Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотоциклистам посвящается

Владельцы мотоциклов!!! Вы - кретины, уроды и придурки. Эгоистичные типы, которым на всех наплевать. Наплевать на сон мирных граждан, наплевать на плач детей, просыпающихся от ващих драндулетов. Ночью надо спать, а не гонять по спящим улицам с бешеным грохотом. Желаю вам побольше канав, кюветов, ям, поломок, аварий и сломанных рук и ног, может хоть это научит вас уму разуму.
18.07.2004 15:03:07,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ууууу как громко...
Проблемка-то не по адресу. Во первых - Вы в претензии к ВЛАДЕЛЬЦАМ мотоциклов или к идиотам-байкерам?
А то я вот вроде владелец. Есть такой у меня. На даче. Минский. В качестве игрушки на рыбалку ездить. :-))

А во вторых - "хкрутыхх байкерафф" тут вроде бы и нет . Больше того - от силы у единиц мотоциклы - то есть, да и то, думаю, как у меня - в качестве мопеда или игрушки.
20.07.2004 20:52:00, male
Kno
А еще владельцы а/м, которые ставят свои драндулеты под окнами (не под своими) и спят сладко всю ночь, пока их драндулеты орут от любого шороха.
Всю прошлую ночь такой вот экземпляр не давал спать. У нас в комнате душно, окна на распашку, слышимость шикарная. Ладно ребенок каждые 15 минут просыпался, так у меня был единственный выходной чтобы отоспаться!

18.07.2004 23:40:53, Kno
Ясный Месяц
А на этих есть кирпич/утюг/бутылка с водой, выброшенные из окна высокого этажа на капот / стекло. Больше под окна машину ставить не будет. А то был случай (сам не видел, правда, может и врут) - орала всю ночь машина сигналкой, под утро собрались жильцы и машину того - подожгли, что бы больше не орала.. 19.07.2004 03:36:17, Ясный Месяц
Kno
Под окнами стоят несколько машин. А если в чужую попаду? Темно, деревья загораживают. Хотя скинуть 3-х литровую банку с водой была идея... 19.07.2004 10:04:07, Kno
ЕК настоящая
Не надо на машину! Поверьте: достаточно вынести банку с водой на улицу и разбить рядом с машиной - эффект будет тот же! 19.07.2004 10:47:59, ЕК настоящая
Ага. Очень гуманный и законный выход. А если б вашу машину так ? 19.07.2004 09:55:19, millimetr
А он людям не мешает-его машину и не грохнут. 20.07.2004 20:46:42, male
Ясный Месяц
А я не ставлю машину под окнами и она не орет всю ночь, я слежу за исправностью машины в целом и сигнализации в том числе - это нетрудно, честное слово. 19.07.2004 11:14:04, Ясный Месяц
И что за все то время сколько у вас машина она никогда не стояла под окном и никогда не орала? НЕ ВЕРЮ!!!!
19.07.2004 11:33:56, Клотильда
Ясный Месяц
Ну и напрасно.. Не стояла и не орала. 19.07.2004 18:18:10, Ясный Месяц
Да у меня тоже не орет, но тем не менее я понимаю и других владельцев.
Кроме того, многд делают следующим образом. "Нападают" на машину по ночам, чтобы она орала всю ночь. Владелец долго терпеть этот ор не будет, через несколько дней снимет или отключит сигналку. И вот тогда делай с машиной что хошь. О таких случаях я тоже помню. Просто надо с пониманием относиться к чужим проблемам.
19.07.2004 11:28:56, millimetr
Ясный Месяц
Если нападают на машину - нужно ее на стоянку ставить, а не под окна, где дети по ночам спят. Не могу я с пониманием относится к таким проблемам, хотя бы потому, что такие автолюбители совершенно не хотят относится с пониманием к тому, что я по ночам спать хочу. 19.07.2004 18:24:38, Ясный Месяц
А с какого, извините, автолюбителей должен волновать ваш сон ? Это раз. А два - это то, что у нас в районе, например, на всех автостоянок не хватает :( 20.07.2004 09:17:32, millimetr
Ясный Месяц
Ну если автолюбителя не волнует мой сон, то меня не будет волновать состояние его машины, после того как я, невыспавшийся, на нее цветочный горшок сброшу :)))) Если человек хочет, что бы его уважали, ему нужно с уважением относится к другим. Орущая всю ночь сигналка - это неуважение к жильцам, под чьими окнами стоит машина, а следовательно, карт - бланш жильцам на неуважительные действия к хозяину этой машины, пусть это будет битье физиономии хозяина или повреждение его автомобиля. Это ж прописные истины, странно, что их приходится повторять :))) По поводу автостоянок - это проблема автовладельца, никак не жильца, которому спать хочется. Это тоже прописная истина.. 20.07.2004 13:32:48, Ясный Месяц
Ага, сигналка, может, и неуважение. Но не более того. А вот горшок на машину - это порча чужого имущества. Господи, когда ж мы научимся цивилизованно решать проблемы ?!!! 20.07.2004 17:35:57, millimetr
Ясный Месяц
То-есть, меня будить этому НеТоварищу можно, а мне ему, пусть не машину, а физиономию - попортить нельзя? Какая-то однобокая любовь к ближнему своему получается. Хорошо, как ты предлагаешь цивилизованнорешить эту проблему? На колени перед этим чудаком становится? 20.07.2004 19:36:18, Ясный Месяц
Варианты: Заявить в милицию. Придти к хозяину авто поговорить. Обратить внимание охраны дома (если есть такая) на ситуацию и попросить решить проблему, поговорив с хозяином.
Я считаю скидывание различных предметов на крышу машины дикостью.
21.07.2004 10:09:33, millimetr
Дикость - это еженочной ор сигнализации. Хозяин хоть слышит?
Хотя "скидывание банок" считаю последней "мерой наказания", когда пройдены все этапы, о которых вы пишете.

у нас, к примеру, жильцы соседнего дома организовали для своих машин охраняемую стоянку во дворе. Каждую ночь слышим повизгивание, пощелкивание, похрипывание к утру машин. Не спасают и пластиковые окна (это они только в рекламе, как всегда, хороши) Эх, заняться что ли спортом?:-)) Метание...:-))
21.07.2004 12:30:05, Свет-лана
Папчик
Я знаю бабушку, она - владелец мотоцикла, правда, на нём внук ездит... Так значит бабушка - кретинка, уродка и придурка???

А пожелания иногда возвращаются, так что не переусердствуйте...

Мотоцикла не имею, не владелец, извините...)))
18.07.2004 15:22:26, Папчик
Ясный Месяц
Если бабушка выпускает своего внучка на мотоцикле в три часа ночи погонять по улицам, то - да, уродка. А тебя никогда посреди ночи эти уроды не будили ревом мотора? Моего ребенка вот будили. Ощущения - умопомрачительные :( К вышеперечисленным моральным уродам я бы еще стритрейсеров добавил, из-за которых иногда из пункта А в пункт Б нормальным людям без риска для жизни не проехать. 18.07.2004 18:53:37, Ясный Месяц
Окна пластиковые поставьте и спите спокойно. Нет закона, по которому на улице шуметь нельзя. Есть по которому нельзя шуметь в помещениях, но они ж не по дому ездят... Так что терпите :( 19.07.2004 09:54:42, millimetr
класс. из-за одного кретина целый дом должен себе пластиковые окна ставить?
Дешевле будет на снайпера скинуться. :-)
20.07.2004 20:54:27, male
Вот поэтому в нашей стране демократия невозможна :( :( 21.07.2004 10:10:01, millimetr
Гыыыы. :-))) Вам стоит поинтересоваться как полиция самых раздемокритических стран действует в отношении нарушителей чужого сна.
Постановление о шуме в ночное время есть? Есть. Вопросы отставить, ать-два.
23.07.2004 19:41:44, male
Ясный Месяц
Не путай попу с пальцем. Демократия - вообще довольно условное политическое понятие, и к самосознанию владельца авто очень слабо относится. Кстати, как показывает пример США, - можно провозглашать сколько угодно себя страной победившей демократии и отлично заниматься типично имперскими делами, вроде захвата чужих стран. Пусть и с демократическими лозунгами борьбы за мир во всем мире. ТАКОЙ демократии в своей стране я не хочу :))) Все, ОФФтопик мода ОФФ :)))) 21.07.2004 18:46:48, Ясный Месяц
Ясный Месяц
Кирпич еще дешевле :))) Правда, гуманисты меня не понимают :)))) 20.07.2004 23:00:16, Ясный Месяц
Утка
окна пластиковые не спасают, тем более, ночью, когда среди тишины этот ужасный треск:(( 19.07.2004 12:01:14, Утка
ЕК настоящая
Вот. Только потом были приняты поправки:
Закон г. Москвы от 29 января 2003 г. N 4 "О внесении изменений в статьи 2, 3 Закона города Москвы от 12 июля 2002 года №42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве"

Исключается норма, запрещающая с 1 января 2004 г. эксплуатацию автотранспортных средств, оборудованных звуковой охранной сигнализацией.

Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, связанное с использованием звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей влечет административное взыскание в виде предупреждения или штрафа.

19.07.2004 11:13:22, ЕК настоящая
Kno
ИМХО есть такой закон. И окна пластиковые не все себе могут установить, кондиционеры тоже. 19.07.2004 10:05:31, Kno
Дайте ссылку на закон, тогда поверю вашему имху. Если же вы просто так ДУМАЕТЕ, что он есть, лучше бутылки не кидать - вдруг его все-таки нет... 19.07.2004 10:18:29, millimetr
Kno
Закон "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в Москве"

Закон предписывает соблюдение тишины с 22:00 до 6:00 утра. В это время запрещается кричать, громко петь, использовать на повышенной громкости телевизоры, радиоприемники и магнитофоны. Соблюдать тишину москвичи должны будут не только в квартирах, в больницах, санаториях, гостиничных номерах, общежитиях и детских садах, но и в подъездах, кабинах лифтов, на лестничных клетках, придомовых территориях и других местах общего пользования.
Величина штрафа, который могут наложить на частных лиц, составляет от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда, с организаций - от 1-го до 10-и МРОТ.
Внесенная к третьему чтению депутатом Александром Крутовым норма о запрете эксплуатации автомобилей, оборудованных звуковой охранной сигнализацией, вступит в силу в Москве с 1 января 2004 года.
Вместе с тем, с 1 января текущего года депутаты запретили использование звуковой сигнализации на автомобилях, находящихся на охраняемых территориях. Вице-спикер МГД, автор законопроекта Олег Бочаров сообщил, что "автомобилисты, конечно, будут недовольны", однако "никто не может защищать свою собственность за счет покоя, жизни и здоровья других людей".
19.07.2004 14:03:26, Kno
Двор считается охраняемой территорией ? 19.07.2004 14:37:29, millimetr
Ясный Месяц
>придомовых территориях и других местах общего пользования.<
Думаю, что это подойдет к нашему случаю.
19.07.2004 18:25:39, Ясный Месяц
Ясный Месяц
После 23 часов нельзя тишину нарушать - административное правонарушение получится. А еще есть статья за мелкое хулиганство, тоже к этому случаю подходит. Только ментам проще деньги на дороге трясти, чем хулиганов ловить.. 19.07.2004 11:15:57, Ясный Месяц
Ну раз все-таки есть такой закон, надо в милицию идти. А банки бросать - варварство какое-то. 19.07.2004 11:29:41, millimetr
Ясный Месяц
Милиция занимается зарабатыванием денег.. 19.07.2004 18:26:28, Ясный Месяц
Утка
поддерживаю! аналогичные чувства к автолюбителям, не имеющим глушителя и к тем, что сигналят не по делу, лишь бы людей с "зебры" согнать:(((ненавижу!!! 18.07.2004 19:37:57, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!