Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш плохо переносит дорогу

девочки,ситуация такая:младший стал очень плохо сидеть в кресле(постоянно ревет и хочет вылезти),при этом рядом совершенно спокойно сидит старший брат тоже в кресле,но его это не убеждает.Конечно,если он хочет спать ,то зазыпает и спит всю дорогу(полтора часа).По городу ездить стало очень тяжело,пока едем еще нормально,но на каждом светофоре-рев,особенно в пробке,конечно.
Сыну 1.7.
Что посоветуете?Может период такой?Раньше проблем не было.Спасибо
19.08.2004 11:19:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все пройдет. Очень хорошо что не укачивает, а то с этим все гораздо проблематичнее. 19.08.2004 20:07:05, sinndi
Таш@
Держу в машине фонотеку детских песенок и сказок - очень нам это помогает. Мой тоже не любил ездит в машине, не могла даже туда усадить. Недавно купила диск со сказкой про Винни Пуха и теперь сам бежит в машину и кричит "пуха-пуха". Ну и водичка плюс большая мягкая баранка тоже всегда под рукой. 19.08.2004 15:44:44, Таш@
А вам сколько? 19.08.2004 16:02:38, Ольга01
Таш@
1г и 10м. Ездить начали, когда было 1 и 4, это было что-то :0 Как с сиреной ездила, особенно в пробках и на светофорах 19.08.2004 16:20:18, Таш@
И что?малыш привык или Вы что-то придумали? 19.08.2004 16:56:55, Ольга01
Таш@
Стал лучше переносить дорогу в неспящем состоянии - помогают сказки 19.08.2004 17:07:46, Таш@
Слушает?У меня деть вообще слушать не может,ни сказки,ни песни,хотя петь и танцевать любит.Удивительно,но старший обожает читать(сам научился)и слушать,а мелкий полная его противоположность. 20.08.2004 00:19:25, Ольга01
Если исключить физический дискомфорт, он может воспринимать кресло как ограничение собственной свободы. У нас тоже такое бывает, не хочу и все тут, но в целом ребенок любит ездить. Мы старались отвлекать на что-то, окружающие машины, игрухи. Есть в машине не даем, исключение - только если чувствуем, что проголодался. Еще посмотрите, не светит ли ему в лицо солнце, это тоже может быть причиной недовольства. 19.08.2004 14:51:10, Mariya
Про личную свободу-это как раз про нас.Но что мне делать-то?Это с возрастом пройдет или можно не надеяться? 19.08.2004 16:04:13, Ольга01
Это проходит от безысходности :)). Мои очень много в мащине со второго дня жизни, в районе 1.5 лет у обоих были периоды свободолюбия. Искореняла на корню - машина не может ехать, пока дети не в кресле - и точка. Они все-таки отлично чувствуют, когда имеет смысл дальше бороться, а когда бесполезно - все равно ничего не добьещься.

Обзор хороший? Я младшего сажаю по диагонали от себя и сняла перед ним пассажирский подголовник - так лучше видно. Кассеты со сказками/песнями.

Приходится давать питье/воду :((( Вот только вчера после отпуска чистильщиков вызывала - в машину уже заглянуть стращно было :(((.
19.08.2004 18:06:12, Кузькина Мать
По поводу питья-а как же останавливаться в городе?Мой сейчас без памперсов,много воды давать не могу.Как у Вас с этим. 20.08.2004 00:21:26, Ольга01
Это младший? :)) Мой на полгода старше, я еще и не думала в машину и на выход памперсы снимать. Он пока терпит минуту-две после "сигнала" (к тому же говорить не начал совсем, так что сигнал моей спине и подать не может) - поэтому и не думала даже.
Старшему в свое время купила складной горшок и просто одноразовые стаканчики. Но это все равно надо остановиться, так что памперс сняла тогда, когда мог минут 5-10 протерпеть, пока я остановлюсь.
20.08.2004 02:21:20, Кузькина Мать
Да младший.Он сам в полтора отказался от памперсов и за один день стал сам ходить на горшок(если дома),а на улице бежит к газону и снимает штанишки,я потом подхожу и контролирую.В памперсы не писает!Будет стоять кричать, трястись до тех пор,пока не сниму(после ночи). 20.08.2004 11:12:57, Ольга01
В принципе, есть подкладки специальные в кресло на случай "аварий" - чтобы кресло не промокло.. Тьфу-тьфу, мне в этом плане очень повезло - младший в 1.8 сам освоил горшок, но против памперса тоже ничего не имеет.. 20.08.2004 17:09:29, Кузькина Мать
Нам 2,1, вроде лучше стало, но все равно иногда особенно в пробке начинает возмущаться. Игрушки, отвлекать, песенки детские,разговаривать с ребенком. Уговаривать: потерпи, скоро приедем, пойдем гулять (играть, обедать, собачку смотреть...)
Удачи!
19.08.2004 17:16:05, Mariya
У меня он если уж заорал,то ничего и никого не слышит,скандалист,просто ужас. 20.08.2004 00:22:55, Ольга01
kk (ленивец)
бутылку с соком, чаем,....
сушку, печенье, фрукты (виноград в коробочке), изюм, курага,..... в общем чтобы ребенок просто был занят. Мы в таком возрасте постоянно с едой и сказками, песнями ездили.
19.08.2004 13:58:26, kk (ленивец)
А если сушку дать? нам помогало. 19.08.2004 11:56:37, lollik
Имхо - только не сушку. Ими больше всего давятся - в машине это вдвойне опасно. Меня врач в детской реанимации увещевал - именно сушек/баранок не давать. 19.08.2004 12:03:06, Кузькина Мать
Ну. в идеале чупачупс точно решит проблему:)). Им и не подавишся. Но я бы, лично, не советовала. 19.08.2004 12:28:54, lollik
Неужели выбор так мал? :(( Сочувствую.
19.08.2004 18:01:40, Кузькина Мать
Не, я беру крайний случай, на самои деле выбор просто огромен. Мои дети могут в машине жить, есть, спать, петь, рисовать... Мы практикуем иногда поездки к бабушке с дедушкой на Волгу, это 14-16 часов в машине. Первый раз ездили, когда младшей было 1г 9мес. Машина была без музыки, пели хором всю дорогу, никто из крела не вылезал.
А чупсы мы не едим...:))
19.08.2004 19:17:30, lollik
Я просто 99% времени с детьми в машине одна (а проводим мы в ней очень много времени - от нас пешком никуда не попасть) и поэтому очень мнительно отношусь к любым потенциальным опасностям. В том числе к тому, чем они там сзади могут подавиться. Я один раз выступила идиотски - из поездки в россию привезда в детскую группу сувенир - пачку сушек.. Ну ладно, русский ребенок, он привыкает к этому угощению, глядишь и не подавится. А тут мне плохо стало, когда дюжина деток начала скопом давиться - они никогда ничего похожего по жесткости не пробовали :(((. Представляю себе что их мамаши обо мне подумали.. 19.08.2004 23:00:23, Кузькина Мать
Чупы я вообще-то не даю,деть даже не знает их вкус. 19.08.2004 16:05:54, Ольга01
Мой старший называет их "самолетными конфетами" :)). Видит их только в самолете на посадке - как с грудью закончили, пить мелкими глотками 20-30 минут ничего не соглашается - а иначе уши больно. Собственно, подавиться отколовшимся куском можно не хуже, чем сушкой или орехом, но в самолете я обычно:)) не ухожу от ребенка за руль.. 19.08.2004 19:00:54, Кузькина Мать
может быть его тошнит? укачивает? Мой нормально переносит, ровесник Вашему. На светофорах пытается вступить в контакт с рядом стоящими машинами, всем воздушные поцелуи посылает. Попробуйте с ним песни петь - я пела и стихи громко рассказывала когда капризничал - помогало, в общем развлекала, не знаю,что еще посоветовать. 19.08.2004 11:45:48, Ника нет
Наверное укачивает,но не тошнит(ттт).Может он спать хочет?как думаете?Просто не его время и он не засыпает.А? 19.08.2004 16:07:22, Ольга01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!