Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я не знаю с чего начать и что выбрать

Деньги на авто есть. Но не знаю, сначала учиться и права получать или сначала машину выбирать и покупать. Не знаю какую выбрать -- за иномаркой не гонюсь, главное, чтобы железо было толстое (на случай неприятностей), чтобы ломалась пореже и чтобы ремонт подешевле. Люди, это случайно, не Нива?
Хваленная здесь всеми Ока смущает тем, что в аварии ( не дай бог!) от нее же ничего не останется, а как много еще не сделано и жизнь прекрасна!
А еще у знакомых есть инструктор, который берет по $ 10 за час обучения, делает права и потом в любой момент решает проблемы с починкой машины (они ему даже пейджер подарили). Так что говорят, он стоит таких денег. А вы как думаете?
11.05.2000 16:39:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нива-тайга да еще с кенгурятником действительно жрет много бензина,насчет комфорта и шумности не замечала,ессно это не джип но кресло там такое же как и на других ВАЗах,магнитолу прекрасно слышно(но это как говориться кому как)Единственное ,что могу сказать,а вы уж сами решайте;у меня на Нивах было 3-4 аварии(и в меня вьезжали и я ,один раз умудрилась вьехать сразу в 2 машины )так вот у моей машины мялся только номер-и все,даже обидно,вьедут в зад-выходишь-ну ничего у меня не помято отряхнешь бампер и дальше едешь,так что деньги приходиться брать разве только за моральный ущерб,но если вы вьедете-то да, тут я согласна-Нивой можно очень хорошо разбить чужую машину,так что думайте сами решайте сами,а я предпочитаю Ниву. 17.05.2000 16:41:32, Элли
Лекса
Советую пойти учиться и одновременно выбирать машину.
Я училась на девятке, цена - 100 рублей за 1,5 часа.
А по поводу старой или новой машины могу сказать, что начала ездить сразу на новой машине и за 4 месяца не одной аварии. За рулем новой машины в сто раз осторожней будете, особенно если собираетесь ездить с детьми.
14.05.2000 00:45:06, Лекса
У НИВЫ расход бензина по городу не менее 15. Да и обслуживание, по сведениям, недешевое...
Мало понятна фраза насчет толстого железа. Что имеется ввиду?
А чтобы ломалось пореже - это к отечественным машинам (будь они хоть прямо с конвеера) не относится.
Просто свежий пример.
Давеча знакомый купил новый москвич. Поехал ставится на учет, пока доехал - вытек весь тосол. Посмотрел - хомутов нет вообще, то есть шланги не закреплены никак. Неплохо, да? Отдал потом еще 300 баксов после "протяжки" на всякую аналогичную мелочевку.
13.05.2000 21:25:03, Милы
Добрый день !
А я бы посоветовал ВАЗ 08. по ряду причин.
1) Передний привод (Более предсказуем ,и понятен чем задний )
2) Лучшая пассивная безопастность.
3) Как правило лучшее качество кузова ,
(более комфортная машина )
4) Меньше теряет в цене , легче продать.

НИВА чисто утилитарная машина связанная с выполнением ряда задач (поездки по плохим дорогам) , за что приходится платить ШУМНОСТЬЮ ( магнитолу можно не ставить шум забивает любой звук ), повышенным расходом топлива , жесткой подвеской , тяжелым !! рулем. Т.е. НИВУ берет тот , кто понимает зачем ему это нужно.
А по поводу безопасности
Нива не рамный джип и металла там не так много как кажется. Машина тяжелая и не динамичная в купе с тяжелым рулем вообще ОFF.
Легче уйти от столкновения на 08-09 с легким рулем и неплохими тормозами.
Иномарку не советую , кузовной ремонт дороже чем на ВАЗ , а фара баксов за 120 как Вам ?
Удачи в выборе. ( Кстати можно сходить на www.zr.ru и www.auto.ru там много всего на эту тему .... )
Дмитрий.
12.05.2000 22:47:34, DASHIN
Насчет комфорта - сиденье (водителя) там ОЧЕНЬ неудобное.
А в последнем "За рулем" был тест сидений - читали? Восьмерочное ломается пополам легко - это о пассивной безопасности.
13.05.2000 21:28:50, Милы
Да сидение там не супер , но все же лучше , чем в классике и Ниве.
Сам я "нашемарки" терпеть не могу , но давал совет исходя из соотношения цена/качество. В конце концов поцарапает не жалко будет.
Хотя если денег хватает ( много... ) можно и начать и с не сильно подержанной иномарки ,или нового корейца ( ХЭНДЕ АКЦЕНТ например) на них и ездить учиться будет легче в энное число раз.
НО ! Иномарка провоцирует на более агрессивную езду и эффект вседозволенности может сослужить плохую службу неопытной обладательнице мощной машины.
(Посмотрите хронику происшествий)
Удачи !
Дмитрий.
17.05.2000 21:55:38, DASHIN
Я согласна с Людмилкой. Попробуй "классику". Для меня например, она очень тяжелая. После вождения, мышцы рук болели, т.к очень тяжелый руль. А водила свою "девяточку", она для меня показалось такой "мягкой" и легкой в управлении. Купила я в салоне "Автоокей" (в марте). И там стою у них на техобслуживании. Очень удобно. Так что думайте. Успехов. 12.05.2000 10:19:54, Кэт
А сколько в салоне новая девятка стоит?
Дороже наверняка, чем по "из рук в руки"?
12.05.2000 12:26:45, Сэми
В марте она стоила 3300 + оформление в ГАИ за один день, сигнализация, антикор, укрепление дверей и замок Молтилок (на зад.дверь) = 3900$.
Цвет балтика.
12.05.2000 12:49:36, Кэт
Ludmilka
Мои знакомые все начинали с "классики", "шестёрка" там какая-нибудь, "семёрка"... А у меня получилось начать с "девятки", т. к. против Оки восстал муж :-)
На мой взгляд, 10 баксов за час это крутовато :-( Я каталась за 35 р. в час, на права сдала хоть и не с первого раза, но без дополнительных затрат, а машина - если купить новую, она начинает сыпаться только через год-другой... Так что, я бы сэкономила :-))
11.05.2000 21:12:47, Ludmilka
У меня тоже все подруги начинали с классики. А вот я на них понаглядевшись, решила, что первоей моей машиной будет "убитая" копейка или 41 москвич. За 100 баксов можно купить такие. Потому что поначалу столько аварий мелких у девченок было, что ремонтировались через день. Новую то жалко бить а вот копейку не так жалко... К тому же после классики говорят куда как легче на другие машины переходить. Тяжело в учении :) 13.05.2000 17:56:13, Настюша
Ludmilka
Правда-правда :-) Действительно, после "шестёрки", на которой я училась, я в "девятку" влюбилась просто :-) А насчёт того, что новую машину жалко бить - действительно жалко, поэтому я была поначалу просто сверхосторожной :-)) 14.05.2000 00:27:25, Ludmilka
Анна К.
ну Нива насчет подешевле...гм-гм.... она одного бензина сьедает уйму.. Вы лучше на авто.ру сходите, там очень дельные советы дают. 11.05.2000 17:22:51, Анна К.
Cпасибо! Очень познавательно! Буду стараться разобраться. 15.05.2000 15:29:43, wran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!