Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплётка на руль

Я вот тут подумал-подумал, да и изобрёл... велосипед :)
Раз уж жене руль зимой холодит, а летом (на солнцепёке) жжёт руки, нужно на руль купить оплётку. Что что посоветует? Пока видел в Ашане синтетическую такую баранку, которая просто натягивается сверху на руль. Как покрышка. Кто-нибудь пробовал? Да и вообще, у кого какие впечатления по поводу оплёток?
31.08.2004 13:18:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перепелка Юлька
Из вспененой ПВХ (как коврики туристические) очень приятная оплетка, снимает вибрацию с руля, не греется (только летом пользовалась, так что насчет не холодит могу только предположить ;)), руки не скользят... Только я в Крыму ее покупала, не знаю в Москве есть подобное или нет. Но если есть, то рекомендую :) 01.09.2004 20:39:08, Перепелка Юлька
Она намоткой крепится или надевается, как чехол?
Раз есть в Крыму, найдём и в Москве :)
01.09.2004 21:01:15, Кукушонок в капюшоне
Перепелка Юлька (YuYu)
Натягивается я бы сказала ;) 02.09.2004 16:10:04, Перепелка Юлька (YuYu)
it_s_me
У меня кожанная с перфорацией. Действительно - зимой руль не такой холодный. Но главным образом - когда жарко - руки потные не скользят. Зимой в перчатках тоже - кожа по коже очень хорошо цепляется. 01.09.2004 08:02:33, it_s_me
А где покупапали?
Ну не точный адрес, а хоть так: рынок, или магазин какой...
01.09.2004 09:21:40, Кукушонок в капюшоне
it_s_me
Ну где... Пришел на авторынок ближайший (у меня ближайший - по ярославке возле Королёва). Там их развешано было - немеряно. Выбрал чтоб кожа была потоньше (руль и так пухлый). Вот и все. 01.09.2004 09:36:17, it_s_me
Спасибо. Значит, придётся на рынок выбраться :) 01.09.2004 09:54:47, Кукушонок в капюшоне
Мне очень неудобно. Руль непривычных размеров стал (хотя на сколько он там поменялся). Привыкнуть не смогла, пришлось снять. 31.08.2004 23:33:37, Nasser
ЕК настоящая
На моей машине нет. Но однажды было очень приятно держать руль в кожаной оплетке - ребристой, с пупырышками.) 31.08.2004 18:44:44, ЕК настоящая
Последний из могикан
У меня такая через месяц разорвалась, уж лучше просто кожанный который вокруг баранки обматывается, а лучше всего готовый руль кожанный поставить взамен старого, сейчас много делают. причем из стандартных. 31.08.2004 14:06:39, Последний из могикан
ИМХО, нужна только на отечественных рулях типа Классических и родных десяточных как средство сделать руль достаточно толстым для удобного хвата. 31.08.2004 13:46:12, Gr
Да я про другие цели: чтоб горячий руль не пёк руки, а холодный не морозил. 31.08.2004 20:12:07, Кукушонок в капюшоне
Так и оплетка зимой замерзает, а летом нагревается. Особенно если она кожанная.
Я пробовал и так и сяк. Под конец остановился на безоплеточной версии и кожанных перчатках с обрезанными пальцами в бардачке.
01.09.2004 10:27:55, Gr
ЕК настоящая
Вот никогда не пойму смысла таких перчаток! Ведь мерзнут-то именно кончики пальцев, а не ладошка, так почему пальцы обрезают на перчатках? 01.09.2004 10:44:40, ЕК настоящая
Это индивидуально, у меня, например, мерзнет нос :)). И потом к рулю прижимаются не концы пальцев, а ладонь и первая фаланга (при стандартном хвате). А обрезанные концы пальцев позволяют оперировать с чем-то мелким не снимая перчаток.
Опять же мне перчатки помогают не столько в городе, сколько при дальних поездках с большой рулежкой, когда есть шанс набить мозоли.
01.09.2004 11:09:20, Gr

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!