Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя резина

Решила заранее озаботиться покупкой зимней резины и грамотно подойти к этому вопросу, осталась проблема выбора. Тесты читала, но полагаться только на них не хочу по разным причинам, главная из которой: испытаниями занимаются профессионалы и требования у них несколько отличаются от тех, которые предъявляет к резине начинающий или менее опытный водитель. Не проводилось ли здесь или еще где либо такого опроса: кто на какой резине ездит или ездил и какое впечатление осталось, с кратким упоминанием того, что понравилось или не понравилось. Думаю, это было бы полезно не только мне, а многим из тех, перед кем стоит проблема выбора. Если такого опроса не было, может быть имеет смысл его провести?

Лена
27.08.2004 09:36:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поделюсь негативом

В свое время купил нокиа капеллита ку, отъездил на ней две недели и купил континенталь. Капеллиту продал с потерей в 150 баксов.

Отвратительная резина
29.08.2004 17:28:27, 43684
ЕК настоящая
А почему? От машины как-то зависит? 29.08.2004 23:15:11, ЕК настоящая
Как я поняла вы не собиратесь пилотировать авто с управляемыми заносами? Коли так, то вам подойдет почти что любой брэнд определенного ценового дипазона. Нокиа Норд Фрост, Мишлен альпин, гисалвед, бридж и т.п. ИМХО определяться Вам надо будет она с шипами, али без. Если загородного дома нет и регулярная зимняя трасса не предвидется, то шипов в Москве не надо.
Что касается меня, то честно говоря я даже не помню, что у нас за зимняя резина на машинах семейного автопарка применяется(вроде нокиа). Не сочтите за хвастовство, но с опытом ко мне приходит уверенность что для каждодневной езды все резина(брендовая и в одном ценовом диапазоне)примерно одинаковая.
27.08.2004 22:05:40, sinndi
Пардон ошиблась норд фрост - это гиславед, а нокиа - хакапелита - вроде так. 27.08.2004 23:08:56, sinndi
Мы три года отъездили на Гиславеде шипованном, сейчас новые будем покупать такие же. А тесты зимней резины ежегодно проводит "За рулем", постомотрите на их сайте. 27.08.2004 18:09:26, Mila
Motor
Я перед началом сезона обычно папу допрашиваю на предмет новинок и положительных отзывов. Он очень внимательный, дотошный, я бы даже сказала, изучает тонны литературы на тему автомобилей. Соответственно, причин не доверять ему у меня нет. 27.08.2004 15:32:35, Motor
И что папа говорит про зимнюю моду на этот сезон? Про своего я внизу написала :) 27.08.2004 16:03:50, ElenaS
Motor
Да я пока не интересовалась)) навеяли..спрошу на днях 27.08.2004 16:46:54, Motor
Svetulli
Да, я тоже скоро буду об этом думать. Раньше ездила на мишлене без шипов. Сейчас не знаю, что купить. Но, чувствую, влетит мне это в копеечку.. :) 27.08.2004 11:01:23, Svetulli
ЕК настоящая
Проводятся достаточно регулярно - как по марке, так и по наличию/отсутствию шипов. Консенсуса никогда нет.)))
Посмотрите поиском "резин", "зимняя" и т.п. (ставьте слова без окончаний).
27.08.2004 09:54:43, ЕК настоящая
Это я сделала первым делом
Но результаты не очень порадовали, так как нашлось или много каких то рассуждений на эту тему, или абстрактных споров про шипы - не шипы. Единственный опрос нашла по ссылке, но там указаны только модели, а критических оценок и отзывов нет, так что толку от него не много.
27.08.2004 10:17:31, ElenaS
ЕК настоящая
Так Вам критические статьи-отзывы нужны? Их в сети на спец. сайтах навалом! Я думала, что Вам хотелось услышать "от народа" - чем реально пользуются.))) 27.08.2004 10:41:49, ЕК настоящая
И то, и то :) Чем реально пользуются с краткими критическими замечаниями :) На сайтах смотрела, но там или пресс-релизы и рекламные статьи, или очень скудная информация от покупателей, но только хвалебного толка... 27.08.2004 10:56:59, ElenaS
ЕК настоящая
Здесь были?
www.audi-club.ru/forum/showthread.php%3Fs%3Deaebc1ac77cd025b8da685c5d1369c9b%26postid%3D23776&text=%E7%E8%EC%ED%FF%FF+%F0%E5%E7%E8%ED%E0+-+%EA%E0%EA%E0%FF+%EB%F3%F7%F8%E5+%F8%E8%ED%FB&dsn=0&d=2220371

На моей машине Мишлен Альпин.
А тут читали?
27.08.2004 11:16:22, ЕК настоящая
Ссылка на аудиклуб не открывается, а ссылка на "шины мира" работает. Но дело в том, что это сайт торговой фирмы и мнения там могут быть предвзятые.
За ссылки в любом случае спасибо.
27.08.2004 12:12:12, ElenaS
ЕК настоящая
А непредвзятых мнений НЕ БЫВАЕТ. Это я Вам как маркетолог говорю.
Непредвзятыми могут быть только показатели измерений и исследований. И то - "могут быть".))) А какие показатели для Вас значимы и явятся аргументами? Ведь все машины разные, дорожные покрытия, климат и ситуации на дороге тоже отличаются. И результат поведения-торможения на одной машине весом 1100 кг с определенного вида и изношенностью тормозной системы будет совсем не таким, как на машине 1800 кг, с другими тормозами, АБС и чем-нить еще.
Вы что выяснить хотите?
27.08.2004 12:22:43, ЕК настоящая
Поясню. В этом форуме большинство - женщины и большинство - горожанки. Стиль езды, по большей части, у женщин отличается от мужского (возможно, не сильно, но различия есть). Во всех же тематических форумах большинство респондентов мужчины. Поэтому интересно было субъективное мнение той части автомобилистов, к которой с недавнего времени принадлежу и я :)

Есть мнение мужа, но оно основано в том числе и на таких критериях как "позволяет лучше чувствовать машину в управляемом заносе" и т.п. критериях, которые мне (уж на данном этапе точно) не очень актуальны, по мне в них (заносы) лучше вообще не попадать :)

Есть мнение отца, но он зимой вообще не ездит :)

Есть мнение коллеги по работе, но для него главное проходимость и вообще он "джипер" и "подледный рыболов" :)

Согласна, что по хорошему надо оценивать много показателей автомобиля, но это сильно усложнот задачу, хотя я не против, если в опросе будут фигурировать тип привода, тип коробки, наличие или отсутствие абс и так далее.
27.08.2004 12:58:08, ElenaS
ЕК настоящая
Я как женщина при покупке основывала свое решение на мнениях мужчин.))) Почитала статьи в инете, получила советы в сервисе (тематическом), а потом порасспрашивала в "шинном магазине", уже имея представление о том, что смотреть не надо.
А дальше - по деньгам.
Я не могу сравнить между собой марки-лидеры, потому что не ездила в одинаковых условиях на всех.
Но то, что я вынесла из чтения разных источников, что выбрать зимнюю резину - это примерно как выбрать иномарку: почти все - субъективно.)))
27.08.2004 13:42:19, ЕК настоящая
Svetulli
ну и на чем остановили свой выбор? 27.08.2004 14:50:14, Svetulli
И на чем остановились, если не секрет? :) И, если можно, с Вашу оценкой.
Спасибо

27.08.2004 14:49:09, ElenaS
ЕК настоящая
А я же Вам выше написала: Мишлен Альпин.
А оценить не могу, т.к. ни с чем сравнить не могу и претензий предъявить не могу, поскольку не знаю, какие к шинам бывают претензии. Ну... может... шуршат немного по сухому асфальту?..
27.08.2004 14:56:44, ЕК настоящая
Svetulli
у меня на 99 тоже был мишлен. и зимний и летний. мне очень нравится мишлен, он очень мягкий по сравнению с нокиан, а тем более, с дерьмовым бриджстоун 390, который стоит сейчас.
но хочется чего-то нового, может быть, даже шипованного..
27.08.2004 16:04:37, Svetulli
Нет, выше Вы этого не писали :) Спасибо. 27.08.2004 15:01:29, ElenaS
ЕК настоящая
Ссылка: 27.08.2004 16:29:11, ЕК настоящая
Действительно... прининошу свои извинения, не обратила внимания 27.08.2004 16:43:16, ElenaS
ЕК настоящая
Нет проблем.) Зато я про себя подумала, что тихо разговариваю сама с собой.))) 27.08.2004 23:34:29, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!