Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться

Две недели назад купили новую машину (4-ку), неделю назад муж попал в аварию, въехал в него тоже новый мицубиси лансер, все расходы сейчас оплачивает страховая компания (сумма 120 тысяч рублей), у меня вопрос: если не дай бог сейчас впишусь в кого-нить я, а сумма страховки уже выплачена, могу я застраховать автомобиль в другой страховой компании или нет?
02.09.2004 10:28:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний из могикан
Т.е. вам оплачивает ущерб ваша СК? Разумнее было бы воспользоваться СК виновника (ОСАГО то у него должна была быть). Коли уж так сложилось то надо смотреть условия страхования вашей СК, в некоторых выплаченные суммы вычитаются из обшей суммы страховки (в этом случае как правило можно доплатить чтобы сумма опять стала прежней), а есть СК в которых сумма по ущербу не уменьшается при любом количестве выплат. Читайте свои правила, если лень уточните в своей СК. 02.09.2004 10:40:19, Последний из могикан
Мы полностью свою машину чиним сами, за свой счет, а мицубиси лансер чинит наша СК, в нашей страховой мне видимо надо будет доплатить, как Вы говорите, если это возможно.
Спасибо за совет.
02.09.2004 10:46:07, Лапка-растяпка
Последний из могикан
Т.е. виноват ваш муж? 02.09.2004 11:32:37, Последний из могикан
Да, он выезжал, поворачивал и не смог переключиться (попасть на 1 передачу, ничего не услышал, ни визг тормозов, ни подсветку фар, и тот на мицубиси ларсен въехал в него. 02.09.2004 20:49:53, Лапка-растяпка
ЕК настоящая
Не поняла. Так Вы (Ваша страховая) чинит того, кто об Вас стукнулся? По Вашей ОСАГО? 02.09.2004 11:01:39, ЕК настоящая
Да, возмещает ущерб. 02.09.2004 20:50:46, Лапка-растяпка
ЕК настоящая
Так это совсем другая ситуация! Получается, что Ваша страховая возмещает ущерб по страховке ГО. А она у Вас на сколько - на 5 или 10 тыс? И во сколько сейчас оценен ущерб Мицу? Если по этому случаю всю сумму выберете, то лучше застраховаться еще раз. И, как мне кажется, сделать это лучше в другой СК. Но все равно позвоните в свою СК и, не называя фамилий и машин, просто получите консультацию. 02.09.2004 21:42:12, ЕК настоящая
Так все-таки кто в кого вписался? 02.09.2004 10:54:20, Gr
Мицубиси в нашу 21043
02.09.2004 20:52:12, Лапка-растяпка
Муж был виноват, создал помеху на дороге 02.09.2004 20:53:03, Лапка-растяпка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!