Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какую машину купить?

хундай гетс или какю нибудь "поджипястей".
говорят тойоты покрепче будут.
поможите плиз. нужно уже выбирать ехать.
08.10.2004 23:37:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ту которая:
-подходит задачам которые Вы ставите перед машиной(только по городу, ежедневно или нет, на дачу, в отпуск - итдитп, список ВАШИХ идей составляете только Вы) и Вашим возможностям(гараж, "под окнами", умение ремонтировать итп...).
-по карману
-нравится.

Это три основных критерия, чем более чётко Вы их для себя определите-тем правильнее сделаете выбор.
11.10.2004 17:48:10, male
и по городу и на дачу (20 км от МКАД) (на даче я переменно живу), ремонтировать никто не умеет в нашей семье. сильно сильно дорогая конечно не очень то подходит, но я начала задумываться уже и на крайний случай ттт не дай бог аварии. чтобы машина меня сберегла/
у гетса нравятся глазки,
11.10.2004 22:16:04, Markiza
по поводу гёцца сильно не по адресу :)) -
как тут кто-то сказал, в моём исполнении слова гётс и хундай - это ругательства. :)

Теперь к делу..
Что такое "переменно живу" на даче? Будете ездить по нескольку раз в неделю с дачи на работу в москву? Какая там дорога, какие скорости? Собираетесь ли ездить туда зимой? Как часто? Какой груз возите с дачи-на дачу? Сколько человек ездит?
Ответы на эти вопросы в общем и целом - подскажут Вам требования к подвеске машины, её типу-размеру(жигуль, 323, королла, примерка, торус, CRV, Grand-Cherokee, ...), к размеру колёс и к весу.

дальше.. У Вас ребёнка. Начинаются вопросы безопасности - от установки детского сидения и возможности свободно сидеть рядом с этим сиденьем до устойчивости машины. Плюс - перевозка коляски(зависит от возраста), велосипедов, других крупногабаритных игрушек и вещей.
Отсюда идут размеры, как правило - решается хватит ли седана или нужен универсал..

Не знаете как ремонтировать - сразу же под вопросом российская машина. Жигули довольно универсальны и дёшевы(и сама машина и ремонт)- однако потребуют наличия дядиваси которому Вы можете доверять. Под дядейвасей понимается также и сервис. И даже при наличии таковых - всё равно желательно уметь "крутить гайки".

Насчёт гёццеподобных запорожцев - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берите б/у, если соблазнитесь на такие маломерки - берите ТОЛЬКО новый. Если купила хватит, конечно.
11.10.2004 22:55:39, male
у меня работа на той квартире где живу + выезды к клиентам. как таковой работы каждый день нет.
крепногабаритные грузы может возить папа.
то что будем брать новую это тоячно. старую мы не рискнем.
11.10.2004 23:03:08, Markiza
так, а про зиму/дачу и остальное? :) 11.10.2004 23:11:52, male
зимой ездить тоже наверное буду. сколько человек? да должны поместиться. грузы возить не буду
12.10.2004 11:14:15, Markiza
У Вас подпольшиков в роду не было? ;)
Я могу понять только что машина Вам нужна средняя, не очень габаритная и относительно универсальная. Повышенной проходимости или вместимости не требуется,
зимой на трассу не собираетесь.
При этом машина должна иметь хороший сервис или быть надёжной.

Возьмите нового фокуса в кредит или б/у короллу-и не мучайтесь. :)
удачи.
12.10.2004 18:44:37, male
Ирэна
А как можно сравнивать автомобили из разных классов и разной ценовой категории? Смотря сколько денег есть от этого и исходить нужно))) 11.10.2004 13:01:25, Ирэна
деньги впринципе могут быть 11.10.2004 22:16:20, Markiza
масяня+Настя
Могу только о тех, которые у нас были.
БМВ муж брал в ее 10 летнем возрасте, сбыл с рук в 15-летнем. Надо сказать, что где-то до 13,5-14 лет проблем практически не было (поменяны тормозные колодки и что-то еще не крупное + карбюратор куплен). В 14,5 начала валиться глобально, но к 15 годам еще ездила и ее купили за 800 баксов для обучения чьему-то сынку (типа по дворам ездить:)) )

Теперь у него Мазда. Девятый годик ей. Взята на ее четвертом году. Тут у меня более точные цифры. За 5 лет в нее вложено 1500 баксов (два довольно серьезных ремонта в этом году и прошлом) Ну и, конечноЮ масло там менять, бензин (92, кстати). Ни разу на ходу не ломалась, нигде не вставала, всегда заводитчся. Танк, а не машина.

Я себе представляю, какие это машины, если их новыми брать! Закачаишьси!:))
09.10.2004 19:41:52, масяня+Настя
А пробег какой?
Потому что за 3 года наш 15-тилетний (12-15) Опель съел только $900 (на ремонт), то есть также получается :)
Правда, пробег маленький - всего 18 тык (за 3 года)
09.10.2004 21:56:01, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
-)Про "танк" - это Вы круто! 09.10.2004 20:12:02, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Совет: езжайте и выбирайте. А уже потом узнавайте особенности выбранных моделей. И потом, мне кажется, что Вы пребываете в иллюзиях относительно того, что "надо уже ехать и выбирать" - потому что практически все машины ценой до 22-23 тыс. Вам придется ждать, оплатив аванс, от 2 до 4 месяцев. Поэтому успеете и посмотреть, и почитать, и потест-драйвить почти все, что захочется.
Я, например, хотела Короллу, а когда с деньгами приехали за ней в салон, села - и напрочь отказалась от нее. Кстати, запись на кузовной ремонт на Тойоту в сервисах - от 3-х месяцев и больше. При этом машина-то хорошая.)
09.10.2004 09:54:25, ЕК настоящая
хундайки гетсы сейчас в наличии есть 11.10.2004 22:17:29, Markiza
Радистка Кэт (ex KateSh)
На 3 месяца запись??? Офигеть... 09.10.2004 11:15:05, Радистка Кэт (ex KateSh)
Таш@
точно-точно, 4-го октября запись была на 24 декабря :( это в фирменном салоне 10.10.2004 16:32:14, Таш@
ЕК настоящая
В фирменных - на 4-5 мес. 09.10.2004 11:56:11, ЕК настоящая
Svetulli
Неправда, не всегда. Моему сотруднику обошлось в 2 месяца у официала. :) 09.10.2004 11:59:36, Svetulli
ЕК настоящая
Везунчик!) 09.10.2004 19:08:57, ЕК настоящая
Аленкаа
А денег скока? 09.10.2004 00:34:02, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!