Раздел: Марка авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крайслеры

Лучше машин я пока не встречала. У меня Крайслер Неон, у мужа - 300м. Комфортные, скоростные и ужасно красивые.
Советую:)
08.09.2004 01:45:39,

195 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже нравятся. Даже очень. Своей, как это сказать, приплюснотостью, что ли?:)

В зеркале заднего вида прикольно смотрятся.
На Кроссфаер глаз недавно положила..

Но как положила, так и сняла:) 50 тысяч за авто на двух человек... енто, к сожалению, не для моего кошелька:(

Но машина, конечно, красивая.
300м люблю. коровы они, конечно, но черного цвета и тонированные уж больно красиво смотрятся. А тут их ведь еще и с хромированными вставками делают. Ну просто "шик, блеск, красота":)
10.09.2004 00:24:26, Kathleen Night
Да, знаете мерседесы и БМВ тож вообще-то ничего, а извините крайслеры и пр. америкосы по-сравнению с ними просто отстой. 09.09.2004 00:41:00, Murano
Andrjusha
Вы в курсе что мерс и крайслер одна ерунда ? в смысле компания ? 09.09.2004 09:02:35, Andrjusha
Компания мож и одна, но машины разные :)) 10.09.2004 14:37:54, Murano
Вы правы. Крайслер (легковые машины)в США покупают в основном дураки и компании, которые занимаются прокатом машин. Кстати "300м" по отзывам еще ничего, а "Неон" - просто дерьмо (ездил как-то на "прокатном экземпляре").

09.09.2004 23:57:07, Alex from Los Angeles
есть такая ерунда, как Daimler-Chrysler, к тому же 09.09.2004 21:51:31, Настоящая Ведьмочка
ЕК настоящая
Комания одна, а машины-то разные!) 09.09.2004 10:25:16, ЕК настоящая
Andrjusha
это уже не важно ... 09.09.2004 12:33:34, Andrjusha
:))
Сегодня по Эху услышал, что опрос среди американских автолюбителей на тему: «какую машину Вы бы хотели видеть мерилом собственного выского статуса?»
Дал следующие результаты:
1) Ауди А8 L
2) Lexus LS-430
3) Maybach
Вот так голосуют наши американские друзья :)
09.09.2004 10:20:54, Кукушонок в капюшоне
А кадиллак? :-))
тоже, кстати, мыриканская марка.
09.09.2004 00:51:27, male
Если только этот, как его эксклейд что ли...Подрезал меня гад тут на днях.... 09.09.2004 01:01:51, Murano
А как же Ниссан МУРАНО?:) 09.09.2004 01:04:37, Настоящая Ведьмочка
В сравнении с Х5 Мурано отдыхает. 09.09.2004 01:07:42, Murano
возможно. Ничего не могу по этому поводу сказать. Но Х5 мне нравился раньше, сейчас же предпочтение (из подобных авто) у меня на стороне Infiniti fx 09.09.2004 01:10:07, Настоящая Ведьмочка
Мои предпочтения определяются ценой, которую я в состоянии заплатить за свои амбиции. 09.09.2004 01:14:22, Murano
а я иногда балую себя мечтами... той же самой инфинити, например:) 09.09.2004 01:20:36, Настоящая Ведьмочка
Ниссаны лучше всех?:) 09.09.2004 00:44:00, Настоящая Ведьмочка
Не лучше, но пока на европейские внедоржники не заработала. 09.09.2004 01:05:25, Murano
на чем летаешь? 09.09.2004 01:06:45, Настоящая Ведьмочка
Стараюсь пешком ходить, в основном 09.09.2004 01:08:18, Murano
ЕК настоящая
))))Не на метле? 09.09.2004 10:26:28, ЕК настоящая
Додж-неон? это точно: додж - НЕ ОН. неон-не додж. Додж должен быть БОЛЬШЕ. :-))

Это типа шуткую я так. :-)
08.09.2004 21:43:30, male
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.09.2004 14:31:44, Настоящая Ведьмочка
Может я чего-то недопонял, но фраза "Лучше машин я пока не встречала" подразумевает какую-то заметную выборку, в которой эта машина - лучшая. Соответственно предполагается некоторый автомобильный опыт говорящего.
Если говорящему только 20 лет (прекрасный возраст) и она не работает автоперегонщиком, возникает законный вопрос о истинных размерах выборки (максимально 2 года стажа), что и было отмечено участниками конфы.
Ну это так - общие слова.

А конкретнее вы меня удивили говоря о 92-ом бензине в Неон и 300-ый. У моего знакомого тоже Неон, но туда ничего ниже 95-ого не идет. Это не моя догадка, а точная информация.
Выходит, что ваша пламенная отповедь нам - результат вашего же незнания вашей же машины. Нехорошо как-то вышло :((
08.09.2004 15:06:37, Gr
У меня в сервисной книжке к Эксплореру сказано "бензин с октановым числом 91 и выше, а в салоне при покупке предупредили что 95 в него лучше не лить. И в старый мы 92 лили. 09.09.2004 20:37:38, Марсия и Настасья
про 95 мне то же самое говорили.. так что едят они только 92 09.09.2004 22:09:46, Настоящая Ведьмочка
Человек, пригнавший Неон, сказал четко, что нужно заливать 92, знакомый механик сказал, что "ничего, кроме 92го", в сервсие подтвердили, так что он у меня именно 92 и есть. Все знакомые владельцы американских авто тоже свои машины 92 кормят.

Про выборку - да, была большая. А стаж чуть больше, тк в ноября мне будет 21 (+1 год к вашим расчетом), да я за рулем катаюсь не с 18 (до этого за городом каталась уже довольно много - слава богу, дача ООООЧЕНЬ далеко, так что там полно дорог без доблестных рыцарей автотрассы)
08.09.2004 23:58:16, Настоящая Ведьмочка
В мыриканские идёт Unleaded бензин, октан.число 87/88 - его аналог именно наш 92й. И в неоны и в 300-е.

На самом деле это немножко не так - наш аналог 88-го - между 92м и 95м. 93го в минске я нигде не видел. в каравана лью 92й.
95й... Можно - однако его 87м разбавляют больше чем какой-либо другой. Когда я этим всем интересовался-мне порекомендовали именно 92й лить.
08.09.2004 23:05:05, male
Все верно. Это как раз та разница между нашим и "их" бензином. Их 88-ому соответствует наш настоящий 93-ий. А так как в природе он не встречается (по крайней мере ни в Питере ни в 300км радиусе), то приходится лить 95. С отечественного 92-ого мой пепелац (настоящий американец судя по ВИНу) начинает стрелять как бензопила. Хотя по умной буке все написано как вы сказали. 09.09.2004 09:34:26, Gr
Кстати...
Если хочешь(-тите?) - могу пробить VIN по карфаксу, у меня ещё 2 недели анлимитед остался. Там вся история машины, довольно подробно.
Потом на и-мэйл пришлю.
09.09.2004 18:22:27, male
Спасибо за предложение. Частично уже проверяли. До меня на этом пепелаце ездил по Баварии какой-то там НАТОвский генерал (или его киндер). Потом спрыгнул на ней с дороги и разбил заднюю подвеску у левого колеса. Потом подвеску заменили и машину продали (мне). 10.09.2004 10:03:19, Gr
мне это уже делали...

но все равно спасибо
09.09.2004 22:08:51, Настоящая Ведьмочка
ЕК настоящая
Gr, male, millimetr, кто там писал про свойства натуры не замечать никого и ничего вокруг, кроме себя, любимой?))) 09.09.2004 23:48:17, ЕК настоящая
Да лана.. Можно понять и так что я всем предлагал - не прочитал человек выше что Gr меня зачем-то на "Вы" обозвал, и не понял почему я добавил суффикс.. :-)

Кстати, действительно, если кто хочет - кидайте VIN и адрес на который отчёт сбросить.
10.09.2004 02:39:18, male
На "вы" - это проф. привычка. Я с разными людьми работаю, половина из них англичане, поэтому обращение на "вы" идет по умолчению без какого-то дополнительного значения. Просто "You" :))) 10.09.2004 09:48:45, Gr
:-) 10.09.2004 18:00:33, male
ФСЕ :) 10.09.2004 01:43:48, millimetr
Странно, а я так слышала что все чистые америкосы расчитаны на бензин с 88-м октаноым числом. 08.09.2004 18:17:57, sinndi
Andrjusha
Это "их" октановое число ... На сколько помню соотвествует нашему 95-му .. 08.09.2004 19:17:54, Andrjusha
Мало того, я бы хотела услышать от автора о каких-то конструктивных особенностях, благодаря которым она остановила свой выбор на этой машине. Ведь тут явно вопрос решала не цена - она немаленькая. И не легкость обслуживания - сервисов для этой марки в Москве не слишком много. Так что же ? Какие преимущества ? Пока я никакого конструктива и фактов не вижу, одни эмоции. 08.09.2004 15:16:04, millimetr
Не услышала - спроси, а не сразу кричи о распальцовке 08.09.2004 23:59:01, Настоящая Ведьмочка
Это не я кричала. Я, наоборот, задала вам вопрос про цель вашего топика.
Вот смотрите:
http://www.7ya.ru/conf/mes-Auto.aspx?l=2&cid=Auto&mid=30820
А на два сообщения выше я как раз выразила пожелание услышать от вас технические подробности и преимущества этой машины.

ЗЫ Несмотря на юный возраст, я предпочитаю с незнакомыми людьми общаться на ВЫ. Поэтому прошу и вас тоже обращаться ко мне на вы.
09.09.2004 00:07:11, millimetr
КошМарочка
А сколько лет Вы за рулем, каков сумарный пробег и на скольких авто вы ездили подолгу?

У меня два приятеля имели неосторожность ездить на Неонах - ругались очень долго и активно...
08.09.2004 15:04:07, КошМарочка
Нда, не пью я кофе, и видимо, в этом все мои проблемы. 08.09.2004 14:58:57, Catty_
А можно задать вопрос ?
Каков смысл вашего топика вообще ? Ну тут люди, в основном, ищут совета, выхода из ситуации, стремятся узнать какую-то новую информацию, чей-то опыт... Ну, либо, наоборот, делятся полученным опытом, если считают, что он может быть кому-то полезен.
Ваше же сообщение - сплошные эмоции, никакой практической пользы не несет. Конечно, бывают на этом форуме и такие вообщения - от полноты чувств, но как правило, такие сообщения оставляют те, кто тут давно, кто хорошо знает участников конференции, кто хочет полелиться эмоциями со старыми знакомыми... Вы же тут чуть ли не первый раз. Сомневаюсь, что вы хотели поделиться переполняющими вас чувствами с совершенно незнакомыми людьми... Так зачем же ?
08.09.2004 14:50:10, millimetr
Вы, конечно, удивитесь, но меня тянет поделиться переполняющими меня эмоциями даже с незнакомыми людьми, если Вам нужна только практическая польза в сообщениях, я больше в этом форуме не появлюсь, без проблем.
Просто странно, когда безобидный топик вызывает у ВЗРОСЛЫХ людей такие эмоции...
08.09.2004 23:50:26, Настоящая Ведьмочка
Неон-первый СВОЙ? И ещё чего доброго, новый?
Тогда чувства вполне понятны, по-другому не бывает. :-)

Приятной езды.
09.09.2004 00:17:42, male
первая МОЯ машина - девятка. А неон у меня не новый...
спасибо
09.09.2004 00:27:19, Настоящая Ведьмочка
Первая иномамка-примерно то же самое. :-) 09.09.2004 00:47:56, male
да, неончик - моя первая личная иномарка. Раньше только ВАЗы были 09.09.2004 00:57:53, Настоящая Ведьмочка
"Просто странно, когда безобидный топик вызывает у ВЗРОСЛЫХ людей такие эмоции... "
Ну если вам кажутся странными реакции взрослых людей, общайтесь со сверстниками. Когда научитесь адекватно оценивать свои сообщения и возможную реакцию на них, заходите на взрослые форумы, велкам.
09.09.2004 00:15:31, millimetr
вы, видимо, так адекватно воспринимать чужие сообщения и не научились

сочувствую
09.09.2004 00:28:01, Настоящая Ведьмочка
Да куда уж мне... Только почему-то ваши сообщения вся конва адекватно не воспринимает. Не находите странным ?
"Если в пятый раз бьют по морде, может, дело в морде ?"
09.09.2004 00:32:14, millimetr
не нахожу ничего странного в том, что люди, которые давно друг друга знают (может, даже и только в форуме. не столь важно), защищают друг друга. Это нормально.
Да и потом не ВСЯ конфа, если вы не заметили, немолодая леди
09.09.2004 00:36:22, Настоящая Ведьмочка
Тем не менее, многие...
Должна вам заметить, что, по-моему, тут никто никого не защищает, просто люди высказывают свое мнение. Напомню вам - вы, вероятно, среди множества сообщений уже запутались, кто что сказал - я высказала мнение, точнее, удивление, что в вашем исходном топике нет здравого зерна, одни эмоции. Я сочла это нерациональным, удивилась, зачем это кому-то нужно. Чужое предположение, что это нужно для того, чтобы лишний раз поколотить понты, вполне объяснило бы смысл этого топика. Поэтому это было моей второй мыслью. Разные люди отнеслись к вашему сообщению по-разному, но, заментьте, мнение, что вы пальцы гнете было самым распространенным. Вас это не наводит на размышления ?

Если бы вы спросили моего совета, я бы посоветовала вам для начала сменить тон высказываний на менее агрессивный. Но я чувствую, мой совет вам не нужен :) Поэтому считайте, что я ничего не говорила.
09.09.2004 00:44:34, millimetr
советы нужны всегда, но тут 2 проблемы.
1.Иногда их дают слишком поздно
2.Часто им предшествуют не особенно приятные высказывания

В ТАКОМ количестве сообщений и правда запуталась, особенно учитывая то, что подписалась на эту тему, как я всегда и делаю. Так что отвечаю, нажимая ссылку в письме, а не из форума.

Нерационально? Возможно. Я не отрицала ни разу, что сообщение было написано от эмоций, но не видела я в этом ничего плохо, и уж понтов, тем более, не кидала. Мне это не нужно. И не потому что я полы долларами выкладываю, а потому что не вижу в этом смысла и считаю это смешным. У меня перед глазами очень много зажравшихся детей, которые ездят на дорогих авто, т к я учусь на юрфаке МГУ, а у нас этого добра полно. Честно сказать, раньше я таким детям завидовала, т к все приходилось зарабатывать самой, для поступления пришлось тоже попыхтеть, но я своего добиваюсь пока что, слава богу. Да, я ограничена в деньгах, я не могу тратить по 500 долларов ежедневно, как делают это они, но теперь я им не завидую, может, потому что мозги на место встали. Но и злости у меня они не вызывают.

Тон моих высказываний не агрессивен, я, в принципе, человек миролюбивый, именно поэтому, наверное, меня настолько выбило из колеи то, что против моего сообщения вот так ополчились.

Поверьте, будь у меня богатые родители, за счет которых я купила это авто, я бы это не отрицала. В мои годы это можно было списать на молодость. Но богатых родителей нет, так что понты кидать не с чего. Я не бедствую, но и не имею пока что возможности покупать новые авто класса того же 300м. Дай бог, что в будущем это изменится.

У меня богатый дядя, который меняет авто как перчатки, на его машинах накоплено много опыта в части сравнения различных автомобилей. Плюс есть много друзей с авто.

Если нужно описать достоинства крайслеров, которые вижу в них Я, я опишу. Только не вижу сейчас в этом смысла, в принципе, т к многие против меня ополчились.
09.09.2004 00:55:37, Настоящая Ведьмочка
Почему ? Это было бы интересно. Мне они внешне нравятся, была бы не против почитать об их технических качествах.
Хотя я не думаю, что когда-либо куплю такую машину, даже если я буду готова выложить 20000 за свое авто, потому что имхо сервис этой марки слаб и обслуживание будет стоить несоразмерно дорого. Несоразмерно моим представлениям о резмере расходов на машину.
09.09.2004 01:01:01, millimetr
какой именно? именно ТЕХНИЧЕСКОГО сказать могу мало, т к в этом почти ничего не понимаю, могу лишь описать плюсы, которые я для себя открыла в этих авто 09.09.2004 01:03:08, Настоящая Ведьмочка
Все равно интересно. Благодаря тому, что развился такой флейм в этом топике, меня заинтриговала ваша восторженность машинкой и хотелось бы узнать, чем она вызвана.
Извините, я сообщением выше ошиблась, написав, что мне нравится дизайн обсуждаемых машин. Конечно же, я имела в виду крайслер пи ти крузер. Его дизайн мне очень нравится. Муж одно время меня в его сторону агитировал :) А неон и 300м - совсем не мой стиль, у них более спортивный, "американский" дизайн.
09.09.2004 01:09:32, millimetr
300М
-очень просторный салон
-кожа - у меня ребенок со дня на день ожидается, так что для меня это важно + собака есть
-у меня проблемы со спиной, так что его мягкие сиденья с возможностью детальной настройки под себя привели меня в восторг. Очень важно тут наличия механического упора для спины в 3х положениях (помимо всех электрических настроек)
-очень красивая панель приборов, в темное время суток смотрится просто потрясающе - делаю на самый яркий режим, и глаза не устают, а только любуются
-очень хороший подогрев сидений, быстро начинает работать - проверено этой зимой. Плюс ко всему там два режим - hi и lo
-солнцезащитные козырьки имеют вставки из пластмассы, так что их можно сделать еще больше. А еще там есть зеркальца с подсветкой, которая регулируется:)
-красивая отделка - черная кожа с темным деревом
-удобный и большой подлокотник, в который многое помещается, у меня там диски катаются
-подставки для стаканов тоже весьма практичны, я уже не представляю себя без них - там постоянно ездит бутылка с минералкой
-очень хорошо сделано лобовое стекло - солнце минимально попадает в глаза + еще есть полоска тонировки сверху, так что даже темные очки не нужны
-есть датчик солнца (ну или как там его обозвать). Когда работает кондиционер, а на датчик попадают солнечные лучи, заботливая машинка, включит обдув в лицо
-удобный бортовой компьютер
-весьма удобно наличие обдува для задних пассажирова, который регулируется
-машинка заботливо закрывает двери, когда скорость авто превышает 20 км в час
-резво разгоняется (следует учитывать, что все-таки это автомат)
-есть круиз-контроль, который значительно облегчает дальние поездки
-очень хороший гур - что важно для такой большой машины и для моих слабых женских рук (хотя после девяток они слегка подкачались, надо сказать)
-возможно переключение на авто-стик, тогда езда станет гораздо интересней. иногда я так и делаю
-расход умеренный для такого авто + ест машина 92 бензин
-в повороты входит ОЧЕНЬ хорошо, если сказать мягко. Я сначала никак не могла к этому привыкнуть даже
-радует наличие антипробуксовочной системы
-хорошо тормозит - опять же учитывая вес авто
-багажник можно открыть кнопкой из салон или с брелка
-кстати, багажник просто ОГРОМНЫЙ
-внушает спокойствие размеры авто - если, не дай бог, что случится, "до водителя не дойдет", как сказал мне механик
-внешне очень красива. Несколько раз за день вижу, как на 300м смотрят прохожие и водители на светофорах, часто подходят и спрашивают, что за машина, отвешивают ей комплименты.Это приятно.. ОЧЕНЬ. Будто ребенка твоего похвалили
-при всей его комплектации и внушающего внешнего вида 300М остается одним из самых дешевых седанов в мире подобного рода. Во всяком случае так говорят знающие знакомые и пишут в журналах. Да и не сложно сравнить, посмотрев в прайс-листы

Уф.. может, что и забыла...
09.09.2004 01:35:08, Настоящая Ведьмочка
Понятно, спасибо... 09.09.2004 09:36:58, millimetr
сейчас тогда на блокнотике напишу их плюсы.

Про ПТ ничего сказать не могу. Только один раз внутри сидела - в салоне. А внешне как раз не мой стиль
09.09.2004 01:13:20, Настоящая Ведьмочка
DD
Не обижайся, просто что-то в тоне твоём показалось всем слишком острым. снобизм, может быть, может, твоё радостное "советую :)". Я бы советом воспользовалась с удовольствием, но, видимо, не сейчас :)))) 09.09.2004 00:08:27, DD
Я не обижаюсь, мне просто непонятна такая реакция людей. Да, посоветовала, но не думала, что в тот момент беру на душу огромный грех 09.09.2004 00:22:25, Настоящая Ведьмочка
DD
:) ну, красивая (наверное) девушка на красивой(точно) машине - это круто, это не может не вызвать эмоций :)))))) 09.09.2004 00:34:41, DD
да уж... только КАКИЕ эмоции? 09.09.2004 00:37:23, Настоящая Ведьмочка
Последний из могикан
ну она и поделилась опытом который у нее имеется (пусть и небольшим). "Распальцевки" (гопсидя какая там распальцовка на пятилетних машина я не увидел (ЕК че то переборщила ИМХО). Иль я сегодня добрый просто?))) 08.09.2004 14:59:59, Последний из могикан
А где я хоть что-то про руки-ноги-пальцы сказала???
Эк, Вы недобры ко мне в последнее время...
08.09.2004 16:02:49, ЕК, удивленно
Последний из могикан
ниже ответил. 08.09.2004 16:13:10, Последний из могикан
Ну не дайте умереть дурой - опыт-то в чем??? Информация дана нулевая. Ну, предположим "Крайслер гуд". В сравнении с чем он "гуд"??? Что дает основания делать такие выводы? Мы уже неоднократно обсуждали, что "просто машин" не бывает, машина должна быть для чего-то (для города, для деревни, для многодетной семьи). Если хочется действительно похвалить машину, то ее надо описать, для начала - возраст, условия эксплуатации, цели и задачи, которые она помогает решать. Вот это будет - опыт. А то, что написано, в сумме с не очень дешевой машиной и гонором автора - именно пальцЫ. 08.09.2004 15:28:50, Catty_
Повторюсь: не увидела конкретной информации - спроси, как сделал бы нормальный человек, а не кричи сразу, что автор понты кидает 09.09.2004 00:00:02, Настоящая Ведьмочка
Последний из могикан
Да ладно вам, ну зашел человек впервые, захотел поделиться ну и ладно. Вы ж такой очтет требуете, что и я не напишу. Ну молодая она еще не все "догоняет" так че сразу ложкой по лбу. Ну посмеялись бы по_доброму и ладно. Вон уже и удалили, хоят вроде не за что бы. 08.09.2004 15:41:21, Последний из могикан
Да, удалили. Видимо многое написала, что другим резала глаза. Другой причины не вижу. В интернете, да и в реале я не привыкла хамить людям и оскорблять их, поэтому это мое первое удаление из форума. Что ж, видимо, здесь такие нравы.
Наводит на мысль, что проще забыть сюда дорогу, чем брехаться с теми, кто стоит группой, отстаивает свое мнение, считая его единственно верным и не желает общаться нормальным.
09.09.2004 00:04:55, Настоящая Ведьмочка
Девушка, удалили вас модераторы. Мы, простые форумяне, не имеем ни доступа к чужим сообщениям, ни влияния на модераторов. Поэтому удалить вас могли по единственной причине - потому, что вы нарушили правила форума, а нравы форумян здесь совершенно ни при чем. 09.09.2004 00:12:01, millimetr
я никому конкретно про удаление не писала, тем более, что "простые форумяне", тоже часто (ОЧЕНЬ часто) сидят в форуме и общаются 09.09.2004 00:23:45, Настоящая Ведьмочка
Именно - сидят и общаются. Больше ничего мы сделать не можем, в том числе грохнуть сообщение. 09.09.2004 00:26:38, millimetr
Maguai
Примерно то же хотела сказать. Ну, не понравился чей-то крик души - и ладно, проехали. 08.09.2004 15:52:36, Maguai
А мы его, между прочим, действительно проехали по началу (там внизу дискуссия пошла уже совершенно по другому пути, с начальным топиком не связанная вовсе). Если бы не гневная отповедь автора, этот топик заглох бы уже давно. А теперь разговор принял уже совершенно другое направление. Вон - Могиканина хвалим:)))) 08.09.2004 16:09:14, Catty_
Удалили за переход на личности.
Что-то Вы сегодня действительно какой-то добрый:))))
08.09.2004 15:43:15, Catty_
А вы тут меня вдоль и поперек обсуждаете, в частности, мою "распальцовку".. это тогда что, как не переход на личности? Или для своих правила не действуют? 09.09.2004 00:06:09, Настоящая Ведьмочка
Вопрос к модераторам. Если вас что-то не устраивает, у вас есть возможность отправить модераторам гневное письмо. Для этого нужно войти в сообщение нажать на кнопку "отправить модераторам" под текстом сообщения
(эта кнопка выглядит как пиктограмма с изображением гневного смайлика).
09.09.2004 00:13:36, millimetr
к сожалению, вопрос о том, что не устроило меня, с модераторами решить нельзя 09.09.2004 00:24:26, Настоящая Ведьмочка
Ага. Поэтому они беспристрастны, это ключевое качество для модераторов. Они заботятся не о душевном комфорте форумян, а о том, чтобы не нарушались правила конференции. Это очень разные вещи. 09.09.2004 00:27:45, millimetr
А я говорю: не добрый!
Или это избирательно? Только ко мне?)
08.09.2004 16:04:45, ЕК, из-за угла
Последний из могикан
ладно вылазь из-за угла, добрый добрый я седня))) "Акела промахнулся", про пальцы не ты написала. Но "наехала" на нее первая, согласись, лично ят вою фразу воспринял как сарказм, или я ошибаюсь? 08.09.2004 16:11:38, Последний из могикан
Не, то был не сарказм, а чиста конкретна бабское любопытство! 08.09.2004 17:14:18, ЕК, оправдываясь
Последний из могикан
Да? Ну значит я тебя не понял, сорри. 08.09.2004 17:18:11, Последний из могикан
Спасибо.)
...что поверил...
08.09.2004 17:21:23, ЕК, покраснев
Последний из могикан
Это переход на личности? Да это детский лепет был))) Помнится такие батали бывали с витруальным мордобоем)))
Борый после вчерашнего видать, был злой (сильно) и пьяный (не очень), но долго в таком состоянии находиться не могу.
08.09.2004 15:56:00, Последний из могикан
Кста, девушке не мешало бы вообще-то правила конфы предвартельно почитать. 08.09.2004 15:48:19, millimetr
Там все очень точно написано :))
Итак "Лучшая Машина" это:
1. Клиренс у машин и правда маленький, но на дачу, например, я и не собиралась никогда ездить на них, т.к. дача далеко, а чем дальше, тем хуже дороги. Для дорог, которые ведут на мою дачу, предназначены, в основном, только джипы
2. Максимум на что способен там Крайслер, это довезти меня до дома, а уж поехать на Волгу, например, я на нем не рискну.
3. Что же по поводу бензина - заливаю 92ой в обе машины, едят и не пыхтят, бегают очень и очень хорошо. [мой комментарий - информация не соответствует действительности]
4. В фирменных сервисах смысла обслуживаться не вижу, т.к. там все неоправданно дорого и долго.
6. Однажда у 300М провод какой-то перегнил, так его меняли около 6! часов и взяли за это почти 200 баксов 7. Слава богу, что у нас много хороших специалистов именно в Крайслерах, так что ни с ремонтом, ни с деталями проблем не возникает [мой комментарий - машины сыпятся не по детски]
>
Так что картинка вышла неоднозначной
08.09.2004 15:38:10, Gr
чьей действительности не соответствует? Вашей? Ну у меня тогда другая действительность, и я о ней говорю. Если что-то коснулось вас, не значит, что это коснулось и меня, каждый вправе писать о своем опыте, не отрицая наличия чужого!

Моя машинки не сыпятся, так что ваш коммент может относится только к ВАШЕМУ авто
09.09.2004 00:02:22, Настоящая Ведьмочка
Ну, во-первых, в оригинальном сообщении ничего этого нет.
Во-вторых, ты уверен, что вышеприведенные цитаты ХВАЛЯТ машину?? ИМХО, обругать постараешься - лучше не напишешь
08.09.2004 15:41:28, Catty_
Не хвалят и не ругают. Просто характеризуют пишущего как человека не слишком продвинутого по пути эволюции :((.
Мне вообще давно интересно (тоже боюсь помереть дураком и не узнать:) ) - кто же эти милые накрашенные девушки на Крайслерах и Лексусах, что рассекают по городу плюя на ПДД?
Может они - популярные журналистки или телеведущие? Или может лауреаты международных премий? Больше ничего на ум не приходит, а так хочется узнать как в 20 лет стать владельцем машины за 30-50 тонн баксов, ну и далее по списку?
08.09.2004 15:48:23, Gr
Ну зачем же так завышать цены на машины.
Неон 99гв стоит 10 000$, а 300М около 20 000$. Она и говорит, что у нее машинка "дешевле", чем у мужа. А вы уж все 50тыщ. Нехорошо;)
08.09.2004 16:56:19, Клотильда
Вы считаете цены, по которым эти машины можно купить СЕЙЧАС. Судя по тону автора, машины у них уже давно. Будем искать цены на Крайслеры в 2003, 2002 и т.д. или все-таки поверим Gr? 08.09.2004 17:10:10, Catty_
именно эти авто я декабря 2003 года. если кому интересно 09.09.2004 00:18:28, Настоящая Ведьмочка
Во-первых, я не думаю,что за 1-2 года цены упли на 20 тыс. Это нонсонс. Максимум 3-5 тыс. А во-вторых хочу сказать, что человек в 20 лет может разбираться лучше, чем в 40. И ее возраст юбсуждать не Вам.И что за отношение: "Ты с ребенкой о сексе говорить не пробовал?:))))". По Вашему это остроумно. Человек, указывающий на возраст сам еще не дорос до взрослых разговоров!!!
08.09.2004 17:16:25, Клотильда
Эээ-эээ, девушка, вы вообще хоть немного представляете себе динамику цен на машины в России? А то вы такое написали, что я по первости думал, что у меня что-то со зрением.
10 тыс - это 5-летний Неон. А тут у автора новье бралось.
08.09.2004 17:27:11, Gr
Это мне? Я прекрасно знаю, сколько стоили нам эти авто. Неон - 9600, 300м - 20000.
И где у меня написаны слова, которые дают понять, что у меня новье??? 1999 год оба...
09.09.2004 00:13:33, Настоящая Ведьмочка
Девушка, а какое отношение имеет разговор Gr с его ребенкой (детьми) к автору топика и к вам лично? Что за болезненное восприятие любого печатного текста на свой счет?
Наш с ним диалог никоим образом не относится ни к вам, ни к другим малолетним участникам конфы. Как, впрочем, и рассуждения о танках и красных битлах 66-го года. Нас с ним ваш возраст мало волнует, нам своего хватает.
08.09.2004 17:22:50, Catty_
не заметно, что мой возраст мало волнует, раз его так много обсуждали, это первое.

Комментируйте НЕ МОЮ тему, и тогда я не буду НИКАКОГО внимания обращать на ваши разговоры.
09.09.2004 00:19:53, Настоящая Ведьмочка
По правилам этой конфы, которые Вам настоятельно рекомендуется почитать, я могу писать любые сообщения в любых темах, если мои сообщения опять-таки не нарушают правила. "Ваши" топики будут в вашей личной конфе. Здесь все топики - общие. 09.09.2004 09:36:52, Catty_
Ну, во-первых, на свой счет я болезненно ничего не воспринимаю. Во-вторых, называть участников форума малолетками неэтично, не имея с ними личного знакомства. А в третьи, если "Наш с ним диалог никоим образом не относится ни к вам, ни к другим малолетним участникам конфы", то общайтесь по мылу, а не у всех на виду.
ВОТ.
08.09.2004 17:43:13, Клотильда
Укажите, плиз, правило конфы, по которому я обязана общаться со своими друзьями только по мылу 08.09.2004 17:45:46, Catty_
Да очень просто - родители немного помогают :)
У меня вон знакомая из моей школы (параллельный класс) на мини купере рассекает. Девочка 19 лет из моего подъезда (не там, где я сейчас живу, а там, где я выросла) ездит на ситроене С2-кабриолете...
Да и вообще мои знакомые детства тачками не обижены.
Из перечисленных не работает НИКТО.
08.09.2004 15:56:23, millimetr
Мне, к сожалению (или к счастью), родители не помогают в материальном плане 09.09.2004 00:15:18, Настоящая Ведьмочка
Вы меня конечно извините, но вы ездите на машине не за 1 000$ купленную. Или вавидуете? А может Ведьмочка пашет днями и ночами, зарабатывая на машину, а? Как вы все любите заклевать кого-нибудь!!! А если девушка на 4 года младше вас - это что так много значит? 08.09.2004 17:01:05, Клотильда
Во-первых, на три.
Во-вторых, мы тут не про Ведьмочку, а про "кто же эти милые накрашенные девушки на Крайслерах и Лексусах, что рассекают по городу плюя на ПДД?
" (с) Gr. Это было лирическое отступление. Я выразила свои мысли. Заметьте, это были мысли НЕ про Ведьмочку.
В-третьих - при чем тут моя машина ?

PS Я не завидую. Мне горько. Мы в одной песочнице с описанными товарищами резвились. А сейчас они превратились в мажориков-бездельников. Я не завидую их машинам, тем более, что это не их машины, а их родителей. У меня же машина не на родительские деньги куплена. У меня другие чувства по этому поводу.
08.09.2004 17:39:37, millimetr
<Мы в одной песочнице с описанными товарищами резвились>
Офф. Я слово "описанными" поняла в том смысле, как его в песочнице употребляют:))) Изначальный смысл фразы дошел только со второго раза:)
08.09.2004 17:43:05, Catty_
Гы. %)) 08.09.2004 17:44:43, millimetr
Откройте мне секрет, не дайте помереть дураком: каким образом 20-летняя девушка может за 2 года заработать свободные $10,000 на машину?
При этом она еще что-то ела и пила, во что-то одевалась, возможно даже где-то училась.
Про 2 года - это потому, что маловероятно, что она начала работать раньше 18 лет.
08.09.2004 17:35:43, Gr
Хоть и не Ведьмочка, но отвечу, не могу сдержаться. На свою первую машину, купленную в 19 лет, я заработала сама($4500), сейчас мне 22 и у меня новый Форд Фокус, также купленный самостоятельно. Так что поменьше скепсиса, это вполне возможно, главное - желание!
ps просто очень обижают вот такие заявления,как высказал GR
10.09.2004 19:04:56, Не Ведьмочка
ЕК настоящая
Ну это же не ответ на вопрос Gr. Понятно, что есть девушки, купившие машину "самостоятельно". Вопрос: как? На чем сделаны деньги? 10.09.2004 23:56:07, ЕК настоящая
У вас все под одну катушку? Никто не может начинать работать раньше совершеннолетия? А эмансипация тогда откуда нарисовалась?
Никто не может заработать такие деньги на авто к 21 году? У меня перед глазами минимум 3 исключения из вашего правила среди моих друзей.
Я не отрицаю, что раньше и сидела на плечах у обеспеченных родителей, но время прошло. Я работаю, да и родители уже не столько обеспечены (мягко скажем), как то было раньше.
В принципе, я понимаю, что оправдываться мне перед кем-либо не нужно, но просто непонятно, как можно судить о всех по одному стандарту, все люди разные и судьбы такие же неодинаковы, к чему судить обо всех, будто мы одну одинаковую жизнь проживаем?
09.09.2004 00:11:45, Настоящая Ведьмочка
Вы снова ушли от ответа.
Может все-таки поделитесь секретом быстрых заработков? А то у меня перед глазами сидят умнейшие девушки и юноши, работающие в нашем филиале очень серьезной британской фирмы, но как-то им, именно работая, еще не удалось накопить даже на Десятку. Жизнь дорогая, знаете-ли.

Ващ ответ вышел в стиле: "Девушка без образования нашла работу по специальности".
Ведь, как я понимаю из вашего ответа, что вы начали работать лет так с 16-ти? К тому же вы уже замужем.
То-есть либо вы не учились, либо работали по ночам?
Внесите ясность, плиз. Вы же этим эзотерическим знанием сможете всех осчастливить.

P.S.
Кстати, вы никогда не постились на одном "поэтическом" форуме под ником "ПоэмаОЛюбви"? Пишете один-в-один как та девочка. Она утверждала, что занимается распределение целевых кредитов в Правительстве Российской Федерации.
09.09.2004 09:50:28, Gr
По поводу заработка написала уже.

Я не "так девочка"
09.09.2004 22:11:11, Настоящая Ведьмочка
как интересно. А где ещё кроме поэтических форумов вы обитаете? 09.09.2004 20:04:45, ****
ЕК настоящая
<"Девушка без образования нашла работу по специальности".>

... и много работает, будучи глубоко беременной.
Это вредно!)
Gr, если получите ответ на свой вопрос, пожалуйста, поделитесь со мной. Я на семинарах буду эту технологию для слушателей предлагать. Если она универсальна.
09.09.2004 10:36:12, ЕК настоящая
Да он озолотится, обучая этой технологии:))) Как насчет скидки для 7ян?:))))) 09.09.2004 10:45:14, Catty_
Для 7ян скидки и бесплатные завтраки :))).
Только ничего она не ответит. А жаль.

Я уже далеко не в первый раз встречаюсь с такими "крутыми", но на поверку всегда выходит, что человек просто искал "свободные уши". Это такой новый вид, искусственно выведенный для интернет-форумов, где легким движением пальцев можно стать секретным инженером-ядерщиком, или сексвопильной 21-летней длинноногой блондинкой на Неоне/Паджере/и т.п.
09.09.2004 11:12:25, Gr
Почему же не ответит?
Очень даже ответит.
Про "работу глубоко беременной" - сейчас работаю дома за компом, дизайнером сайтов + оформление договоров + страховой агент.
Первое - мое хобби, второе - будущая профессия, третье - взялась помочь подруге, да так там и осталась. Поверьте денег хватает. Особенно, если учесть то, что клиентская база (это к работе страховым агентом) очень большая, причем сейчас многие страхуют свои дорогие авто на КАСКО, а процент от полиса идет не кислый. Пара-тройка машин в месяц и ты уже спокоен, а у меня пара-тройка в день. Раньше, конечно, было не так. Клиентская база была скудной, мягко скажем, да и процент, как у начинающего агента, был мелкий, зато теперь дело в гору пошло. Клиенты приводят знакомых, те своих знакомых и т.д. и т.п. ОСАГО практически все страхуют одновременно с КАСКО.
Так что, если у кого есть свободное время для дополнительного заработка - можно хорошо подработать на страховании. Только первый год - самый сложный, денег очень мало, а работы много, но главное не сдаваться.
Мне было проще, потому что я учусь в престижном вузе + есть друзья из МГИМО, их то я и страховала в основном в начале. А потом агенство начало со мной сотрудничать, тк я приношу им много денег.
Только главное с видом страхования определиться, самое выгодное - это, конечно, авто. Но можно и медицинским страхованием заняться - например, страховка детей от рождения до года - бешенные деньги (если есть связи с дорогими роддомами). Вот, в принципе, одно из моих занятий. Но оно не основное.
От создания и полной разработки сайта получаю тоже немалые деньги, поверьте. Времени сейчас много (дома сижу), так что проектов могу одновременно взять гораздо больше, чем раньше.
Жаль только, что по своей профессии работы почти нет, но в будущем я постараюсь это исправить.
Ладно. Не совсем у меня автомобильная тема пошла. Но это в двух словах о моей работе...
09.09.2004 22:06:42, Настоящая Ведьмочка
Как интересно жизнь складывается. Мы с вами работаем практически в одной сфере (иншуранс), а такая разница в рыночной ситуации. У вас человек без связей, протекции и специального образования страхует машины потоком, деньги кует, а у нас для такой работы требуют как минимум поручительства.
Так что, боюсь, ваш опыт применим только в очень специальных условиях наличия блата или "папика".
10.09.2004 09:56:18, Gr
Хочешь быть блондинкой - стань ею:))) Взял - зарегился на левый адрес с ником "Нетронутая жизнью роза", написал в регистрации возраст 18 лет, фотку мы тебе где-нибудь на порнушном сайте найдем (если хочешь, с холодильником:)))). И будет тебе Щастье:))) 09.09.2004 11:19:59, Catty_
Холодильник не кузяво. Лучше на фоне Неона.
И текст в анкете: "Принцесса познакомится с состоятельным принцем с целью получить в подарок большую американскую машину"
09.09.2004 11:39:56, Gr
мда... оригинальные высказывания. Я, кстати, и правда блондинка. Покажите все свое "остроумие" по этому поводу 09.09.2004 22:07:40, Настоящая Ведьмочка
ЕК настоящая
Девушка, а при чем тут Вы? Вы все же откройте топик непосредственно на сайте, а не подписку на сообщения читайте, и Вам станет понятно, что не все реплики относятся к вашей персоне. 09.09.2004 23:41:38, ЕК настоящая
<Принцесса познакомится с состоятельным принцем с целью получить в подарок большую американскую машину>
Подожди, мы ж из тебя делаем блондинку, у которой все есть. Текст будет "Принцесса расскажет всем желающим, как этого добиться в рекордные сроки"
09.09.2004 11:52:53, Catty_
Ну хорош уже ! Я ржу в голос на работе, куда это годится :) 09.09.2004 12:05:52, millimetr
Думаете, мне легче??? :)))))))) 09.09.2004 12:08:41, Catty_
Объявляю конкурс на лучшую фотографию для моего будущего виртуального сексвопильно-блондинистого образа.
Прошу учесть, что я - девушка приличная и честная, поэтому топ-лесс и прочие излишества рассмотрены не будут.
09.09.2004 12:31:32, Gr
Хочешь быть высокой и стройной блондинкой с карими глазами? Могу поспособствовать фоткой с арфой:))) 09.09.2004 16:59:53, Catty_
Боишься напугать публику волосатой грудью?:)))))))) 09.09.2004 13:49:53, Catty_
Ясный Месяц
Боюсь, этого секрета не знает никто :( 08.09.2004 17:45:11, Ясный Месяц
:(((((((
Ну вот, опять облом. А я так надеялся :((( (рыдаю)
08.09.2004 17:49:03, Gr
Нам с тобой уже поздно пить боржоми, чай не 20 лет. Разве что детишек на джипы-лексусы посадим - но тут уже другие секреты знать надо. 08.09.2004 17:51:54, Catty_
Ясный Месяц
:)))) 08.09.2004 18:18:33, Ясный Месяц
Maguai
Да не, она всегда такая. Или почти всегда ;)) 08.09.2004 17:30:17, Maguai
Последний из могикан
ты сегодня тож добрая? я сразу думаю о "папиках" и "бандитах" которые им эти тачки покупает, хотя понимаю, что не все такие, но видать "совок" дает о себе знать)) 08.09.2004 16:03:26, Последний из могикан
Не, я сегодня злая. Но вялая. Поэтому злость сидит и наружу не вывовывается.
А про родителей написала потому, что это то, что я регулярно перед глазами вижу. Здоровые балбесы и балбески до 25-30 лет НЕ РАБОТАЮТ, при этом не только ездят на крутых тачках, но и живут в хороших квартирах, ведут светскую жизнь, по многу раз в год мотаются на дорогие курорты и имеют предубеждение против всего, что может стоить меньше 500 долл, даже если это морожное :( :(
Такой апломб я ежедневно перед глазами вижу - сочетание понтов с незнанием жизни. Кстати, то же самое сочетание мне почудилось и у автора, поэтому и ассациация.
А вот с содержанками я дела не имела :(
Хотя, нет, имела... Но они лучше жизнь знают, мне так кааца. И та мадам, про которую я думаю, была вовсе неглупа, она бы понты куда умнее кинула, так чтобы люди стали завидовать, а не смеяться над ней.
08.09.2004 16:12:09, millimetr
Простите, девушка, а я то тут причем? Вы знаете, на чьи деньги мои авто куплены? Почему ваша накопленная злость вылилась на меня? 09.09.2004 00:16:56, Настоящая Ведьмочка
Еще раз объясняю - тут речь уже не о вас. То, что написано начиная с вопроса Gr тремя сообщениями выше, уже не про вас, а "о птичках". 09.09.2004 00:18:58, millimetr
Незнание жизни этой же жизнью и лечится. Только не сразу, а постепенно.
Хотя должен согласится - позолоченная молодежь порядком достала. Не их незаслуженным уровнем жизни (я чужие деньги не считаю, мне бы за своими уследить), а их отношением к окружающим. Вот сегодня мне под колеса из двора вылезла какая-то бл... на Лексусе. Лезла не потому, что не знает ПДД, а просто она не привыкла обращать внимание на кого-либо кроме себя. Выперлась и пошла петлять по дороге в том же режиме.
08.09.2004 16:22:41, Gr
"Лезла не потому, что не знает ПДД, а просто она не привыкла обращать внимание на кого-либо кроме себя. Выперлась и пошла петлять по дороге в том же режиме."
Это знанием жизни не лечится. Это свойствонатуры, ничего тут не поделаешь :( У меня свекровь так же ездит.
08.09.2004 16:35:44, millimetr
В продолжение темы :))
Один из признаков того, что вы смотрите американское кино:
"Если вы блондинка приятной наружности, то, скорее всего, вы станете всемирным экспертом по ядерному оружию в возрасте 22 лет. "
08.09.2004 16:44:03, Gr
%) 08.09.2004 16:55:53, millimetr
Последний из могикан
О да, меня это тоже интересует, какого они так нагло нарушают ПДД когда все время говорится что дамы самые законопослушные водители. Сами машины на которых они ездят не интересует (в смысле откуда). 08.09.2004 15:53:52, Последний из могикан
Имхо добрый. Я тоже считаю это распальцовкой. Ну какой тут опыт ? Что конструктивного про машину сказано ? Только "у меня крутая тачка", "лучше я не встречала".
Имхо, понтануться - это и была цель сообщения, которой я "не разглядела" в предыдущем посте.
08.09.2004 15:12:53, millimetr
Maguai
Не, мне не нравятся Неоны. Внешне. :) 08.09.2004 11:39:20, Maguai
а мне в душу запал с первого взгляда..
а вот 95 года неоны не понравились
09.09.2004 00:34:18, Настоящая Ведьмочка
Мне очень нравится Додж Неон. Другу (точнее, в большей степени, его жене - тоже.)
Он изучил вопрос и с удивлением узнал, что ресурс этих машин порядка 120 тык. Потом они резко начинают требовать замены многих узлов... :(
08.09.2004 10:23:20, Кукушонок в капюшоне
Только с поправкой на мили. 120 тыс. миль. то есть
120*1.67=200 тыс.км.
И по американским дорогам. По европейским они бегают дольше.
Но в целом верно-это самая маленькая машинка крайслера, не рассчитанная на долгую эксплуатацию.
Но резвая.
08.09.2004 21:45:54, male
Спорить не буду, но передал без искажений. Если только мой друг спутал. На одометре у них мили же? 09.09.2004 00:09:11, Кукушонок в капюшоне
У мыриканов - мили.
Впрочем, на спидометре две шкалы - основная в милях/час и дополнительная - в км/ч. На одометре - ессна только мили.
Это дабы в канаду ездить. :-)
09.09.2004 00:28:04, male
точно сказать не могу, может, мили просто мельче написаны и они как бы вторым рядом. Мой неон из Канады, кстати, пригнали. А 300м из Германии, он вообще европейский вариант - тот, что с омывателями фар, у американского варианта такого нет, на их счастье 09.09.2004 00:30:52, Настоящая Ведьмочка
Вторым рядом - КИЛОМЕТРЫ! 60 миль в час - это 97(8?) км/ч.

Если Вы поедете ориентируясь на скорость по основной шкале - каждый гаец будет Ваш. :-)
09.09.2004 00:54:12, male
100 пудов первые - километры. Сейчас поищу фото своего неона внутри... 09.09.2004 00:58:56, Настоящая Ведьмочка
Тогда это машина сделаная для канады. 09.09.2004 19:05:09, male
То есть и не машина уже? :)
Или нет? %)
09.09.2004 19:30:16, Кукушонок в капюшоне
Та же самая машина. Просто сделанная для канады. :-) 09.09.2004 20:05:51, male
ЕК настоящая
Т.е. аццтой?)))))))))) 09.09.2004 20:53:29, ЕК настоящая
Читать что написано-умеем? ;-)) 10.09.2004 02:40:52, male
ЕК настоящая
Если крупно и печатными буквами.) 10.09.2004 08:31:23, ЕК настоящая
Нет, ацтой они делать не умеют.
Ацтой - это Опель :)
09.09.2004 22:07:53, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
-))) 09.09.2004 23:42:06, ЕК настоящая
у меня километры 09.09.2004 00:22:46, Настоящая Ведьмочка
Именно самая маленькая. Для меня как "дамский вариант". Очень резвый, а по поводу эксплуатации - мой мало бегал, потом посмотрю, сколько он выдержит. Сейчас пробег 41 000 км 08.09.2004 23:51:54, Настоящая Ведьмочка
Последний из могикан
Че на пали на девочку ироды)) Чел написал что лучше Крайслеров ПОКА не встречала - ну и что тут такого то? У каждого свои предпочтения. Еще двадцать раз мнение поменяет. 08.09.2004 10:14:27, Последний из могикан
ЕК настоящая
И много у Вас машин было за Ваши 20 лет жизни? 08.09.2004 08:16:31, ЕК настоящая
Кто-то в 20 лет считает, что знает все машины и может их сравнивать. Кто-то в 23 учит 40-летних основам семьи и брака :)), ссылаясь на опыт "многочисленных браков".
Это такая особенность Семейных форумов ;))
08.09.2004 09:41:32, Gr
Нууу. если ты работаешь с 16 лет механиком в крупном автосервисе который регулярно проводит занятия по теории, передачу опыта итп - то да, в 20 лет ты уже можешь знать довольно много. :-)
08.09.2004 23:10:09, male
С 7 и не в сервисе, правда, тем более крупном. А с отцом тусовалась. Первые "мои" машины - ЗИЛы. Кабриолет и лимузин, вот первые машинки, в которых я посидела. Отец был тогда водителем на Мосфильме, там было очень много тачек, но запомнились эти две... 08.09.2004 23:54:28, Настоящая Ведьмочка
Не только форумов:)) Ты с ребенкой о сексе говорить не пробовал?:)))) 08.09.2004 10:07:58, Catty_
Чтобы узнать что-нибудь новое? 08.09.2004 10:17:56, Gr
Чтобы вспомнить старое:))))))))))))))) 08.09.2004 10:19:39, Catty_
Maguai
:)))) 08.09.2004 11:43:18, Maguai
Да не такое уж и старое... 08.09.2004 10:23:56, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
;)))))) 08.09.2004 10:10:23, Andrjusha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.09.2004 09:39:35, Catty_
Ну слава богу мой опыт и знания в авто не ограничиваются лишь МОИМИ авто - в семье машина есть почти у каждого (а семья немаленькая), причем автомобили совершенно разные. И менять члены моей семьи авто любят часто + отец был профессиональным гонщиком, так что знаю авто я много. И не на теории, а многие на практике 08.09.2004 08:34:15, Настоящая Ведьмочка
Ясный Месяц
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.09.2004 09:55:38, Ясный Месяц
Как человек, ездящий на Крайслере, могу сказать, что это машина не для России. Все безобразно дорого, действительно профессиональных сервисов нету. Есть псевдо-фирмачи, заменяющие деталь на деталь. Для регулировки ремня генератора надо снимать двигатель с машины. Жутко привередлива к качеству бензина. Я в субботу вынужденно залился на Башнефтевской заправке и теперь третий день реву как стритрейсеровское Зубило. И ведь не слить эту дрянь никак :(.
Машина сидит очень низко (10см. под передним спойлером). Зимой во дворах чувствуешь себя мини-бульдозером.

Чтобы сохранить бравурный стиль данного топика: А самая лучшая машина - Астонмартин :))). Я в фильме видел, что она стены пробивает и даже не царапается :)).
08.09.2004 10:17:15, Gr
А я тебе говорю, что надо брать Битла 66-го года выпуска! 08.09.2004 10:20:42, Catty_
Лучше Победу. У нее железо толще. 08.09.2004 10:56:44, Gr
О! Правда её шприцом мазать надо....
Да и вообще желательно в придачу к ней завести дядювасю - пенсионера для еженедельного обслуживания...

Но в общем и целом.. Бывают машины(жигули, москвичи, тойотки, опели, форды..).
А бывают АВТОМОБИЛИ. Победа - из них.
09.09.2004 00:31:39, male
А для чего вообще может быть нужна Победа? Я видела ЗИМ (? кажется, такая порода - большой черный, в гараж не влезет:) пятьдесят какого-то года на ходу - с какой целью имеет смысл покупать такие машины? Чем они хороши? (ну кроме археологической древности) 09.09.2004 11:02:18, Catty_
С практической точки зрения - почти ничем. Затраты на их содержание ничего не оправдывают. Победу можно целиком и полностью разобрать/собрать - после этого она должна тысяч пять - семь пробегать без особых проблем. Только во сколько это удовольствие по сборке-разборке обойдётся... думаю что на потраченные деньги можно жигуль в приличном состоянии купить. Про бензин вообще молчу.
Но в целом - просто прикольно. Когда садишься в подобное автО - понимаешь то что я написал выше.
Сейчас ТАКОГО не делают.
Для некоторых это хобби такое, возня со старыми машинами. люди даже горбатые "зэпоры" восстанавливают.
1-2 раза в год владельцы подобных автО собираются на свою тусовку. Короче говоря, кому-то подобное интересно.

Впрочем, на Победе можно почти на любую дачу заехать, по проходимости она с нивой может поспорить. Мотор низкооборотный - вылазит из любого песка и грязи.
09.09.2004 18:37:54, male
Мне они потому и нравятся, что прикольно. Но за прикол столько денег платить - жаба душит:))) 10.09.2004 09:48:41, Catty_
Давай вместо Нивы купим тебе Горбатого? А я к нему двигло от ЗиЛа-130 прикручу. Крышу придется срезать, а то двигатель не влезет :)). Будешь рассекать на прикольном хот-роде.
:))))
10.09.2004 10:58:35, Gr
Судя по описанию Нивы (маленькое заднее сиденье - высокий человек не влезет) у меня туда не то что движок - дети не влезут:(( Или тогда надо искать длинную ниву, с двумя дверями сбоку.
А кабриолет я не хочу - по Мурманке без верха пыль глотать - удовольствие ниже среднего.
10.09.2004 11:07:59, Catty_
Я б взяла танк, но он в гараж не влезет:( И о чем думают производители? 08.09.2004 11:41:03, Catty_
Andrjusha
а зачем танку гараж ? ;)))))))))) 08.09.2004 13:50:04, Andrjusha
А где я его ставить буду? Под окошком его могут поцарапать или даже угнать. Что ж мне, по ночам не спать, что ли? У меня ниссанчик ни разу под окнами не ночевал, и танк я туда не поставлю 08.09.2004 13:58:16, Catty_
Andrjusha
тогда уж М1 .... 08.09.2004 11:30:01, Andrjusha
Andrjusha
"на вкус и цвет .... " 08.09.2004 08:58:39, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!