Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчёт о поездке на Селигер

до Селигера Микра добегает за 4,5 часа)))
а обратно совсем за 4))) но обратно я одна ехала, без груза и домой очень сильно хотелось)
И уговаривает за 378 км до Осташкова - 23 л бензина
Скорость в основном 110-120км/час

Дорога хорошая, кроме Селижарово, где в городе встречаются ямы глубиной по полметра, и сделали объезд смытого дождями моста - не объезд, а просто "смерь подвеске и лк покрытию"

иногда по полчаса на трассе не встречала ни одной машины
На обочинах сбитые зайцы и волки...
облака комаров...

На трассе за 200км все провожают машинку взглядом открыв широко рот))) видимо думают что это ока с ракетным двигателем)
Ниссаны там сильно распробовали) часто Максимы приветственно мигали моей табуреточке)

Хотя, конечно, нужно признать, что обгоны на Микре с 1,0 – это для камикадзе(
один треллер со мной в кошки-мышки наверное 50 км играл – только разгонюсь для обгона, он 100-110 набирает, а по соседней полосе колея приличная – и машину на обочину сносит((

Зато хочется выразить респект одной Ниве с прицепом, джентельмен по всем правилам – сначала мне показывал поворотниками – свободна ли дорога, потом прижался право и снизил скорость – а я ему тщательно аварийкой помигала в знак благодарности)

Вода в Селигере тёплая, места красивые до невозможности))) грибы пошли толпами)) обгоняя ягоды)

а кака там душевна банька на травах!!! … на закате идёшь по росе к колодцу, воздухом надышаться не можешь, а на поле журавли курлыкают, вытанцовывая свои вечерние па...

А вот рыбалка мне показалась сомнительным удовольствием - сначала одевать кого-то на крючок, потом кого-то снимать, а в процессе перманентно выпутываться из 5 метровой лески))
но рыба вкусная))
ещё потрясло до глубины души, как люди ходят по деньгам и даже не собираются их подбирать.. сервиса туристического никакого, кругом совок(( такая благодарная индустрия отдыха там спит беспробудным сном(( ближайший ларёк с тёплым спрайтом в 2км от городского пляжа))) ни одного катамарана на Кличине...
даже парашютный клуб умер медленно и печально – это при таком паломничестве то!

Хотя осевшие лкн соориентировались шустро, цены на продукты выше московских, черника по 100р, угри по 700р...

даже мойка только одна – и румяный детина предлагает за 150р потереть тряпочкой ваш мобиль, и к нему, как ни странно, очередь)) про полировку он ничего никогда не слышал, но обещал вытряхнуть корвики)))

очень позабавила атмосфера в интернет-клубе, где малышня вперемешку с бабульками что-то отстукивает по аське и строчит на mail.ru))
теперь понятно откуда эти толпы конектятся)))
20.08.2004 11:41:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово!
А как там нынче с комарами? А мусор, битые бутылки и т.п. наверное тоже в изобилии?
Мы года три назад брали надувную лодку и на ней гребли на маленький остров - все здорово, но как на этом острове образовалась минипомойка для меня осталось загадкой. Ну впрочем природа и места там супер, а если не зацикливаться на Селигере, а ехать дальше в Псковщину там имхо еще лучше и чище.
22.08.2004 21:43:39, sinndi
с комарами там как всегда(( сына после первой ночёвки еле узнала((

а на Псковщине что за озёра?
23.08.2004 00:11:11, Витаминка
Там очень много мелких. но не мальенких озер (ледниковых), которые хорошо прогреваются, а на берегу сосны с зеленым мхом. Напрмер в районе Пустошки я знаю таких штук 10. А вообще посмотрите на карте- более менее представление получите. 23.08.2004 13:44:18, sinndi
А стоять там можно? Палатки ставить? Напишите, места дивные, я их по соревнованиям по ориентированию помню. 23.08.2004 16:14:33, фа
КОнечно можно с палаткой стоять. Вот только не везде на легковушке проехать можно, а по расстоянию это где-то 550км от Москвы. 24.08.2004 23:31:58, sinndi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!