Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская безпасность

Сил моих больше нету, ну как объяснить ребенку 2-х лет, что ремень безопасности растегивать в машине нельзя ни под каким видом, даже если очень хочется....
Кто как с подобной проблемой справляется поделитесь опытом.
17.08.2004 16:42:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НасТиКа
Со старшим было такое, правда, года в три. Отстегнулся, а я резко затормозила. Упав на рычаг переключения передач, он резко поумнел и с тех пор орет, если я тронулась, а он не успел пристегнуться.
С младшей как-то проще, во-первых, она не может ремень расстегнуть сама, а во-вторых, долгие убеждения, что если пассажиры не пристегнуты, то машина не поедет, очень хорошо подействовали.
18.08.2004 12:18:10, НасТиКа
kk (ленивец)
возить в кресле со встроенными ремнями. Моя сама расстегнуть ремни в 3 года не может. Привязал и забыл. :)) 18.08.2004 10:00:31, kk (ленивец)
В три года ребенку жестко было сказано - сел в машину, пристегнул ремень, закрыл рот. В случае нарушения - останавливаемся и стоим, пока ремень не пристегнется. Пары раз хватило. Гораздо сложнее было убедить не открывать окна. Но это решилось сажанием его посередине заднего сиденья, так что он до ручек не дотягивается. Отстегиваться умеет сам, но всегда спрашивает - можно? Ну и мы всегда все пристегнуты, даже на заднем сидении. Просто сразу в моей машине были введены такие правила и он воспринял это как само собой разумеющееся. 18.08.2004 09:26:30, Митя
У нас на личном примере: мама пристегнулась? да, а папа, да, а сестричка? да. Мы же не расстегиваем. А то падаем и вава. (Сестричка с мамой начинают падать с седений и тереть "ушибленные" места). Моему младшему чуть меньше двух. Больше не отстегивается. 18.08.2004 02:34:14, Nasser
для дальних вояжей можете попробовать обматывать скотчем :(
Но, мне кажется что 2-х летка может понимать всякие твердые нельзя, особенно если их немного (мой вроде понимает)
17.08.2004 23:20:20, sinndi
Ой, я имела ввиду замок замка ремня приматывать (разумеется, поэкспериментировав предварительно сколько времени нужно для его удаления (скотча), вдруг авария или пожар - тьфу 3р) А еще лучше придумать сдвигаемый пластиковый чехольчик. 18.08.2004 09:01:06, sinndi
:-(
Только покупкой другого кресла, где он отстегнуться сам не сможет. У меня Graco - проблемы нет.
Либо какой-нить выдумкой которая от него замок ремня сможет закрыть.
Могу "обнадёжить" что дальше будет только хуже (моему почти 3 уже - проходили).
17.08.2004 19:08:21, male
До 4 лет вожу только в креслах со встроенными ремнями - до 18 кг это безопаснее, чем кресла типа "рекаро" (старшему купила в 4 года такое). Младшему специально выбирала кресло с тугим замком - в 2.3 расстегнуть сам не может, старший иногда (когда приехали) ему помогает, и то не пальцами, а чем-то давит - иначе не расстегнешь - мы на замок обращали специальное внимание при покупке. Одно время высовывал руки из плечевых ремней - заказала из штатов специальный дополнительный замочек на грудь, больше не высовывает (если могла, я сразу останавливалась и объясняла, но не всегда можно сразу остановиться, да и в 1-1.5 года не сразу доходит).
Но оба твердо знают, что машина не заводится, пока они не пристегнуты. Старший орать начинает, если я трогаюсь раньше, чем он пристегнется.
17.08.2004 17:26:44, Кузькина Мать
А встроенные ремни отстегиваются не намного сложнее, чем штатный. Неделю назад мы возили еще со встроенными ремнями, но он их все равно растегивал :(( 17.08.2004 23:19:02, Murano
Они расстегиваются по-разному у разных кресел. Я выбирала младшему такое, чтобы старший (на тот момент 4 года) не мог расстегнуть. Некоторые замки мог, некоторые нет. В машине любой ребенок расстегнет штатный ремень.

Впрочем, наличие встроенных ремней мне и по другой причине важно - они безопаснее не только с точки зрения расстегиваемости..
18.08.2004 01:14:28, Кузькина Мать
я только сейчас об этом задумалась, мой пока не дотягивается, но видимо тоже будет судя по всему. не знаю, думаю единственный выход убеждать всвеми средствами 17.08.2004 17:06:32, Ника нет
У нас как-то ремни расстегнулись, так дочь сразу мне об этом сообщила, так что у нас пока нет такой проблемы... 17.08.2004 17:01:45, Гвоздика
Они не сами расстегиваются, их прицельно растегивают :((( 17.08.2004 17:03:46, Murano
Моя не расстегивает... Кстати, есть наклейки такие - на стекло клеить, потом легко отдираются, может, ребенка этим в машине занять попробовать? 17.08.2004 17:08:15, Гвоздика
про наклейки можно поподробнее, пожалуйста, очень актуально. 17.08.2004 17:10:33, Ника нет
В мире детства на первом этаже покупала, в марии видела... цирк, ферма.. увлекательно.. на некоторое время... 17.08.2004 17:15:43, Гвоздика
Вы без кресла ездите? Ребенок в смысле:) Или он растегивает ремни кресла? 17.08.2004 16:58:51, Mariya
У нас Рекаро, там штатным крепится, но он гаденыш дотягивается и отсегивает его, до этого было кресло со встроенными, тоже растегивал. 17.08.2004 17:03:07, Murano
У нас тоже рекаро и моим двойнятам уже 4,5 года, если начинают бузить - останавливаюсь и говорю: выходите из машины, я вас дальше не повезу. (Правда они не расстегивают, а руки вытаскивают из-под ремня). Они знают, что если не будут сидеть спокойно и пристегнутые - машина не поедет. 17.08.2004 17:17:53, Юля+
Мой к ремням пока только прицеливается, сил не хватает, а руки из-под них вытаскивает. Уговорами, что мы никуда не поедем, пока ты не сядешь как положено, и отвлекать на что-то. 17.08.2004 17:33:17, Mariya
Для кресел со встроенными ремнями есть вот такие штуки, чтобы не вытаскивал:

Я попросила друзей в штатах мне купили и прислали.
17.08.2004 17:45:44, Кузькина Мать
Хорошая штука, я ни разу не видела. 17.08.2004 18:10:59, Mariya
Я тоже не видела, пока не понадобилось :). Но они только в штатах есть - по европейским стандартам безопасности они осложняют вынимание ребенка в случае аварии и, по крайней мере, тут в uk, не продаются. Я решила, что меня больше волнует, чтобы в случае аварии он у меня не оказался без ремней на плечах. 17.08.2004 22:50:04, Кузькина Мать
Andrjusha
Со старшей у нас таких проблем не было - очень разумный ребёнок, а младшая ещё не доросла до этих проблем. 17.08.2004 16:53:35, Andrjusha
Со старшей у меня тоже таких проблем не было....А с этим прям не знаю что делать, взял и растегнул ремень и начинает скакать по салону :((( Ни уговоры не разговоры не помагают, хоть "прям в рыло давай, чтоб запомнил" 17.08.2004 17:01:08, Murano
НасТиКа
Если расстегнулся, то просто останавливаетесь где едете, включаете аварийку и стоите до тех пор, пока не одумается. 18.08.2004 12:19:29, НасТиКа
Я своему младшему (2,5 или 3 года было) сказала: если еще так сделаешь, свяжу тебя скотчем и буду возить связанным. Можете меня отпинать, но ради воспитательного эффекта один раз пришлось так сделать - чтобы понял, что мама не шутит и готова даже на крайние меры, пару оборотов скотчем "руки по швам" на нем сделала. Правда, через сто метров сняла всю эту сбрую, но предупредила: еше раз, и будешь ездить так постоянно. Теперь достаточно только намекнуть "замотаю!" 17.08.2004 17:47:13, Hellyhelga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!