Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто недавно покупал ВАЗ?

Это опять я:)) Со своей идеей купить то ли 6-ку, то ли 7-ку. И с массой вопросов.:)) Я понимаю, что немного напрягаю, но просто ответьте хотя бы на один:))))

1. Кто-нибудь имел дело с Лада Фаворит? Почему у них цены дешевле? Может кто еще какое-нибудь месть посоветует.
2. Важно ли, что бы можно было поставить в ГИБДД на месте? Сложно ли это делать это потом? Что для этого нужно?
3. Нужно ли брать автомобиль с импортной резиной? А с чем еще нужно/не нужно?
4. Что еще полезного стоит помнить?

Всем спасибо!
17.06.2001 21:10:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я покупала в Элекс-Полюсе на 60 лет Октября. Цена в точности совпала с названной по телефону, оформление в ГАИ тут же и бесплатно ( а не 30-50-100 убитых енотов). Гарантию взяла Оверлоновскую, но мне без разницы, пользоваться ей не собираюсь. 18.06.2001 13:37:34, Ева
мамАнечка
1. цены могут быть дешевле потому, что они пишут цены без налога. Советую Авто-мир. Ставить доп-технику у них лучше не надо, дорого выйдет, а вот выбор у них о-о-о-громный, оформление делают сами (не надо мучится мыслями о том, что твоя машина без номеров стоит во дворе), за это берут 30 дол. (что не дорого). Делают за одни сутки.
2. Для меня было важно, т.к. я столько в очередях отстояла в гаи, что просто тошнит от них! Нужно в салон принести лишь паспорт и мед. справку, там же отплачиваешь гос.пошлину, они пишут расписку о взятых у тебя документах - назавтра ты уже с номерами забираешь машину.
3. С импортной - не знаю. В салонах они эту резину (как и остальное) гонят по сумасшедшей цене. Тем более,е сли есть возможность всю "начинку" поставить самим. Выйдет дешевле.
4. Я тут на днях краем уха услышала, что 6-ку делают в Сызрани... Так что не знаю... Может, на 7-ке свой выбор рстановить? У нее 5-ступенчатая коробка (в отличие от 5-ки) и салон хороший. И еще - покупай лучше в большом салоне, ни в коем случае не на уличных стоянках. В салоне и гарантия и обслуживание...
При получении машины всё проверяй досконально. Пусть покажут всё - как работают поворотники, фары, как закрываются двери, какие инструменты прилагаются, в общем всё.Даже как замки ремней безопасности защелкиваются.
А! еще очень важный момент - при получении документов поверяй КАЖДУЮ цифру!! чтобы потом в гаи никаких сюрпризовтебя через пару лет при ТО не ожидало.
Почему я советую авто-мир - мы там 3 машины покупали в разное время. Они может, в чем-то и гады (как и везде у нас), но у них приятно покупать:-))

как экзамен-то?
18.06.2001 12:58:12, мамАнечка
Не сдала:)) Не справилась с эстакадой. А вот линию, действительно, можно было пересечь. 18.06.2001 17:40:48, Ленка
мамАнечка
ыыыыы (плакаю), ну как же так? А я уже, можно сказать, победный бокал в твою честь поднимать начала:-)) 18.06.2001 17:51:54, мамАнечка
А ты его до следующей субботы придержи:)) 18.06.2001 18:10:05, Ленка
Siniy
у 5-ки тоже 5-иступка бывает, даже чаще, так как 4-хступка - редкость уже... и чаще на 6-ках встречается :) 18.06.2001 14:05:47, Siniy
А Вы были в "Л-Ф"? Два года назад мы столкнулись с откровенным обманом , практически у входа в Ладу-Ф-т мы узнали по телефону их цены, но через 10 минут на месте выяснилось, что по таким ценам машин у них нет, а все что есть стоит намного дороже. Вообще, обзванивая магазины и узнавая цены я практически нигде не получила правдивой информации по телефону. Еще раз подчеркну, что это было два года назад. 18.06.2001 10:50:05, Helenka
Siniy
1. может быть, что цены указаны на пустые комплектации (типа, без зеркал, без ковриков, без колес), а в реальности в продаже таких нет и поэтому цены получаются подороже... Нужно не просто по объявлению смотреть, а приезжать на место и разбираться...

2. Если на учет на месте ставят бесплатно, то почему бы не сделать? ;) Если денег много хотят, то можно и самим потом... Нужно подъехать в МРЭО районное и заполнить несколько бумажек, оплатить несколько квитанций... Для новой машины оформление всегда быстрее, чем в случае покупки старой у кого-то...

3. Импортня резина, конечно, получше будет, но все стоит своих денег... На зиму, к примеру, я бы порекомендовал зимнюю купить дорогую импортную даже и для Жигуля, а летом вполне можно и на нашей поездить...

4. Полезное: не стоит в салоне делать антикор, ставить сигналку, магнитолу и т.п... Сильно дороже выйдет, да и небезопасно (в случае с сигналкой)... Так же не стоит вестись на их предложения скидки в определенном автосервисе...
18.06.2001 07:10:50, Siniy
Спасибо! Я ночью тоже решила сегодня съездить посмотреть своими глазами, а уж завтра с механиком. Клянутся, что цена окончательная и ни за что доплачивать не придется, да и рекомендовали мне именно их несколько человек.
Страшно мне... Уж проще было замуж выходить.
18.06.2001 09:26:13, Ленка
Это уж точно!(насчет замужества). Лен, съездишь, расскажи здесь,ладно? А то я тоже нахожусь в стадии покупки а/м(то ли 9-ки, то ли 12-ой) 18.06.2001 09:30:58, Ленусик
Хорошо. Но мы решили купит попроще мне машинку на ближайшие года два, а потом,е сли жива останется, уже поменять. 18.06.2001 09:34:48, Ленка
Лен а мне наоборот советуют на пропроще 8-ку брать. Говорят и кузов крепче а классикой сложно управлять... Мы остановились на 8-ке Б/У где то за 1500 найдем. 18.06.2001 14:57:28, По
Я просто хочу классику. Мне не нравятся внешне другие Жигули. А поддержанную страшно покупать, они с какого-то момента так сыпятся:(( Нужно тогда точно знать, что покупаешь. 18.06.2001 17:39:37, Ленка
Ты знаешь, как объяснили мне, тут дело не во внешности - классику ты замучаешься водить, к тому же она с задним приводом и зимой вообще будет вилы. Большой руль низкие сидения - вообщем слишком много народу ее не советуют.
По поводу подержанности - могу дать очень хороший совет - договорись заранее с сервисом любым,пригоняешь машину они ее смотрят и говорят, стоит брать или нет :)
Нам 4 машины отсеяли пока купили свою :) Хотя мой любимый очень неплохо разбирается в машинах, некоторые ньюансы он не заметил - точечную сварку (машина ОЧЕНЬ хорошо была сделана но перед этим бита и в морду и в жопу :(, и тд и тп.
По даже собственному опыту - новый ВАз сыпется куда как больше хорошего (доведенного до ума) подержанного старого. У нашей прошлой 99 при ВЫЕЗДЕ ИЗ МАГАЗИНА потек тасол и еще что то, вообщем переделывать надо было кучу всего. А хороший хозяин при покупке машину дорабатывает, поэтому сыпаться она не будет. Правда, выбирать конечно гимор - прийдется не одну машину посмотреть, пока найдешь что надо. Я все таки остановилась на 8-ке. Она прочнее, маневренная, ну и на первый год мне ее точно хватит а потом я себе возьму нашу Дэу - не могу уже ездить без кондея и циркуляции воздуха в машине - отвыкла дышать гарью :(
18.06.2001 17:56:07, По
Siniy
задний привод позволяет меньше зимой ошибаться неопытному водителю, так как постоянно держит его в небольшом напряжении... С передним же приводом мелких ошибок будет меньше значительно, однако если вдруг ошибешься сильно, то выйти из ситуации отделавшись лишь испугом (как обычно бывает в случае с задним приводом) скорее всего уже не сможешь...
Руль на классику сейчас ставится новый, поменьше и попухлее, намного более удобный, чем тот, что был раньше, точно не хуже, чем на 8-ке... Да и вообще, в любом магазине можно не очень то дорого купить хороший импортный любого размера... И подкрутить редуктор можно, поставить маятниковый рычаг на подшипниках, чтоб руль легче крутился...

Насчет сидений - на 7-ке они значительно удобнее и безопаснее, чем на 8-ке и даже 10-ке... Считаются лучшими отечественными сиденьями... Хотя все равно фордовские и бмвшные часто ставят взамен...
Да, а в 8-ке еще посадка очень низкая в сравнении с классикой, так что залезая туда в короткой юбочке неприменно покажешь что-то окружающим :) Но это кому минус, а кому и плюс ;)

По простоте и надежности классика выигрывает у зубилок, особенно если ее в первое время довести до ума немного...

Ну и дешевле...

Вообщем, у каждой машины свои плюсы :)))))
18.06.2001 18:59:40, Siniy
Сереж ну так какую выбрать блин? Я хочу как можно дешевле, чем дешевле тем лучше. Любимый говорит что с классикой не справлюсь - тяжелое управление и задний привод, к оке детали не достать :( к таврии - тоже. ОСтается 8-ка подержанная а это уже приличные деньги = подержанную классику то можно за 500=800 взять 20.06.2001 14:18:24, По
Siniy
Насть, я сам не стал бы однозначно советовать тебе классику, хотя знаю многих женщин, которые на ней ездят, хотя не тяжелоатлетки :) и рады...
У Нивы руль еще тяжелее, однако видела бы ты одну мою знакомую, которая при очень изящной комплекции управляется с ней прекрасно :)
Так что если руль чуть тяжелее в жигулях-классике не смущает - остального бояться нет причины - задний привод не так страшен, как многие склонны считать, да и учатся хорошо водить на нем быстрее... Спроси хотя бы у Hel, она на заднем приводе ездит... Да, в импотрых заднеприводных машинах руль обычно не тяжелее, чем в переднеприводных, даже наоборот... В переднеприводных его еще из рук рвет, если резко стартуешь, а в заднеприводных все спокойно...

Насчет Оки... Детали к Оке сейчас есть, с ними проблем особых нет, другое дело, что это машинка на два-три года в среднем случае, да и с безопасностью у нее очень плохо, не так давно ссылки давал на фотки аварии :(( У меня знакомая на Оке ездит, первый год проблем не было, потом стала немного ломаться, а после второго года уже потребовала ремонта всей подвески (после зимы по разбитой дороге на дачу прокатились)...

Ну, про иномарки уже говорилось, обычно приятнее в управлении, но дороже в обслуживании... А за небольшие деньги достаточно легко приобрести убитую машину, с которой только проблемы будут... Так что подержанная иномарка имеет смысл лишь как замена новой нашей, так как при сопоставимых затратах на покупку получаешь значительно больше...

Если же хочется купить что-то дешевле, чем новая нашемарка, то на иномарку смотреть вряд ли стоит...
А из наших - думаю тебе стоит сначала сдать на права, научиться водить хоть чуть-чуть, а потом просто попробовать разные машинки... Кстати, на курсах тебя будут наверняка обучать на жигулях-классике... Вот тогда и посмотришь, трудно ли управлять ей или нет :) Заодно докажешь любимому, что женщины выносливее и лучше мужчин :)))
20.06.2001 17:49:37, Siniy
По последнему пункту - отнюдь не обязательно. У нас учили больше на 8-9 ках, я просто сама хотела обязательно большую заднеприводную, потому и училась на 4-ке. Зато на экзамене она меня тоже непугает, наее фоне остальные жигули кажутся мне маленькими. и крутить руля я быстро приспособилась. Конечно, не так быстро, ка профессионал, но его тяжесть меня совсем не пугает. По сравнению с рулем, у меня куда больше рука уставала от переключения передач. 20.06.2001 22:09:04, Ленка
Siniy
ну да, сейчас на разных учат...
А насчет переключения передач - в жигулях-класике, кстати, оно довольно легкое (если коробка в порядке) и очень четкое... В той же 8-ке коробка потуже и жутко размазанная, не поймешь, то ли включил, то ли нет...
21.06.2001 00:12:23, Siniy
Во-первых, я и в классике это не всегда понимаю. А во-вторых, мне не морально трудно, а физически. Рука устает. Особенно задний ход вкулючать, но и в городе (без заднего хода) тоже устает. 21.06.2001 00:41:22, Ленка
Siniy
ну, тогда тебе нужно попробовать на иномарке прокатиться, где получше переключается... А если тоже трудно, то думать об автомате... Вон, у модератора Лены Опель Кадет с автоматом... А брала в 2 раза дешевле, чем новая нашемарка... Спроси ее... Есть и Форды с автоматом, и другие машинки :) На 8-10-летку цена будет примерно 3тыс$... Если старше - еще дешевле... Главное продиагностировать на сервисе, чтоб не нарваться на убитую какую-нибудь... А если там неисправностей долларов на 500, то это нормальное состояние - быстро после покупки все исправить и потом ездить почти без проблем... 21.06.2001 07:28:38, Siniy
Это вы даже ооочень правильно решили, но мы машину покупаем не для меня, а для мужа(у него уже 16 лет водительского стажа), а мне он "отписывает" свою 8-ку. 18.06.2001 09:38:06, Ленусик
Еще проще:)) Значит у мужа есть хоть ккакое-то понимание, что и для чего он хочет:)) А отданной 8-ке в зубы все равно посмотреть не дадут:)) Мне сложно, потому что это первая машина в семье, да еще мужа она абсолютно не интересует. 18.06.2001 09:42:45, Ленка
Зато некому будет вопить:) 18.06.2001 09:48:08, Ленусик
Полный офф. Привет Вам из Шотландии :))). Случайно догадалась :). 18.06.2001 02:34:58, Кузькина Мать
Ой, привет!
А у меня при очередном падении виндов ваш адрес пропал:)) Как дела? И как догадались?:))
18.06.2001 09:23:56, Ленка
Привет :). Я по фамилии догадалась. :). Мы были в апреле в Москве, но носились как заведенные. Адрес самый устойчивый - vasia@ibrae.ac.ru

Вася, кстати, просил передать, что он голосует за "семерку"... Я, понятно, за "шестерку" (у кого что было :)).

Приезжайте в гости! :)
18.06.2001 18:15:14, Кузькина Мать
Боюсь, не скоро это будет:)) Раньше выц сюда опять доедите.
А по фамилии я даже не представляю как. Она настолько распространеннная, что меня раздражает:))
19.06.2001 18:22:56, Ленка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!