Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Еще статейка про надежность

Если уже все видели и читали, то звиняйте!

Немецкие автомобили попали в черный список

Николай ПОЛЕЖАЕВ, 05 августа, 22:59

Вот и рухнул миф о хваленом немецком качестве – судя по опросу, который провела Ассоциация потребителей, автомобили из Германии оказались наиболее подверженными поломкам и техническим неисправностям. Audi, BMW и Volkswagen получили весьма низкие оценки степени их надежности. Самых высоких оценок водителей удостоились автомобили японских и корейских фирм.

И, как не странно это звучит, дорогие марки признаны самыми ненадежными: второй год подряд последнее место в списке ненадежных автомобилей занимает спортивная модель Audi TT, хотя ее стоимость возросла с 20 тыс. до 32 тыс. фунтов. Каждый пятый из 43 владельцев Audi TT заявил, что его машина ломалась один или несколько раз за последний год. По степени ненадежности за Audi TT следует Mercedes-Benz класса "E". Из 44 автомобилей этого класса 16% нуждались в ремонте в прошлом году.

Порадоваться за свою продукцию может концерн Hyundai, чей автомобиль Gets был признан самым надежным (его минимальная стоимость составляет около 6995 фунтов). Посудите сами, ни один из автомобилей 30 опрошенных владельцев не сломался в прошлом году. Такую же высокую оценку получили модели ZT и ZT-T концерна MG Rover, Mazda-323, а также Toyota Corolla и Corolla Verso. Несколько позади оказались Honda Civic, CR-V, Jazz, Mazda-6, Peugeot-406 и Peugeot-406 Coupе, имеющие 99% надежности.

Всего была собрана информация о 34 277 автомобилях, которые находятся в эксплуатации до восьми лет. Их владельцев просили рассказать о всех поломках, технических неисправностях и прочих "претензиях" к их автомобилю, возникших за минувшие 12 месяцев. Результаты опроса показали, что Audi, BMW, Chrysler, Daewoo и Saab снизили свои оценки со средней в прошлом году до низкой в этом и, таким образом попали в компанию Citroеn, Fiat, Land Rover, Peugeot, Renault, Rover, Vauxhall и VW. Свой статус повысили следующие марки автомобилей - Honda, Hyundai, Lexus, Mazda, Toyota и Suzuki, которые в прошлогоднем обзоре еще имели оценку "хорошо".

Конечно, производители с такими результатами не совсем согласны. Так, пресс-секретарь концерна BMW Дункан Форрестер заявил следующее: "Данные Ассоциации потребителей, полученные в этом году в итоге опроса 1388 владельцев автомобилей BMW, не соответствуют нашим показателям. Данные нашего опроса, который охватывает 100% владельцев автомобилей BMW, не свидетельствуют о ненадежности и ухудшении качества нашей продукции. Напротив, мы находим, что качество наших автомобилей значительно улучшилось". Сомнению результаты исследования подвергли также представители концернов VW и Audi.
07.08.2004 19:37:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему "корейскиХ" во множественном коли в ревью один ху%дай?

Кроме того, статистика 5-леток другая - к примеру, именно за последние несколько лет ощутимо подтянулись крайслер и форд - вероятно, в статистике 8-леток этого не видно.
08.08.2004 23:58:22, male
Осталось еще безопасность машин определять, опрашивая тех, кто не попадал в аварии... 08.08.2004 14:58:26, Кузькина Мать
Да, забавный критерий выбран :) 08.08.2004 22:47:57, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Какая связь? Здесь опрашивали людей не в автосервисах, не в ситуации поломки, насколько я поняла.
Хотя безусловной объективности в таких статьях быть не может, конечно.
08.08.2004 18:51:59, ЕК настоящая
Ну у меня было двое новых жигулей и те и другие не ломались.. Просто повезло :)). В результате опроса моей семьи можно назвать жигули "надежной машиной". А уж безопасной и подавно... Правда, вторую угнали через 2 месяца. А у кого-то машина за 10 лет 1 раз ломалась. Это значит, что она менее надежная, чем жигули, не ломавшиеся 2 месяца?.. Таких опросов можно сделать сотни и каждый раз делать такой вывод, какой хочется :))).
08.08.2004 19:33:35, Кузькина Мать
Радистка Кэт (ex KateSh)
Есть же статистика обращений в сервисные центры... 08.08.2004 20:35:05, Радистка Кэт (ex KateSh)
ЕК настоящая
Вы будете удивлены, но нету!) Если не ставится специально наперед задача собрать статистику за какой-то период, то в России никто не ведет такую статистику. Даже сервисы в дилерских автоцентрах! Начинают замечать только в том случае, если больше 2-х идентичных поломок в течение недели. 08.08.2004 20:40:47, ЕК настоящая
Радистка Кэт (ex KateSh)
А враги, они тоже не ведут такой статистики разве? (Европа там, и остальные страны) 08.08.2004 21:08:52, Радистка Кэт (ex KateSh)
ЕК настоящая
Не знаю. Мне тоже интересно. Может "импортные" посетители конфы знают? 08.08.2004 21:14:47, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Мне показалось (насколько я из контекста смогла выудить методику проведения исследования), что тут не шел опрос о надежности. Спрашивали о поломках: количество и тип, причем строго в течение 12 месяцев. Это важно! И если это действительно так происходило, то в части содержания опрос проведен корректно. В части организации выборки - не знаю. 08.08.2004 20:16:43, ЕК настоящая
Радистка Кэт типа :)
УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРА!! А говорили в конфе - вооот, Гетц...фрр. Да ни сяду, да маленькая машинка ! 07.08.2004 22:16:15, Радистка Кэт типа :)
Гетц - машина!?

А мне продавцы говорили (по секрету), что "оно -велосипед".


:)
08.08.2004 19:12:51, 43684
Радистка Кэт (ex KateSh)
А вот некоторые так недалеко от обезянок ушли...Знаете, до сих пор удивительно похожи - даже такие же злобные и недалекие. :) 09.08.2004 07:50:18, Радистка Кэт (ex KateSh)
Продавцы?

:)

10.08.2004 23:14:01, 43684
Там и без секрета-металл тоньше чем в консервной банке. От кока-колы. :-))) 08.08.2004 23:59:53, male
ЕК настоящая
Зато автоматический и с кондиционером!)
P.S. А выглядит все равно хорошо!
08.08.2004 19:26:15, ЕК настоящая
Угу, со включенным кондишном и 3-4 взрослыми в салоне разгоняется хуже зубилы 1.6, и расход топлива при том же кондишне в полтора раза выше чем без него.

Велосипед и есть. :-)
09.08.2004 00:11:16, male
ЕК настоящая
Ну так зубила все ж с объемом не 0,8, верно?) 09.08.2004 07:42:14, ЕК настоящая
И, кстати, вазовский и буржуйский движки - это две баааальшие разницы. При одном объёме движки тойоты, хонды или мицу вазовскому двигателю такую фору дают что даже как-то говорить об этом не хоцца. :-) 10.08.2004 19:59:11, male
Ну на .8 вряд ли и кондишн ставят. :-) 09.08.2004 19:23:19, male
Andrjusha
Ставят .. за 1500 зелёных друзей .. только после этого оно совсем не едет. 10.08.2004 09:08:19, Andrjusha
ЕК настоящая
В том-то и фишка, что ставят! Видимо, это и есть "люксовая комплектация" у Матиза, о которой речь шла чуть ниже.))) 09.08.2004 20:20:12, ЕК настоящая
Ыыыы!!!!! кондишн на .8-это типа вентилятор под зеркалом??? :-))))) 10.08.2004 01:04:39, male
ЕК настоящая
Разве можно быть таким злым?))) Вон девушка внизу рассказывает, что кондей ее спасает в жару! И вообще... работает!
P.S. Может, он не от аккум. работает, а механический?
10.08.2004 07:27:38, ЕК настоящая
Кондишны "питаются" в любом случае от двигателя (ремень их крутит) - но падение мощности хорошо заметно даже на королле. И это с её тойотовским 1.8 (этот движок очень гибкий, динамичный и довольно тяговитый). Так вот - даже его динамика ощутимо меняется при включении кондишна.
Я ездил на многих машинах с движками в 2.5-3 литра - аналогично. Не так заметно как в королле - но всё равно чувствуется что кондищн включен(пожалуй, только в торусе и меркюри гранд-маркизе не ощущалось, ну да у первого V6/3.3 а у второго V8/5.2 :-)) ).

Что же будет при установке кондишна на "машину" с движком .8 - представить даже не могу. Чтобы подобный двигатель совсем не убить - кондишн действительно должен быть совсем дохлым. Вот и выходит что это вентилятор. :-))

Кстати, одно из достоинств мелких машин-низкое потребление топлива-при включении кондиционера сходит на нет. Про то что такой двигатель с навешенным кондишном прослужит в полтора раза меньше - я вообще молчу.
10.08.2004 19:55:08, male
ЕК настоящая
Ага, и я вот что-то задумалась: а стоит ли продавать свою машинку?)))) 07.08.2004 22:45:46, ЕК настоящая
Смотря на что менять.
Смысл менять есть если:
-хотите от машины бОльшего (большей вместимости, проходимости, престижа, итп).
-хотите купить такую же (или примерно такую же) но новую.
-если есть обоснованные сомнения в том что она ещё какое-то время не доставит проблем.

Во всех остальных случаях получается что меняешь шило на мыло. :-)
09.08.2004 00:08:03, male

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!