Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите добрым словом или посмейтесь

Машина на меня зарегистрирована уже два года как. До этого воскресенья на ней ездил мой молодой человек, с которым мы вместе жили, а мне водить не давал, говорил - ты не умеешь, у тебя не получается. И вот пришло время нам с ним расстаться, машину мне перегнали друзья в Подмосковье (я оттуда родом). И вот вчера решила я вспомнить как оно - ездить за рулем. Села, внимательно посмотрела на всякие эти ручки и рычажки (последний раз водила год назад). И стала заводжить машину. И вот тут случилось страшное!!!! Она у меня понеслась с бешенной скоростью назад и врезалась в дом!!!! Машина стояла оказывается на задней передаче, и на ручнике (судя по всему не доконца затянут), но как она могла поехать, если я только чуть газанула, а сцепление вообще не трогала (кажется). и таким образом по приблизительной оценке я попала на 500 бакинских. Пап, который все это видел сказал, что машину лучше продать, а мне забыть, что есть езда за рулем. Да еще ко всему машина застрахована только от автогражданки..... Вот я теперь думаю, стоит ли вообще продолжать учиться ездить, или ну его? И еще я поняла одно - нельзя с расстроенными нервами садиться за руль. Может кто еще подскажет: сколько приблизительно может стоить ремонт 99 модели жигулей, смято заднее крыло, крышка багажника, наверняка повело зад, плюс фары, плюс покраска в цвет лагуна. Ой, спасибо что дочитали. С меня можно хрестоматийный анегдот просто писать, и это при том что права я получила без блата и с первого раза. Вот что значит не было практики год и разрыв с молодым человеком.
Еще раз спасибо, если кто чем поможет.
28.07.2004 09:27:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не все так страшно. Бывает и хуже.

Я после того, как попал в аварию, женился на своей пассажирке. Мы с ней, правда, в одной конторе работали и рядом жили. Я ее и подвозил до дома время от времени.

Любовь после аварии расцвела пышным цветом (видно от шока, машину в те времена починить было нереально, точно также, как и купить) - через год состоялась свадьба.

Сейчас, время от времени, думаю - и кой черт меня тогда дернуло ее подвезти?

Был бы сейчас холостой и счастливый.

А попали вы, похоже, действительно баксов на 500 - красить два элемента - это долларов 250 и тянуть-чинить столько же.

Но продавать машину не стоит. Нафиг-нафиг.

Сначала будете заставлять себя на ней ездить, а затем не будете представлять себе жизнь без машины.

Короче, удачи, не парьтесь.

ЗЫ. А с машиной и молодого человек найти проще :)
29.07.2004 22:40:14, 43684
Спасибо за поддержку! Да, теперь я думаю навсегда запомню и про нетраль и про то, что ручник надо дотягивать и проверять.... 28.07.2004 13:24:34, Стыдно назваться
Dr.Agon
Дотягивать не надо. Ручником вообще пользуюсь только если выхожу из машины не заглушив двигатель.
Но вот проверять нейтралку и заводить машину выжав сцепление - просто обязательно! Второе еще облегчает пуск двигателя зимой.
28.07.2004 13:32:32, Dr.Agon
Зато теперь Вы всегда будете переводить в нейтраль, прежде чем завести машину:) И хорошо еще, что это был дом а не другая машина, как у меня спросонья. Я, правда, до нее не достала :). Если есть желание водить - учитесь и все получится. 28.07.2004 12:44:52, Митя
Ага и не пешеход, который шел и не о чем не подозревал 28.07.2004 15:35:17, Murano
Если есть желание водить, никого не слушайте и учитесь. Я бы на вашем месте отремонтировала машину, потом нашла бы инструктора и покаталась с ним некоторое время или на курсы какие-нибудь, где-то мне попадался вариант обучения именно для начинающих с правами или после большого перерыва. 28.07.2004 11:49:44, kateD
Настоятельно рекомендую курсы контраварийки - они умеют очень хорошо дрессировать, просто на уровне рефлексов. Что-то после них без практики, конечно, забывается, но основные навыки (рука так, а ногой вот так, и поехали) остаются. И учишься сразу на своей машине, что тоже большой плюс. 28.07.2004 11:44:08, Catty_
Последний из могикан
Ага, чел педали путает, а вы его на контраварийку посылаете, там уж тонкостям учат, а не чайников. 28.07.2004 13:13:33, Последний из могикан
На контраварийке учат и совсем не умеющих. Причем у них принципиально отличается обучение с самого начала. ИМХО, лучше с самого начала на контру идти учиться 06.08.2004 16:14:07, Инчик_old
Я сама путала педали. У нас на контраварийке были 2 летних площадки - сперва для чайников - там давали те азы, о которых "забыла" автошкола, потом уже нормальная летняя площадка.
28.07.2004 13:21:13, Catty_
а вы на каких занимались? посоветуйте) расскажите! дорого? 28.07.2004 11:47:14, СветланкА
Я из Питера, занималась в автотранспортном техникуме на Салова (площадка у них на Ржевке). Цену точно не помню, но где-то баксов 400 за 4 недели (теория+детская площадка+летняя площадка+зимняя)
Тут совсем недавно ссылки на Цыганкова давали, питерские курсы ведут его ученики.
28.07.2004 12:08:26, Catty_
Не расстраивайся, просто перед тем как заводить машину, она первым делом ставиться на нейтраль.
А вот как кто-то умудрился на задний ход поставить - это надо постараться, хотя на 99-ой его спутать с первой возможно.
Я в начале на 99-ой сильно путала 1 и 3 передачу и машина у меня прыглала как кенгуру!
А на 5 раз сидения за собственным рулем въехала в гараж к карбюратощику (очень узкий - в оправдание) - сев на дверь правым боком! Тоже весело было - отремонтировала :))
Так что - если есть желание водить - не сдавайся! Только в начале пусть обязательно кто-то сидит рядом! Одна не езди и не садись!
28.07.2004 10:29:37, Anber
Есть вариант всегда заводиться с выжатым сцеплением - тогда даже если и забыли поставить на нейтраль, то все равно никуда не прыгнешь.
На заднюю передачу иногда специально ставят (забыла зачем:))), кажется, чтобы не откатывалась)
28.07.2004 11:04:27, Catty_
На передачу ставят, чтобы не ставить на ручник, т.к. при неновых задних колодках при температуре около нуля или при грязи и сырости колодки могут залипать в барабане. 28.07.2004 11:19:04, Gr
Тяка
Я думаю, главное есть ли у вас желание водить а/м. Если его нет, то зачем себя мучить, а если оно всё же есть, то по-меньше сомневайтесь в себе. Я всегда себе говорила: посмотри сколько народу ездит, неужели ты тупее остальных? Нет конечно.
Возьмите себя в руки. Такие случае как у вас бывают сплошь и рядом, и не верьте тому, кто скажет, что с ним ни разу такого не было. Я работаю в автосервисе и была свидетелем того, как опытный водитель(7 лет за рулем), забирая свою а/м после ремонта, завел её и въехал в стену автосервиса. Машина была на 1-й передаче, а он видишь ли всегда её оставляет на ручнике(кстате, не правильно это). Вот так.
А вы, я думаю, теперь запомните, что перед тем как машину заводить, нужно обязательно проверить не на скорости ли она.
Ну а с ремонтом...Можно конечно продать её и так, потом купить другую(если вы против именно этой машины). Но лучше наверное отремонтировать. Стоимость ремонта может определить только специалист, в хорошем сервисе это будет подороже.
Если нужны зап/части, могу назвать приблизительно цены на моск.рынке: панель задняя 400 рублей, бампер 1800, фонарь 750, крышка багажника 1000. Задн.крыло, наверное, можно отремонтировать. Работа по замене этого + покраска багажника с краской где-то 200$. А вот ремонт крыла, панели задней, а возможно и перекос кузова не берусь оценить.
Но вообще то всё это не смертельно, неприятно-да, но поправимо. Не унывайте. Главное решите для себя, чего хотите. Удачи вам.
28.07.2004 10:27:23, Тяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!