Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kk (ленивец)

смогу или не смогу?????

Вот сижу вся в думках. Надо машину гнать из Питера в Москву на сервис. Сижу и мучаюсь: а смогу ли я одна 750 км за рулем просидеть???? Максимум ездила 300км за один присест. Голова была ватная конечно....... Подружку взять могу, у нее даже права фактически есть, но опыта вообще никакого. За руль не сядет. Если только развлекать будет. Трасса тоже не подарок. Одних только дальнобоев... Вот Вы бы поехали в такой ситуации???
09.08.2004 12:04:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, отличные кафе по дороге:
Едрово (как поедете в Москву, по правой стороне, сразу за виадуком, напротив старинного двухэтажного здания белый домик) - все берите по полпорции, иначе лопнете - 100 руб с человека.
М. Киселенка - тоже по правой стороне, громадный двухэтажный дом, вывеска "Мы открыли второй зал" и громадное деревянное чучело на березе. 75 руб за громадный, вполне кусабельный шашлык. Место внутри стилизовано под "Дикий Запад" или рокерскую забегаловку.
Водичку для чая лучше набирать в Макарово, если Вы с палаткой - там, говорят, святой источник. Вода - чистая как финская.
12.08.2004 13:56:30, Hellly
Только не выезжайте в воскресенье!!!! Вся эта "толпа дальнобоев" как раз к утру понедельника торопится на растаможку и разгрузку, поэтому трасса в воскресенье напоминает одну большую гусеницу из грузовиков. Самый оптимальный вариант - ехать в сторону Москвы в четверг-пятницу. Трасса будет, конечно, не пустынной, но намного более свободной. А вот обратно можно выехать в субботу утречком (чтобы под Питером не попасть в воскресную пробку "с дачи в город").
Дальнобоев не бойтесь, они все-же профи. Если не подрезать им внаглую и не вынуждать их выезжать на встречку - это милейшие люди :-)). "Спящих" видно сразу - они едут то 40, то 100 км/ч (опыт не мой, муж-дальнобойщик так спящих коллег распознает) или их мотает по всей дороге (таких Вы сами вычислите)
12.08.2004 13:50:00, Hellly
КошМарочка
На счет милых людей это конечно классно... Но один такой милый нас чуть СПЕЦИАЛЬНО не засунул под встречный грузовик... Он просто решил нас не пускать обратно в наш ряд (мы были на обгоне)...

Хотя уроды встречаются везде...
12.08.2004 22:15:13, КошМарочка
я ж говорю - для них самое сильное оскорбление - "вынуждение транспортного средства изменить скорость или траекторию движения". Если им на эту мозоль не наступать - все будет хорошо :-) Я с ними много ездила, так что эту психологию представляю: "А о чем он думал, вылезая на обгон, когда встречка идет? Просквозить хотел? Может хоть теперь до него дойдет" Правда, если у Вас легковушка с московскими номерами - Вы, видимо,просто пострадали "за народ". Нагло там ездят, этого не отнимешь. 17.08.2004 17:05:47, Hellly
Мы тоже ездили на машине в Питер и я вам советую взять с собой запасного водителя (подругу или друга) на всякий случай! Все-таки Питер - это долековато! 10.08.2004 14:42:08, oxi
Доехать, доедешь - ничего страшного в этом нет.
Но если есть возможность- бери подружку, вдвоем веселее.
И спокойнее, когда кто-то рядом.
09.08.2004 16:09:46, Anber
Я в мае в полном одиночестве ездила в Липецк - 450 км. туда и на следующий день обратно. Для меня это не составило проблем. Единственное, я тоже очень боялась устать и гнала, как ужаленная, 450 км. я проехала за 5 часов, что с моим опытом вождения (маленький) полное безумие. 09.08.2004 13:27:54, Анонимка
КошМарочка
eds разница между 450 и 700 большая... так как идет накопление усталости ;-( 09.08.2004 14:12:33, КошМарочка
КошМарочка
А что в Питере проблема с сервисом???

Я бы НЕ поехала, если бы была хоть малейшая возможность этого не делать.

Ну а если ехать то выезжать рано утром и ехать засветло. И если вдруг пойдет дождь рекомендую вернуться. Тяжко очень будет...

Ездила я по 800 км сама за рулем, но 300 верст которые я провела за рулем трассы Москва-Питер мне показались ужасом (ливень и сумерки брр)
09.08.2004 13:01:47, КошМарочка
kk (ленивец)
в Питере со Шкодовским сервисом беда. Прозвонила, поговорила и поняла что легче в Москву отогнать и сделать там где ее все 3 года обслуживали и хорошо знают. Дешевле будет и намного качественнее. Боюсь, что после 300км пути мозг отключится и реакции не останется. А это фигово. Как у мужа получается 800 км ездить без остановок я не понимаю. 09.08.2004 13:18:54, kk (ленивец)
Так нужно сделать остановку. В каком-нибудь городе на полпути... 11.08.2004 10:34:57, Кукушонок в капюшоне
Я спокойнее себя чувствую, если не одна. Даже если человек и не водит машину. Просто спокойнее. Опыт у меня небольшой - права получила в декабре. Берите подругу:) И делайте остановки, даже если кажется, что не устали еще - лучше не дожидаться "ватности"... 11.08.2004 13:45:07, КСя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!