Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой о безопасности Гетца

Я тоже видела фото той аварии, которую описывали на авто.ру, хотя я понимаю, что при таком ударе в любой машине мало не покажется, но тем не менее это отодвинуло покупку машины на полгода. Искали замену. Не нашли. Купили Гетц. Сзади сидит ребенок. Хочу пересадить вперед. Вопрос такой. Во что его пересадить, чтоб можно было сажать вперед? Ребенку семь лет, весит 24 кг, везде только подпопники для такого возраста. Присоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
29.07.2004 18:58:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте кресло типа maxi-cosi rodi. В 7 лет должен нормально влезать. 01.08.2004 03:54:26, Кузькина Мать
Я так понимаю, что есть ограничения по росту. У нас сейчас 140. Долго мы проездим? 01.08.2004 18:09:45, Mila
скорее всего вообще бужут неудобно,у меня младшая в 4 года в нем ездит,старшему при меньшем росте неудобно.Но на нижней части нормально. 02.08.2004 10:16:51, кит и кот
МЫ возим с бустером (такие, как вы выразились, "подпопники"). В правилах написано, что нельзя перевозить детей младше 12 лет на переднем сиденьи, если нет соответствующих приспособлений (детского сиденья то бишь) и передняя подушка безопасности не отключена.

Мы своего возим иногда спереди на бустере (а подушки справа у нас нет - Daewoo Matiz). Еще никто не останавливал и не ругался. Ребенку 8 лет.
01.08.2004 03:42:22, Наташа и Игорек
Лиана
А в Гетце нет подушек безопасности? Вроде при их наличии возить детей впереди нельзя? 30.07.2004 10:57:19, Лиана
Только водительская подушка. 30.07.2004 16:18:49, Mila
Папчик
смешно...
увидели аварию при ударе сзади - посадили ребёнка вперёд, удар спереди - назад... А если сбоку - ребёнок рядом должен бежать???

Про "падать" и "соломку" слышали наверняка???

а с такими параметрами, как у вас - только подпопники и помогут...
29.07.2004 21:50:22, Папчик
А можно считать что подпопник-это специальное детское удерживающее устройство и на нем пристегнутом ездить спереди? 30.07.2004 16:23:05, Mila
Да. Но он менее безопасен, чем полноразмерное кресло до 36 кг. Но если вас интересует только мнение ГАИ - подпопника хватит. 01.08.2004 15:11:40, Кузькина Мать
Спасибо, я ждала Вашего мнения. 01.08.2004 18:02:41, Mila
Для меня это не смешно - опыт водительский не такой большой, и безопасность ребенка - основной критерий для меня при выборе машины. Гетц я покупать не буду, уже точно. Лучше кредит возьму и куплю более надежную машину. Зачем рисковать? 30.07.2004 11:14:03, Ника нет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!