Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевроле Нива или Хюндай Акцент? :)

Продав свою 2112, встала я сейчас перед необходимостью срочного выбора машины! Долго думала о подержанной, но симпатичной иномарочке типа Ниссан Альмера, но по ряду причин решила остановиться на новом Акценте. И все было бы хорошо, да посетила меня в последний момент мысль про Шевроле Нива! :) Очень она мне показалась симпатичной и намного более выигрышной по сравнению с Акцентом! :) Я права или нет? :))) Очень прошу высказать свое мнение - как на ваш взгляд, какой из этих двух машин отдать предпочтение?
09.09.2004 12:36:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я езжу на ШН, сзади - ребенок. Очень нравится! Высоко сижу - далеко гляжу!:))) 09.09.2004 15:47:14, sakura
Как хорошо, у вас информацию можно "из первых рук" получить! :))) Вы давно на ней ездите? Мне очень нравится высота машины, но иногда, говорят, это приводит к неудобству, т.к. в слепую зону попадают маленькие машинки сбоку! как с этим? И еще вопрос - насколько у нее больше радиус разворота по сравнению с легковой? Мне сказали, что большой, и что это может вызвать определенные неудобства! 09.09.2004 16:12:39, Золотой Ключик
Езжу год с небольшим. "Маленькие машинки" вижу. А руль с гидроусилителем, никаких неудобств не испытываю :)) 09.09.2004 20:45:35, sakura c др.компа
В целом Шнива неплоха, но их угоняют только в путь - выйдете из магазины, а она уже тю-тю. Страхуют по каско дорого, чуть ли не за 40%. Оригинальные запчасти и фирменный сервис (вазовский не катит) недешевы.
Так что если вам для города, то лучше акцент, тем более его можно купить с автоматом, кондеем и т.п
09.09.2004 13:18:14, sinndi
Да, про угоняемость я тоже слышала! Надеялась, правда, что в автосалоне, куда я звонила, просто старались убедить поставить у них же различные противоугонные приспособления. 09.09.2004 14:32:38, Золотой Ключик
Последний из могикан
Город - Акцент, загород - Шеви-Нива. 09.09.2004 12:44:45, Последний из могикан
В основном город, загород изредка! Я чем он в городе неудобен? Вроде бы его габариты неплохи с точки зрения безопасности, или нет? Да и высокая посадка привлекает! Еще важный момент - сзади часто сидит ребенок. 09.09.2004 12:46:42, Золотой Ключик
в городе ещё зима бывает. :-) 09.09.2004 18:42:04, male
Последний из могикан
Много можно тут рассуждать, свои плюсы и там и там есть, я бы только особо не уповал на то, что больше значит безопасней. думается для ЖЗР лучше Акцент в плане поломок тп, вы колесо поменяете на Ниве? 09.09.2004 13:08:13, Последний из могикан
Вряд ли, но и на Акценте вряд ли сама поменяю! :) 09.09.2004 14:28:45, Золотой Ключик
КошМарочка
Для меня выбор однозначен - АКЦЕНТ 09.09.2004 12:40:18, КошМарочка
А почему именно он? :) 09.09.2004 12:42:06, Золотой Ключик
КошМарочка
НУ во первых я к нашей промышленности отношусь оочень настороженно.
Во вторых она мне Совсем не нравится.
в третьих - акцент хорошо отлаженная машинка, жаль конечно что выпускается тоже в России...

А если учесть что вы написали выше - езда по городу - то вообше не вижу смысла в Ниве.
09.09.2004 13:01:07, КошМарочка
elly_miracle
Акцент - таганрогская сборка, так что то же наше производство.:) В остальном согласна, машинка милая, езжу с удовольствием, только иногда появляется ощущение что мощности ей не хватает, но это на любителя. 09.09.2004 15:45:43, elly_miracle
Мощности не хватает? Я смотрела, она 102л.с. при 1,5, все равно слабовата? 09.09.2004 16:09:59, Золотой Ключик
ЕК настоящая
Но ведь Акцент - тоже "наша промышленность", собирают-то в Таганроге. И гарантия у него, в отличие от "настоящих хю" не 5 лет, а 2 года. 09.09.2004 14:48:34, ЕК настоящая
Мне наша промышленность тоже не по душе, но сегодня, посидев в Ш.Ниве, я была приятно удивлена! :) Хотя, по логике, конечно в городе она не нужна! Но как же хочется джип, эх! :))))) 09.09.2004 14:30:18, Золотой Ключик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!