Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько может стоить?

Это опять я:)) Так как в машинах я ничего не понимаю, то выбирать ее будет знакомый механик. Идея такая, чтобы он выбрал, поставил все, что нужно, подтянул, промазал и в дальнейшем за ней ухаживал.
Вопросов три:
1. Какие операции с ним нужно оговорить?
2. Сколько это можест стоить?
3. Как договариваться на будущее, если машина новая?

Я хочу, чтобы все проблемы ремонта, а также прохождения техосмотра были его, а не моей головной болью:)) От меня только доверенность и деньги.
13.06.2001 11:42:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАнечка
офф: я тебе Венькину фотку послала новую. С первой мать-и-мачехой.
А я то всё думала, почему ты молчишь:) теперь ясно:-)
15.06.2001 11:21:04, мамАнечка
По-моему, не было, но уже не узнать:(( Письма, полученные после последнего back-up, потеряны навсегда:(( 15.06.2001 15:34:11, Ленка
Жамбын Батмунх
Ты все же уточни, о какой машине речь идет? Неохота на пустом месте фантазировать ;-( 15.06.2001 01:32:29, Жамбын Батмунх
О той, что в предыдущем топике:)) О новой шестерке или пятерке:))) 15.06.2001 09:12:52, Ленка
Если выберете 6-ку, то мне пришлось сразу менять заднее стекло на оное с обогревателем и покупать правое наружное зеркало. Может, правда, за 5 лет что-нибудь изменилось, и их стали и по дефолту ставить :). 13.06.2001 23:16:58, Кузькина Мать
И еще (хотя это уже можно отнести к роскошествам :). Я руль поменяла. Классическое шестерочное колесо тоненькое и большое, даже в чехле неудобно :((. Хотя нет предела совершенству, некоторые и в Жигули ставят стеклоподъемники, обогреватели сидений, и так далее:)). 14.06.2001 02:29:35, Кузькина Мать
Siniy
только за дополнительную плату :) и в 21065 14.06.2001 00:45:35, Siniy
Siniy
в сервисной книжке есть перечень операций для каждого ТО... Первое ТО для классики, если помять не изменяет, после 2тыс км... Но можно его сделать и сразу, хуже не будет...
А вообще, лучше пусть проверит все, что может, ведь мало ли, как собрали машину... Оговорить все - просто невозможно... А стоить такое может не больше 100$ (и займет часов 6 в хорошем случае)...
На будущее можно тоже договориться на выполнение операций, описаных в сервисной книжке... Там для каждого пробега приведен перечень операций, которые нужно сделать в этот момент... Если изначально машина проверена и недостатки исправлены, то следование в дальнейшем сервисной книжке дает хорошие результаты... Хотя все равно какие-то неполадки будут вылезать, так что платить лучше по месту... :)

Да, если тебе нужна сигналка, антикор, магнитола, то это тоже стоит денег, примерно 300-400$, если не желать чего-то крутого... :)
13.06.2001 12:10:36, Siniy
Магнитола не нужна, а вот сигнализацию и антикор он делать будет. Я и спрашиваю, а еще что-нибудь такое "глобальное" нужно? И на когда договариваться на следующий "просмотр" машины? Через километраж или через время? 13.06.2001 12:16:56, Ленка
мамАнечка
еще защита картера (!) и подкрылки (но подкрылки уже по желанию). 13.06.2001 13:44:01, мамАнечка
А чем его защищают? 13.06.2001 13:57:34, Ленка
мамАнечка
к днищу машины, прикручивают специальную железяку:-) лист металла, который закрывает нижнюю часть автомобиля (все его моторне части) и защищает от ударов по днищу, от наездов на камни, кочки и прочее.
Эта железка так и зовется - защита картера.
почему их сразу на заводе не прикручивают?
13.06.2001 14:13:53, мамАнечка
Вот и я тоже спросить хотела:)) А еще почему антикор не делают... 13.06.2001 14:19:40, Ленка
мамАнечка
ох, много чего не делают, а могли бы.
Хотя, я как-то комплектацию заводскую 9-ки почитала.... так получилось, что якобы придя в магазин машину просто наглым образом раздевают и всё, что к ней было приложено, продают за отдельные деньги.
Удачи тебе в покупке.
офф: Лен, а ты мое письмо с фотой получила?
13.06.2001 15:40:53, мамАнечка
Какое и когда? У меня просто когда Винды слетели я и массу писем потеряла. Часть прочитанных, часть непрочитанных... 13.06.2001 19:13:27, Ленка
Siniy
простенькая сигналка с установкой около 100$, столько же примерно недорогой антикор...
Из глобального, если боишься угона (сигналка только от пионеров спасает) - делают метки специальные на стекла и детали кузова, причем при страховании авто это учитывается и страховка стоит дешевле... А на авто с метками профи уже практически не покушаются...

Осмотры лучше делать через пробег (тыс через 8-10, не больше), но не реже, чем раз в пол года... Тогда есть вероятность, что неисправность будет обнаружена, пока еще не вылезла и не привела к чему-нибудь серьезному...
13.06.2001 12:23:41, Siniy
Профи 5-ки и 6-ки не угоняют :). И пионерам на эти метки плевать. Так что эти Литексы всякие - выкинутые деньги. Мы в свое время повелись и сделали на своей 6-ке. Потом жалела. 14.06.2001 12:38:06, Ольга Ландау
Siniy
угоняют, угоняют... Самые угоняемые - как раз новые нашемарки... Да и старые очень часто... к примеру, чтоб какое-нибудь преступление совершить на ней и в речку ее потом... Но тогда точно вряд ли что поможет :) 14.06.2001 15:41:00, Siniy
мамАнечка
самая угоняемая "нашемарка" - 9-ка и 99-ка... 15.06.2001 11:20:02, мамАнечка
Siniy
твои сведения устарели, сейчас самая угоняемая 210123... ну и вообще все машинки 10-го семейнства с 16-иклапанниками 17.06.2001 14:38:22, Siniy
А каким образом метки ставят? 13.06.2001 12:32:11, Ленка
Siniy
специальным образом :) так, что они заметны в ультрафиолете, к примеру... и не стираются ничем... Хотя на стеклах в уголках делают заметные и просто так... Ведь не станут же угонять какую-нибудь 5-ку, чтоб потом у нее все стекла менять... 13.06.2001 12:54:31, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!