Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

"подстава" или нет?

Как мне кажется свёкра на дороге "подставили".У него обычная шестёрка или что-то типа того.Куплена год назад абсолютно новой.Ехал от родственников из деревни в Москву на выходных,его подрезала по его словам огромная чёрная иномарка.Только это произошло,как тут же подъехали ещё 3 иномарки.Свёкр вышел из машины.К нему подбегает мужик чуть ли не с кулаками и начинает требовать 5 штук баксов.Свёкр говорит,что ничего не должен,что это иномарка нарушила правила и подрезала.Мужик из иномарки начинает требовать ключи от машины свёкра.Свёкр не даёт.Не знаю точно вызвали они ДПС или они случайно рядом оказались,вобщем выписан акт по которому мужик из иномарки должен свёкру оплатить ремонт или сделать ремонт бесплатно.Мужик из иномарки сказал,что деньги привезёт во вторник.Ессно ,денег никаких он не привёз.Свёкр собирается на него в суд подавать.Я,честно-говоря,вижу элементарную подставу для "лоха" ,почему он этого не видит не знаю.Тут ещё такой момент:свёкр глухонемой эпилептик,т.е. имеет инвалидность.Зачем он оказался за рулём лучше не говорите,мы сами уже по этому вопросу просто замучались(вбил себе в глову "хочу машину" и по хрену ему всё остальное).Так вот я думаю,что его оставили в покое,потому что связываться с глухонемым эпилептиком себе дороже.
Но у меня машины никогда не было,поэтому однозначно быть уверенной не могу.Опытный народ,подскажите.Может я заблуждаюсь?Может свёкру и правда надо в суд подавать?Если знаете ссылки на статьи про подставы на дорогах,поделитесь ссылочкой,плз.

п.с.:никаких больше подробностей происшевствия не знаю,т.е. советуйте,пожалуйста,исходя из имеющихся данных.Спасибо!
23.07.2004 12:21:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Пусть сидит тихонечко, никуда не лезет, а то еще и голову подставит. 23.07.2004 20:38:31, ЕК настоящая
Ромка
А как вашему свекру дали права? Это же реальная опасность - эпилептик, да еще глухонемой. А вдруг припадок или сигнала не услышит?
И как же он будет судиться - он же не имеет права водить машину
23.07.2004 14:44:00, Ромка
А какое отношение имеет ответ на вопрос: подстава это или нет? к законному желанию Вашего свёкра починить машину? 23.07.2004 13:46:45, Кукушонок в капюшоне
~Kolibri~
не поняла... 23.07.2004 14:01:06, ~Kolibri~
Если это были подставлялы, то не нужно требовать в них денег что ли? Раз признали воновными их - пусть чинят. 23.07.2004 14:17:39, Кукушонок в капюшоне
Если бы была подстава, то сомнений в виновности Вашего свекра скорее всего бы не было. А так, обычное ДТП с наглым мужиком на иномарке, пытавшимся взять на испуг. Правильный путь - в суд, ИМХО. 23.07.2004 13:25:46, kateD
Папчик
совет один - не выезжать за пределы гаража!!!

а пропавшие деньги - плата за урок. У нас быстро привыкают, что езда на машине - это только руль крутить, не зная ни прав (и правил), ни обязанностей.
23.07.2004 13:19:38, Папчик
Аленкаа
подпишусь пожалуй... хоть дяденьку и жалко... 23.07.2004 14:56:05, Аленкаа
FoxHunter
http://www.gai.ru/adviser/?dep=10
по всему похоже на классическую подставу. Если времени и нервов много, то можно и по судам побегать, ноя в это верю с трудом
23.07.2004 12:39:13, FoxHunter
Точно подстава. У моего мужа недавно была точь-в-точь такая ситуация (у вас не на южном направлении случайно это произошло?). Муж уперся и денег естественно платить не стал, а более того, позвонил по мобильнику и вызвал ДПС. Так народ на иномарках очень быстро с места свинтил еще до приезда ДПС. 23.07.2004 16:22:04, Леопарда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!