Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про покупку - посоветуйте!

Предложили машину - все бы хорошо. И пробег небольшой, и ухоженная, и чистая - у дилера покупалась, и комплектация подходящая... Но есть вот какое НО! Поцарапана дверь и крыло. И вот какие варианты возникают:
- вообще не брать
- сбивать цену (это, думаю, вполне возможно), потом самой ремонтировать.
- хозяйка предлагает, что сама "отремонтирует", чтобы потом мы купили (но вопрос, по какой цене? и как ей отремонтируют?)

Еще дурацкий вопрос - если все же сбивать цену, то насколько? Во сколько обойдется покраска двери и крыла на Форде?
17.08.2004 01:04:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долларов на триста собьете, если у машины ходовая и пр. жизненноважные органы в порядке , то цену больше долл. трехсот никто не уступит. 17.08.2004 14:42:13, Murano
Действительно, смотря какая царапина. Если небольшая, то можно сбить цену и ездить с царапиной. Если не повреждена грунтовка. 17.08.2004 10:07:52, Кукушонок в капюшоне
согласна 17.08.2004 10:26:43, Ника нет
Andrjusha
покраска 1 кузовной детали обходится в 50-100$ без стоимости краски. Но из вашего расказа не понятно что за краска и какая царапина - большинство царапин можно убрать и не прибегая к перекраске. 17.08.2004 08:57:03, Andrjusha
Действительно, непонятно написала. Царапины конкретные, до металла. Т.е. на мой взгляд непрофессионала красить нужно конкретно - с обжигом и т.д. Поэтому, я думаю, о 50 баксах за деталь можно даже не думать.

Вопрос, главным образом, вот в чем: стоит ли брать такую машину, потом красить самой, если кроме царапины, все в ней устраивает? Или другую лучше поискать?
17.08.2004 20:10:48, автор
Andrjusha
А тип краски какой ? если перламутр или металлик - то за 50 правда не найдёте ... Я думаю что можно взять, но цену заставить скинуть сотни на три ...
Удачи в выборе решения.
18.08.2004 09:18:40, Andrjusha
за 50 дол покрасят, так что потом будет мучительно больно. . К тому же там скорее всего металлик, а это лак и т.п. Считаю что за приличную работу без материалов в Москве стоит рассчитывать на 150 за элемент (верхняя плнка выше в разы). 17.08.2004 12:49:58, sinndi
В Питере везгде, где я знаю, раскладка такая:
1. Колеровка + стакан краски + стакан лака = $50-$70.
2. Облить деталь из краскопульта = практически даром.
3. Аренда помещения, где все это происходит, в течение дня = $40-$50.
Стакана краски хватает примерно на пару дверей или капот + бампер.
Так что если красить самому в своем закрытом гараже взятым напрокат краскопультом, можно уложиться в 70 буказоидов. А колеровку делают за 30-40 минут чуть ли не в каждом магазине, торгующем автоэмалями.
Если цвет стандартный и невыгоревший, можно уложиться в полтинник. Дешевле только красить из балончика :)).
17.08.2004 14:37:08, Gr
Чтобы получить покрытие не отличающееся от заводского нужна покрасочная камера, в которой нет пыли. Облить же из краскопульта и получить ровную, не шагреневую поверхность без подтеков в гаражном сервисе практически невозможно.
Хотя если мы говорим о жигулях, то все обстоит именно так как Вы говорите.
17.08.2004 15:10:59, sinndi
Ясный Месяц достаточно точно ответил.
Достаточно чтобы не было ветра и пыли, а все остальное - дело техники. Ну и, разумеется, нужен профессиональный компрессор на 5-8 атмосфер и краскопульт, а не "пимпочка на бутылку" с приводом от надутой камеры.
Кстати, потом покрашенные детали еще полируют ;)).
17.08.2004 17:00:30, Gr
Ясный Месяц
>нужна покрасочная камера, в которой нет пыли<
Ты где такую камеру видела? На орбитальной станции "Мир" что ли? Пыль везде есть, покрасочная камера микроклиматом внутри отличается, а не отсутствием пыли. При наличии нормального бокса, в котором можно поддержать нормальный температурно - влажностный режим - реально и из краскопульта покрасить машину. И не только жигули.
17.08.2004 15:58:26, Ясный Месяц
Не иначе как маляр с опытом, а насчет наличия пыли, то в камере ее заметно меньше. 17.08.2004 23:15:33, sinndi
Ясный Месяц
"Маляр с опытом" - это тренировка остроумности что ли? На всякий случай сообщу, что опыт покраски автомобиля у меня имеется, в том числе и в камере. Кстати, пыли в камере "заметно меньше" по сравнению с чем? Если по сравнению с улицей, по которой только что проехал Камаз, то да, явно меньше, а так.. 19.08.2004 04:06:48, Ясный Месяц
Если бы предмета не знала, то не писала бы.
С остроумностью у меня и без тренировок все ОК
ЗЫ А ТЫкание незнакомым людям считаю не правильным
19.08.2004 10:50:13, sinndi
Ясный Месяц
Можно со своим скромным опытом покрасок автомобиля рядышком со спецом постоять? :))))))
>ТЫкание незнакомым людям считаю не правильным < А вот это уже твои проблемы :D
19.08.2004 11:04:27, Ясный Месяц
Andrjusha
сам красил ? :))))) 17.08.2004 16:15:27, Andrjusha
kk (ленивец)
может Вы знаете где в Питере можно покрасить ярко желтую машину (дверь и крыло) и чтобы в цвет точно попали?????? А то я куда не сунусь никто желтых машин не красил и никаких гарантий не дают...... 17.08.2004 15:07:01, kk (ленивец)
Желтых машин я тоже не красил :). Могу посоветовать мастеров в наших гаражах. Это на пр. Мечникова вторые гаражи от Богословского кладбища (где Цой похоронен).
За желтые машины не скажу :)), а новые бомбы, мерины и даже недавно одного Ягуара там рихтовали и красили очень прилично. Они там сразу в боксах в 50м после шлакбаума.
А колеровку делают очень прилично в "Автодоме", что на авторынке на Фучика. Если не нравится, можно на том авторынке, который у Кантемировского моста (от моста по набережной за телевышку).
17.08.2004 16:45:07, Gr
kk (ленивец)
спасибо. но я ровно в противоположной части города живу :))) лень так далеко таскаться. Я готова заплатить больше, лишь бы в цвет попали. Я бы и так ездила, да продавать машинку уже пора. 18.08.2004 09:47:13, kk (ленивец)
"Ровно противоположная" часть города - это всего 25 минут спокойной езды на машине (если без пробок). У нас весь город 30 км в поперечнике. Разве ж это далеко?
Я так понял, что даже за бОльшие деньги вам никто не берется в цвет попадать :(. Так что не время капризничать из-за лишних десяти км (шутю).
18.08.2004 10:40:47, Gr
kk (ленивец)
в Москве таких желтых машин много, так что в Автопланете или автомире опыт покрасок должен присутствовать. Правда и стОит это удовольствие не мало. А в Питере желтые Фабии не часто встречаются. Потому и не берутся, что в желтый попасть очень сложно.(?) Хотя и в 2 раза дешевле. Я уже раза 4 пыталась пристроить на покраску. А может все просто перестраховываются..... Мне как-то не приходилось никогда раньше покраской машин заниматься. Страшно. Вдруг и действительно не попадут в цвет, а мне ее продавать. Доказывай потом, что она не битая, а просто "покоцанная" слегка была. 18.08.2004 11:32:17, kk (ленивец)
Говорят, что мужчины различают только 16 основных цветов как в стандартной палитре Винды :)). Так что мне трудно так тонко оценить попал / не попал кто-то в цвет :))).
Со светлыми цветами основная проблема в том, что они заметно выгорают и новая покраска может (и будет) выгорать с иной динамикой.
18.08.2004 12:38:44, Gr
Ну и враньё про мужчин :))
Я всегда своим дамам объясняю про оттенки цветов :)
Но краска, конечно, выгорает по-разному, тут полностью согласен. На момент сдачи работы попадут, а через полгода разъедутся цвета...
18.08.2004 13:07:43, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
а в белый знаете на сколько сложнее попасть ? :)))) 18.08.2004 11:38:17, Andrjusha
kk (ленивец)
про белый знаю.просто никогда не думала, что и желтым так же сложно.
18.08.2004 13:57:51, kk (ленивец)
А кто это - Цой? :) 17.08.2004 17:46:08, Кукушонок в капюшоне
Да был такой малоизвестный артист кино, снявшийся в фильме "Игла" :))).
Правда у него была еще своя рок-группа "Кино" и когда он разбился, заснув за рулем, несколько сотен его фанатов от расстройства устроили на его похоронах групповой суицид. Вспомнилось?
17.08.2004 18:29:39, Gr
Andrjusha
И которому на Старом Арбате поставили временный картонный памятник с мотоцыклом .... А он ни разу на моцыке не ездил .. 17.08.2004 19:39:22, Andrjusha
Не знаю. Я не отношусь к его фанатам. Вспомнилость только потому, что недавно был то-ли его день рождения, то-ли годовщина смерти и напротив Богословского кладбища бродили толпы его пьяных поклонников в косухах и ботинках с высокой шнуровкой. Очень мешали ездить, да и вообще не способствовали порядку. 17.08.2004 21:24:12, Gr
А-а-а ясно. А я думал, может, Gr фанат? :) 17.08.2004 22:32:22, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
А в москве совсем не за чем красить - только деньги выкидывать. А в подмосковье можно прилично покрасить и за 50. 17.08.2004 14:09:39, Andrjusha
Fima
По ценам форда не подскажу, но если машина нравится, то берите , сбивайте сильно цену и ремонтируйте сами, ибо хозяйка может сильно сэкономить на ремонте и вам это потом выльется. Муж 3 года назад покупал хонду, которая ему очень нравилась, но у нее было треснутое лобовое стекло, мальчишки камень кинули.муж отдал сумму, которую за нее просили, но продавец сам заменил стекло, из денег за машину. 17.08.2004 08:32:54, Fima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!