Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

ТО Радистка

1. В авточасе сегодня вы с С. не поняли дядечку который про страховку и стоянку говорил. В его случае его, как я понял, поставили на щтрафстоянку (или пытались) за отсутствие с собой полиса ОСАГО (ст. 12.3 КоАП).
2. по поводу предоставления 1 часа на то чтобы водителю довезли забытые документ ыи тп, было несколько лет назад указивка (письмо) Московского главгая, не Закон конечно, но таки распоряжение начальства выполнять надо.

Так, для информации.
23.09.2004 11:11:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по поводу пункта 2
на не стационарном посту время ограничено 30 мин. На сайте gai.ru недавно читала
23.09.2004 14:14:33, sinndi
Радистка Кэт (ex KateSh)
А я весь сайт облазила не нашла...:( 23.09.2004 14:22:34, Радистка Кэт (ex KateSh)
Указание начальника Управления ГИБДД ГУВД г. Москвы №45/3621 от 12 октября 1999 года гласит: если транспортное средство задержано на стационарном посту, то при оформлении протокола об административном правонарушении водитель имеет право заявить ходатайство о том, что он устранит причины задержания ТС в течение трех часов. Факт такого ходатайства должен быть отмечен в протоколе. При этом само транспортное средство временно помещается на площадку у стационарного поста. В течение предоставленных трех часов вы вправе: найти водителя, который может вас заменить (если вы находитесь в состоянии опьянения); позвонить родственникам, коллегам по работе, знакомым с просьбой привезти на стационарный пост необходимые документы; самому съездить за забытыми документами на общественном транспорте; устранить технические неисправности автомобиля на месте; установить недостающие государственные регистрационные знаки.

В объяснениях к нему написано, что если пост не стационарный, сотрудники могут предоставлять время сроком до получаса.
23.09.2004 19:50:23, sinndi
Радистка Кэт (ex KateSh)
Спасибо!!!!! 23.09.2004 20:41:01, Радистка Кэт (ex KateSh)
А оно еще действует? С 1999 уже и КоАП новый и штрафстоянки и вообще куча удовольствий... 23.09.2004 19:52:41, kateD
Радистка Кэт (ex KateSh)
Про распоряжение- спасибо!! Не знала..Если не сложно, не кинете ссылочку, где это написано, а то мне надо ссылаться на конкретный документ.
А насчет мужика- он поставил на Полянке машину где знак остановка запрещена, так что его машину поэтому увезли, за неправильную парковку и полис тут ни причем. Вот.
23.09.2004 11:31:08, Радистка Кэт (ex KateSh)
ЕК настоящая
Тут давали с месяц-полтора назад ссылку на этот документ. Отдельная тема была. 23.09.2004 12:51:07, ЕК настоящая
Последний из могикан
Я как то писал про это письмо точно, правда давненько уже, но что то поиском найти немогу. 23.09.2004 14:02:08, Последний из могикан
Радистка Кэт (ex KateSh)
А как примерно хоть тема называлась, чтобы было что искать? 23.09.2004 13:37:36, Радистка Кэт (ex KateSh)
ЕК настоящая
По-моему, обсуждался эвакуатор и штрафстоянка. Вот по этим словам и надо искать. 23.09.2004 14:12:53, ЕК настоящая
Радистка Кэт (ex KateSh)
Сенькс. Поищу. 23.09.2004 14:22:09, Радистка Кэт (ex KateSh)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!