Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читал техданные новой Тойоты Короллы - плакал :(

Сравниваем Короллу с движком 1.6 и моё ведёрко Опель Вектра А 1989, двигатель 2.0.
Мощность у Короллы меньше, притом, что расход чуть больше, вес чуть меньше.
Длина меньше на 6 см, ширина больше.
Ну и кто будет говорить, что прогресс движется вперёд? По-моему, это больше похоже на деградацию...
Слабее, прожорливей и дороже.
27.08.2004 22:01:41,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
А мне нравится!У моего мужа опель-астра,так вот по сравнению с ней у меня не машина- карета.Комфортная и удобная:)),. По тех.характеристикам не знаю(это муж смотрел и выбирал),но по городу она шустренько шуршит,на трассе конечно отстает(от опеля).Но у меня Автомат,а у него механика.Хотя каждая машина найдет своего хозяина или наоборот:)) 31.08.2004 02:03:44, Дождик
Я же не говорю, что она плохая. Просто я ожидал, что она не будет таким «двойником» после 13-ти то лет техпрогресса. Даже и пригрывает в чём-то немного. Существует миф, что «японские моторы не едят бензин, а нюхают». А на деле это, как видно, совсем не так. 31.08.2004 13:15:32, Кукушонок в капюшоне
Далеко не всё определяется цифрами.
У этого двигателя отличная для такого малыша динамика.

А расход у неё что - чуть больше в городе чем у тебя по трассе? ;-))
На самом деле японы "в паспорте" указывают не минимальный расход топлива. Я сам наблюдал на двух разных машинах (ниссан и кэмри) одинаковую картину - реальный расход был ниже заявленного. В обоих случаях замерял это при движении по трассе. В случае с ниссаном в машине сидели трое взрослых и деть - и ехал я совершенно не в "экономном" режиме.
Так что... :-)
30.08.2004 19:29:32, male
Динамика у него хуже моего, да и цифры расхода хуже во всех 3-х режимах (город, трасса, смешанный.) Кроме того, на сайте Тойоты эта модель преподносится в выражениях: «прекрасный крутящий момент на низких оборотах» (150 на 4200 против 170 на 2600 опелевских), что заставило меня криво улыбнуться японскому чувству юмора :))
30.08.2004 21:43:55, Кукушонок в капюшоне
Похоже, убедишь ты меня в итоге опеля на тест-драйв взять. :-)) 30.08.2004 23:07:26, male
ЕК настоящая
И меня. Если Мазду-6 или Хэндэ раньше не куплю.))) 30.08.2004 23:44:09, ЕК настоящая
Не надо. Потом будете меня ругать. Давать советы - неблагодарное занятие. :) 31.08.2004 13:13:47, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Зато денежное! Обычно... (Это я как бизнес-консультант с 12-летним стажем говорю.) 31.08.2004 18:49:14, ЕК настоящая
Кимка
Не знаю, я после "Бомбы" 32 кузова пересела на "коровку" и довольна, правда привыкала где-то около месяца... но теперь вполне! 29.08.2004 23:33:25, Кимка
Я только насчет мощности пройдусь. Дело в том что сама по себе мощность мотора не о всем говорит. Важнее как она реализована - потери в трансмиссии, передаточные числа той же трансмиссии. А на примере это выглядит так, скажем 9-ка вазовская с 75-ти сильным мотором разгоняется до 60 км в час за то же время что и 115-ти сильная вольво, потом правда девятина скисает. А обясняется это короткими передачами ваза и соответственно длинными у вольво(речь идет о старых моделях). 28.08.2004 11:51:15, sinndi
При желании можно на любой КПП выбирать оптимальный режим разгона.
Есть же и такой параметр, как разгон до 100. И тут почти равенство (с небольшим выигрышем немецкого антиквариата :)
29.08.2004 23:19:50, Кукушонок в капюшоне
В том то и дело что разгон до сотни в моем примере будет очень разнитться, а вот до 60 ти одинково.
Конечно оптимальный режим есть, но даже один и тот же мотор с разными коробками у которых отличается передаточное число (или как например у классических вазов есть грузовой мост и скоростной)будет по разному разгонять машину.
30.08.2004 14:56:46, sinndi
Не спорю: влияет. Но в данном случае, мы можем сравнить уже измеренные данные разгона. «Те же, там же» :) 30.08.2004 15:03:39, Кукушонок в капюшоне
Оптимальный - не значит комфортный.

У меня очень короткая первая передача и очень длинная вторая. Как следствие, встроиться со второстепенной дороги на главную представляет из себя проблему.

После трогания с места на первой передаче двигатель практически мгновенно разгоняется до максимальных оборотов, а при переключении на вторую передачу обороты двигателя на этой скорости оказываются слишком низки для нормального подхвата.
30.08.2004 14:43:38, 43684
ЕК настоящая
Есть у меня уважение к этой марке, невзирая на мощность, прожорливость и пр. По-моему, в машине главное - надежность. А экономичность и мощность - это уже третично и десятерично: те, кто покупает новую машину для городской езды, те не сильно озабочены лишними 20-40 долл. в месяц на бензин, а те, кто хочет мощную и приемистую машину - изначально не смотрят на Короллу.
При этом скажу про себя: посидев пару раз в салонах в Королле (в машинах в старом кузове и в новом), категорически отказалась от нее: некомфортная, неуютная, с плохим обзором.
27.08.2004 23:20:31, ЕК настоящая
Распечатаю это сообщение, жене покажу. Она меня на корову соблазняет. А я отбиваюсь. Не нравится. Кургузая какая-то 29.08.2004 17:23:44, 43684
ЕК настоящая
Простите, а не получится ли так, что Вы распечатаете для жены, а она обидится, скажет: "Что это за баба такая и кто она тебе, что ее мнение для тебя является аргументом?! А мнение родной жены ничего не значит для тебя!" 30.08.2004 18:12:13, ЕК настоящая
Значит, придется ее предварительно подготовить.

"Ты меня любишь? Ну скажи, да! ... Нет, ну ты скажи! ... А ну скажи, а то в глаз дам!.. Перестать драться, а то действительно дам...

Я тебе сейчас распечатку покажу, ты ... Ну дай мне договорить... Тихо... Тихо! ...Да, я дурак... И мне тоже раньше надо было думать...

Одна девушка написала... Не знаю... Не видел... Не говорил... Не читал ... Не встречался... Блондинка... Красивая ...Ни разу...Я пошутил... Да, я дурак...

Про Короллу... Да, ту самую...Нет, покупать не .. Нет, не будем... Никогда!... Нет... Деньги жалко!...Да это не машина, это велосипед... Нет, на тебя мне ничего не жалко, на Короллу жалко...

Перестать плакать...Ну, давай я тебя поцелую...Разочек... Да и хрен с тобой!!!!!!"
Пожалуй, вы правы :)

Не буду распечатывать.
31.08.2004 14:47:34, 43684
ЕК настоящая
-)))))))))))) 31.08.2004 18:57:50, ЕК настоящая
Но рекламируют то, как раз, как экономичную. Этакую обжору :)
«Вот правда характера! Сюжетец!»© (голосом Басова)
27.08.2004 23:49:05, Кукушонок в капюшоне
Таш@
Интересно, а у вас какой расход? У меня, правда, предыдущая версия Короллы и моторчик всего лишь 1,4 л, но все-таки я считаю ее экономичной. Да, с таким моторчиком приемистости не добиться, но на трассе достаточно резвая (для меня, по крайней мере, - я не гонщик). Насчет комфорта трудно сказать, это на любителя. Конечно, Мазда3 и 6 гораздо круче и в интерьере и в экстерьере, но, говорят, что Короллу выбирают умом, а Мазду сердцем :) 28.08.2004 22:48:56, Таш@
Svetulli
Вот именно, что умом, но и внешне она мне очень нравится, особенно, большие фары. Вообщем-то я ее решила покупать, посмотрев машины сотрудниц, стоящие рядом с офисом, просто заглянув внутрь. Т.к. доверие к марке (ее надежности, вообще рейтингу) играло первостепенную роль. А что там внутри, какие кнопки как расположены - по фигу. А уж какой расход бензина даже в голову не приходило. Я заправляюсь 1 раз в неделю, причем всегда неполный бак, мне хватает и на дачу и на город.
Мне очень нравится 6я мазда, но дороговато и вольво ее отмела с какой-то платформой, и у сотрудника коробку на новой меняли 3 месяца.. Вообщем, доверия к мазде нет.. В кач-ве второй машины купила бы. :)
30.08.2004 08:55:11, Svetulli
ЕК настоящая
Забавно. У нас с Вами нестатистическая какая-то статистика.)
У моего мужа на работе аж 3 Тойоты-Короллы из служебного автопарка за год попадали в ремонт - и все с двигателями. У всех пробег около 25-40 тыс, а ремонт на 2-3 тыс. у.е.
А наша Мазда за 3,5 года нас не подводила.
И купили мы ее (хоть и не собирались), когда я увидела, что 2 моих клиента, владельцы предприятий-автодилеров европейских машин, ездят оба на Маздах. Вот отсюда у меня и доверие к марке.
30.08.2004 09:13:32, ЕК настоящая
Svetulli
ну, у всех по-разному. :) Надеюсь, что нас обеих эта участь не постигнет. У меня и 99я за 5 лет (91000) сломалась 1 раз, и то фигня какая-то была.. Это как с машиной повезет. 30.08.2004 09:34:13, Svetulli
ЕК настоящая
Ооо... дас ист фантастишь! 30.08.2004 09:40:11, ЕК настоящая
8,5 литров... 95-го... на смешанном цикле. 29.08.2004 23:22:03, Кукушонок в капюшоне
Таш@
так у меня 8,2 - смешанный цикл в будни, 7,2 - в выходные. По-моему, очень даже. По трассе - 5,6. 29.08.2004 23:48:11, Таш@
Поясняю: расход очень зависит от манеры езды. Не говоря уже о том, что «смеси» смешанного цикла очень отличается. У нас смешанный цикл очень близок к городскому. 30.08.2004 10:14:35, Кукушонок в капюшоне
Таш@
ну так и у меня в будни практически только город - даже на МКАД не выезжаю, сплошные пробки. Расход 8,2. А стиль езды у меня спокойный, со светофоров не гоню, резко не торможу :) 30.08.2004 10:42:37, Таш@
Вот-вот. А мы гоняем :) 30.08.2004 11:39:45, Кукушонок в капюшоне
Таш@
где ж в москве в будне гонять-то? пробка на пробке :( если только глубокой ночью? 30.08.2004 15:39:43, Таш@
А встроиться в поток? Тут то и тапку в пол :) 30.08.2004 15:43:58, Кукушонок в капюшоне
Таш@
Поделитесь, где ж такой поток в прайм-тайм? :) Я вроде бы и встраиваюсь, но больше 40-60 не катимся. И это в лучшем случае. На МКАД бывает, что поток со скоростью 100-120 идет, но в центре такой траффик... что иной раз быстрей пешком дойти :( 30.08.2004 16:04:17, Таш@
Маршруты разные бывают. А и в поток в 60 км в час втиснуться бывает непросто, если поток плотный.
В пробке то понятное дело, что не очень поэкономишь. Так что расход нужно сравнивать в одинаковых условиях ;)
30.08.2004 16:19:47, Кукушонок в капюшоне
Таш@
Не спорю :) Наверное, Опель - очень экономичная машина. Но и японки все экономичны. Я за неделю по постоянным пробкам специально замеряла средний расход - 8,2, не больше, а в выходные он снижался до 7,2 (это с учетом того, что город достаточно свободен). Хотя, собственно, для меня это не критично, я даже и не смотрю на бортовой компьютер - просто муж заставил замерить, не врет ли он :))) Ему ж надо на работе сказать, что его машина самая экономичная :) 30.08.2004 16:45:53, Таш@
БК врёт всегда. Это - аксиома :)
Но есть данные производителя, так что ни к чему ломать копья. Опель 15-тилетний жрёт меньше, чем 2-хлетняя Тойота ;)
Что и удивляет...
30.08.2004 17:10:07, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Ну это понятно: много ли старикам надо?))) 30.08.2004 19:07:56, ЕК настоящая
Таш@
это от возраста зависит? :) вот бы никогда не подумала?
А за две недели замеров БК не соврал :)))
30.08.2004 17:45:12, Таш@
У меня БК вообще нет.
Или Вы про расход?
Мне казалось, что должно зависеть. Раз они (автопроизводители всё время талдычат про экономичность :)
Всё таки прогресс и всё такое... Теперь и видно, что болтовня одна :)
И зачем с 2-хлитрового на 1.6 переходили? Для экономии металла, разве...
30.08.2004 17:51:23, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
ещё налоги ..... ;))) 30.08.2004 18:36:31, Andrjusha
О! :) 30.08.2004 21:44:20, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
А где Вы это услышали? Это так похоже на те борения, которые сейчас у меня происходят... 28.08.2004 23:54:47, ЕК настоящая
Таш@
:) в последнем ЗР было сравнение нескольких машин этого класса, так там была написана такая фраза. Хотя я выбирала год назад именно умом, - ну Дева я по гороскопу, все умом выбираю :(

PS: не жалею
29.08.2004 00:50:45, Таш@
ЕК настоящая
Да? А у меня другой "сухой остаток" от рекламы. Типа "роскошная" и "комфортная". С моими ощущениями не совпало. Сарай какой-то... 28.08.2004 19:06:58, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!