Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть 10000 дол, нужна машина

чтобы не ломалась по пути Москва-Питер, с хорошей подвеской
думаю или Ниссан или Ауди - что посоветуете? какую модель посмотреть?
26.07.2004 20:08:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kk (ленивец)
самая не подходящая сумма :)))) мы на такую же выбирали и пришли к выводу, что основная масса машин продается за 7 или за 12 тыс. :))))
Было предложение (2002г) А6 дизель 95-6 год. В общем жалеем что не взяли ее тогда. В итоге была куплена Фабия 6 мес отроду. Постоянно мотаемся Питер-Москва и зимой и летом. Подвеску жалко. 2 ступечных подшипника уже поменяли. По Питеру на ней кататься ну очень жалко. И не поленитесь проверить все вины !
27.07.2004 10:39:16, kk (ленивец)
ну если точно то 8000 есть) 2000 могу занять) 27.07.2004 11:16:48, СветланкА
kk (ленивец)
я бы купила 3-летнего уродца (рено симбол (?) кажись). 3-х летняя машина еще не сыпется. 27.07.2004 12:19:09, kk (ленивец)
Lem
БУ пятилетку. У ниссанов жесткая подвеска. 27.07.2004 08:48:00, Lem
а что значит жёская? это орошо или плохо? 27.07.2004 10:20:42, СветланкА
Lem
Жесткая это значит что когда едешь все трясется. В принципе наверно можно и заменить амортизаторы на более мягкие, но это лишние деньги.
Вообщем в Ниссане нельзя ездить в открытом плятье, аварий много будет. ;))
27.07.2004 11:03:51, Lem
а у жёской преимущесво никаких нет?

а какие машины славятся мягкими подвесками?
27.07.2004 11:15:50, СветланкА
Lem
Если подвеска жесткая - лучше управлямость. 27.07.2004 11:51:10, Lem
Возьми за эти деньги A4 в старом кузове, я до февраля этого года ездила на такой, с механикой - забот не знала. На японцев запчасти дорогие (у мамки мицубиси PININ) 26.07.2004 22:33:10, Pola
КошМарочка
Во первых мицу запчасти не дешовые, а потом ПИНИН считается уже джипом а это плюс к стоимости зап частей.
На мицу езжу сама, и могу ее сравнить с двумя другими японками - если обслуживать у офиц диллера - то мицу дороже, а если нет - то примерно равная цена.
26.07.2004 23:58:15, КошМарочка
У тебя в альбоме - спаниели? 27.07.2004 00:02:03, Pola
ЕК настоящая
Мицу по стоимости обслуживания и запчастей сильно отличается от других японок - существенно дороже.
Я бы точно не советовала брать А4 за 10 тыс. Понтов - много, а машинка будет страя (8-10-летняя). Обслуживать ее уже надо будет, а стоить это будет "как на большую".
Цена страховки после 7 лет возрастает опять же.
26.07.2004 23:04:46, ЕК настоящая
А многорычажная подвеска на А4 это ваще просто отстой какой-то, каждые 10 тыс замена .... 27.07.2004 01:57:52, Murano
так у них не только двигатель одноразовый,но и подвеска... 27.07.2004 10:23:12, Витаминка
а ссылочку можно? что за машинка? как была в эксплуатации? 26.07.2004 22:55:34, СветланкА
Если мне вопрос - то машина была 97 г.в., продала я ее в феврале этого года за 10000 дол. При всем при том, что у нее была спортивная подвеска, очень мягко ходила, грязь на полях - не проблема (хотя только передний привод был). Не машина - сказка. Просто AUDI очень люблю. 26.07.2004 23:15:01, Pola
ЕК настоящая
Машинки подорожали в июне. И подорожают еще - ближе к осени. Сейчас опять лоббируют повышение пошлин в защиту отечественного автопрома. 10 тыс сейчас стоят машинки (Ауди) с пробегом под 200 тыс. 26.07.2004 23:20:34, ЕК настоящая
Пошлины вводить не будут....сегодня в новостях было, так что если и подорожали машины, то опять подешевеют :) 27.07.2004 15:39:12, Николай_М
ЕК настоящая
Ага, в новостях было, что их вообще в 10 раз опустят. И что? Цена от этого на ввозимые иномарки на 15-20% упадет?))) 28.07.2004 13:31:44, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Не подешевеют. ВАЗ поднимет цены в августе опять на 2-3% - автоматом все вздорожает. 27.07.2004 21:10:46, ЕК настоящая
Lem
К осени несколько подешевеют. Они дешевле на баксов 500 к зиме. ;) 28.07.2004 08:09:50, Lem
ЕК настоящая
Не поняла. Кто "они" и "дешевле к зиме" чем что? 28.07.2004 13:30:51, ЕК настоящая
У меня 77 тыс. пробег был - реальный, а цвет - по брифу - "голубой пеликан". Мечта была моя, голубая. 26.07.2004 23:58:31, Pola
а почему поменяли? на что? 27.07.2004 10:24:28, СветланкА
КошМарочка
НЕ Ауди... Хотя бы потому что ниссан будет минимум на 3-4 года моложе. А это не мало важно...
Я вообще больше люблю японок...
26.07.2004 20:25:10, КошМарочка
тогда выбор: ниссан, тойота или митцубиси... 26.07.2004 21:00:41, СветланкА

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!