Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irena(Alan)

Автомобилисты,нужен совет ваш.Сейчас у н

Автомобилисты,нужен совет ваш.Сейчас у нас Honda CRV,98 года,состояние отличное,со всеми наворотами,пробег 90 тыс..И сегодня муж заявляет мне,что хочет поменять на Mazda 3,правда новую.Мне наша машина очень нравится и устраивает.Вопрос-вы бы поменяли Honda на Mazda?В чем прелесть такого обмена,кроме новизны?Я конечно сужу о машине только по внешнему виду и комфорту,ну и цене тоже.Может мне его переубедить попробовать или не стоит?Помогите советом...
03.08.2004 20:17:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irena(Alan)
Еще раз всем спасибо.Сегодня нам сказали,что машина будет в сентябре)) Будем ждать и думать)) 05.08.2004 22:51:25, Irena(Alan)
1. Это машины для разных целей.
2. Ежели мелкая мазда Вашим с мужем целям/нуждам соответствует то поменять можно - новая это новая, а CRV уже 6 лет. Хотя пробегать она должна ещё много, хонда ведь как-никак.
3. Мазда более шумная, на дороге по другому держится.
Зато аппетит более умеренный.

И главное.
Доверьтесь мужу-что бы он ни решил, это правильно. :-)
05.08.2004 18:23:42, male
Irena(Alan)
Всем спасибо.Проехал сегодня муж на М 3,говорит,конечно не сравнить с Хондой,жестко идет немного,класс машины чувствуется.Короче не очень ему понравилась она.Теперь думать будет. 04.08.2004 14:47:25, Irena(Alan)
kk (ленивец)
если будете все-таки продавать, дайте знать. МНе CRV очень нравится. Мужа только надо еще будет немного поуговаривать. 04.08.2004 09:37:47, kk (ленивец)
CR-V 12/98 - $ 12800
t 7286872 Mikhail
07.08.2004 01:47:35, Мих
kk (ленивец)
спасибо, но хоца "этого века". :)) 09.08.2004 09:30:07, kk (ленивец)
Irena(Alan)
Если будем менять,то салон покупает нашу,мы доплачиваем и берем новую сразу.Без машины мужу никак,работа требует. 04.08.2004 11:40:27, Irena(Alan)
Марыська
в салоне Вам все равно меньшую сумму за нее предложат. Лучше продать самим, а в салон просто принести деньги. 05.08.2004 00:38:30, Марыська
Irena(Alan)
Есть одна проблема-надо состыковать продажу с покупкой,а это нереально практически.Мы теряем небольшую сумму,около 10 тыс .рублей,но продаем покрышки нулевые сами и сводим эту разницу почти на нет.В салоне мы привозим свою,а уезжаем сразу на новой))) 05.08.2004 22:50:08, Irena(Alan)
kk (ленивец)
тогда адресс салона :))))) мы ее там сразу и купим :)) 04.08.2004 12:56:48, kk (ленивец)
Irena(Alan)
Тогда вам придется в Таллин приехать)) 04.08.2004 13:37:25, Irena(Alan)
Прелети особой в обмене не вижу.Но муж считет,что машину нужно менять хотя бы раз в два года.Переубедить мне его не удаётся. 04.08.2004 00:56:10, Talika
Дождик
Дача есть? Если есть -Мазда не подойдет. В нашей большой семье 4 марки машин(Опель,Мазда,Тойота,Мицубиси). Так вот Мазда хуже всех преодолевает дорогу на дачу:(((. 04.08.2004 00:44:30, Дождик
Irena(Alan)
Дачи нет,и не предвидится.Но даже если бы и была,то дороги у нас примерно везде хорошие. 04.08.2004 11:42:12, Irena(Alan)
Дождик
Это хорошо,я просто предупредила,а то человек взял машину,а на дачу теперь ездит на машине жены:)) 04.08.2004 12:18:40, Дождик
Irena(Alan)
Ясно,значит в лес будет ходить пешком)))) 04.08.2004 12:48:27, Irena(Alan)
ЕК настоящая
Почему? Потому что низкая или другие проблемы? 04.08.2004 08:23:36, ЕК настоящая
Дождик
Очень низкая. Когда едим по лесным дорогам-скрежет невыносимый.Кстати на первом месте по проходимости моя Тойота:))) 04.08.2004 12:17:55, Дождик
ЕК настоящая
Пока подойдет ваша очередь на новую Мазду-3 в салоне, Ваш муж уже 100 раз передумает ее покупать.)))) Сейчас идет запись на август 2005 года, хотя реально ожидают машины к маю-июню.
Но к тому времени уже выйдет рестайлинговая Мазда-6.
Я тоже хотела Мазду-3, пока не посидела в Мазде-6 (спорт). Но только в качестве второй машины в семью. Имея "опыт жизни с Маздой" в течение 3,5 лет, прониклась огромным чувством уважения и доверия к этой марке, поэтому и долгое время присматривалась к ним.
Ну и, конечно, новая машина обычно лучше, чем 6-летняя. Но если вы хотите просто поменять машину - одну на другую, то никакого смысла менять CRV на М-3 или М-6 не вижу.
03.08.2004 21:37:59, ЕК настоящая
Irena(Alan)
В том то и дело,что очереди нет особо.Одну машину обещали в сентябре,но цвет немного не тот.А по нашему заказу будет в декабре.Но завтра придет точный ответ,возможно есть машины в латвии,Литве или Финляндии.М6 мы тоже рассматривали как вариант,ждать тоже месяц,если точно под наш заказ. 03.08.2004 22:36:55, Irena(Alan)
ЕК настоящая
Простите, а что Вы получите в сентябре? Какую комплектацию Вам обещали?
Ведь одно дело - купить М-3 с автоматом и климат-контролем за 21,3 тыс, и совсем другое, если то же самое будет стоить как сейчас - 26-27 тыс.
Вот в первом случае как вторую машину в семью (не семейную, а персональную) - это классно. Но если по второй цене, да еще и ВМЕСТО большой машины - то мне это непонятно. Это, как мне кажется, может быть обусловлено только резкой сменой режима эксплуатации машины в семье.
03.08.2004 23:11:39, ЕК настоящая
Irena(Alan)
В сентябре мы получаем -автомат,климат-контроль,литые диски,подушки безопасности и т. д.Нам она обойдется примерно 528 тыс.рублей( у нас 264 тыс.крон эстонских).А Хонду мы купили по очень выгодной цене в свое время.Сейчас мы вступили в ЕС,бензин все дорожает.Я пока понимаю,что из этих соображений муж хочет машину поменьше,и объем двигателя тоже.В основном она ему нужна для работы,как и раньше в общем.Мне нравится сам класс машины,хоть и небольшой ,но все таки джип.Муж же считает,что уже не надо такую машину,надо посовременнее. 04.08.2004 00:02:53, Irena(Alan)
ЕК настоящая
Ой, я проворонила, что Вы не в Москве! У вас же там совсем другая ситуация - и с движением, и с качеством дорог, и с налогами, и с ценами на топливо!
Да, с ценой вам повезло)))! А много ли вы ездите? На одном только бензине вряд ли существенная экономия получится. Хотя, безусловно, экономия будет на ремонте и на мойке машины!)))
Если б я жила не в Москве, то я бы, несомненно, поменяла 5-летний джип на новый седан!
04.08.2004 08:23:01, ЕК настоящая
Irena(Alan)
Муж ездит каждый день,он риэлтор.На бензине экономить немного получится,т.к. двигатели разные(у Хонды-2.0,у мазды-1.6).Хонда сейчас примерно 11-12 литров ест.На мойке тоже немного экономия.А про ремонт не знаю.У хонды не особо дорогие были,правда там особо ничего и не ломалось))) 04.08.2004 11:46:46, Irena(Alan)
ЕК настоящая
Я не помню цифры по М-3, но все равно не вижу принципиальной разницы в оплате бензина.)))
А почему берете 1.6? Трудно будет мужу перестроиться на менее приемистую, менее маневренную и более тормозную машинку (об этом пусть почитает на авто.ру).
А про ремонт я имела в виду, что вероятность поломок у машины, которой 6 и более лет, выше, чем у новой. Так что рано или поздно ваш джип придется чинить, и, скорее всего, это будет раньше, чем новую М-3.
В общем, для тихого города с небольшим трафиком я бы поменяла джип на седан. Но только, посмотрев уже, на Мазду-6 или Мазду-3, но 2.0.
А в Москве - наоборот.
04.08.2004 22:21:07, ЕК настоящая
Irena(Alan)
Муж 2.0 однозначно не хочет,значит М 6 отпадает,там автомат только 2.0.А на М 3 он сегодня проехал,получилось примерно 7л на 100 км(при прерывистой езде с обгонами),это его привело в восторг.А наша 11-12 л ест,разница существенная.Но М3 не такая мягкая как Хонда,вот он сидит и думает теперь.Конечно ждем еще сообщений о машинах,которые должны придти сюда.Может конечно и лучше поменьше машина и я привыкну опять к маленькой.А движение у нас конечно не такое как в Москве,но тоже напряженное,в часы пик пробки)))Спасибо вам за совет. 04.08.2004 23:07:47, Irena(Alan)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!