машины чинит, ему все легко и просто:))))))))))
14.10.2004 16:50:00, Catty_
DD
А что будет, если попробовать и не пройти, они меня выпустят на машине за пределы ГИБДД или будут какие-то санкции ко мне применять? 14.10.2004 17:10:03, DD
Ничего не будет. Просто могут не дать талон ТО, но больше никаких санкций это не влечет. 14.10.2004 17:15:27, Gr
А то ты недовольна? 14.10.2004 16:55:52, Gr
Я-то довольна, но ты же DD машину чинить не будешь, поэтому ей придется раскошеливаться либо на бампер, либо на рукастого работягу. 14.10.2004 16:57:42, Catty_
Иногда думаю, что неправильно выбрал сферу деятельности :). Гаражные работяги берут за кузовню больше, чем мне платят за мое начальствование :)) 14.10.2004 17:04:07, Gr
Последний из могикан
Зато на кусок хлеба всегда заработаешь))) я вообще удивлен (в хорошем) что ты занимаешься таким "грязным" делом, да еще с такой машиной, должен чиста конкретно подъехать на сервис бросить ключи, после ремонта сесть и с пробуксовкой уехать))) 14.10.2004 17:36:05, Последний из могикан
Это наследие тяжелого советского прошлого :). Жизнь приучила уметь все делать самому :(.
Если я начну перечислять свои навыки (подтвержденные бумажками :) ), читать устанешь.
Как говорил Матроскин: "А еще я на машинке умею".

Если серьезно, зарекся связываться с фирменными сервисами после того как мне в одном забыли поставить на место расширительный бачёк и его протерло шкивом привода кондея. Ну не верю я им, хоть ты тресни! Халтурщики через одного даже если берут за нормо-час $30.
Это я брюзжу :).
Последний пример с вытяжкой зада Одиннадцатой. Мне зарядили $300, а там работы было на 3 часа.
14.10.2004 17:45:06, Gr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!