Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Valentina&Cicilia (3m)

Сколько стоит убрать airbag из BMW,чтобы

Сколько стоит убрать airbag из BMW,чтобы можно было ставить переноску вперёд.
12.08.2004 18:35:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ca 2000 SEK 15.08.2004 21:19:18, P.LoNgChuLock
Если не предусмотрено откючением владельцем, то данную операцию делают на фирменном сервисе путем перепрограмирования компа. Но за бмв не поручусь. Однако почти уверена в этом. 13.08.2004 17:26:26, sinndi
Насколько я знаю, убирать подушку совсем не обязательно. У них должна быть предусмотрена возможность отключения. Во всяком случае, в руководстве на мой Рено Символ расписана процедура отключения подушки переднего пассажира, то есть, предполагается, что владелец машины может это сделать самостоятельно. Но даже если Вы этого не хотите делать своими руками (в этом я Вас прекрасно понимаю), в любом сервисе это сделают за Вас и вряд ли возьмут дорого. Так или иначе совет Андрюши рулит. 13.08.2004 09:15:03, Голубой щенок
а вот это одно из самых дурацких новшеств... только полностью снимать, ключик переключить – это и забыть можно 15.08.2004 21:14:05, P.LoNgChuLock
А почему нельзя назад ставить??? 12.08.2004 23:44:27, Murano
Valentina&Cicilia (3m)
далеко ездить из дома в город,а если ребёнок выплюнет соску ,то будет плакать, а остановки особо не поделаешь,дорога скоростная,парковки запрещены :(( 13.08.2004 00:09:47, Valentina&Cicilia (3m)
Ну и пусть поорет до безопасной остановки, чего с ним сделается??? По-моему гораздо безопаснее ему дать поорать, чем а) ставить на переднее сидение, б)в дороге одной рукой держать руль, а другой рукой искать соску. А если он плюнет соску так, что она будет не в зоне Вашей досягаемости, что тогда????? Он меньше орать будет на переднем сидении????
ПС Мне даже в голову никогда не приходило поставить детский карсит на переднее сидение.
13.08.2004 15:12:27, Murano
Нам в госпитале как раз говорили, что большинство возит до года (пока спиной) спереди и так может даже и лучше (по крайней мере, показатели аварийности тут далеко не самые высокие). Если матери так спокойнее - это компенсирует потерю в безопасности по сравнению с задним сидением. Моих очевидно успокаивало то, что они меня видят. Поэтому же потом сажаю по диагонали от себя сзади (сейчас там сидит младший) - когда меня видно, ребенок спокойнее. А съехать с моторвэя успокоить - это далеко не 2-3 минуты.

Кстати, как раз советовали иметь под рукой запас сосок. Вставить в рот ребенку - по их словам - уж точно не опаснее, чем самой глотнуть воды и не дольше, чем переключить скорость.
14.08.2004 03:55:36, Кузькина Мать
маленькому ребенку "хватит" въезда со стороны,и даже на небольшой скорости :((( 15.08.2004 21:12:12, P.LoNgChuLock
Со стороны уж точно могут в равной степени въехать спереди и сзади. А самое безопасное место - в середине заднего сидения - не во всех машинах приспособлено для автокресла. И не у всех всего один ребенок. 15.08.2004 22:41:14, Кузькина Мать
Если у матери с головой плохо, то ей вообще небезопасно за руль садиться. Мое глубокое ИМХО, что даже за 10 минут орания ничего не случиться с ребенком. 14.08.2004 19:33:57, Murano
Ага, я уже несколько раз слышала, что возить детей только в креслах (что я всегда делаю) - блажь, с головой не в порядке, зачем это надо. На всех "психиатров" детей не напасешься. К счастью, местные медики подходят к вопросу не уперто, а с учетом разных факторов (у меня младший от малейшего плача мог "потерять дыхание" и быстренько так синел, пока не вмешаешься отработанным образом. Старший один раз очень сильно подавился слюной.) Все, что связано с машиной - есть некое сопоставление рисков (безопасно только дома в каске сидеть). И категоричность тут вряд ли является признаком "здоровой головы".

Нас специально провожали из госпиталя и проверяли, что кресло правильно установлено спереди (без кресел детей не отдают). Пусть по чьему-то мнению у них и плохо с головой, но в результате детский травматизм тут низкий..
14.08.2004 22:31:04, Кузькина Мать
Всё верно 15.08.2004 23:59:15, Кукушонок в капюшоне
Подписываюсь. Мы именно так и делали - орал он (именно орал, а не ныл) всего лишь 1(один) раз.
Достача, но пару - тройку минут можно потерпеть.
13.08.2004 21:36:01, male
Andrjusha
А зачем к соске приучали ? 13.08.2004 09:19:01, Andrjusha
Думаете, грудь на ходу дать проще? :))). Я как раз в машине жалела, что оба ребенка никогда не брали соски. Некоторые груднички совсем недолго могут существовать, не удовлетворяя сосательный рефлекс. Приходилось ездить с частыми остановками. 14.08.2004 03:58:06, Кузькина Мать
Andrjusha
Обе мои отлично обходились пальцами - ни груди ни соски не нужно. 16.08.2004 11:11:43, Andrjusha
Вместо еды тоже? :)))
Все дети разные. И судить по своим - одна из типичнейших ошибок. Моих вон по 5 часов по горным дорогам не укачивает. А многих укачивает..
16.08.2004 12:14:29, Кузькина Мать
Andrjusha
спросите по ссылке у профессионалов 12.08.2004 18:42:16, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!