Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация

Ума нет, сама знаю... Оставила права в деревне, спохватилась только сегодня... А завтра везти в больницу подругу.
Если меня поймают без прав (то есть они есть, но их просто при себе нет и ехать за ними далеко) - что мне могут сделать? Штраф за езду без документов, это естественно, а еще? Могут ли на штрафстоянку поставить? Или как-то отмазаться можно?
16.08.2004 22:05:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас остановили во Владимирской области: муж оказался без прав (вылетели из обложки). Долго его мурыжили на посту, решали, что делать. Было временное разрешение (ну и остальные документы на машину), они пробили по базе, что права выдавались такому лицу и изъяты не были, написали протокол, отобрали временное и отпустили. Месяца через два-три он получил в своем ГАИ временное. 17.08.2004 13:59:59, Mariya
ВОзьмите с собой регистрационную карточку (которую вместе с правами выдают) и паспорт. Отмажитесь наверняка. 17.08.2004 12:46:41, sinndi
у меня, наверное, права какие-то не такие были.... Мне выдали просто ламинированую бумажку с моим фейсом и разрешенными категориями. Никакой регистрационной карточки не было :-((((( Если только взять водительскую карточку, где мои пройденные курсы, сданные экзамены и отметка о выдаче прав. Спасибо за идею! 17.08.2004 14:49:51, Hellly
Это и есть регистрационная карточка. 17.08.2004 15:11:57, millimetr
Нет, это - сами права :)
А регистрационная карточка - неламинированная, зелёная.
17.08.2004 17:47:48, Кукушонок в капюшоне
Регистрационная карточка - это карточка, на которой стоят отметки о сдаче экзаменов. Теперь мы поняли друг друга ? 18.08.2004 10:02:15, millimetr
Да мы то поняли, у меня (жены) всё это есть :)
А автора ветки, похоже, нет...
18.08.2004 10:09:27, Кукушонок в капюшоне
Плохо, что нет. 18.08.2004 10:35:29, millimetr
Главное - чтобы документы на машину с собой были. 17.08.2004 13:17:22, millimetr
А вы не можете найти какого-то знакомого с правами, выписать на него доверенность и посадить за руль ? Или документы на машину тоже там остались ? 17.08.2004 09:32:57, millimetr
Все остальные документы, слава Богу, есть. Но я сама езжу по доверенности на машине мужа. Передоверять не имею права :-((( 17.08.2004 14:47:18, Hellly
Пусть муж кому-нибудь доверит. Или сам отвезет подругу. 17.08.2004 15:12:25, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!