Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irena(Alan)

Первые минусы Мазды 3((

Я писала тут как-то что купили мы Мазду 3.И как то все муж в гараж ее ставил,а тут я поехала с ним.Гараж полуподземный.Съезжаем мы вниз и слышу я как наша М3 пузом скребет ,а если еще и не притормозить сильно когда с горки съезжаешь,то и бампером по полу(((Вот такая непредвиденная неприятность.Кто знает чем это грозить может?Это ж 2 раза в день :из гаража и в гараж...
06.10.2004 14:48:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Прошу прощения, но это минусы не машины, а условий ее эксплуатации.)) Если нет возможности выровнять дорогу-заезд в гараж, то просто учтите, что она низкая - пусть второй человек выходит и попробуйте траекторию заезда изменить немножко - часто помогает. 06.10.2004 16:16:14, ЕК настоящая
Irena(Alan)
Ну не знаю,форд эскорт наш без проблем и с 3 людьми заезжал.Про хонду црв молчу,ей положено проходить.Правда Мазда 323 тоже цепляла.А сегодня наш сосед по гаражу пробную поездку на Пежо 406 делал и попросил в гараж наш проехать,и тот вообще и пузом и носом проскреб так,что сосед теперь думает как же заезжать будет.Поскольку машина ему жутко нравится,то либо гараж менять(что маловероятно),либо говорить с председателем о заливке входа в гараж более плавной.. 06.10.2004 22:12:40, Irena(Alan)
Так и скиньтесь на заливку. 06.10.2004 23:15:36, male
Irena(Alan)
А это что председатель скажет... 07.10.2004 00:09:15, Irena(Alan)
Папчик
Вспомнил анекдот:
полковник идёт по гарнизону, видит - идёт рядовой и хромает.
- Почему хромаете, рядовой?
-Да всё нормально, т-щ полковник.
-Снимай сапог!
-%-О Там нога уже гниёт.
-Да ты што, сдурел, рядовой??????
-А если старшине пох,то мне тем более...

Это я к тому, что КАК ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СКАЖЕТ...
Надо-то не председателю...))) Или у председателя тоже Мазда 323???)))
07.10.2004 16:59:11, Папчик
Irena(Alan)
Без согласия председателя нельзя ничего делать,если он разрешит,то пожалуйста.Но мы сегодня смотрели,думали,там маловероятно что-то сделать,мешает первый гараж(((точнее его двери).В общем скоро собрание ,там и будут решать.. 07.10.2004 18:10:12, Irena(Alan)
Папчик
как у вас всё по-взрослому...))) 07.10.2004 18:24:13, Папчик
Irena(Alan)
Не то слово))) 07.10.2004 21:25:56, Irena(Alan)
ЕК настоящая
При чем тут Форд?) У меня 323 - она не везде пройдет, для ровных дорог сделана. Но это надо было "на берегу" учитывать, когда выбирали машину. Вы разве не смотрели в параметрах машины величину дорожного просвета? Мы вот тоже этого не учли, но, правда, езжу только по городу и по хорошим дорогам, как правило. 06.10.2004 22:24:48, ЕК настоящая
Irena(Alan)
поскольку выбирал муж,а не я ,то если ему понравилось,то его не переубедишь.я была за Цивик,он за Мазду))Мы конечно тоже по городу ездим,но гараж как оказалось стал проблемой) 06.10.2004 23:16:46, Irena(Alan)
ЕК настоящая
Мы когда покупали гараж от 2 штук отказались: от одного - по причине необходимости въезда в него с горочки - наверняка царапались бы, а от другого - потому что напротив стоит столб. Задом, минуя этот столб передним бампером, я не с первого раза въеду - вот решили не подвергать машину риску.) 07.10.2004 09:45:39, ЕК настоящая
Irena(Alan)
Мы покупили гараж еще при Форде.Сейчас купить гараж около дома(или дже в районе)практически нереально((Был прямо под домом один,так тамтакая сырость,холод,что все млесневело,потело))),но спуск помягче,правда с поворотом) 07.10.2004 09:54:17, Irena(Alan)
ЕК настоящая
Сочувствую. Значит либо машину менять, )))) либо въезд благоустраивать. 07.10.2004 10:01:43, ЕК настоящая
Irena(Alan)
Скорее второе,чем первое)) 07.10.2004 11:00:12, Irena(Alan)
смотреть надо чем скребет.
а когда водитель один тоже цепляет?
можно попробоват немного изменить траекторию заезда (скажем чуть под углом)
06.10.2004 15:38:17, sinndi
Irena(Alan)
Когда один водитель почти не скребет(иногда да иногда нет).Пробовали и правее и левее заезжать,все равно скребет.А угол не изменить,узковато там..придется наверно одному водителю заезжать.. 06.10.2004 15:40:58, Irena(Alan)
ЕК настоящая
И скорость меньше, чтобы качаний корпуса не было. 06.10.2004 22:25:25, ЕК настоящая
Irena(Alan)
Скорость и так маленькая,черепаха быстрее ползет)) 07.10.2004 00:08:14, Irena(Alan)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!