Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Влипла.

Сначала расскажу про лирику, чтоб меня жалко стало, потому как я все равно кругом виновата.
Вобщем, вчера был день рождения старшей дочери, из-за чего младшая со мной во главе, сегодня проспала в сад.И на массаж мой тоже стали страшно опаздывать.

Сели в машину и выяснилось, что там кончился бензин( в суматохе я вчера проворонила этот момент), и шансы доехать до заправки эфемерны.Но я решила не сдаваться- как-нибудь проскребусь - где разгонюсь, где на нейтрали..

А дом у нас длинный и круглый- 14 подъездов, выезды в арки.И вот в моей арке, в ее раширяющейся части, припарковался какой-то ..нехороший человек.Причем припарковался так, что реально проехать мог бы только жигуль или тощая малолитражка, какая-то Газель при мне поехала вдоль дома искать другого счастья.
Бензина на объезды и маневры у меня не было и я острожно стала протискиваться. Не протиснуась..въехалала в его разруху, стоимостью 300 долл в базарный день.

Блин, ну габартная у меня машина, и водила я , как выяснилось, хреновая..
:-((

Повреждения минимальны- оторвала себе пластиковый молдинг и его бампером чуть царапнула правое заднее крыло.

У той машинешки небольшая вмятинка на ржавом крыле, что на фоне прочих мятостей и ржавостей постороннему глазу заметно мало.

Пока я в шоке боялась выйти из машины, подошел мужичок, который все видел и сказал- " сдай назад и уезжай, нет тут у вас обоих ничего,нехрена так машины парковать, что проехать нельзя.".

Я решила не уежать, а вызывать мужа.
Тот прикатил, осмотрел место происшествия и сунул на дворник этому..нехорошему человеку записку: " по поводу царапины на крыле обращайтесь по тел...".И уехал собой довольный.

А у меня какой-то клинч наступил, крыша мозговая крен дала на нервной почве.И я пошла эту записку вынимать.И когда я ее вынимала, подошел хозяин этой калымаги с какой-то женщиной.Они ругались между собой, на мое копошение возле их машины посмотрели с удивлением, но я тут же гордо удалилась, села в машину и уехала...

А через 100 метров ко мне стали возвращаться мои временно утраченные мозги и я ужаснулась содеянному...
Нафига я вынула эту записку???У всех на глазах???Что мною руководило?? ЗАЧЕМ я это сделала???
Вобщем, я теперь как Пьеро из Буратинсковского фильма" Несчастная наша судьба!! Что же теперь с нами будет??!!"

И , правда, что теперь со мной будет и что мне теперь делать???

В похожем случае 2 года назад, когда я зимой разбила фонарик мужику соседу, я не думая, оставила ему записку, а потом, когда никто не позвонил, я сама его нашла и и отдала ему деньги, чему он несказанно удивился.Он вообще не пнял, что это авария была, думал кто-то пнул в фонарь просто походя.Но там мой вина была 100%.
А тут..
Я виновата, но злость и все такое..

Мужу сказать о своей глупости не могу- он меня четвертует и останки отдаст бродячим кошкам...

Вобщем, пойду сегодня искать эту машину, что привесить записку на место.Если на меня еще не объявили всесоюзной травли с фоторботами на всех подъездах.
Но чем мне еще может это грозить? И имеет ли человек право парковать машину в арке по ПДД?

Помогите, пожалуйста.Только не ругайте, потому что грызть меня больше,чем я сама себя грзу невозможно.Уже до костей все обглодала...
Блин, всего пара минут без мозга и такие последствия..

Советов очень хочется, очень..
22.09.2004 14:55:23,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DD
Порядочное поведение вызывает удивление :)))
Я бы тоже испугалась и смылась и постаралась бы забыть про этот позорный факт :(
23.09.2004 23:42:21, DD
У страха глаза велики. Я думаю не надо ничего делать. Сомневаюсь , что на своей колымаге он вообще, что то заметит .Если бы сразу заметил другое дело.А так может он где в другом месте поцарапал.Темболее ты говоришь , что простым глазом не заметно. Не трепи себе нервы.Другое дело если бы была ударила хорошаую машину, то там просто даже машину жалко.Да и денег больше.И сомневаюсь , что если ты во всем признаешься он не будет тебя трясти дальше.Забудь , как страшный сон.Мужу конечно скажи.
Как говориться поздно уже пить боржоми , когда пол желудка отрезали.Поздно делать задний ход , только еще хуже будет. Не делай людям добра и т.д.
Но это мое ИМХО.
23.09.2004 15:27:50, star2000
Последний из могикан
Неправа по всем пунктам.
1. То что машина плохо, неравильно с нарушением ПДД и тп припаркована не означает чтоее можно бить, за исключением случаев крайней необходимости.
2. Вы покинули место ДТП что является нарушением и карается штрафом.
3. Вы не компенсировали причиненный вред и в каком состоянии машина и велик ли причиненный вами вред не ваше дело.

Таким образом вы нарушили как писанные законы так и неписанные, что видимо и сами осознаете.
Наказание - ваши моральные муки.
Не сочтите за чтение морали, просто взглянул на ситуацию со стороны.
23.09.2004 10:11:44, Последний из могикан
по п.2.Вы предлагаете автору раскинуть шатер и ждать прихода владельца,а если он о ней вообще забыл?
и я не понимаю одного, большинство здесь присутствующих так "били" что ли?прям красной нитью проходит мысль,что автор специально его подбила,ничего себе взгляд со стороны.насчет п.3. я согласна ,конечно,но первые два...(((
23.09.2004 23:34:59, Девушка с севера
Последний из могикан
по п. 2. Вызывать ГАИ оформлять ДТП, после чего можно уехать. Я протсо перечислил то что автор нарушил (не сдела) согласно Закону и все. 24.09.2004 13:49:02, Последний из могикан
Т.е. если нечаянно бьешь, то можно??? 24.09.2004 12:05:48, kateD
млин:)))какие выводы!каждый видит то,что хочет.что значит "можно"для Вас?для меня,если уж произошло,то ГАИ . 25.09.2004 00:27:31, Девушка с севера
А какие еще выводы можно сделать, когда Вы написали чуть ниже: "никогда не соглашаться со своей виной,кот-й и не было,кстати, и даже не заикаться об оплате,если он будет настаивать то делать..." ??? 27.09.2004 12:04:00, kateD
а что делать Вы дочитали или выбрали,что Вам приятнее для слуха,пардон,для зрения?а соглашаться со своей виной в данном случае это глупость, очевидная глупость.Вы вообще знакомы с правилами страхования,знаете за что деньги платили или просто не глядя бумажку подписали,типа пусть лежит ,каши не просит?Вас информировал агент как нужно себя вести в случае разных аварий? 28.09.2004 01:52:42, Девушка с севера
Если агент пронформирует меня, что после ДТП я должна станцевать танец племени мумба-юмба, это не означает, что я его буду танцевать. ;) Если я ударила стоячую машину - я виновата, независимо от того, где он стоял. Можно с пеной у рта доказывать свою невиновность в данном случае, и возможно, доказать, только мне совесть не позволит. 28.09.2004 11:21:14, kateD
Maguai
Ругать - разве что за излишне воспитанную совестливость. При нашей-то жизни - у большинства, уверена, вызовет даже не восхищение, а немое удивление. Как и муж, оставивший записку.
Я уже посмотрела - ниже высказались, так что что повторяться...
22.09.2004 23:23:25, Maguai
ни в чем не виновата,он не имел права так парковаться.даже если бы это произошло вдруг у него на глазах,то в таком случае нужно сразу 1.искать свидетелей,что он держал машину в этом месте,2.предложить вызвать ГАИ(в этом случае ЕГО штрафанут)3.никогда не соглашаться со своей виной,кот-й и не было,кстати, и даже не заикаться об оплате,если он будет настаивать то делать по п.2 22.09.2004 22:52:57, Девушка с севера
Что-то с логикой и моралью в Вашем выступлении не порядок. То, что некий козел оставил машину в неправильном месте еще не означет, что можно ее таранить. Оштрафуют его за что? За неправильную парковку. А причиной ДТП стал не его маневр. 23.09.2004 11:15:59, kateD
:)))ооооо,а кто говорил,что можно таранить,но раз так получилось,то кто виноват?Вы не правы по сути,почитайте внимательно новые правила,или может только у нас ,в провинции,они есть(но не соблюдаются,как и у вас:)).Вы правы, я глубоко:))) аморальный тип на дороге ,и, наверное,потому, что слишком часто сталкивалась там же с еще более аморальными типами и выработался соответствующий иммунитет).
случай из моей практики, у нашего подъезда некоторые жители устроили постоянный отдых для своих "лимузинов",не то что подъехать,но и подойти невозможно,поскольку нам нужно было на дачу вывезти линолеум, я попыталась вписаться, ан нет,не вышло , и на глазах хозяина жигуленка въехала в него слегка так, не то что не помяв, а не царапнув даже,вовремя остановилась,он был взбешен, я вышла и спокойно объяснила человеку ,что если он считает это место своей парковкой то , в принципе, должен платить за него муниципалитету, а не держать на вечном приколе на халяву и ,если его так беспокоит наша "авария",то я предпочитаю вызвать ГАИ и страховое общество, ничего персонально ему платить не собираюсь,т.к. не считаю себя виноватой,человек сразу успокоился.
кстати сказать,страховое общество посоветовало бы девушке тоже ,что и я.и еще я не понимаю ,почему некоторые позволяют себе захламлять дворы своими машинами,для этого есть платные стоянки ,паркинги и гаражи, а место у дома предназначено для старушек,детей и чистого воздуха для всех нас.это удобно, Вы скажете,без сомненья удобно,но только ВАМ, а об остальных Вы не думаете,вот и получилось,что "остальной"тоже не подумал.
23.09.2004 22:42:43, Девушка с севера
Кто таранил, то и виноват. Интересно, а если машина сломалась тоже долбать ее? Одно меня успокаивает, вероятность нашей с Вами встречи на дороге невелика.
Кстати, подскажите, пожалуйста, что это за правила такие новые, по которым можно бить стоячего?
24.09.2004 12:04:17, kateD
ну почему же есть еще один вариант,вызвать соответствующую службу, чтоб машину отогнали куда надо и пусть владелец ее поищет,Вашу ,судя по всему, уже отгоняли;))).насчет дороги я с Вами согласна абсолютно,ненавижу неоправданно "тормозящих" женщин(мужчины этого не делают),но вот с женщинами,действия которых на дороге не поддаются никакой логике, я встречаюсь часто,но поскольку предпочитаю от подобных держаться на расстоянии,то в авариях пока не бывала,чего и Вам искренне желаю. 25.09.2004 00:33:56, Девушка с севера
Возможно, Вас это удивит, но мою машину никуда не отгоняли, впрочем как и я никогда на парковке не цепляляла. ;)
"Тормозящие" женщины, а равно как и мужчины, нисколько не мешают, потому что легко объезжаются, а вот уверенные в своей правоте там, где ее нет заставляют побескоиться о целостности своей машины.
Кстати, вопрос про новые правила остался открытым. :)
27.09.2004 12:09:00, kateD
Ха, так и я на ПАРКОВКЕ не цепляю никого,кто б спорил.
насчет легко объезжаются,это когда дорога многополосная и встречных нет.
насчет новых правил, я не собираюсь ничего цитировать,выйдите в поисковую систему,наберите ,что вам нужно и почитайте ту часть,которая касается того где можно и где нельзя оставлять машину.если раньше не делали этого,то доставит истинное наслаждение узнать,что под аркой не место движущим средствам;)интересная литература я Вам скажу ,особенно для "тормозящих"женщин.
28.09.2004 02:00:43, Девушка с севера
Хочу обратить Ваше внимание на нарушенную причинно-следственную связь в Ваших рассуждениях. Запрет на парковку в том или ином месте не дает права портить чужое имущество. Полагаю, в Ваших "новых" правилах не найдется пункта, где было бы сказано, что в случае чьей-либо неправильной парковки его можно таранить. 28.09.2004 11:28:16, kateD
вернемся к "тормозящим "женщинам:)))Вы грамотная,читать умеете,надеюсь.перечитайте все еще разок,может до чего -нибудь еще додумаетесь:)какое ,однако,воображение у Вас,завидую.я обычно выводы делаю по факту, а не предваряя ситуации.не пробовали себя на политическом поприще?рекомендую, у Вас получится, умеете видеть то, чего нет и развить до космических масштабов.объясню,если до сих пор не поняли,еще раз,чтоб больше не возвращаться-если я у себя в доме под аркой увижу,постоянно стоящую машину,мещающую другим,то позвоню в ДПС и ,грубо говоря ,настучу,чтоб убрали бесхозную машину,а то мало ли чего в ней спрятано, таранить не буду,но позвонить-это обязательно.считаю тему для себя исчерпанной.удачи на дороге. 29.09.2004 00:51:33, Девушка с севера
Гы :))) Перечайте, что Вы сами написали
22.9.2004 22:52:57
На сем считаю нашу чрезвычайно содержательную дискуссию законченной :)
29.09.2004 13:23:16, kateD
На самом деле почти все откликнувшиеся сошлись на мысли "Нефих машины оставлять где я езжу" и "Если эта машина дешевле моей - тарань его, гада, и бысто-быстро убегай!" 23.09.2004 12:03:06, Gr
Но еще никто не говорил, что автор поста "ни в чем не виновата" и ГАИ накажет пострадавщего. 23.09.2004 12:11:46, kateD
Хотя, почему никто не говорил? Вот же: "ни в чем не виновата,он не имел права так парковаться." 23.09.2004 12:20:16, Gr
Ну хоть что-то :(. Может все еще не совсем плохо. 23.09.2004 12:19:02, Gr
мамАнечка ©
Свет, а забей ты на это дело и забудь:-) 22.09.2004 16:40:14, мамАнечка ©
Заяц.
Абсолютно согласна!!! 22.09.2004 16:59:32, Заяц.
Света! Зачем тебе это надо! Ну нехрен парковаться враскоряку!
Про себя скажу, что как-то тоже не вписалась на парковку и задела что-то большое серое и сияющее....вжала уши в шею и убежала:)
22.09.2004 16:00:08, кактус
=СветА™=
Жуть..свидетелей не было?
Но ты же не своем дворе.И ты не вынимала записку за глазах у хозяина..
Хотя у тебя тоже страшненько..
22.09.2004 16:11:49, =СветА™=
Можно я тоже покаюсь тут? Дело было на отдыхе. Греция. Вечер. Набережная. Припарковаться невозможно. Вдруг муж замечает мопед припаркованный на полное машинное место, т.е. ровно по центру. С невозмутимым видом он выходит из машины, и начинает двигать эту колымагу…. Ну, в общем, ножка на которую опирается мопед , отломилась. Семья в машине в ужасе прильнула к стеклам. Муж быстро прислонил мопед к дереву, и мы тихо удалились. Стыдно до сих пор за этот случай. 23.09.2004 11:16:30, Алиска
Интересная картина вырисовывается :(. Еще немного и окажется, что около 90% участников конфы не менее 1 раза в жизни совершали подобное ДТП и скрывались с места аварии.
Интересно - это только в России или вообще что-то на уровне глобального закона?
22.09.2004 16:08:57, Gr
Вы хотите сказать, что в Европе как-то иначе происходит? На улицах Рима и Парижа не ездит ни одной машины без царапин. Неоднократно(!!!) становилась свидетелем того, как в Париже паркующийся просто расталкивал соседние машины!
Если бы я совершила что-то грубое, я бы не убежала, а маленькая царапинка -не повод для потери нескольких дней в гаи и в страховой.
22.09.2004 16:56:20, кактус
Конкретно вас я ни в чем не обвинял.
Просто у разных людей разное отношение к подобным "мелочам".
Например: "маленькая царапинка" это 50-150 долларов на ремонт, на которые вы (и не только вы) "опустили" кого-то. Для преподавателя Высшей математики в питерском Университете это месячная зарплата. Когда мне проехали по борту машины, это стоило около $400. Может для кого-то это мелочь, а для меня - деньги.

Касательно начала обсуждения - я просто поразился как легко мы распоряжаемся чужим имуществом, если уверены, что хозяин не пришлет к нам пару низколобых громил с утюгом и паяльником. С таким менталитетом нам до правовых отношений еще поколения 3-4 осталось.

З.Ы.
Про Париж - все верно. Но только они и меняют машины раз в 2 года. И стоят они там не 3-5 среднегодовых по стране зарплаты. Надо учитывать специфику страны.
22.09.2004 17:14:29, Gr
Ничего не будет. То, что он Вас видел, еще ничего ему не говорит. Вы вполне могли подойти к его машине, чтобы оценить возможность проезда, а поняв, что не проезжаете, уехать другим путем.
А если машина старая и неухоженная, то не исключено, что он до сих пор и не заметил новой вмятины. А если заметит, то вдруг задумается о манерах своей парковки?
22.09.2004 15:50:25, kateD
=СветА™=
Я не оценивала, я сняла бумажку с его дврника.. :-( Это трудно назвать оценкой..
Он в нашем доме живет.Правда, я в обезмозгленном состоянии его не запомнила на вид.
22.09.2004 16:00:02, =СветА™=
Он подумает, что Вы пытались рекламу под дворник сунуть, но его испугались :)) 22.09.2004 20:11:37, Кукушонок в капюшоне
Это Вы знаете, что Вы делали. А он может только догадываться. ИМХО, сейчас расслабиться, но если найдет и выскажет свои претензии, то покаяться. 22.09.2004 16:33:26, kateD
И еще вспомнила из своей практике про "пару минут без мозга".
По дороге домой ( а дома грудной ребенок, который тогда еще ничего кроме меня не ел) заехала я в апетку, а запарковаться негде. Правда можно было стать на разбитом газончике, где от травы одно название осталось. Выхожу из аптеки - рядом с машиной мент. Ваша, говорит? Поехали в отделении наказывать вас за стоянку на газоне. Хорошо говорю, только давайте побыстрее - ребенок давно не кормленный. Заходим в отделениt - он кому-то говорит - вот, мол она на газоне стояла и сам уходит. А к этому товарисчу-разбирателю стоит очередь. Тут я просекаю что документы то все у меня и бочком-бочком к выходу. С кирпичным выражанием прохожу мимо сержанта на выходе, сажусь в машину и уезжаю. Быстренько сварачиваю во дворы и вижу как вдалеке едет машина с мигалкой. Думаю, вот блин, дура набитая - сбежала из ментовки - что теперь будет. Звоню мужу - он говорит, а ничего не будет - нет тела, нет дела. Как и в большинстве случаев он оказался прав.

22.09.2004 15:38:16, sinndi
:) Я один раз от гаишников "убегала". Хотя, конечно, никакой погони и не было. Ехала по Ленинградке где-то до Черной Грязи около 140 км/ч, на обочине стоял ОН с чем-то в руках, очень похожим на радар. И совершил в мою сторону, естественно, некое махательное движение. Ну, больше на дороге не было никого поблизости. Останавливаться я не стала, не успевала, да и страшновато. Оставшиеся несколько километров до Фирсановки тряслась, как заяц, туда и свернула, чтобы мимо поста на въезде в Зеленоград не проезжать. И еще несколько дней, дурочка, мучалась вопросом, а не ищут ли меня. Ага, можно подумать он мог успеть номера в темноте прочитать и запомнить, а уж тем более стал бы терять на меня время :) 22.09.2004 16:44:38, kateD
А ничего не будет. ГАи вряд ли мужик вызовет, ведь в такой сиутации оно нужно только для страховки, а его ведро все долларов 300 стоит. И в любом случае, есть бумажка нет ее, с точки зрения закона вы оставили место аварии.
Милиция этим заниматься не будет - нет пострадавших (физически), мужик, не умеющийся парковаться, не понятно когда еще увидит эту вмятину и првязать ее к конкретному месту ему будет проблематично. То что он видел некую даму, манипулирующуюю чем-то рядом с его дворниками, это ни о чем - может у нее туда квитанции из рук улетела.
Так что не литературно выражаюсь - "не парьтесь".
22.09.2004 15:17:53, sinndi
=СветА™=
А я думаю так легко все связать...Если бы я пешком ушла, а то, козлица, уселась в машину и укатила на глазах у изумленной публики.. 22.09.2004 15:22:09, =СветА™=
Почти 5 лет назад оставил я свою новую машину в широком переулке (3 машины разъедутся) на пол часика, а когда вернулся вдоль всего борта была прочеканена полоса (2 двери и заднее крыло) чьим-то намурзаным антикором угловатым бампером (Классика, наверное). Постоял я у машины, поматерился, кажется даже пытался ментам позвонить. Проку - ноль. И никто не изводился, что подрал мне бочину :(.
Еще через пару лет мне темным вечером снесли на светофоре левое зеркало (вдрызг) и уехали даже не притормозив. И снова ни у кого никаких угрызений.
Не заморачивайтесь и вы.
22.09.2004 15:15:01, Gr
=СветА™=
Так нам тоже драли, вот и угрызняюсь..
22.09.2004 15:22:54, =СветА™=
SVETKA
Ни в коем случае не кладите записку назад! Пусть он в следующий раз паркуется прилично. Зачем вам этот геморрой? У меня на моем славном пыже, в богобоязненной Англии подбили переднее крыло и уехали не оставив весточки, а в собственном дворе разбираться с владельцем развалюхи на колосах последнее дело.

22.09.2004 15:12:11, SVETKA
=СветА™=
Так у нас тоже так неоднократно было.В прошлый Новый Год из двери гармонь смонтировали и ускакали. Помню, как это противно, вот и стыдно, что я такая же..Там убытку-то от силы 10-30 долл.Но, все от человека зависит, попадется наглец- без штаов оставит.. 22.09.2004 15:21:03, =СветА™=
SVETKA
У меня более философский взгляд на вещи. Весь ущерб, который не относится к ходовой способности машины - заклинившие двери, разбитые стекла - фары, и так далее, косметический ущерб так сказать, находится на ответственности владельца.
Хочешь кататься на красивой машине, покупай гараж, не паркуйся на улице, и ремонтируй царапины сам : )))))))))))))
22.09.2004 15:32:40, SVETKA
Такой подход хорош когда страховая без вопросов оплачивает. 23.09.2004 01:56:49, male
Интересная концепция. То-есть если кто-то нацарапает вам на капоте гвоздиком: "Помой меня, я вся чешуся!", вы воспримете это как свою ошибку? Где-то тут логика подгуляла. 22.09.2004 17:29:36, Gr
SVETKA
А какие еще варианты. Искать этого "кого-то" все равно бессмысленно... Зря злобу точить - нервы зря портить. Все равно самый большой ущерб я сама своей машине причиняю : )))))))) Главное, чтоб не нецензурное, а то еще и оштрафовать могут... 22.09.2004 20:03:04, SVETKA
Анекдот:
Говорят, что фраза "Менты - козлы", написанная на капоте, гораздо скорее приведет к мытью/покраске машины нежели вариации на тему "Помой меня, я вся чешуся".
23.09.2004 09:46:29, Gr
Заяц.
А гараж с собой возить? :)) 22.09.2004 16:45:38, Заяц.
SVETKA
Братков в багажнике... 22.09.2004 20:04:20, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!