Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatLee

(шепотом так) - девочки и мальчики ХЭЛП

(шепотом так) - девочки и мальчики ХЭЛП !!!, помогите найти адекватный сервис для моей тойотки - я с ног сбилась (фирменные мне оченна чревато для кошелька)
13.08.2004 12:18:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну мы делали свою в Тойота Раменки. Это нефирменный, но специлизированный. Цены средние, но в целом ничего. Их координаты, наверное, можно найти поиском. У меня потерялись. 13.08.2004 17:21:33, sinndi
Наверное не совсем в тему: не далее чем пару недель назад тут был горячий спор примерно такого содержания: "Старые иномарки рулят! ВАЗовские помойки маст дай!" :))))).
Что такого происходит с Тойоткой, что ей потребовался регулярный и дорогой сервис? В ней же только масло меняй пару раз в год и никаких проблем. Ведь это ж вечная машина.
13.08.2004 13:52:09, Gr
Так я и про новую Тойоту слышал, как она по дороге из магазина сломалась. Причём тут старые.... калоши? ;) 13.08.2004 19:02:39, Кукушонок в капюшоне
NatLee
ну скажем так - нужны проф. осмотры для спокойствия владельца - РАЗ
Внизу я написала, что есть необходимость и в кузовном ремонте - ДВА
Ну и замена всяких фильтров - прокладок и т.п. - ТРИ
сама не полезу

Да... еще и стекло спарава не открывается (контактики проверить надыть)
13.08.2004 14:05:25, NatLee
То-есть проф.осмотры просто так для спокойствия? Тогда годится только фирменный автосервис и главное - чтобы мастера были в спецовках с символикой Тойоты :))). Не обижайтесь, но "спокойствие владельца"- категория не не автосервисная, а психологическая :). Следовательно и решаться должна соответственно.
Что касается замены фильтров, масла, кузовного ремонта и т.п. - это не привязано к марке машины и напортачить тут сложно. Достаточно чтобы в сервисе был подъемник. Короче по перечисленному вами списку вам подойдет почти любой автосервис.
Специально заточенные под конкретную марку сервисы нужны только если у вас какой-то эксклюзив. Например если бы 10 лет назад вы пытались техобслуживать MR-2T. Или сейчас АстонМартина.
13.08.2004 14:30:03, Gr
Ну на счет любого не знаю... :) Я магнитолу меняла "на любом", специализирующемся на установке магнитол и сигнализаций. И в процессе у меня почему-то перестал работать спидометр. Эти "любые" ковырялись два часа и отправили в конце концов в специализированный сервис VW... Где за пару минут выяснили, что дачтик скорости помер и тут же поменяли, а не послали искать это неизвестно где.
По моему скромному мнению, лучше заранее протоптать дорожку на хороший сервис, знающий твою машину, а не изучать "любые".
13.08.2004 18:34:28, kateD
Я говорил "любой автосервис", а не "любые самодельщики". Есть разница :). 16.08.2004 14:43:09, Gr
NatLee
"Тогда годится только фирменный автосервис и главное - чтобы мастера были в спецовках с символикой Тойоты :))). "
почему??? - спецовка для меня не последняя инстанция
13.08.2004 15:17:50, NatLee
А что тогда? :))) Золотой свечной ключик в нагрудном кармане? Вы жа сама писали, что сервис вам нужен только как психологический фактор ;). 13.08.2004 15:57:32, Gr
NatLee
"как психологический фактор" - разве? я перечислила ну минимум три работы. которые мне надобно провести в ближайшее время 13.08.2004 17:32:02, NatLee
A какая проблема?Мы с миленьким ремонтируем наши тойоты в частной мастерской,в области.Цены очень даже приемлемые. 13.08.2004 12:46:07, Margosha
NatLee
Ну не сказать, что это прямо уже существующая проблема, но тем не менее любая машинка должна иметь свое место для ТО.
У меня нет такого места.
Вот недавно мне заменили тормозные колодки. Менял мой муж на даче... Он любитель и, не смотря на какой-то его опыт, я бы хотела, что бы это делал профессионал, а не любитель.
У меня подбит правый поворотник. Фонарь опять таки поставил муж, а "бровь" (жестянку - покраску) - должен делать специальный сервис...
Одним словом нужен мне сервис, как и любому автолюбителю.
13.08.2004 13:21:16, NatLee
Если устраивает Вас ездить от Москвы км,30-25 могу дать его тел.Мы давно у него обслуживаемся. Ехать по Рязанскому ш. в Раменское. 13.08.2004 13:33:35, Margosha
NatLee
буду благодарна за контак, в реге можно кинуть в мыло 13.08.2004 13:41:16, NatLee
Не в Химках, случайно? :) 13.08.2004 12:52:07, автолюбительница
Sampo
А Вы знаете в Химках? 13.08.2004 13:39:38, Sampo
Нет,в сторону Раменское. 13.08.2004 12:55:46, Margosha
keinengel
а не дадите точный адрес и телефон? 13.08.2004 14:10:10, keinengel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!