Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покупка новой машины

Я сейчас выбираю машину, новую, в кредит естественно, опыт вождения не очень большой - 2 года, зимой не ездила, планирую в эту зиму начать, и советуюсь с разными людьми - и вот с каким отношением я столкнулась. Женщины, которые сами за рулем однозначно говорят - бери новую, какая понравится и езди с удовольствием и комфортом. Мужчины же практически ВСЕ заявляют примерно следующее - Тебе? Новая машина? Ты с ума сошла! Бери старую иномарку и не парься! Научишься ездить, тогда и думай о новой! Хочу услышать мнения на тему - Когда нужна новая машина? Когда уже умеешь ездить или когда учишься. Когда говорят - "человек научился ездить?" До какой черты он не умеет ездить, а после какой - умеет? У кого нибудь были подобные проблемы?
11.08.2004 10:57:39,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Какие-то мужики Вам попадались с психологией нищих... Сорри, конечно. Есть деньги - берите новую. Проблема-то в чем? В прозрачных намеках, что Вы ее побьете? Ну так жалко будет и новую, и старую. И ремонтировать надо будет что ту, что другую, и стоить это будет одинаково. 12.08.2004 21:46:57, ЕК настоящая
Машина нужна только новая независимо от стажа, возраста и пола водителя!! 12.08.2004 00:37:40, Murano
А если финансы позволяют лишь новый фордK версус б/у королла? C рассчётом что надо будет ездить зимой?

:-)

Я уже говорил как-то что - прекрасно знаю что такое новая машина, однако подобный выбор откровенно ставит в тупик.
Вернее даже не так. В тупик поставил бы выбор между б/у кэмри и новым фокусом.
А вот фордК, гётц итп версус б/у королла/джетта с планами на зимнюю езду - тут даже никакого выбора нет, только королла/джетта/итп.
12.08.2004 19:33:37, male
Ой не знаю, я на Ауди А3 нормально ездила и зимой и летом и самое интерсное, что и место мне в ней хватало, кроме двоих детей в карситах, туда еще и коляску впихивала и сумки с продуктами. Лично для меня принципиально не размеры машины, а чтобы она была новой. 12.08.2004 23:50:17, Murano
Дык сама же написала - у A3 14''. И вес. Для зимы это в первую очередь. А3 уже вполне на человека похожа ;-) - какие вопросы.

Представь именно то что я написал - что финансов у тебя либо на новый фордК либо на чуть поезженную короллу. И ездить надо зимой, по трассе, практически ежедневно. И что - всё будет также однозначно "только новую" или уже не так всё просто? :-)
13.08.2004 00:24:54, male
ФордК, это кто - Форд Ка?? Я к сожалению не в курсе сколько он новый стоит, НО, что касается меня, то скорее всего если бы у меня был выбор б/у или ОКА, я бы пользовалась общественным транспортом и копила бы сумму в 15-17 тыс долл., чтобы купить приличную машину. 13.08.2004 15:21:09, Murano
:-)))

Я тоже.
13.08.2004 20:24:31, male
Наверно, Вам просто не приходилось стоять перед таким выбором с перспективой, что для накопительства 15-17 тыс надо очень напрягаться. Машина (как средство передвижения) того не стОит. 13.08.2004 18:39:57, kateD
Машина не может понадобиться вот так вдруг - сегодня не нужна, а завтра будет вдруг нужна. Лично для меня есть определенные принципы денежных трат, я не буду тратить деньги на то, что мне не нужно и не удобно, даже если это мне очень нужно, скорее буду искать варианты как обходиться без этого. Но это мое личное мнение, я его никому не навязываю. 13.08.2004 21:18:46, Murano
новый форд ка стоит столько же, сколько новый пежо 206-трехдверка. А именно - базовый 10 000 евро. 13.08.2004 15:34:58, millimetr
male просто толстый. Он не любит ФордКа, потому что в него не влезет ;) 13.08.2004 19:48:19, Кукушонок в капюшоне
Да ради бога. Я машину выбирала не с целью, чтобы male ее похвалил, а чтобы мне нравилась. А мне с моей миниатюрной фигурой места как раз достаточно - и до педалей достаю (правда, придвигаться почти вплотную надо), и не тесно в то же время... и другие параметры тоже для меня идеальны. 16.08.2004 13:27:48, millimetr
Не, мне не нравится когда коленки выше ушей. :-) 13.08.2004 20:26:16, male
2 года назад сама была такая. И главный вопрос при этом не "старую не жалко", а "иномарка, особенно новая, в разы безопаснее". Особенно если Вам детей возить придется. Посмотрите по краш-тестам. 11.08.2004 20:24:46, lollik
2 года в каком режиме? раз в месяц на дачу - это одно, ежедневно(кроме, как Вы отметили, зимы) на работу - другое.

Я бы сказал так - если Вы эти 2 года хоть раз в неделю машину водили и успели выучить все свои основные маршруты - берите новую. А для езды зимой и вообще для более уверенного владения машиной - пройдите курсы Цыганкова.
И ещё - опять же, поскольку собираетесь ездить зимой...
Не берите ничего меньше и легче "фокуса" - зимой на этих маломерках с колёсиками от детских колясок ну ооочень неуютно.
11.08.2004 20:02:03, male
Радистка Кэт (ex KateSh)
В одном с вам согласна- это про Цыганкова.
А вот за детские коляски по-прежнему хочется э...в бубен. Так вот жестко.
11.08.2004 20:56:57, Радистка Кэт (ex KateSh)
Рекомендую поездить зимой 2-3 недели на чём-нибудь вроде авенсиса, мондэо, примерки, ещё лучше - кэмрюхе/аккорде/торусе.
Затем сесть обратно в маломерку. После этого - предметно разговаривать на тему колёсиков.
11.08.2004 22:00:49, male
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я ездила на разных машинах, в том числе и по льду-снегу на полигоне. Так что может не надо меня упрекать? По поводу колесиков я с вами спорить не буду, ваше мнение - это ваше мнение.
у меня к вам маааленькая просьба - чуть вежливее, можно??? Ну не нравятся вам маленькие машинки- ну покорректнее высказывайтесь, просто обижаете многих людей, кто на них ездит.
Если я признаю только высоких голубоглазых блондинов, это не дает мне право говорить что мужиков ниже 1.80 нужно отстреливать, правда?
12.08.2004 08:45:05, Радистка Кэт (ex KateSh)
Нужно, нужно!!! ;-))

А по поводу колёсиков - это ведь не мнение, а факт. И обнаруженный не мною а людьми поавторитетнее меня - причём и практиками и теоретиками. Физика замечательно объясняет ПОЧЕМУ - а водителю только остаётся прочувствовать КАК.

Поймите такую вешь. Мне не маленькие машинки не нравятся а их наличие в россии.
Из всех маленьких машинок для россии был разработан лишь запорожец - причём считалось что зимой на нём ездить НЕ БУДУТ(хотя, ессна, всегда ездили).
Все остальные разрабатывались для ГОРОДОВ европы и юго-восточной азии.

Аргумент "а я езжу - и всё прекрасно" сродни тому что могу сказать я - "а я в шторм на каяке в море выхожу-и всё прекрасно". Выходить-то можно, но надо очень хорошо представлять что ты делаешь.
К сожалению, большинство дам покупающих маломерки, этого не представляет.
12.08.2004 19:46:30, male(1.83)
ROlia
<<Поймите такую вешь. Мне не маленькие машинки не нравятся а их наличие в россии.>>
Не, не хочу понимать таких вещей:-)))))
Я за право выбора всего и для всех!!! У а человека-то, прям, какая-то мания величия:-)))))
13.08.2004 13:02:10, ROlia
Радистка Кэт (ex KateSh)
К счастью тот факт что Вам не нравятся маленькие машинки вовсе не влияет на их продажи в России и Европе. У меня нет аргументов- я езжу , мне удобно - и прекрасно, я высказываю СВОЕ мнение. Мне нравится. Мне удобно. И все..Вам- нет, ну и флаг в руки, Камаз под...пятую точку. Я умею обращаться со своей машинкой- меня хорошо учили. И учили не на ней, а на другой машине, в том числе и на родной Ниве.
Кстати, а машину муж выбирал, в том числе и для себя. Ему в кайф на ней ездить. При том что за те деньги, что мы за нее отдали можно было б найти и трехлетки и новую Рио взять и еще кое-что в этой категории.
Кстати, а кто Вы по специальности и чего не регистритуетесь?
12.08.2004 20:33:51, Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну, россию и юропь смешивать в одну кучу всё же не стоит; в юропи пусть они катаются хоть на своих ситроенах, хоть на китайских сяо-мяо, тк разработчики и тех и других снег видели только по телевизору; в россии же картинка, к счастью, несколько иная, особенно вне москвы.

Вы пытаетесь спорить в духе "посудомойка не хуже холодильника". Не хуже, да. :-) Они просто разные функции обеспечивают, разным целям служат. В переводе на машины это значит что ездите Вы в пределах москвы (и иногда летом на дачу)-никто Вас не неволит, покупайте новую мелкую. Через 3-4 года, отъездив на ней в большинстве случаев без проблем, купите новую новую, предоставив возиться с этой уже следующему владельцу.
Только не убеждайте других, особенно тех кто не очень разбирается, что на этой машинке и диван с тёщей на дачу отвезти можно и по бездорожью она лучше Jeep'а и зимой не хуже XCounry и в целом - ваащеее...
Нельзя диван. И по бездорожьюю нет. И в мороз и снег нет. Не предназначена она для этого. и "ваащее" машин ещё не придумали. :-)

В данном же случае человек ясно сказал что собирается ездить ЗИМОЙ. Значит всё что меньше зубилы/фокуса/короллы автоматически отменяется. Можно купить и нечто меньшее. Только потом на проблемы пенять не надо. :-)

Я артист больших и малых академических театров(С)о, регистрирваться лень.
12.08.2004 21:02:53, male
Соглашусь однако, как-то после зимы на Х-Trail не хочется обратно в мерседес С-класса, а особенно в ауди А3, хотя и у мерса и у ауди колеса не детские (14 дюймов, если мне память не изменяет) 12.08.2004 00:40:21, Murano
Ага. И не только колёса 14'' но и вес тоже достойный. Однако что обратно не хоцца - охотно верю. 12.08.2004 19:48:30, male
Andrjusha
количество "дюймов" размер колеса не определяет ... ;))))) Надо на размерность резины смотреть ;)))) 12.08.2004 11:16:25, Andrjusha
А вот не так просто. почему у люксовых всегда на дюйм(а у некоторых уникумов и на все 2-3 дюйма) диски больше? Чтобы улучшить качество хода - плавность, устойчивость машины, прохождение поворотов..
А резина на них в итоге, чтобы оставить рассчётный внешний диаметр колеса, ставится низкопрофильная - что на ровной, не горбатой дороге даже лучше обычной, тк при резких поворотах профиль резины меняется значительно меньше.

Небось знаешь ведь это всё, чего перед девушкой пальцы гнёшь? ;-))
12.08.2004 20:20:44, male
Andrjusha
я всё это знаю не хуже тебя - сообщение чуть ниже прочти пожалста. 13.08.2004 17:27:10, Andrjusha
Ну Вас в баню, со своими придирками. Ясное дело, что не про размер диска или колеса в целом идет речь, а размер резины. 12.08.2004 15:30:39, Murano
Andrjusha
Это уточнение формулировки, а не придирка ;)) К сведению - у Кировца всего-лишь (по вашей терминологии) 16" колёсики, а у новой 5-ки БМВ - 18" :)))) 12.08.2004 17:00:27, Andrjusha
"Выпустили новую зимнюю модель Оки. Она снабжена двумя ручками сзади, что позволяет не только ездить по ровной дороге, но и легко выкатывать машину на манер тачки из снежных заносов." 11.08.2004 20:13:18, Gr
LOL!!!! 11.08.2004 22:01:38, male
А мне муж новую Daewoo Matiz сразу купил. Как раз по той причине, чтобы не было соблазна "побиться". Уже два года катаюсь - ТТТЧНС, ни одной царапинки, как новая. :) Стаж в момент покупки был практически нулевой. :) 11.08.2004 16:33:32, Наташа и Игорек
умный муж значит. Заглянула к Вам в регу - какая же Вы молодец! просто сверх - молодец! 11.08.2004 16:38:39, Ника нет
Maguai
Тоже заглянула. Снимаю шляпу... 11.08.2004 23:13:02, Maguai
Svetulli
Преклоняюсь перед Вами и Вашим мужем.. 12.08.2004 08:14:58, Svetulli
Честно говоря, я никогда не приплетал обучение вождению к выбору машины. Разве только: лучше учиться на управляемой машине с «покладистым характером». Вот и всё.
Жена училась на нашем ведре, ни разу не «притерев» даже заборчик, ни одного ДТП. Так что, думаю, можно новую брать смело.
Хотя я всегда при исходе из определённой суммы денег возьму подержанную. Так как она будет выше классом.
Но если самой в нутро машины не заглядывать, то лучше чинить по гарантии, конечно.
11.08.2004 15:02:16, Кукушонок в капюшоне
Svetulli
просто у них самих нет денег на новую иномарку, вот и все. :) завидуют. 11.08.2004 14:29:13, Svetulli
Странно вообще то. Может, завидуют, потому что у самих не новые? Я считаю, что если можется и хочется, то и на новой можно учиться :) Тем более, что 2 года летом Вы уже ездили?
И вообще зимой ничего страшного нет.
А умеешь/не умеешь ездить - это вообще очень относительное понятие, можно и 20 лет стажа накатать, не попав ни в одну аварию и при этом не научиться всему.
11.08.2004 13:53:22, kateD
Вот всегда меня поражает - бери старую и учись ездить. То есть бей, ибо старую не жалко. ИМХО, нельзя так! Нельзя покупать машину для битья! Я, да и все мы, не хотим, чтоб рядом с нами ехал начинающий водитель, которомы НЕ ЖАЛКО свою машину. У меня неновая пятерка, но я ей дорожу. Короче, если деньги позволяют, я бы купила новую, на гарантии, со страховкой и училась сразу беречь себя, машину и окружающих. 11.08.2004 12:55:12, Митя
Maguai
Хорошо сказали. 11.08.2004 23:14:41, Maguai
сейчас я очень даже дорожу своей 9-кой 11.08.2004 13:06:25, Ника нет
Вот вот. Любую машину все равно жалко. Осбенно, если машина - необходимость :))) Да и чужие машины тоже не хочется кромсать. Если с этой точки зрения, я не стала бы покупать металлик - он дороже в кузовном ремонте. 11.08.2004 14:00:25, Митя
дети тезки у нас! - ппо поводу денег - кредит конечно же, если б позволяли - не раздумывала бы. 11.08.2004 13:05:20, Ника нет
Офф. А я думала, такое редкое имя ребенку дали :)) Оказывается, совсем не редкое :)) 11.08.2004 14:01:10, Митя
Офф. тоже А как Вы его ласково называете? Представляете - и мой тоже козерожка! А Арсениев сейчас очень много, и я тоже думала, что редкое имя. 11.08.2004 14:13:13, Ника нет
ОФФ. Арсюшка-парасюшка :)) Ну их не так много, как Дань и Насть :)) 11.08.2004 15:06:32, Митя
а я его Арсюшкой никому не разрешаю насывать - Арсений и все, даже в садике. А сама и Арсюхой, и Арсюшей - хрюшей, и еще - Арсибоном. 11.08.2004 15:09:26, Ника нет
Я все же чаще Парасюшкой зову, ибо свин он, как и папочка :))) 11.08.2004 15:24:05, Митя
А муж у вас есть ? А он автомобилист ? Чинить умеет ? Если да, да, да - то б/у (несильно) иномарку. Потому что ремонт б/у и ремонт новой - совершенно разные деньги. Потому что вы наверняка будете тереться о все выступающие предметы на парковке. При этом потертость на б/у можно не чинить сразу, а, допустим, через полгода покрасить всю запчасть. А царапина на новой, особенно если она застрахована ведет к жуткой канители - пока страховая приедет, пока починят, пока туда-растуда... Я уже молчу про то, что мелкий ремонт на б/у муж вам сделает бесплатно, а новую своими руками трогать низзя.
Если же нет, нет, нет - тогда новую. У нее будет гарантировано меньше проблем, она на гарантии, все то вы пройдете, не вдумываясь в то, что с вашей машиной нужно делать.
11.08.2004 12:27:06, millimetr
мужу вообще пофиг, не водитель он, пешеход - по жизни 11.08.2004 12:59:28, Ника нет
Тогда лучше новую. 11.08.2004 13:15:38, millimetr
КошМарочка
В качестве первой я советовала бы машину или немного б\у (не старше 5 лет) или новую. Зависит от бюджета. Но в любом случае главная рекомендация - полная страховка авто. Просто на новую машину она всегда больше чем на подержаную...
Так что к стоимости авто можноприбавлять от 1500 до 2000 тысяч уе
11.08.2004 12:09:39, КошМарочка
Радистка Кэт (ex KateSh)
Только новую. Это и мое мнение, и мой коллега Соловьев тоже всегда так советует. Да и вообще, я мало мужиков знаю, которые говрят катайся на старой. Я начинала на не новой, да на такой, которая со временем стала разваливаться. В рез-те я на фига-то научилась ездить на 1 и 3 передачах (когда ломалась коробка), переключать скорости по звуку и грохоту, так как постоянно ломались спидометр и прочее..Много еще что. Зачем вам это надо???? Первый год и так тяжелый, а если к этому добавить еще и поживщий автомобиль со своими болячками - то это стресс двойне. Учиться лучше на новой, удобной, не ломающейся машинке обязательно застрахованной по полной. Тогда и аварии не страшны для бюджета. 11.08.2004 11:41:06, Радистка Кэт (ex KateSh)
Svetulli
Это Вы - Катя Шевцова???? Хотя по слогу не похожа.. 11.08.2004 14:32:12, Svetulli
Радистка Кэт (ex KateSh)
Почему не похожа??? :)))) 11.08.2004 15:07:23, Радистка Кэт (ex KateSh)
Svetulli
Потому что в эфире такая вся "белая и пушистая", а здесь ... как бы сказать.. вообщем, не совсем такая.. Короче, я рада, что Вас здесь встретила. :) Судя по всему, Вы - она и есть. Вот. Я Вас вычислила. :) И еще мы соседки по району.
Слушаю Вас с Соловьевым, иногда даже с работы по телефону.
11.08.2004 15:18:21, Svetulli
Радистка Кэт (ex KateSh)
Это приятно :) 11.08.2004 19:57:50, Радистка Кэт (ex KateSh)
а здесь таакая чеееерная и гладкая! (шютка) От меня тоже Вам с каоллегой Соловьевым респект. 11.08.2004 15:22:52, Ника нет
Зачем Вы девушку негрой ругаете?
Нее, тут она зелёная и пупырчатая(С)о.

;-)
11.08.2004 22:29:04, male
Радистка Кэт (ex KateSh)
Передам :) 11.08.2004 19:58:09, Радистка Кэт (ex KateSh)
Svetulli
А Вам бы я посоветовала, если уж берете кредит, то покупайте сразу что-нить стоящее, причем, обязательно новое и с автоматом. :) 11.08.2004 16:02:34, Svetulli
С пулемётом тоже неплохо. :-)
В автоматической трансмиссии есть большая проблема - если сесть на машину с нею не освоив толком езду с ручной трансмиссией - то уже вряд ли когда-нибудь толком научитесь. И зимой автоматическая трансмиссия значительно хуже.

И более того - за те же деньги в которые выльется королла с автоматической трансмиссией, можно взять авенсис или мондэо с ручной. А это уже другой класс машин - крупнее колёса, машина тяжелее. В итоге - машины безопаснее и устойчивее, это особенно при езде зимой.
11.08.2004 22:33:47, male
Недостаток АКПП зимой лечиться полным приводом, желательно с блокировкой колес. 16.08.2004 00:33:51, Murano
Traction Control дешевле хотя, ессно, не даёт того же эффекта.
Но вообще эффект от него очень ощутимый.
16.08.2004 22:59:28, male
Svetulli
Интересно, зачем осваивать механику перед автоматом, если все эти навыки потом нафиг не нужны?
Зачем осложнять жизнь себе, любимой? Тем более, если средства позволяют? :)
Нажимаешь то одну, то другую педаль, переключать ничего не надо - красота. Насчет зимы не знаю, но говорят, что хуже на автомате - это распространенное заблуждение.
12.08.2004 08:13:09, Svetulli
Затем что никто не гарантирован от ситуации когда купила хватит только на жигули а ездить тем не менее надо будет.

А вот про зиму и заблуждения мне рассказывать не надо - я езжу И на автоматической трансмиссии И на механической. Разница есть.
12.08.2004 20:01:13, male
Согласна есть, только на автомате гораздо удобнее, даже зимой. 16.08.2004 00:34:24, Murano
Наверно, чтобы ни в чем себя любимую в дальнейшем не ограничивать :) А вдруг надо будет на механике поехать? 12.08.2004 11:54:44, kateD
Примерно. 12.08.2004 20:07:33, male
шепотом - хачуу Тойоту Короллу!!! 11.08.2004 16:04:11, Ника нет
Если финансы позволяют - не пропускайте авенсис. Хотите ездить зимой-пусть будет поменьше бантиков но крупнее машина. 11.08.2004 22:35:53, male
Svetulli
А я как раз хотела ее посоветовать! :) У меня такая. Все по ней могу рассказать. Сама брала кредит.
А сейчас вышла новая рестайлинговая - сказка. Прямо жалею, что я раньше купила...
Так что спрашивайте - отвечаем! :)
11.08.2004 16:11:25, Svetulli
Так, редкая удача, начнем-с:
-сколько времени она у Вас?
-были ли проблемы, обращения в сервис?
-где брали?
-как ТО проходили?
-ездили ли зимой, и на какой резине и где ставили?
-на какие расстояния ездили?
-как ведет себя АБС, как это чувствуется?
и еще все, что сами скажете - я даже растерялась и не все вопросы могу сразу задать.
11.08.2004 16:19:45, Ника нет
Svetulli
Короче, так.. :)
Забрала из салона в апреле.
Проблем ТТТ! не было.
Брала в Бизнес Каре в Лосином Острове.
Первое ТО- 1000 км - 38 минут. Да там делать нечего.
Вот посмотрим, что будет на 10000...
Зимой не ездила. Резину буду ставить, наверное, все-таки шипованную. Еще не решила, какую. Раньше ездила на Мишлене без шипов. Мишлен-отличная резина.
Прошла 6500.
АБС еще не доводилось почувствовать, т.к. я стараюсь "в пол" не тормозить, а заранее предвидеть ситуации.
Вообще я ей довольна. У меня автомат. Никогда больше на механику не сяду. Постараюсь, во всяком случае. Очень экономит силы. В пробках плюю в потолок. Ничего переключать не надо. Супер.
Чего еще изволите? :)
11.08.2004 16:40:27, Svetulli
вчера была в Лосином, познакомилась с менеджером -Женя Березка, девушка, мне очень понравилась. Еще вопрос - сколько ждали машину - сейчас ждать 3 месяца мин. И еще с цветом не могу определиться - очень нравится черный металлик. Говорят не очень практично. Какой у Вас?
И еще - по кредиту, извиняюсь, если не корректный вопрос - сколько в % от дохода семьи составляют платежи по кредиту? Не очень напрягает? Я решила в сити банке брать, в рублях 13% годовых на 4 года. с долларами боюсь связываться.
11.08.2004 16:53:57, Ника нет
Svetulli
Я ждала меньше месяца,
Тоже хотела черную или красную, но отговорили. Черная - непрактично, все на ней видно. Красная - на любителя, менше желающих купить ее будет потом, когда я отъезжу.
К тому же, эти цвета надо было ждать полгода. Поэтому я взяла серебристую. Действительно, можно долго не мыть и выглядит она прилично. Хотя, конечно, много их, серебристых, но тоже красивый цвет.
Выплачиваю я 28% от своей зарплаты. Взяла на 2 года под 9% годовых в Райффайзене. Пока не очень напрягает.
Про рубли ничего сказать не могу, в рублях брать не приходилось.
Я ухожу. Из дома вечером выйду в инет. Так что пишите. :)
.
11.08.2004 17:06:53, Svetulli
Спасибо большое! 11.08.2004 17:08:04, Ника нет
видимо у Вас мужики вокруг нормальные, включая коллегу Соловьева, а мои .. ну слово есть такое, обидное для них - животные, которые капусту любят (это если знакомые мужчины прочитают - то типа политкорректно выразилась) А на авто ру знаете что посоветовали, с раскладом по деньгам причем - сидения рекаро, каркас безопасности и прочее в 9 ку поставить. Во как! 11.08.2004 11:46:59, Ника нет
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да ну не обращайте Вы на них внимания....А про авто ру я молчу. В курилке такая концентрация любителей капцсты...Самолюбование сплошное.
11.08.2004 11:54:10, Радистка Кэт (ex KateSh)
Svetulli
Для ЕК НАСТОЯЩАЯ. Условия только улучшились. Теперь можно брать на срок до 5 лет. Рассмотрение кредита от 50 до 200 долл. в зависимости от салона. Ставка для долл. от 9% до 12%. Все вполне нормально и ничего не изменилось к худшему.
А теперь о полугодовом кредите. Можно заключить на год, а отдать на 7м месяце. Проценты возьмут только за этот период, а не за год. Вот.
19.08.2004 15:14:05, Svetulli
ИМХО, в курилке вообще делать нечего. Но если надо что-то нужное узать - поиск по профильной конфе спасает быстро :)) 11.08.2004 12:57:32, Митя
да я в сравнение машин полезла 11.08.2004 13:03:27, Ника нет
Вообще этого не понимаю - бери страю и не парься!!!!
Только извините дураки так могут сказать. У меня сначала была Хонда Цивик 1994г классная машинка автомат. Автомат накрылся через неделю через месяц мне его сделали но это стоило 1000$. Еще через месяца 4 стала кушать масло по-полной.Я взяла ее в ноябре 2002 - в июне 2003 продала. И стала счастливой обладательницей машины С3 (топик ниже) в кредит. Плюсы- гарантия 3 года, если кредит значит застрахована по полной - отсюда крепкий сон и пофигу всякие вмятины.
11.08.2004 11:25:50, Mamanya
вот того что у Вас происходило с хондой я и боюсь больше всего, это и эсть основная причина покупки новой машины 11.08.2004 11:31:18, Ника нет
Приблизительно то же самое происходило с моей подержанной Suzuki Baleno, купила её 6 - летнюю в ноябре. Через 5 месяцев накрылась коробка передач, не совсем правда, но ездить я могла только на 2 и 4 передачах. И пока машина была ещё на ходу, я решила её не ремонтировать, а продавать, что в мае и сделала. В июле я купила в кредит новый Renault Symbol, на котором и катаюсь второй год. Никаких проблем, тьфу-тьфу, с ним нет. Кстати, очень рекомендую эту машинку, если Вас не смущает дизайн конечно (читала я Ваш топик на авто.ру). Хороша она тем, что при своей дешевизне, оснащена в базе подушкой безопасности для водителя, имеет увеличенный клиренс, заводскую стальную защиту двигателя, тормозной и топливной магистралей (зимой при катании по сугробам и ледяным колдобинам я это оценила), оцинковку и слой защитной мастики. 12.08.2004 10:00:52, Голубой щенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!