Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

как сесть за руль?

машина есть, права есть аж с 1998г., раньше особой надобности в вождении не было. теперь появилась, но страшно и боязно стоять в пробках и лазить по мосвке.
как настроиться на нужную волну. муж не помогает
31.08.2004 16:24:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто начинайте и все, с учетом всего, что Вам сказали здесь. 01.09.2004 09:52:54, Ника нет
Маршруты дамские...
Дача - Ашан - Рынки - детские врачи - зоопарк - врачи (куда деваться, надо!) - цирк - очень надо приехать в незаляпанной обуви - дождь проливной - цирк - снег и слякоть (не хочется бегать по улицам, жалко пальто) - опять рынки - оптушка - Ашан- Садовод - дача...

Через год с удивлением вспоминаешь себя бедную, дрожащую, глядя на нервно едущую машину впереди...
31.08.2004 21:20:01, Ален-Ка
Начинайте ездить в "пустое" время - по субботним и воскресеным утрам, в раннее время, когда уже светло но все ещё спят.
Обязательно - по хорошо знакомым маршрутам.
Когда освоитесь и почувствуете себя увереннее - начинайте сдвигать время "пробных поездок" на более оживлённое.
31.08.2004 20:51:40, male
Настраиваться надо конкретно, т.е. сел и поехал. Естественно не в центр утром:)))
Я, наверное, месяц каталась по нашему тушинскому району, на рынок, ребенка маме отвезти, до одного магазина, до другого... А потом решила, что пора на работу выбираться, дороги на работу не понятны мне были, как-то там все ветиевато... Выбрала самый простой маршрут, т.е. тупо по кольцу, потом тупо по Алтуфьевке, ну и еще пару поворотов и типа на работе... На следующий день дождь стеной, а я подумала, что назад пути нет, ведь уже решила и всем на работе объявила, что приеду. Вышла и поехала. Добиралась, правда 2 часа, т.к. последний поворот то ли проехала и свернула не там, то ли еще что-то, до сих пор не пойму как я могла так заблудиться в 10 минутах езды от работы:)))
31.08.2004 20:40:36, Irina Zh
Если есть возможность покатайтесь за городом, в районе дачи например. Если нет, то зависит от предыдущего опыта и уверенности в себе, но наверное, стоит покататься с выездным инструктором. Тем, кто приезжает к вам и вы вместе едите по, например, нужному вам маршруту. 31.08.2004 19:26:39, sinndi
Ой-ой что с моей грамотностью случилось - конечно вы с инструктором не едите, а едете. 31.08.2004 22:36:50, sinndi
Папчик
<как сесть за руль?>

если руль правый, то - справа, если левый, то - слева...)))

вечером в выходные отработайте "свой" маршрут по Москве... А потом - не страшно...)))
31.08.2004 17:37:54, Папчик
ТанИчка
машина "правильная" оттого еще страшнее 31.08.2004 17:50:22, ТанИчка
Marinellia
У меня тоже права с 1998г., с тех пор не ездила.
Этой весной купили новую машинку - она мне очень понравилась. Я села и поехала. Теперь меня ни за что не заставишь ездить общественным транспортом :)
31.08.2004 17:21:25, Marinellia
ТанИчка
а я сегодня ехала в душном метро, с утра пропахшим потом 31.08.2004 17:51:11, ТанИчка
Andrjusha
Садиться за руль и ехать. 31.08.2004 17:02:02, Andrjusha
Я нашла женщину-дальнобойщицу ;-) с тридцатилетним стажем и железными нервами. В принципе, мужчина с крепкими нервами тоже подойдет :-) (у мужа нервы оказались ни к черту, да и инструктор из него просто никакой, несмотря на то что он профессионал-дальнобойщик) Если у Вас права уже были, весь вопрос - восстановление навыка вождения и веры в себя. Моя инструктор гоняла меня по городу всего сутки, но с утра до вечера, и потом натаскала, как поставить машину в очень узкий гараж . Этого хватило, чтобы понять - теперь я и одна смогу. Ну и все... С утра поехала одна...
Еще мне хорошо помогает присутствие одной подруги (из трех - именно одной). Она тоже спокойный и увереный человек, всегда найдет что сказать ободряющего :-)
А в пробках с первого дня стоять не обязательно. Вы ж знаете, в какое время и где их нет - вот тогда и учИтесь :-) Успеете еще в них настояться.
31.08.2004 16:38:27, Hellly
ТанИчка
да я вродее тоже со своим бывшим инструктром занималась. вместе с ним хоршоо, не страшно, а потом.. 31.08.2004 17:52:04, ТанИчка
Тогда вариант - с подругой. Лучше даже если у нее прав нет и сама она ездить не умеет - во первых, не будет лезть с советами по вождению(Вам же надо учиться быть в "автономном" плавании и на себя надеяться) во-вторых, Вы не будете бояться получить ненужную критику (не всякий профи смолчит, видя ошибки новичка). 01.09.2004 23:03:48, Hellly
Я тоже начинающая - права получила в декабре, но ездить начала только веснойвы). Поначалу ездила с мужем (он, кстати, и был моим первым "инструктором"), а потом поняла, что без него я намного лучше соображаю (а то все подсознательно ждала совета или оценки).
Надо просто потихоньку начинать ездить и не форсировать события. Ну, просто, чтобы привыкнуть к машине, почувствовать себя в ней "как дома":).
Кстати, я заметила, что боюсь ездить "теоретически" - когда не за рулем, смотрю на дорогу и думаю "Господи, ну как они там могут ездить". А потом вспоминаю, что я и сама "там" периодически езжу и ничего. На самом деле, на дороге уже как-то остается меньше времени на всякие страхи, честное слово!:)
А еще я заметила, что машина меня успокаивает: когда предстоит дальняя поездка (у нас дача за 100 км) и у меня слегка взвинченное состояние (как у скаковой лошади перед стартом), то стоит сесть за руль и поехать, как все проходит...
Да, и самое главное - раньше меня напрягала езда на машине даже в качестве ПАССАЖИРА. Я и предположить не могла, что буду ездить по Москве сама. Однако...:)
01.09.2004 14:53:01, КсЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!