Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тяги стабилизаторов

обе нужно менять? если одна люфтит?? или можно только одну поменять - стучащую??
ис колько замена приблизительно стоит?!
21.07.2004 10:41:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем обе то?
Может, можно только наконечник поменять? Это всё зависит от особенностей конструкции.
21.07.2004 10:49:14, Кукушонок в капюшоне
Андрей, а вот это - они?

Nissan 56261-4F725 Тяга стабилизатора 41,11 $
Japan Cars J61 * * * Стойка заднего стаб. л\пр. micra k11 93- (nissan) 9,81 $

а стойку тоже покупать?!

SJNEAAK11U0604713

а то мне в сервисе говорят, что лучше обе))) что бы равномерно изнашиались)

а если не поменять? что будет?! ))) это не из экономии, из интереса спрашиваю)
21.07.2004 11:37:30, Витаминка
Почему-то на картинках:

стойка крепления штанги стабилизатора и собственно штанга стабилизатора (а равно и тяга) выглядят одинаково.
21.07.2004 12:18:48, Кукушонок в капюшоне
у меня рисунок не открывается(
но я видела на подъёмнике - это такая косточка, 15-20см в длину, люфтит а местах крепления
21.07.2004 12:40:22, Витаминка
Так а стойка и штанга чем отличаются? 21.07.2004 12:56:24, Кукушонок в капюшоне
я так подозреваю, что это синонимы)))
тяга=рейка=стойка
21.07.2004 13:20:10, Витаминка
Судя по всему, так и есть.
Если работа по смене недорогая или не требует для смены обеих одних и тех же операций (то есть, если не меняется заодно), то всё равно, стоит менять одну.

В таких вопросах подход очень простой:
парой меняются либо взаимосвязанные элементы (например, пружины должны быть одинаковой жёсткости, так как по мере старения, жёсткость меняется, меняют их парами) или, когда цена комплектующих меньше, чем стоимость работы (например, при замене ремня ГРМ на моём ведре меняют водяную помпу, так как работа стоит больше, чем сама помпа, а для замены помпы нужно снимать(-ставить) ремень.)
21.07.2004 13:26:13, Кукушонок в капюшоне
Я думаю, что если не поменять - ничего не будет. Просто будет греметь, а потому ухудшится устойчивость на поворотах. Но если не гонять, то и не заметишь, наверное...
А что есть что я не в курсе. Нужно на картинке смотреть (или в жизни.)
Я пока этими косточками не занимался у себя.
Может, в форуме Ниссановском спросить? На авто.ру?

Экзист, всё же, дорог. Может, Rigera?
rigera.ru
21.07.2004 11:43:26, Кукушонок в капюшоне
я спрашивала.. но там же "рукастых опелеводов" практически нет)) все по фирменным сервисам;) 21.07.2004 12:13:31, Витаминка
Опять перфекционизм ? :) Или что-то похуже на сей раз ? 21.07.2004 10:44:25, millimetr
Готовлюсь к поездке на Селигер) 21.07.2004 10:47:09, Витаминка
Ааа... понятно. А не боишься, что по дороге новые тяги моментом убьются ? Может, лучше после поездки сменить ? 21.07.2004 10:50:00, millimetr
боюсь) я всего боюсь, особенно боюсь заблудится и не доехать)
а ты не можешь у мужа спросить?! про эти тяги - как их меняют - обе?! что будет если не поменять? сколько стоят сами и их замена? у меня они в экзисте по 43 бакса вышли...
21.07.2004 11:15:07, Витаминка
Спросить могу (вечером), но не уверена, что он правильно ответит. Моих тяг мы пока не касались (слава богу), а у него на машине все совсем иначе... Про цены вообще пока не в курсе :( 21.07.2004 11:38:33, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!