Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владельцам "маленьких машинок" (грустно...)

Я тут вчера "шепотом" поделилась о планах приобретения Тойоты короллы, уже съездила в салон, ну в общем все - мысленно уже была за рулем Короллы. Вчера вечером просто на листке бумаги посчитала все... В общем никак не тяну. Вернее тяну, но с оооочень большим напрягом, а ведь и отдохнуть нужно, и одеться, и няню оплачивать..., короче не тяну... Из всего остального нравится только Гетц, это и был первоначальный вариант смены машины. Эта покупка не напрягает совсем. Но здесь сильно настораживает безопасность задних седений - она нулевая, в то время как передние 2 места достаточно защищены и комфортны. И ребенка могу возить только на переднем месте, в кресле естественно. В общем, поддержите меня, кто может. И зимой кто нибудь на нем ездил? Какие впечатления?
12.08.2004 14:40:05,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо покупать Гетц.

Вне зависимости от того, сколько мало он стоит, как хорошо он выглядит, как хорошо он ездит - это все хорошо до тех пор, пока все хорошо. Нехорошо случается ВНЕЗАПНО и МГНОВЕННО.

И после этого в свои права вступает физика. Большая машина безопаснее потому, что энергия удара распределяется на большее количество железа и большее расстояние, как следствие, человеческому телу достается меньше.

Что касается гетца - то задние сидения в машинах этого типа не защищены вообще. Любой удар сзади приедет в поясницу тому, кто будет сидеть на заднем сидении.

15.08.2004 15:00:48, 4368
Типа жареного петуха-почти в прямом смысле. :-)
Только никакая физика не способна убедить восторженную обладательницу ПЕРВОЙ НОВОЙ машинки.
15.08.2004 23:57:33, male
:-), по нашему пути идете, товарищ:-). Мы тоже хотели Гетц, прочитали авто.ру, перехотели, пошли за Тойотой, посчитали-послезились, кредит-грабеж просто, купили Гетц в результате. Просто чудо, а не машинка, правда, мне ОЧЕНЬ нравится. 13.08.2004 17:31:37, Mila
От первой новой "иномамки" человек всегда испытывает одни восторги.
К самой машине эти восторги имеют довольно мало отношения - ВСЕ новые иномарки достаточно надёжны и хороши.
А вот после зимнего сезода да через пару-тройку лет всё становится на свои места.
13.08.2004 21:47:32, male
ЕК настоящая
Все, что Вы написали, это какой-то миф. Причем, как я понимаю, на основе одной печальной истории, которую растиражировали. А мятых всмятку Королл не видели?
Если говорить о сильном ударе, то, конечно, какие-то машины его держат лучше. Но это вовсе не значит, что не надо покупать ничего, кроме БТР.
Купите хорошее автокресло и старайтесь быть осторожной на дороге. Но ребенка вперед сажать все же не надо.
И еще. Между ценой Гетца и Короллы поместится еще с полдюжины машин. Почему не посмотрите их?
12.08.2004 21:30:47, ЕК настоящая
Радистка Кэт (ex KateSh)
А Фокус, кстати...тоже по стоимости влезет. Самый простой комплектации. 12.08.2004 21:47:34, Радистка Кэт (ex KateSh)
Глазам не верю! Агитация за корею прекратилась??? ;-) 12.08.2004 22:59:15, male
никакой агитации и не было 13.08.2004 10:19:58, Ника нет
Ведётся ПОСТОЯННАЯ. Наводя на мысли об оплаченной кореей рекламной компанией. :-) 13.08.2004 20:13:09, male
Ну, не преувеличивай.
А Корейцы растут, тут ничего не поделаешь. И никто не поделает.
13.08.2004 20:25:15, Кукушонок в капюшоне
<А Корейцы растут>
А вот нехpен им. А то растут на денёжках наших баб-дурищь а потом нашим пацанам с ними да китаёсами воевать, как за нефтью в сибирь полезут... :-(

типа щютка. (да вот только невесело, уж очень шутка на реальный вариант развития событий тянет. :-( )
13.08.2004 21:11:33, male
Они не полезут. К тому времени всю нефть проср... тратим на эти корейские вёдра. :) 13.08.2004 21:42:37, Кукушонок в капюшоне
Там ещё и леса/угля много да и места для всех китайцев хватит.
В какой-то момент узкоглазые заявят что, мол, как это - нам тут жить негда а там столько места пустует.. %-(
Вон, дальний восток уже наполовину их - будет как в косово... И юропа арабская поддержит, объявив сибирь "общечеловеческой ценностью" а границы-пережитком социализма...
Нельзя им давать "расти", категорически нельзя.
Говорю же-наши дурищи убийц собственных детей выкармливают.

Впрочем, это уже не для этой темы.
14.08.2004 03:16:10, male
ЕК настоящая
А скажите мне, уважаемые господа, причем тут корейские Гетцы? В Сибирь рвутся китайцы, на Дальний Восток суются северокорейские друзья, но основная часть мигрантов - китайцы. Какое к ним отношение имеет южнокорейский концерн Хэндэ?
Если говорить о глобальных проблемах, то можно вспомнить, кого и сколько сейчас живет в Ростовской области, в Читинской. Можно найти закрытые данные по зарегистрированным в Теплом Стане, Ясенево и Мытищах...

Меня задело Ваше высказывание про дурищ. Это Вы про американок, надеюсь?
А то ведь можно вспомнить, что не россиянки лоббируют повышение таможенных пошлин на иномарки, убивают собственный автопром, не имеют денег купить женам приличные машины... А кое-кто отправляет своих жен и детей отдыхать в Турцию, поддерживая тем самым сами знаете кого, и много чего еще можно написать.
14.08.2004 10:32:14, ЕК настоящая
У Вас 323-Вы в эту категорию не входите, почему напрягаетесь? типа из солидарности?
В любом случае это разговор не в эту конфу, я уже заметил это выше.
15.08.2004 23:53:51, male
ЕК настоящая
Не напрягаюсь. Просто поговорить охота было перед работой.))) 16.08.2004 23:47:30, ЕК настоящая
уважаемый male, скажите пожалуйста, как на ВАш взгляд - мне по поводу моей микры К11 97г/в напрягаться? или нет? сижу в растерянности))) но напрягаться уже готова;) в смысле вообще всегда готова))) 16.08.2004 13:03:59, Витаминка
Гол!! ;-)) 16.08.2004 22:35:36, male
хм... а ваш гол это положительный ответ? или отрицательный???))
офф. эти мужчины все такие странные, к примеру, у телеками часами за бегающими шортами наблюдают, любят рыбалку - по-моему опыту на Селигере - это сомнительное удовольствие - сначала одевать кого-то на крючок, потом кого-то снимать, а в процессе перманентно выпутываться из лески))
17.08.2004 14:31:41, Витаминка
Это просто констатация факта-шайбу в ворота отхватил. :-)

А раз уж Вы пристаёте как банный лист ;-) на тему дать оценку Вашей машинке, то сформулирую это дело так..
ПРАВИЛЬНАЯ машина всегда та которая:
- по карману
- ОТВЕЧАЕТ НУЖДАМ ЧЕЛОВЕКА
- нравится.
Если Ваша машинка полностью "укладывается" в эти 3 пункта, то машинка у Вас ПРАВИЛЬНАЯ. :-)

Данный флэйм развился из того что для "Ника нет" гёцц под пункт 2 не попадает - а ей усиленно его пытаются втюхать.
17.08.2004 19:45:54, male
Радистка Кэт (ex KateSh)
А еще Королла в обслуживании дороже корейцев.
Да не думайте вы..берите Гетц.И не нулевая там безопасность сидений. Просто на основании одного авторушного описания аварии я бы не стала делать выводов. У меня дочь сидит сзади. Сидит в кресле, там места предостаточно. У нас туда влезает дочь, в багажник собака весом 45 кг...Места полно. Зимой я ездила- мне нормально, комфортно. Я на полигоне в феврале погоняла, что понять что к чему.
Машина новая, у нас (тьфу-тьфу) ничего не ломалось пока (и вообще по статистике мало ломается). ТО 200 уев раз в 15 000. Бензин кушает экономно. Вот мы ездили на ней в Крым - отлично, по трассе идет хорошо.
12.08.2004 20:26:51, Радистка Кэт (ex KateSh)
<отлично, по трассе идет хорошо>
В СССР, помнится, люди из Ленинграда в Крым на запорожцах ездили. И тоже рассказывали как хорошо зэпор по трассе идёт. Особенно "горбатый". :-)
королла по трассе идёт ощутимо лучше. В кэмри - можно по ходу дела смотреть телевизор с Surround Sound. А в "каравэлле" или автобусе так и вообще, поспать можно.
А ещё в крым и на мотоцикле можно доехать, только потом будто 3 геморроя заработал и дождик капает.
К чему я? к тому что всему своё место и назначение - и если машинка сделана для езды по городу, значит что лучше на ней всё же ездить по городу. Можно и на трассу. Можно. Но не нужно.

А байка про дороговизну обслуживания японок появилась в начале 90х, когда после жигулей и карбюраторных гольфов дядиваси из автосервисов эти самые японки и увидали. И обнаружили что там УЧИТЬСЯ надо, даже с поллитрой не поймёшь что к чему.
Нынче же машины ВСЕ одинаковой сложности. В фирменном центре тойоты заплатите больше чем за узбекское творение, однако оптимальнее всего найти ХОРОШУЮ частную автомастерскую-там обслуживание И японы И "кореи" будет стоить одни и те же деньги.
Ну разьве что за промывку автоматической трансмиссии заплатите больше на $30, тк в короллу жидкости лить придётся больше. Как и в любую другую машину её класса.
12.08.2004 21:15:25, male
по поводу дороговизны - это не байка, на корейцев нормо час - 25-30 у.е, а на короллу 50 у.е, и на кузовные ремонты за 2-3 месяца запись, запчасти тоже дороже значительно, сравнивать Гетц и запорожец я бы не стала, и действительно, почему то очень обидными кажутся Ваши сообщения. 13.08.2004 10:25:54, Ника нет
Это на ФИРМЕННОМ центре. В автоцентре средней руки - одинаково, они не делают разницы в почасовке. Детали-дороже, тк идут из японии а не от узбеков.
Между тем среди "средних" автоцентров попадаются весьма достойные, но вот найти такой - бывает трудно, это точно.

С запорожцем гётц можно и не сравнивать, с таврией же - запросто, гётц от неё не сильно далеко ушёл. Лучше двигатель, качественнее технологические процессы, навешали бантиков итп? Безусловно. В остальном - примерно то же. Сравнение просто будет - как сравнение нивы и киа-спортэйдж или девятки с форд-эскортом.

Обидно от того что Вы рассматриваете гёцц как вариант а я его поношу на чём свет стоит? Так Вы ведь зимой собираетесь ездить, не так ли? В таком случае это - НЕ ВАШ вариант, что бы Вам ни говорили и что бы Вам ни рассказывали.
Своё мнение я уже высказал - если бы я планировал ездить на машине зимой, иногда по трассе, более 2-3 лет и у меня стоял бы выбор "новый гёццц версус б/у королла(джетта)" - я бы это даже выбором не считал, взял бы короллу. Специально замечу что это - несмотря на то что я знаю что такое НОВАЯ машина, как она пахнет, как ты в неё садишься, первый раз едешь в мойку, обкатываешь, находишь в ней новые и новые плюсы (итдитп..).
В случае же новая королла(фокус) версус б/у кэмри - вот тут уже пришлось бы крепко задуматься... :-)

А решать что именно делать-Вам.
13.08.2004 21:06:51, male
ЕК настоящая
Честно говоря, я так и не поняла: почему Гетц - "не вариант зимой" по Москве?
Чем он хуже Тико, Пежо-206, Микры, Рено и т.п?
13.08.2004 22:12:03, ЕК настоящая
Потому что не вариант. Тех кому хочется выяснить это за собственные деньги - неволить никто не будет.
Из названных я бы только микру с большой натяжкой назвал бы годной. И то в снег-гололёд лучше на такси или метро.

Почитайте, я там ниже, к топику Gr, добавил о проектировании. О поведении разных машин на разных дорогах - тема отдельная.
13.08.2004 22:23:18, male
ЕК настоящая
Простите, а Вы где живете? В Москве? 13.08.2004 23:25:07, ЕК настоящая
В одном мелком городишке с большим поголовьем мазд 323.
Не в москве.
Дороги там лучше чем в москве, зима чуть мягче и короче.
Ничего сказанного о мелких машинках место жительства не меняет.
13.08.2004 23:52:13, male
ЕК настоящая
Я вот тоже когда гараж открываю, там сплошное поголовье мазд-323))).
Мне Ваша точка зрения понятна. Мне аргументы неясны.
Да, я понимаю, что есть машины, специально "заточенные" под езду по бездорожью. Есть машины, которые конструируют с особенностями для езды большой семьей на большие расстояния. И пр.
Но это вовсе не значит, что джип или минивэн неудобен в городе (особенно если этот город Москва, а не Венеция или Париж).
С другой стороны, я понимаю, что в маленькой машине менее комфортно ехать всей семьей на море из Москвы. Также я не поеду в здравом уме в Солнечногорск на своей машине.
Но почему Гетц плох для города? Специально продуманная городская машина. Дороги в Москве хорошие. До офиса - не больше 35 км, как правило. В чем проблема-то?
А через 3-4 года все равно машину менять.
14.08.2004 00:09:39, ЕК настоящая
<что джип или минивэн неудобен в городе>
Кушают многие из них - моё почтение. :-( В отличие от того же гётца. Многие считают что парковаться на них-проблема(жизнью не подтверждается).
> Но почему Гетц плох для города?
Для ЗИМНЕГО города он плох. Зимой, после снегопада, когда уборщики наскоро всё счистили - нагнитесь и посмотрите на что похожа дорога. Стиральная доска рядом не лежала. А ведь в таком виде "почищенная" дорога может находиться 2-3 недели - когда мороз стоит, никакая соль эти бугорочки и наледи не берёт. А теперь учтите что это Вы сидите в тепле в салоне. А амортизаторы, где загустело масло и железки, хрупкость которых на морозе увеличилась, принимают все эти бугорочки на себя.
Скорость движения по Калининскому какая? 30 км/ч? или 90? :-) А по кольцевой? И там ни одной ямки?
Королла, джетта или 323, разработанные с учётом довольно поганых американских и канадских дорог и того же весьма похожего на московский климата, на это РАССЧИТАНЫ. мелкие - нет.

> в маленькой машине менее комфортно ехать всей семьей на море из Москвы
это ОЧЕНЬ мягко сказано. Я бы со своими весёлыми ребятами просто застрелился бы. :-)

>А через 3-4 года все равно машину менять.
Короллу, купленную за 10 тыс, через 3-4 года Вы продадите за 5-6.
Гётца, купленного за те же деньги - тысячи за 3-4, тк у него будут дребезжать подвеска и салон, хрюкнется автоматическая трансмиссия и потихоньку начнёт всё остальное отваливаться. А ещё ПОТОМУ ЧТО ОН МЕЛКИЙ.
"плановые вложения" за этот период, в короллу будут на $200-400 больше - замена жидкостей, ремня, тормозных колодок, аккумулятора. В зимних условиях Королла заводится лучше, аккумулятор у неё живёт дольше, машина увереннее стоит на скользкой дороге и на высокой скорости, для неё не смертельны убийственные для микрушек колдобины, бугры, колдобины, особенно на трассе.

Дальше человек считает и решает сам. Ещё раз повторяю, что немножко знаю предмет и для меня этот "выбор" вообще не стоял бы. Ограничивались бы мои передвижения городом и дачей да периодом апрель-ноябрь - тогда бы, наверное, купил мелкий но новый.
14.08.2004 03:04:48, male
«аккумулятор у неё живёт дольше» - вот этого не понял. АКБ то тут причём? Тойота, наверное, АКБ вообще не делает. А равно и Хэнде. И там и там стоит какой-нибудь Бош.
14.08.2004 12:29:24, Кукушонок в капюшоне
Батарея большей ёмкости долговечнее. 15.08.2004 04:10:39, male
Ну, пусть.
А цена вопроса? $40?
15.08.2004 11:12:11, Кукушонок в капюшоне
Копейка рупь бережёт. :-) 15.08.2004 23:54:25, male
Это неэкономический подход ;) 16.08.2004 11:57:02, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
<что джип или минивэн неудобен в городе>
<Кушают многие из них - моё почтение. :-( В отличие от того же гётца. Многие считают что парковаться на них-проблема(жизнью не подтверждается).>
--Да какая разница? Покупая машину, оцениваешь стоимость и стартовых затрат, и содержания, и обслуживания. Можешь платить за бензин на 200-500 рублей больше в месяц - платишь, нет - покупаешь Оку или ходишь пешком.
Это к данному топику отношения не имеет.
____
<Для ЗИМНЕГО города Гетц плох. Зимой, после снегопада, когда уборщики наскоро всё счистили - нагнитесь и посмотрите на что похожа дорога. Стиральная доска рядом не лежала. А ведь в таком виде "почищенная" дорога может находиться 2-3 недели>
--Можно сколько угодно плакаться на российские дороги, но то, что Вы пишете - это перебор. Нет такого в Москве! Ну может на маленьких дорожках и во дворах есть, но не на крупных магистралях города.

____
<Скорость движения по Калининскому какая? 30 км/ч? или 90? :-) А по кольцевой? И там ни одной ямки?>
--Мало дорог в Мск, по которым можно держать приличную скорость. Это, как правило, крупные магистрали, и на них "ямки" - большая редкость, заделываются они в течение 1-5 дней. За этим неплохо следить стали.
По Арбату, как правило, 20-30-40 (но я там очень редко бываю).
На МКАДе ямок вообще ни разу не видела.

____
<Короллу, купленную за 10 тыс, через 3-4 года Вы продадите за 5-6. Гётца, купленного за те же деньги - тысячи за 3-4, ....... "плановые вложения" за этот период, в короллу будут на $200-400 больше - замена жидкостей, ремня, тормозных колодок, аккумулятора.>
--Какие замены, о чем Вы? Мы говорим о НОВЫХ машинах! Королла стоит почти 20 тыс , а Гетц 12,5. И тратиться на них почти не надо - только плановые ТО. Правда, у Короллы гарантия 3 года, а у Хэндэ - 5 лет. Почувствуйте разницу.))))
4-хлетка Королла в Москве стоит от 11 до 14 тыс., т.е. теряет в цене ок.40%.
А Гетцев 2000 г.вып. пока еще не продают! Потому что они только с 2003 года начали продаваться в России, адаптированными, по словам дилеров.
Да и какая разница, сколько они будут стоить потом, это ж не бизнес! Человек не имеет сейчас денег на Короллу (19,7 тыс машина + 350 постановка на учет + 1600 страховка + 200 зимняя резина), так что ей - ходить пешком и копить на Короллу?

Если, как Вы говорите, купить машину за 10 тыс, то Королла это будет уже 6-7-летняя. И это уже соовсем не альтернатива Гетцу, это уже совсем разные категории покупок, тут сравнивать нельзя. Да и никто, кроме Вас, не сравнивал: девушка писала о НОВОЙ машине.

Кстати, Гетц - одна из самых продаваемых в Великобритании машин в последние 2 года. Вроде бы даже лидер продаж. Англичане - идиоты, да?
Я не агитирую за Гетц, кстати.

Да и вообще разговора не было "какая машина лучше".
Когда в 1998-1999 году появились в России Пежо-206, они через 2-6 месяцев сыпаться начали и тихо умирать на дорогах. А сейчас? Французики покумекали и что-то там в подвеске приспособили для "российских дорог". И хоть я французские машины не признаю, однако, вижу, что они хорошо покупаются, хорошо ездят и владельцы не жалуются на какие-либо типичные болячки.
Матриксы вообще пустили в продажу в Россию после того, как усилили подвеску. Поэтому говорить, что Пежо-206 или Матрикс через год сломается, на основании наблюдений за машинами 1999 года выпуска - совершенно неправильно, потому что там были несколько другие машины.
14.08.2004 11:17:31, ЕК настоящая
Svetulli
Ну вот конкретно в этом посте хамства не вижу. Наверное, ваше противостояние уже имеет историю.. хм..
Я вообще, честно говоря, не понимаю фразу "по трассе хорошо идет". А какие машины по трассе идут плохо? Разогнал и поехал...
Ессно, что сравнение не из лестных. Смотря что с чем сравнивать. И моя королла в сравнении с Ауди 6 - запор. Я это отлично понимаю, но у меня денег нет на новую шестую. :) Я бы, Катя (мною очень и очень уважаемая :)), так не реагировала на высказывания этого молодого человека. У мужчин, как правило, размер машины и объем двигателя важны для самоутверждения, как.. сами знаете, что. :)
13.08.2004 08:29:37, Svetulli
Историю имеет навязчивая и неприкрытая реклама гёцца. При том что машинка эта весьма спорная и от запорожца ушла не намного дальше "таврии".
При всей моей любви к большим машинам вообще и к своему каравану в частности я никогда не советую людям покупать непременно его, несмотря на его универсальность - всегда стараюсь отталкиваться от того что именно человеку нужно. Здесь же имеет место быть выставление гёцца некой универсальной машинкой годной и туда и сюда...
Между тем, человек прямо сказал что собирается ездить зимой. Из всего своего(и не только своего) опыта я считаю гёцц и ему подобную мелкоту совершенно неприемлимыми для зимней езды. Оппонент же постоянно использует аргументы "а мы и в крым ездили", "а я и зимой без проблем"..
Отсюда и весь сыр-бор.

"По трассе лучше/хуже" очень хорошо познаётся в сравнении - берёте что-нибудь вроде торуса, кэмри, максимы, даже примерки/мондэо и водите её 1-2 дня, в разных условиях. Потом вновь садитесь куда-нить в микру/гётс. Вопросы отпадают. :-)
Королла тут, кстати, не показательна - при том что размерами она ближе к 9-ке, по ощущениям она ближе к мондэо/примерке, особенно по тишине в салоне.

Техническую сторону "других ощущений" великолепно пояснил Gr.
13.08.2004 20:46:15, male
Просто для информации - разница в требованиях к машине для города и машине для дальних поездок (для трассы) заключается в требованиях к тягловитости двигателя, характеристиках системы охлаждения и комбинации таких атрибутов как вес машины/жесткость подвески и установочные углы колес, что влияет на курсовую устойчивость, т.е. впрямую на утомляемость водителя.
Male сказал совершенно верно. Действительно существует полу-официальная классификация машин на "городские" и "универсальные". Еще есть "(полу)спортивные", но не о них сейчас речь.
Согласно этой классификации Волга и Ниссан Максима - универсальные машины с уклоном в "трассовость" :), а ЗАЗ, Ока, Форд Ка, Гетц - исключительно городские машины.
Чтобы это понять нужно во-первых попробовать проехать на том и на другом не менее 300 км. подряд и сравнить.
А во-вторых - нужно перестать мыслить масштабами старушки-Европы, где дальней считается поездка за 100 км.
Тут не на что обижаться.
13.08.2004 15:31:33, Gr
Я бы ещё добавил что эти требования к машине определяют ещё на этапе РАЗРАБОТКИ.
Именно здесь закладывается то что у шведов или канадо-мыриканов аккумулятор ставится в полиуретановую коробку и моторный отсек изнутри защищается тёплым чехлом что сохранет мотор тёплым 1-2 часа даже в 10-15 градусный мороз. Именно требование "машина постоянно ездит на высокой скорости по бетонке с частыми стыками и периодическими выбоинами" определяет то что при наезде на кирпич на одинаковой скорости гётц ломает подвеску а максима или пассат(которые в 2-3 раза тяжелее гётса) - лишь гнут диск.

Машина, которую СПРОЕКТИРОВАЛИ для ГОРОДОВ европы и юго-восточной азии, В ПРИНЦИПЕ не в состоянии долго бегать зимою и по российским шоссе и не доставлять проблем.

Почему тот же жигуль оказался таким достойным? Потому что хорошо повозились с доработкой подвески Фиата и расположением карбюратора и насоса относительно двигателя. Тоже из области грамотного проектирования применительно к условиям эксплуатации машины.

Восторги дам, впервые обладающих новой машинкой, конечно, понятны - но не должны быть руководством к действию.
13.08.2004 22:16:08, male
И не мешает помнить, что дело не только в цене.
В Террагоне, как сейчас помню прошлую осень, арендная Ксара (Ситроён) была великовата. Так там тесно забиты парковки и узки улочки.
Ну и зачем в таком случае Вояджер или Кэмри? Они там просто не пройдут...
13.08.2004 20:03:00, Кукушонок в капюшоне
В вояджер кладёшь велик и где надо - пробираешься на нём быстрее чем на любом форде Ка. ;-)) 13.08.2004 20:47:54, male
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я просила уже не хамить. Видимо не понятно.Очего такая непробиваемая ненависть?
Можно попросить об одолжении не комментировать мои сообщения больше,а? Сделайте доброе дело. Я писала не Вам.
Я лучше с приличными людьми пообщаюсь- как уж так складывается что в автомобильной журналистике, автопорта и бизнеса у меня друзей много. Вы, насколько я поняла в этой области не состоялись. Так, на уровне обиженного жизнью любителя.
12.08.2004 21:47:00, Радистка Кэт (ex KateSh)
ПыСы Попросить можно однако вряд ли я буду выполнять эту просьбу. Понимаете, в отличие от, скажем, ТV, радио или газеты где диктор/репортёт выступает в роли источника неоспоримой истины, природа форума несколько иная. Аналогично о "писАнии не Вам"-для переписки с конкретным адресатом, используется почта или приват. 13.08.2004 00:39:11, male
Сравнение гёцца с зэпором Вы посчитали хамством? Или то что на любой машине надо ездить в тех условиях для которых она была разработана? Ничего некорректного в том что я сказал, я не нашёл - поясните пожалуйста, а то прямо в догадках теряюсь. :-)

В любом случае высказывание насчёт обиженности жизнью выглядит как с больной головы на здоровую - особенно в контексте что маломерка-то не у меня.
12.08.2004 22:55:00, male
ЕК настоящая
Не могу промолчать. "Маломерка-то не у меня" - это о чем? Наверное, никто и не сомневается, что у Вас это больше!)))

12.08.2004 23:34:39, ЕК настоящая
Радистка Кэт (ex KateSh)
1.83 :))))))))))))))) уже хвастался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 13.08.2004 07:53:43, Радистка Кэт (ex KateSh)
ЕК настоящая
Ёклмн... Это что? Длина, объем, диаметр, литраж? )))))))) 13.08.2004 22:03:50, ЕК настоящая
клирэнс. ;-) 13.08.2004 22:24:45, male
ЕК настоящая
Аааа... То есть высота?)))))) Впечатляет. В пятницу, вночи...
"Кли-и-и-иренс"... Как звучит-то эротично!)
13.08.2004 23:24:33, ЕК настоящая
Чем меряемся? Я тоже встряну, интересно же. А то одичала. 13.08.2004 11:16:12, Huanita
Радистка Кэт (ex KateSh)
А у нас такого с вами нетути...:) Мы в пролете. 13.08.2004 11:19:36, Радистка Кэт (ex KateSh)
У Мадонны этого нет.
У меня это есть.
У Шварцнеггера это длинное.
У Майкла Фокса это короткое.
у папы римского это есть но он этим не пользуется.
Клинтон пользуется своим этим постоянно.
У китайцев это обычно короткое,
хотя у индейцев это обычно длинное.

А у тебя это есть? А длинное?
Как, ты не понял(а) что это такое?
Это ведь просто ......
13.08.2004 21:33:49, male
А это Вы напрасно. Слово из контекста диалога ниже; а попытки приписать собеседнику собственные комплексы иной интерпритации тоже не вызывают.

Вы лучше поясните где мисс усмотрела хамство-а то я и вправду не вьезжаю, чем корректнее стараюсь диалог вести тем серьёзнее обвинения. :-)
13.08.2004 00:19:20, male
ЕК настоящая
А вот я и попыталась этой не очень корректной шуткой намекнуть Вам.
Шутка у меня и впрямь совсем не "ах", согласна. Но при всей внешней правильности Ваших слов, именно так воспринимались Ваши реплики. Похоже на то, во всяком случае.)
А если ответить на Ваш вопрос "прямее", то получится так: если не хочешь прослыть грубияном, задавакой и снобом, то не надо говорить человеку, что и как нужно делать с его вещами, когда он с восторгом рассказывает о том, как он сам использует эти вещи и не спрашивает при этом советов и помощи.

Прошу извинить, что влезла в ваш диалог.
13.08.2004 07:50:01, ЕК настоящая
<именно так воспринимались Ваши реплики>
В том и дело что ВОСПРИНИМАЛИСЬ. Люди, ездившие на зэпорах в Крым, были в итоге как правило очень довольны. Но это совсем не означает что зэпор предназначен для дальних поездок. Я лишь об этом и говорил. Восприятие же сказанного - поражает.
13.08.2004 20:18:35, male
и еще - у всех различное материальное положение, и если бы (я про себя в данном случае) я располагала достаточными материальными возможностями - то бы пошла просто и купила то что нравится, и это были бы совсем другие машины и даже не королла и не обсуждала бы этот вопрос здесь. Было бы хорошо, что бы товарищ предложил хорошую, на его взгляд, машину в той же ценовой категории, что и Гетц, с тем же набором опций, новую - он этого не сделал. Вывод сам напрашивается. 13.08.2004 10:38:14, Ника нет
ROlia
А можно я посоветую?
Но я цене не совсем уверена.
Это Вагон Р, СУЗУКИ
13.08.2004 12:58:19, ROlia
сейчас посмотрю, спасибо 13.08.2004 13:06:36, Ника нет
Радистка Кэт (ex KateSh)
Так и я о том же. Было б больше денег - я и не думая купила б машину больше, лучше и удобнее. Да, я попадала на самую простую Элантру, но мы решили взять самую полную комплектацию Гетца, потому как для меня важнее наличие кондея, подогрев сидений и так далее. 13.08.2004 11:29:34, Радистка Кэт (ex KateSh)
Svetulli
Ничего себе! :) Самая полная комплектация переваливает аж за 15 тысяч! Крутой Гетц. А какого цвета?
Меня всегда удивляло то, что у корейских машин цветовая гамма намного разнообразнее, чем у других марок.
В тойоте раз, два - и обчелся, а у хендая и красная, и аквамарин, и голубая!
13.08.2004 12:17:40, Svetulli
ЕК настоящая
Откуда 15??? 10 дней назад это было 12,5. 13.08.2004 22:06:43, ЕК настоящая
http://www.hyundai.com.ru/price/price_hmc.php 15,540.00 USD 15.08.2004 19:40:29, Svetulli 1
Радистка Кэт (ex KateSh)
Спасибо за поддержку, право слово, приятно. :) 13.08.2004 07:56:57, Радистка Кэт (ex KateSh)
я Вас тоже поддерживаю, и вообще - за политкорректность, с которой как то плохо в конфе. 13.08.2004 10:43:48, Ника нет
На переднем.Сидении.Детей. НЕ ВОЗЯТ!!! Ставят туда кресло с ребёнком лишь детоубийцы.

На солнечном козырьке любой нормальной машины перед носом у водителя впрессован такой жёлтый кусочек пластика с рисунком и надписями. Посмотрите на них внимательно, там всё очень доходчиво.
12.08.2004 19:26:51, male
На перденем сиденнии не возят детей только в случае отсутствия специального сидения и если подушка безопасности не может быть отключена. Во всех остальных случаях можно возить. 12.08.2004 19:48:39, Наташа и Игорек
www.google.com - поиск по "child safety in a car".
Пожалуйста, почитайте.
12.08.2004 19:51:14, male
Читала как-то статью о числе аварий, случающихся от того, что мамаша тянется назад к ребенку, который сидит спиной по ходу движения (как положено возить до года). Я, кажется, как-то тут публиковала - лень искать - разница процентная в безопасности спереди и сзади в карсите без подушки очень невелика. Спереди в карсите все равно на порядок безопаснее, чем сзади без него.

До года я возила спереди спиной вперед. С года оба сидят сзади. Но именно из-за сидящих сзади детей машину без полноценного багажника бы не купила. Да и барахло не влезет - у меня в универсал порой еле влезает :)))).
13.08.2004 00:27:10, Кузькина Мать
Оборачиваться назад в движении, ессна, замечательная идея. Хотя игнорировать плачь и вопли действительно нервы нужны нормальные. :-(

хехе. Опять минивэн рулит. ;-)
Мы коляску ставим назад не складывая, да ещё пакеты кругом неё подвешиваются. :-)
13.08.2004 00:46:32, male
У меня был со старшим случай, когда он сзади закашлялся (слюной, естественно, еды/питья ему не давалось) и пришлось вставать и бежать назад смотреть что с ним. После этого и возила спереди, пока лицом вперед не повернула. Думаю, дергающийся водитель - опасность для ребенка куда большая..

Нее, под минивэн третьего захочется... Фигушки.. :)). После отпуска с двумя-то надо ехать на чистку - на заднее сидение заглянуть страшно :((.
13.08.2004 12:16:30, Кузькина Мать
Эт-то что за новости?!
Почему не возят? Из-за подушки безопрасности? Так её, в таком случае, отключают. Не наводите панику!
12.08.2004 19:39:40, Кукушонок в капюшоне
А дама в курсе что отключают? И - нафига подушка если её отключать???
Детей возят на заднем сидении. До года-в кресле поставленном спиною вперёд, после года - в обычной посадке. На переднее сидение детей до 12 лет сажать не рекомендуется вообще, при наличии же подушки - попросту запрещается.
Подробные вопросы почему да как - к тем кто эту тему изучает профессионально и издаёт эти рекомендации.
12.08.2004 19:57:39, male
ЕК настоящая
А в Гетце все равно только 1 подушка обычно в комплекте. Так что спор ни к чему.))) 12.08.2004 21:34:57, ЕК настоящая
Детей на переднее всё равно нельзя - даже когда высота крепления ремня безопасности регулируется. 12.08.2004 22:56:25, male
А я вот езжу на опель-корсе. Совершенно без ума от нее. Такая классная. Вожу в ней своих двух детей, а иногда и еще нескольких дружеских дополнительно, посадам, кружкам и школам. По безопасности лучшая в своем классе - 5 звезд. Дорожный просвет 16 см - хорошо для наших колдобин. Маленькая снаружи, маневрировать легко в потоке и парковаться, а внутри места очень много. Столько всего влезает, что не верится. И у нее возможна коробка Easytronic, механическая савтоматическим переключением. У меня такая, так я почти без опыта села, поехала и вылезать не хочется. А с механической тоже здорово - в этом году в Греции напрокат брали. В общем, на мой взгляд, оптимальная машина для начинающих. Это не реклама, просто она мне очень нравится:)) 12.08.2004 19:12:40, lollik
Извините, не могли бы Вы немножко рассказать о зимней эксплуатации Корсы? Есть какие-нибудь неудобства, или все хорошо? :) 12.08.2004 23:36:53, автолюбительница
А что конкретно? Я на ней 3 зимы проездила, и всё было отлично. 12.08.2004 23:55:10, lollik
Откровенно говоря, меня смутил вот этот отзыв:
http://www.opel.auto.ru/mycars/corsa-4.php
http://www.opel.auto.ru/mycars/corsa-5.php

Вроде бы именно зимой возникают проблемы: то снег залетает при открывании двери, то с вентилятором какие-то проблемы. Интересно узнать, это только в машинке автора было замечено или просто хроника опелевских малышек.

Надеюсь, что Вы найдете время прокомментировать :)
13.08.2004 12:51:23, автолюбительница
Это что за Корса с 160 мм клиренсом? Удивляете...
Но машина справная, спорит не буду...
12.08.2004 19:40:48, Кукушонок в капюшоне
2001 года. 12.08.2004 20:01:28, lollik
Татьяна Г.
Не грустите.
Я кстати очень хотела гетс.
Но муж меня уговорил на мазду 323 трухлетку ,те же деньги. Но конечно выбирать бу машину нужно со специалистом, и сразу хорошую трудно найти.

Кстати, киа рио не нравится?? У нее багажник по-больше?? А акцент???

12.08.2004 16:23:59, Татьяна Г.
Радистка Кэт (ex KateSh)
Киа рио говрят очень много ломается, у нас в программе даже желовались. Мы просто сначала на нее думали. 12.08.2004 20:21:30, Радистка Кэт (ex KateSh)
мне Гетц нравится высокой посадкой, в Акценте я не помещаюсь так как мне нравится, рио я посмотрю. 12.08.2004 17:59:02, Ника нет
Честное слово-возьмите лучше б/у короллу. Ну нельзя все эти недоразумения что Вы перечисляете, относить к машинам для россии. Таратайка для городов юго-восточной азии и южной юропи - и не больше. 12.08.2004 19:29:35, male
ну б.у в принципе не хочу - нет у меня мужчины автомобилиста, нету, и проблемы я сама не смогу решать с б.у машиной - таких как я разводят как ..ну, понимаете сами, и работаю я как черт - нет времени по сервисам каждую неделю ездить 13.08.2004 10:41:53, Ника нет
С 3х-4х летней короллой Вам должно ОЧЕНЬ "повезти" чтобы пришлось бегать по сервисам. Большинство этих машин ездит столько же сколько новые гёццы, если не больше. Единственное что сразу нужно будет сделать - это поменять все или большинство жидкостей, возможно - тормоза и шины(последнее можно проверить при покупке). Мужа для этого не надо, любой средней руки автосервис всё сделает нормально.

И всё. Зато зимой будете себя чувствовать на дороге нормально, а не будете ахать от того что на льду машину сдувает боковым ветром и от того что она из малейшего сугроба вылезти не в состоянии.
13.08.2004 20:23:42, male
Svetulli
Жаль... А по поводу Гетца как раз у Катерины спросить можно. 12.08.2004 15:16:03, Svetulli
Последний из могикан
А пешком или на велосипеде не страшно, а ну как машина наедет и не то что подушки нет так и простой ремень безопасности остутствует)) Гетц нормальная машина соответсвующая нормам безопасности в своем классе. 12.08.2004 14:49:16, Последний из могикан
Ага. В своём классе. С зэпором столкнётся - по идее пассажиры гёцца себя должны чувствовать немного лучше чем пассажиры зэпора.
12.08.2004 21:26:14, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!