Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Едем в Крым. Когда выехать????? Срочно.

Наконец-то едем в Крым. Есть два вариатна- либо сегодня вечером , часов в 21.00 поехать в ночь и приехать к таможне рано утром, второй вариант - выехать рано утром - часов в 4-5 и припиликать к таможне уже днем. Как лучше, а? Я уже вся на иголках. Времени в любом случае мало, едем на неделю всего. Ехать будем по очереди. Я еще без опыта дальних поездок за рулем.
Помогите советом!!!
16.07.2004 10:32:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше часов в 4-5. Светло, машин нет, поедете быстро. Мы так в Питер недавно ездили, оч. понравилось. А обратно выехали в 3 дня - беее. 16.07.2004 12:33:49, millimetr
Xenny
НИ в коем случае не ехать ночью. Выезжайте в 3-4 утра. 16.07.2004 12:05:16, Xenny
Andrjusha
Мы выезжали утром и к вечеру доезжали до таможни ... Без нарушения правил у вас врядли получится по другому. 16.07.2004 10:57:27, Andrjusha
Радистка Кэт (ex KateSh)
Мы ездили 5 лет назад, я уже и забыла как лучше..А вы по какой трассе ехали? Я хочу новым путем попробовать, где на таможне народу меньше. 16.07.2004 11:06:10, Радистка Кэт (ex KateSh)
Andrjusha
москва-серпухов-тула ... белгород-граница-харьков-мелитополь .... Но последний раз ездил лет 10 назад ... Но скоростные режимы с тех пор не сильно изменились. А вы каким маршрутом собираетесь ехать ? 16.07.2004 11:23:06, Andrjusha
Радистка Кэт (ex KateSh)
Мы таким уже раза 3 ездили. Я просто помню, что там на таможне можно зависнуть, поэтому альтернативу ищу. А может и плюну - поеду как обычно. 16.07.2004 11:29:17, Радистка Кэт (ex KateSh)
Andrjusha
Мы таможню быстро проходили .. Но таможня с тех пор сильно изменилась .. в какую сторону увы не знаю :( 16.07.2004 11:43:17, Andrjusha
Папчик
Кать, расскажу случай, после которого перестал ездить ночью на Юг. После Ростова, уже по Краснодарскому краю еле успел увернуться от тракторного колеса, которое лежало посередине проезжей части. Дорога пустынная, км по 5-10 до ближайших нас. пунктов.

Потом рассказали: местная "деревенская отмороженность" занимается этим специально. Авария, никого нет, люди едут на юг, с деньгами на отдых и т.д. и т.п. И машина и пассажиры исчезают...((((

Не пугаю, а это из моей (слава Богу - несбывшейся) практики.

Так что - ДНЁМ и только ДНЁМ. Не говоря уж о биоритмах и прочей лабуде...

Щастливо отдохнуть!!!
16.07.2004 10:43:15, Папчик
Радистка Кэт (ex KateSh)
Спасибочки!!!!!!! Кстати, мы с мужем ехали на дачу под Владимиром. Ночь. Далеко уже от города. деревня. Поворот. На дороге лежит КТО-ТО в валенках телгрейке. В темноте кажется, что кого-то сбили. Ничего так? я мужу сразу сказала - не останавливайся. Потом узнала - местные так "развлекаются" - муляж человека на дорогу кладут. 16.07.2004 11:04:11, Радистка Кэт (ex KateSh)
Папчик
во-во...((( это из одной серии...

так что решение, думается, ты уже приняла!!!)))
16.07.2004 11:13:27, Папчик
Радистка Кэт (ex KateSh)
Думаю да :))) 16.07.2004 11:21:37, Радистка Кэт (ex KateSh)
Andrjusha
По трассе москва-симферопль трактора колёса не теряют ;)))))))) 16.07.2004 10:58:35, Andrjusha
Папчик
их не трактора, а трактористы теряют((( 16.07.2004 11:04:07, Папчик
Andrjusha
На федеральной трассе ? Это те не деревенская "пьяная" дорога .. Я и ночью по ней ездил - конечно скорость ниже, но ехать намного комфортнее. ЗЫ единственное конечно состояние трассы интересно .. 16.07.2004 11:25:45, Andrjusha
Папчик
ну ты в чём меня хочешь переубедить??? Что я насочинял свой случай??? Я сутки не мог в себя прийти, всё представлял, что было бы, если б на обочине, куда я успел свернуть на скорости около 100 км/ч ЧТО-НИБУДЬ НАХОДИЛОСЬ (столб, знак,дерево и .т.п)

А федеральные трассы у нас огорожены рабицей? И по ним не ездят трактористы???

Если ты на 100% уверен, что ВСЮ дорогу проверили перед твоим выездом,тогда я перестаю спорить... У меня таких возможностей нет. Днём я это хоть глазами вижу...

И ваще, чё пристал???)))
16.07.2004 13:18:59, Папчик
Andrjusha
Я хочу сказать, что по симферопольке ИДЁТ ПОСТОЯННЫЙ ПОТОК машин - и то что ты узнаешь о препятствии не перед своим носом намного больше шансов. 16.07.2004 14:45:30, Andrjusha
Папчик
больше шансов, меньше шансов...

нужен был только ОДИН, и я его использовал...

Не дай бог тебе считать шансы на дороге с семьёй в машине...!

Закрыл тему...
16.07.2004 15:20:34, Папчик
Lem
Читал что лучше на таможню ночью. Так проще их проскочить. На auto.ru об этом много. 16.07.2004 10:34:27, Lem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!