Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanja.o

Уважаемые товарищи автовладельцы! Нужна

Уважаемые товарищи автовладельцы! Нужна помощь... Собираемся купить машину-кабриолет(мне), что-то типа той, что по ссылке(7.000 у.е), но мучают сомнения- как зимой ездить на таких машинах- не холодно-ли, или дует, и насчёт шумоизоляции тоже интересно было-бы узнать. Может, у кого-то был опыт владения или сейчас имеют кабриолет. И минусы какие, если есть. Заранее спасибо! :)
30.07.2004 17:06:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У современного кабриолета - какие минусы? Да никаких, практически. Если климат-контроль,то холодно не будет, оснашен люксовее, чем в обычном кузове, ессно, что не скрипит и прочее.
А вот побегавшии кабрик я бы брать не стала, тем более американскии и из Америки (извините, я по ссылке не читала историю Вашего авто), там пробеги гораздо больше, чем европеиские кабриолеты бегают.
У моей подруги был кабриолет 900 СААБ ОГ, достаточно поношенныи, 92 года, кажется, так вот все минусы были на лице - скрипел всеми частями в местах сочленения с крышеи, подтекала крыша в раионе молнии заднего стекла, правда, надо отдать должное, жарко в нем было зимои, неимоверно.
Да, и сидеть было хорошо, только на передних сидениях, на задних - сдувало нафиг, я не одну соломенную шляпку потеряла.
Фотку подруги с кабриком прилагаю.
06.08.2004 11:41:53, Карина-Карина (бывш. Xuanita)
ЕК настоящая
OFF. Заикаться начала что ли? Чего б тебе просто Хуанитой не остаться?) 06.08.2004 20:43:33, ЕК настоящая
Ну тебе лишь бы съязвить. Человек, понимаешь, еле приспособился. Раньше-то, раньше, заходишь на 7у, хочешь написать, а тебе и пароль, и логин, а тут... если уж я имя сама знаешь кого еле вспомнила))), то прям какая-то ретроградная амнезия. 06.08.2004 23:01:33, Huanita
ЕК настоящая
-))) Заведи себе "склорозник" с паролями и именами "сама знаю кого".)))))
Подарить?
07.08.2004 16:50:10, ЕК настоящая
Лучше всего Z-4.
Американок брать не советую, нежные они очень.
Ну на крайний случай мерседес новый родстер - очччень красивый. В том гараже где я машинки свои ставлю есть один такой - у маня прям слюнки текут. Завидуюююююююю :))))))))
02.08.2004 21:36:36, Pola
А я наоборот-рекомендую только американо-японов брать, изнежненные юропейцы им не чета.
05.08.2004 18:30:45, male
tanja.o
:) понимаю, но такое не потянем. мне сестра на полном серьёзе как-то сказала- слушай, покупай развалюху- это же твоя первая машина, всё равно раздолбаешь. Конечно, в чём-то она права, но не настолько же :)
Посмотрела, здесь у девочек в альбомах такие симпатичные машины, нужно как-нибудь на рынок сьездит- может увижу что-то такое, что кабриолет навсегда вылетит из головы, а то мучаюсь-мучаюсь :)
02.08.2004 23:56:15, tanja.o
Это извращение- зимой на кабриолете. Или есть деньги на 2 машины, или одна, но не кабриолет. Чего выпендриваться-то? 02.08.2004 10:01:10, Евa
tanja.o
Я не поняла-как можно зимой выпендриваться- с открытым верхом ездить что-ли? :)
У нас вижу такие машины зимой, поэтому и открыла этот топик, чтобы спросить знающих людей, насколько комфортно в ней зимой.
Одна машина у нас уже есть (BMW пятёрка прошлогодняя), поэтому вторую я могу выбрать на свой вкус.
Спасибо всем кто написал. пошла думать :)
02.08.2004 14:16:57, tanja.o
Ну не предназначен кабриолет для езды по зимней Москве. Чистый выпендреж при отсутсвии денег: летом я на кабриолете с открытым верхом, а зимой- из-за отсутсвия закрытой машины- на нем же. Чем еще может вызвана езда зимой на летней машине? 02.08.2004 17:54:00, Евa
tanja.o
Наверное так, хотя кто сказал что это только летняя машина? Крыша там не из обыкновенной ткани ведь, если-бы сильно холодно было, вряд ли на них ездили... тем более сейчас начали выпускать и с металлическим верхом- попрактичнее будет. Мне нравится в целом вид машины, то что она необычная, а без верха ездить не обязательно, только причёску портить :)
Понимаю, живём мы не в Маями, но так хочется красивого :)
02.08.2004 18:45:22, tanja.o
По поводу "хочется красиво" - тут снимали коттедж на ферме в глубинке. Дороги асфальт, но весьма холмистые и одноколейные, вдоль них кучки соли лежат на зиму. Владельцы фермы - они же уборщики, плотники, кухарки и т.д. - пара пожилых работяг. Для обычной жизни у них новенький лэндровер. А рядом - БМВ-кабриолет, видимо, для редких парадных выездов.. Выглядело забавно. 08.08.2004 15:02:36, Кузькина Мать
Брали на тест-драйв в салоне у знакомых.Минусов много для Москвы,шум от дороги, в салоне темно( или для меня темно,когда закрыто),когда стоишь в пробке можно задохнуться пахнет и все таращатся,как в зоопарке.Детейвозить нельзя,так и наровят повываливаться или руки ноги высунуть. 31.07.2004 11:30:36, кит и кот
Да мне еще сказали его владельцы, что его слишком часто приходится мыть,тк пыль оседает по всему салону с большей интенсивностью. 02.08.2004 10:14:52, кит и кот
ЕК настоящая
Как-то разговаривала с соседом по поводу его Пежо-кабриолета. Все, что Вы перечислили, имеет место быть (холодно и шумно). Машина в холодную погоду прогревается, конечно, но не в мороз.
Машина "условно-пригодная", по его словам, для поездок по Москве. Потому что летом с откидным верхом задыхаешься на дорогах Москвы от смога, глохнешь от шума крупных трасс. В общем, все недостатки очевидны.
30.07.2004 21:27:55, ЕК настоящая
Че-та я не помню, чтобы у кого-нибудь тут кабриолет был... :( 30.07.2004 17:41:19, millimetr
tanja.o
А, ну ладно,поищу ещё где. Спасибо за отзыв! :) 30.07.2004 17:49:08, tanja.o


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!