Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! отчистить машину?

Собственный родитель мне удружил на днях - покрасил ворота гаража в непосредственной близости от моего авто не утрудившись его отогнать. Распылял краску какой-то распылилкой, кругом гулял ветер, в итоге вся машина как будто в пыли цветной. На мойке мне ее сегодня помыли, краска вроде отмылась, но сама машинка вся такая шершавая и что хуже всего - все стекла как будто пыльные и шершавые, понятно, что видимость через такое лобовое стекло ни к черту - свет отражает и воду дворники не счищают нормально. Можно ли что-нибудь теперь сделать? Потереть ее чем-нибудь? А!?
30.08.2004 22:41:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папчик
Уайт-спирит (30-40 руб), попробуйте, если нет - продавайте машину на з/ч...))) 31.08.2004 21:11:09, Папчик
Ну Вы меня так-то не пугайте, я ее только что можно сказать купила, пол года не прошло :( 01.09.2004 08:07:38, Lexxx
Зато не угонят... такую :) 02.09.2004 10:14:31, Кукушонок в капюшоне
Стекла можно отмыть (только очень аккуратно) средством для чистки карбюраторов. Это что-то типа ацетона под давлением. Смывает и растворяет все, поэтому надо прыскать на тряпочку и тихонько тереть. Если попадет на краску - хана.
Запыленную краску можно только полировать. Играть со смывками я бы даже не пытался. Не успеешь икнуть как отмоет до металла.
Нужна т.н. жесткая полировка. Это когда на машину пшикают водой с тонким абразивом и полируют вращающимися поролоновыми губками.
31.08.2004 13:42:39, Gr
А если это всего-то водоэмульсионка или акрилка? Родителя сначала построить надо чтобы выдал секрет.
:-)
31.08.2004 20:54:50, male
Масляная это, выяснили вчера 01.09.2004 08:06:22, Lexxx
Andrjusha
Тогда отмывайте скипидаром - он для ЛКП не страшен. 01.09.2004 08:57:08, Andrjusha
Т.е. все таки в сервис? 31.08.2004 14:36:46, Lexxx
Жесткой полировкой занимаются далеко не в каждом сервисе. Это скорее в какой-нибудь кузовной ремонт. 31.08.2004 14:52:50, Gr
Зависит от краски - лучше всего, родителя же и напрягите поисками растворителя.

А на дорогу в сумерках/темноте - лучше не суйтесь, пока стёкла чистыми не будут. :-(
30.08.2004 23:06:15, male
А прикинь, он смывкой краски по машине пройдётся... :) 31.08.2004 13:19:57, Кукушонок в капюшоне
От блиннн!!! Он мне заявил, что ему некогда ерундой заниматься! А я в этом не разбираюсь нифига. В сервис что ли ехать? 31.08.2004 00:04:13, Lexxx
Класс. %-(
Пусть хоть скажет какая краска (масляная, нитро, ещё что..) - дальше уже, зная краску - ищите правильный растворитель в любом магазине "лаки/краски".
Когда найдёте - осторожно проверьте не снимает ли он краску с самой машины(не должен). Потом - либо сами либо к дядевасе.
В сервис я бы поехал лишь если бы сам не смог всё чисто снять.
Напрягайте родителя, напрягайте. Как на дачу отвезти потребует - скажите что некогда тк озабочены поиском смывщика краски. :-)
А вообще сочувствую-не смешно это..
31.08.2004 04:21:39, male
Ох, спасибо за сочуствие и за совет. Будем искать :/ 31.08.2004 07:51:11, Lexxx


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!