Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про международные права

собираемся зимой за границу на машине. Нужно ли получать какие-то особые права? В США знакомве ездили по своим обычным, а как в Европе?
14.09.2004 16:53:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
международные права выдаются только для автоработы за границей
15.09.2004 19:25:20, Витаминка
В uk совершенно точно можно - до 12 мес. с момента въезда. Попадала в нестандартную ситуацию (аварию) на арендованной машине. Все нормально (т.е. страховка сработала - что главное). 14.09.2004 20:45:22, Кузькина Мать
Да, еще есть опыт аренды без нестандартных ситуаций - Испания, греция, чехия. Все нормально. 14.09.2004 20:47:38, Кузькина Мать
Пока я не знала про эти права, пол-Европы объехали с мужем (Чехия, Австрия, Италия, Франция, Германия, Испания), и никаких нестандартных ситуаций. А узнала, что надо - сделала. Перестраховщица я. 14.09.2004 21:32:57, lollik
Для Европы точно не нужны (проверено личным опытом) 14.09.2004 19:57:43, sinndi
А личный опыт включал нестандартные ситуации? А то по моему личному опыту и вообще без прав можно ездить, никто не интересуется:)) 14.09.2004 20:13:52, lollik
А по моим сведениям оченнь желательно иметь именно международные права. Это небольшая белая книжица, в которой есть перевод текста прав на очень многие языки. Действительна только вместе с правами. Выдается в ГАИ за 1 день (реально за 2 часа).
В некоторых прокатах, например в Испании, без нее не дают машину:(((
14.09.2004 18:43:19, lollik
Очень интересно, а как же я тогда в Испании в разных конторах брала машину в прокат? 14.09.2004 19:58:47, sinndi
Я и говорю - в некоторых! Нас специально предупредили в агенстве, что требуется, были печальные прецеденты( машина проплачена отсюда, а не дают, потом деньги возвращают). Я и сделала, нетрудно совсем, зато гарантированно без проблем. Еще был случай у моей подруги, их с мужем заловили на неправильной парковке и policemen требовал права на испанском:((( В результате все обошлось, но дикая трата времени и нервов. 14.09.2004 20:07:52, lollik
Есть какое-то международное соглашения (чуть ли конвекция)о том, что все европейские страны и наша в т.ч., признает водит. удостоверния друг-друга, в том случае если есть транскрипция латиницией.
А полисмен был не курсах по-видимому.
14.09.2004 21:09:56, sinndi
В Москве у знакомой с украинскими правами гайцы всегда просят нотариально заверенный перевод.
Без перевода теперь она не ездит.
15.09.2004 12:14:35, Клотильда
Вероятно, или с женой с утра поругался, кто знает:))) Только друзьям моим от этого не легче было... 14.09.2004 21:36:37, lollik
Можно. Если они новые (международного образца.)
«Латынь» присутствует?
14.09.2004 17:07:09, Кукушонок в капюшоне
присутствует, ура!)) спасиб! 14.09.2004 17:45:27, bijou


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!