Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

владельцам Гетц

А что делать, чтобы стекла не запотевали, кондей включать каждый раз - уже очень холодно, может, еще есть варианты?
09.09.2004 18:08:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное всем спасибо! Вот я и попалась на том, что просто ненавижу читать инструкции, сегодня же все изучу! Все советы приняла к сведению, все испробую при первом же дожде!
Теперь отвечаю на вопросы. У меня черный Гетц, 1.3.
Я очень довольна: легкая в управлении (нежнейшие: руль и КПП, маневренная, высокая посадка). Мощность двигателя невелика, но я и не любитель гонки устраивать. Недостатки: очень маленький багажник (на дачу со всем скарбом не поездишь), низкая подвеска. Поскольку езжу с апреля, совсем не знаю, как буду ездить зимой, чую буду на "брюхе" кататься, надеюсь меня опровергнут.
В целом, я очень довольна, да и муж, купив себе Рио, полюбил больше мою малышку.
Вот!
Спрашивайте, если еще что интересно!
10.09.2004 16:12:08, Хоха
Ирэна
кондей не только охлждает, но и осушает воздух, просто теплый режим ставте и забор воздуха из вне. 10.09.2004 10:33:43, Ирэна
Теплый воздух тоже можно включить, стекла не будут запотевать...
Холодный, конечно, быстрей поможет от запотевших стекл избавиться, но ведь можно чуточку дольше подождать, а затем с комфортом разъезжать в теплом авто:)
П.С. Можно к Вам встречный вопрос? Как Вам Ваше авто? Самые главные плючы и минусы, а то моя маман на него глаз положила....:)
09.09.2004 23:08:13, Kathleen Night
У меня претензий к машинке нет, правда, она у меня на автомате и 1,3. Багажник действительно не большой, но если одна или вдвоем в машине то можно сложить задниесиденья и получится огромное пространство. Я там вожу собаку - огромного овчара и он там себя прекрасно чувствует. Маневренная, из-за того что маленькая очччень удобно во все дырки на дорогах влезать и парковаться. Для мамы не пожалеете, если только конечно мама не работает перевозчиком крупногабаритных грузов :) 10.09.2004 16:42:35, импро
Радистка Кэт (ex KateSh)
А какой у вас Гетц? Давно катаетесь? 09.09.2004 19:58:24, Радистка Кэт (ex KateSh)
ЕК настоящая
Включить забор воздуха снаружи (это обязательно), поставить на режим обогрева (можно не сильно), направить на стекла (посильнее). Если вонять будет выхлопными газами, то включить кондиционер (на обогрев). 09.09.2004 19:35:20, ЕК настоящая
Приоткройте стёкла (на 2-5 миллиметров, даже в дождь) - и поиграйте печкой и кондеем, направив обдув на стекло. Силу потока воздуха-на максимум.
09.09.2004 19:23:41, male
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да там ж есть режим для отпотевания стекол...Ну есть в ноги где дует, а есть значок отпотевания...Вы не знали? :) 09.09.2004 19:01:49, Радистка Кэт (ex KateSh)
Это тот режим, где типа стекло изображено с поднимающимися стрелочками, правее режима "в ноги"?
Если да, то почему-то мне не помогало, когда я в дождь переводила на этот режим при выключенном кондее, стекло все равно потело, все равно приходилось кондей включать.
09.09.2004 19:06:03, Day-dreamer
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я точно не помню..Их там 3. Не то, где в ноги, а правее, там нарисовано. Гляньте в инструкцию. Мне помогает....я им постоянно пользуюсь, я зря кондей не гоняю.... 09.09.2004 19:10:20, Радистка Кэт (ex KateSh)
Да, я поняла, это как раз то, что я имела в виду. Странно, но меня не спасало. Надо будет еще в дождь поэкспериментировать. А чем плохо гонять кондей? 09.09.2004 19:11:39, Day-dreamer
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я просто не всегда езжу с кондеем- только в жару, а то моща падает и банально простываю. Даже есть он чуточку работает. А в мороз его включать на тепло вредно, это я точно знаю. 09.09.2004 19:32:00, Радистка Кэт (ex KateSh)
Я обычно делала так: включала кондей, регулятор температуры на максимум, но все же мне это не очень нравилось. А вы сподвигли меня спросить у мужа, как делать правильно, и он меня просветил: оказывается, нужно включать кондей и печку одновременно, будет идти сухой и теплый воздух. О как! 09.09.2004 18:43:30, Day-dreamer
Включайте печку;) 09.09.2004 18:36:52, ---


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!