Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про сервис и мою 9ку.

Предыстория: моя 9ка дергается уже 3 неделю, в сервисе поменяли датчики хол.хода, дроссельной заслонки, свечи, промыли инжектор, я сама поменяла высоковольтные провода. После того, как это не помогло, я приехала туда и потребовала вернуть мне деньги. владелец сервиса начал меня успакаивать, (надо сказать. что у него это отлично получилось, он умеет обращаться с женщинами, редкой красоты и обаяния мужик, чтоб его), и я размякла и не смогла качать права дальше. В качестве компенсации и в надежде на устранение расколбаса они мне поменяли прошивку на Бошевскую, потом топливный фильтр, за который я пока не расплачивалась. Мне интересно, это вопиющий непрофессионализм или так бывает? Кто-нибудь попадал в такие ситуации? Каждый раз, когда я забираю машину, я надеюсь, что это кончилось. и каждый раз облом. Я уже впадаю в отчаяние. Я не могу обратиться в другой сервис, потому что не могу начинать все по новой. Кто-нибудь про такое слышал?
04.08.2004 12:25:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Мы были в такой ситуации с "десяткой". Сменили 3 сервиса, пока нашли тех, кто действительно смог определить причину поломки, а не тупо менял все, что последовательно выходило из строя из-за первопричины. 04.08.2004 22:13:02, ЕК настоящая
Не вам я советовала сервис по инжекторам? Если Вам не могут помочь с проблемой на этом сервисе- съездите на другой. Это все равно, что просить парикмахера подстричь получше. Ну не может он лучше, квалификация не позволяет. 04.08.2004 16:27:22, Евa
Для того, чтобы понять, что Вы были правы мне понадобилась еще одна неделя. Постараюсь выбраться оттуда с наименьшими потерями 04.08.2004 17:59:28, Анонимка
И я как-то криво написала, и Вы так же ответили Ж)
Не поняла, Вы были на www.auto99.ru?
04.08.2004 23:42:17, Евa
Большинство проблем с инжекторами вызвано всего 2 причинами:
1. Самая частая - сдох датчик мгновенного расхода воздуха
2. Загадились форсунки.
В принципе может еще накрыться датчик угла вала ГРМ.
И то и другое требует либо денег (ДМРВ - дорогая запчасть и не ремонтируется), либо большой работы, т.к. разобрать топливную рампу и почистить форсунки - это день как минимум. Поэтому большинство сервисов вместо причины начинают лечить симптомы.
С чем вы и столкнулись.
04.08.2004 19:02:09, Gr
Вот оно как...
Вот так нашемарки :)
«т.к. разобрать топливную рампу и почистить форсунки - это день как минимум.»
На моём ведре разборка-сборка займёт минут 20... в сумме.
Ну, если, конечно, чистить кисточкой, то можно и ещё дольше провозиться. Обычно это делают на стенде, ну минут 40 (+20), наверное, уйдёт...
А проще (и правильтнее!) новые форсунки поставить. Тысяч на 200 км хватит ;)
Если родные, GM-овские (или, собственно, Сименс.)
09.08.2004 13:36:04, Кукушонок в капюшоне
Все зависит от сервиса, в который сунешься. Я могу разобрать десяточную рампу за 20-30 минут,но как вспомню сколько времени мне регулировали клапана в фирменном сервисе (4 часа) - начинаю думать, что что-то упускаю в жизни :). 09.08.2004 16:13:47, Gr
Не иначе, у них там нормо-часы оплачивают, а не объём работ... 09.08.2004 18:26:17, Кукушонок в капюшоне
Естественно. Вот они и откручивают каждую гайку прецезоинным :)лицензированным накидным ключем по 1/10 оборота за раз. 09.08.2004 18:30:13, Gr
Нет, по 10 градусов :)
1/36 оборота за раз
09.08.2004 22:02:40, Кукушонок в капюшоне
Массового. А не мгновенного. Везде он так называется. 04.08.2004 23:42:50, Евa
В разных первоисточниках по разному. Главное, что аббревиатура стабильна. 05.08.2004 16:57:39, Gr
Я пессимист, и не верю, что когда нибудь на отечественных сервисах будет лучше. Мне машину после аварии делали - я просто в шоке была, руки бы им поотрывать за то, как сделали. Единственный выход - ииметь своего мастера, но это как и парикмахера, зубного и гинеколога очень непросто найти, я искала методом проб и ошибок и нашла наконец. Но поделиться не могу - он не в Москве. 04.08.2004 12:54:07, Ника нет
Совершенно типичная ситуация. У большинства дам примерно так складываются отношения с автосервисами. 04.08.2004 12:35:02, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!