Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ума нет, но жить-то как-то надо....

Вчера притерлась машиной к ограждению в Веймарте,расстроилась, расплакалась и уехала домой..??!!!!! И чегож мне теперь делать-то? У меня КАСКО, но я так понимаю, что для страховой нужна справка из ГАИ и где её теперь взять? И как дальше быть? Сижу на работе, а мысли только самые грустные и запутанные....Может кто-нибудь поможет советом???? Жду....
16.08.2004 09:57:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не беда. Но сначала надо подумать. Если ремонт встанет в более чем 5% возмещения в хорошем сервисе, то лучше все-таки получить справку, потому что без нее откажут. К тому же некоторые страховщики нарочно в таких случаях завышают стоимость ремонта, чтобы не платить.
У меня братец однажды так на страховке попал, теперь хоть немного головой думает.
19.08.2004 18:35:37, Sinister
Когда я сшибла зеркало себе и встречной тайоте, да еще разбилось мое водительское стекло - все сделали без справки по КАСКО. 17.08.2004 17:34:24, Юля+
ЕК настоящая
Если повреждена 1 деталь (в некоторых компаниях: если сумма ущерба менее 5% от стоимости оценки машины), то ГАИ не нужно. 16.08.2004 23:31:13, ЕК настоящая
Встаньте во дворе, вызовите гаи, скажите оставила, ушла домой, вернулась - царапины :(( Я так делала. 16.08.2004 16:06:25, Гвоздика
У меня такое было. Поцарапала дверь и правое зеркало. Приехала в страховую (Нефтеполис), они даже особо не смотрели, в бумажку, где я события описывала. Спросили про справку - нету. "Вы понимаете, что если эксперт скажет, что повреждено что-то еще, мы вам не компенсируем?" - "Угу...". Эксперт осмотрел, сказал дверь красить, зеркало менять!!!, и молдинг на двери пластмассовый тоже менять. И все сделали.
А вообще у Вас есть страховой агент? Ну тот, кто с Вами договор подписывал. Надо ему звонить, они знают, что делать в разных ситуациях. Он будет Ваши интересы блюсти, если хочет клиента удержать.
16.08.2004 11:10:35, lollik
Svetulli
Бывает так, что клиентами не дорожат. Моему сотруднику так и заявили. "Вы,-говорят,-нам невыгодны." Это после того, как в него на стоянке въехали и смотались. Значит, типа, по его вине.
Вот так-то.
Сама же я только недавно отвоевала у них аж 415 баксов при продлении договора. Боялась, что меня тоже 2пошлют". Могут же отказать без объяснений причины, гады.. :) Не, ничего, признали ошибку и извинились.
16.08.2004 11:38:29, Svetulli
Это да, знакомым тоже за угнанную застрахованную машину выплатили только после суда! через год! и то потому что адвокат дюже грамотный попался.
Но если ремонт не очень существенный им выгоднее залучить вас потом еще на год страховаться. Вот и приходится им раскошеливаться:))
16.08.2004 11:47:55, lollik
Мелисса
Мы застрахованы в РЕСО, там четко прописано, что для иномарок, например, при незначительных повреждениях не требуется протокол ГАИ, но сумма покрытия не привысит 500 долларов. 16.08.2004 10:39:09, Мелисса
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я когда царапнула машину на парковке у себя сделала так: уехала, приехала вечером, встала на то же место и вызвала ГАИ. Приехали и оформили все...Не проблема. Мне и в страховой сказали - если нет времени- езайте, главное потом, когда вернетесь, ГАИ пиредет - говроите что только что царапнула.
Удачи!!!
16.08.2004 10:05:53, Радистка Кэт (ex KateSh)
Спасибо большое, что слегка уняли панику, но дело в том, что если я встану на то же место, то ни одна машина не сможет съехать с эстакады, там проезды узкие, только на одну машину...... 16.08.2004 10:35:43, Юкка-ка
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну встаньте в другом месте....:) Я серьезно. Скажите - притерлась, нужна справка для страховой. Думаю оформят. 16.08.2004 10:45:26, Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну да, они там не совсем валенки и видят что следов краски и повреждений на ограждении нет. И вообще не исключено что могут возникнуть проблемы. Мошейничеством ( в отношении страховой компании) это назвать можно без вопросов. Так что сначала надо звонить страховщикам, не называя себя, и уточнять условия действия договора в подобном случае. 16.08.2004 12:53:26, sinndi
Спасибо ещё раз! Вы как-то настраиваете меня на оптимистичный лад))) Вечером встану на дежурство у похожего ограждения)))) 16.08.2004 10:57:00, Юкка-ка
Svetulli
Если снята только краска, то, по-моему, справки не нужно... 16.08.2004 09:59:47, Svetulli
Радистка Кэт (ex KateSh)
Пусть лучше справка будет. Лучше она не понадобится, чем пошлют в страховой.... 16.08.2004 10:06:38, Радистка Кэт (ex KateSh)
Svetulli
Понятное дело, что лучше со справкой, но бывают же ситуации.... То, что пострадала только краска (рихтовка не требуется) или стекла/зеркала, справкой не облагается. Так было 2 года назад, сейчас не знаю. 16.08.2004 10:26:43, Svetulli
В нашей, без справки - 5 % 16.08.2004 10:15:15, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!