Раздел: Марка авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Синий (продолжение)

Сереж там дальше уползло вниз а я только до инета добралась. Так какую же брать то, елки -палки?. Я хочу недорогую раз, легкую в управлении 2(у меня очень слабые руки... :( )
25.06.2001 20:33:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народ! Просветите - законопроект по поводу того, что ввоз в РФ иномарок старше 7 лет запрещен - вступил в силу аль нет - слышала, что принят, но сумневаюсь... 27.06.2001 10:31:21, Mita
Настя, у меня тоже очень слабые руки. После занятий в автошколе на старой 5-ке у меня тряслись руки от руля, дико болели ноги от педалей, да еще я до крови натирала правую руку, переключая скорости. Думала управлять машиной - это не для меня. Сейчас я езжу на Audi 80 и езда превратилась в удовольствие. Машина очень послушна и легка в управление. Гидроусилитель руля, четко переключаются передача, микролифт (у меня всего 1.60), тормоза срабатывают моментально, очень хорошая обзорность в зеркалах, нет никаких мертвых зон, люк, Рекаровский салон с очень удобными сидениями. Нет никакого дмскомфорта от езды. Для некрупных людей, по-моему, замечательная машина (значительно более крупному мужу управлять ей не удобно). На задних дверях имеется блокиратор, т. е. ребенок изнутри дверь открыть не сможет. Когда покупали машину на авторынке, я перепробовала управлять многими машинами. Как и ты, очень боялась поцарапать, помять машину, поэтому хотела покупать только нашу новую машину. Но, что удивительно, наши новые машины ни в какое сравнение и по комфорту, и по управляемости не идут с 8-10-летними иномарками. Вообщем, накатавшись на разных машинах я свой выбор сделала и нисколько не жалею. Желаю и тебе выбрать свою машину! 27.06.2001 10:17:29, Ля-ля
Телепузия какая-то.
Ну вот и жена высказалась.

Алексей.
27.06.2001 21:26:47, bas
Siniy
ну, во-первых, если выбирать из наших машин по легкости управления, то особо не навыбираешь, не так их много... конечно, 10-ка, Ока, 8-ка/9-ка... Новые Иж с Москвичем тоже в управлении легкие, но там намного больше трудностей с качеством...
Да, легкость управления обусловлена не передним приводом (хотя для всех вышеперечисленных машин, кроме Ижа, привод передний), а реечным рулевым управлением...
Если чуть-чуть отойти от легкости управления, то вполне можно брать и 7-ку - она даже в остальном лучше выйдет, экономичнее в ремонтах и подходящей для получения навыков вождения...
А так, по минусам и плюсам нашемарок тебе любой расскажет, оно у всех на виду, так что если их берут, то осознавая, на что идут и для чего это нужно (к примеру, легко чинить вдали от центра)...

Если еще дальше идти к легкости управления, то тут уж только про иномарку можно думать... Любая (не важно, заднеприводная, переднеприводная или полноприводная) иномарка будет в управлении не труднее 8-ки, Оки или 10-ки, а если она будет с гидроусилителем, так сильно полегче будет...
За подержаную иномарку (нормальной модели какой-нибудь, не Запорожец ;) говорит и ее больший комфорт, безопасность, стабильность качества, ведь если ее проверить в сервисе, устранить все имеющиеся и надвигающиеся неисправности, то будет до следующего приезда в сервис ездить без проблем в среднем пол года... Тогда как нашемарки уж раз в месяц хоть по мелочи но ломаются, что всегда неприятно...

Вообщем, если ты хочешь моего совета конкретно для тебя (насколько я смог тебя узнать :), то брать тебе все же стоит иномарку, 10-летку какую-нибудь, Фольксваген Пассат, Ауди 80 или 100, Форд Эскорт, Сиерру, Скорпио... Да, кстати, присмотрись к Скорпио... Такая машина (практически представительского класса), а продается сейчас (я имею в виду примерно 10-летки) в районе 3тыс... И не важно, что она большая - водить ее просто жутко легко, вообще усилий прикладывать практически не нужно, особенно если с автоматом... В случае аварии пострадать в ней трудно, как в танке... И при этом другие водители уважают, уступают, не лезут, не подрезают - это плюс большой машины, в том числе огромный плюс для начинающего водителя... Одна поблема - любимый может проехавшись отнять ;)) Я серьезно...
25.06.2001 22:40:58, Siniy
не надо Насте Скорпио в качестве первой машины. Это все же мужская машина и потом, будут проблемы с габаритами.
В качестве первой я бы советовала нашемарку из 08-09-099, не новую, а потом уже, пообтесав бока:), что-то более комфортное, да и то, не Скорпио, а скорее, БМВ 320, Опель, Ауди, Форд Сиерру.
26.06.2001 13:23:58, Hel
Вот вот. Я тоже не хочу дорогую на первый год брать. С расчетом того чтобы и ежели чего чинить дешево и не жалко если помну (насколько я вижу, в первое время масса мелких аварий при парковках и тд) 26.06.2001 16:16:33, По
Siniy
наоборот, аварий больше потом, когда человек уже считает, что научился ездить... А первый год - аварии как раз редки... Статистика об этом говорит...
И потом, что есть "дорогая"? Я просто считаю, что если брать машину (любую) дешевле 2000$, то намучаешься с ней в первое время намного больше (и на большую сумму), чем если взять даже чуть-чуть дороже, в районе 3000$...
26.06.2001 17:38:07, Siniy
значит, я выпала из статистики:)
Я в первый год:
-при заезде в гараж помяла крыло и снесла зеркало:)
-при парковке слегка, без повреждений бампера, стукнулась углом бампера в стену
-при перестроении углом бампера задела бампер Газели (железный)-мой чуть треснул.
-при езде задним ходом пробила бензобак.
ВСЕ.
Остальные пять лет-по моей вине-НИЧЕГО.
Речь даже не об авариях, а о таких вот недочетах.
Помнишь, я тебе говорила про 07, купленную сотрудницй Макса? В идеальном состоянии, мотор, как у тебя-форсирован, салон-вылизан, ни разу не была в аварии..до покупки ее сотрудницей:)) 1800 стоила.
Восстановление ее сейчас-500, а если бы это был Форд-думаю, что под 1000 бы..
26.06.2001 17:48:30, Hel
Лен дело в том, что ВСЕ мои знакомые тоже выпадают из статистики. 3 подруги сдавшие на права первый год не вылезали из мелких аварий (при парковке в основном). Четверо знакомых = тоже самое. 27.06.2001 11:28:33, По
Насть, мелкие аварии-это ерунда. Серега говорил об авариях, об серьезных авариях. А вот их, действительно, по статистике, больше всего тогда, когда человек проезжает порядка 40 тыс. км. Опыта еще реально мало, а самоуспокоение, что он-хороший водитель-есть. Вот это расслабление приводит к очень тяжелым авариям. И случаются они тогда, когда скорости уже побольше, чем в первый год езды..Тогда мелочи, неприятные, но мелочи.. 27.06.2001 13:02:09, Hel
Ха, мы за два года 30 накатываем:) Особо то и не ездим. Я одна еще меньше накатаю. Наверное тогда я вообще не стану хорошим водителем? %( (любимый то поначалу много ездил это теперь - из офиса домой из офиса на переговоры, ну на дачу по выходным - вот и все разъезды, не так уж много по городу набегает) 27.06.2001 16:03:47, По
ну, когда-нибудь достигнешь ведь рубежа в 40 тыс.:) Если будет своя машина, будешь ездить почаще, иначе, какой смысл ее покупать? 27.06.2001 17:37:06, Hel
Siniy
ну, у каждого своя судьба :) хорошо, берите нашемарку... но учтите, я был против ;))))))))))))) 26.06.2001 18:38:48, Siniy
Siniy
а мне кажется, что именно в Скорпио она будет смотреться потрясно...
И с габаритами никаких проблем, все равно водитель привыкает к габаритам именно своей машины, какой бы она ни была... Так что тебе сейчас по душе габариты поменьше, а если привыкнуть к чуть большим - то станут по душе они...

Да, а насчет нашемарки для начала... Хм, раньше тоже так думал... Однако сейчас понял, что не стоит... Лучше сразу привыкать к хорошему ;) Да и то, что машину будет сразу жалко - тоже плюс, ведь будет стимул ездить внимательнее и аккуратнее... А иначе разовьется привычка не особо думать о возможных последствиях, которая перенесется и на последующие машины...
26.06.2001 13:57:23, Siniy
Юля
Согласна на все 100! Привыкать надо к хорошему. Любая старая иномарка лучше новой нашемарки! И ездить будет аккуратней! 26.06.2001 16:00:52, Юля
"смотреться"-не аргумент сейчас, когда опыта вождения никакого нет.Я начинала водить на 06, более-менее освоив вождение в городе (не вождение на курсах, а именно самостоятельное вождение), я пересела на Форд. И то, при парковках пару раз терлась бампером. В Скорпио до сих пор чувствую себя неуютно, хотя водила его неоднократно и проблемы привыкания к габаритам у меня нет уже давно. Привыкаешь за 15 минут, но вот ощущение огромности машины меня не радует. Особенно, в городе. На трассе-да, Скорпио лучше. Даже Макс в последнее время стал говорить о том, что возможно, будет покупать Сиерру, хотя раньше однозначно отдавал предпочтение Скорпио.
Жалко-не жалко, а бить будет, от этого никуда не деться.И лучше сначала тренироваться на более дешевой нашемарке, чем на иномарке. Поездит год-два и пересядет на Нексию..
Искать хорошую иномарку за 1500-утопия.
А вот ту же "классику" 3-х летку купить реально, может быть, не за 1500, а за 1700-1800..
Если есть предубеждение к заднему приводу-то надо выбирать из 08-09-99..
Привычка не разовьется..у тебя развилась?:)
26.06.2001 14:25:38, Hel
Siniy
я не принуждаю никого, просто свое мнение говорю... Ты - не Настюша... Тебе хорошо одно, а ей - совсем другое... На самом деле, я уже ей сказал, что нужно сдать на права и попросить чуть-чуть прокатиться на разных машинках... И посмотреть, что понравится больше... 26.06.2001 17:39:37, Siniy
Лен если "два" то на НЕксию точно не пересяду - мы каждые 2 года машину меняем - традиция : ) 26.06.2001 16:17:39, По
иномарка у вас первая? Они крепче наших..поэтому, может быть, и традиция нарушится?:)
Во всяком случае, новую ты за эти деньги не купишь, хорошую иномарку тоже, остается только подержанные нашемарки. А вот вибирать из них уже тебе. Я-за задний привод, руль-не настолько тяжел, чтобы не справиться с ним, но на заднем мне как-то спокойнее:)
Но обычно свои предпочтения женщины перенимают от мужчин:) Если твой любимый привык к переднему приводу, то он тебя будет убеждать за него, а не за задний. Может быть, и имеет смысл его послушать:)Чинить же машину он будет:), а для него нет непонятных вещей, все привычно и предсказуемо.
Наверное, 08 для тебя-лучший вариант в этом случае, еще и потому, что Женька маленький, дверей меньше и те под твоим контролем, да и в случае аварии 08 получше 09, у нее стойка расположена сзади виска, а у 09-на уровне виска.
Другое дело, что двери вниз провисают, тяжелые..смотри внимательно..
26.06.2001 17:40:55, Hel
Слово в слово как любимый и говорит :) Сереж, следующую думаем (загадывать конечно баюсь :) тойотка либо хонда. А вообще мы пока приглядываемся. Но то, что след. будет на порядок лучше Нексии это решено :) 27.06.2001 11:30:01, По
Siniy
какая будет следующей? ;) 26.06.2001 17:35:42, Siniy

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!