Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatLee

одна в машине...

Сегодня первый раз осмелилась ехать одна на работу, т.е. без сидящего рядом мужа (из одного конца Москвы в другой). Все повороты и развязки мною уже были пройдены и не раз, так что доехала, хоть и с напряжением, но спокойно. Подбирается вечер и мне придется ехать обратно (чего я еще не делала). Дорогу знаю схематично, т.е она не пройдена , но сориетироваться по карте могу. Но что это значит - ориентироваться по карте вечером в потоке :(((.
Сижу - дрейфю. Вдруг проскачу что-то. Указатели конечно есть, но...
12.07.2004 16:09:03,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Ну как доехала-то?! 13.07.2004 09:36:30, Фунтик
NatLee
доехала, доехала !!! :)) ни разу не промахнулась :)))
когда лажалась - рядом никого не было и ни кому не навредила :)))
спасибочки :))
13.07.2004 10:49:47, NatLee
Вечером сейчас не рано темнеет, а если в час-пик ехать, то вообще хорошо - медленно можно ехать и всё обдумать :) Мои первые три самостоятельные поездки до дома были заняты изучением окружающей местности. Не потому, что я такая умная и сообразительная, а потому что всё время не там сворачивала. Особенно запомнился вояж с МКАДа (Алтуфьевка) до Заленограда ... через Строгино с тщетной попыткой попасть обратно через МКАД на Пятницкое шоссе и окончательным выруливанием на Ленинградку.
А вообще потом делала так: запоминала не только, где мне повернуть надо, но и что я должна проехать. По нескольку раз в дороге останавливалась и сверяла свое местнонахождение с картой.
Ехать незнакомой дорогой до сих побаиваюсь :)
12.07.2004 18:14:06, kateD
ROlia
Вы сразу настривайтесь на долгую езду:-)))
Шучу, конечно, главное не паниковать и не забывать включать аварийку при остановках у обочины. Езжайте медленно, читая указатели и предварительно выучив карту, и всё будет хорошо. Даже получите удовольствие от езды:-)
Чтобы вас отвлечь и немного повеселить расскажу забавную историю, как раз в тему. Ехала я как-то от сестры домой ( с Кутузовского на Каширку). Маршрут простейший - с кутузовского на ТТК, с него на Каширку через пр. Андропова или через Варшавку. Казалось бы, заблудиться невозможно, но это был мой 2 или 3-ий выезд в центр.
Сначала я свернула с Кутузовского на ТТК не в ту сторону и уехала к чёрту на рога, почти до минского шоссе (только тогда я этого не знала). Остановилась около гаишников и попросила показать, как выехать в другую сторону и попасть на ТТК. Гаишник несколько раз переспросил у меня конечный пункт моего назначения, пытаясь сконцентрировать моё внимание на смысле его вопроса. Но я как попугайчик твердила одно - мне надо на Кутузовский, чтобы свернуть на ТТК. Вот дурья голова, нет чтобы сказать, что мне надо на Каширку! Там по Минке до Каширки проще просто. Ну ладно. Посмотрев мои права и покачав головой, гаишник сел в свои жигули и сказал ехать за ним. Вывел меня на обратную сторону шоссе, а дальше все рассказал. Я его поблагодарила и поехала. Доехав до поворота на ТТК, я благополучно его проскакиваю и останавливаюсь у обочины. Активы мои таковы: стрелка бензобака на нуле, мобильный сел, деньги забыла дома, в кармане - 10 руб.! Но зато оказалась телефонная карта. Звоню домой, реву мужу в трубку, выслушиваю от него, как мне доехать до дома через центр, раз я проскочила ТТК. Сажусь в машину и .... проскакиваю поворт в туннель, чтобы ехать домой через центр!
Останавливаюсь - реву:-))))
Не помню, как я выехала на обратную сторону Кутузовского, но как-то выехала, свернула на Бережковскую наб, нарушив правила развернулась через сплошную, вернулась на Кутузовский пр., свернула-таки! на ТТК и почувстовала себя почти дома:-)))) Как парковалась на стоянке около дома, как выходила из машины не помню, помню как закурила на улице и чуть было опять не прослезилась, но теперь уже от радости, что я всё-таки доехала:-) Стыдно, честно говоря, мне очень, до такой степени меня заклинило, как будто не в родном городе оказалась:-)
12.07.2004 17:23:36, ROlia
Фунтик
А мимо ТТК можно маршрут построить? Я его до сих пор страшно боюсь, хотя уже давно мотаюсь. Проработай другой маршрут. Нормальные герои всегда идут в обход. И езжай спокойно, по принципу "мы никуда не торопимся, мы просто гуляем":) 12.07.2004 16:49:53, Фунтик
как ты здорово придумала)) про принцип! 12.07.2004 17:20:13, Витаминка
Фунтик
Это цитата:) Так говорил Зиновий Гердт. который ездил на небольшой скорости всегда. 12.07.2004 17:23:58, Фунтик
А каковы пункты А и Б? 12.07.2004 16:46:45, Myshik
NatLee
Д. Ульянова

Сокольники
12.07.2004 16:54:47, NatLee
КошМарочка
Можно спокойно миновать ТТК. Я на преображенку много ездила... и всегда по набережной. Гораздо проще.

Удачи
13.07.2004 09:28:20, КошМарочка
Ну и проскочите... К обочине съедете, достанете карту, включите свет в салоне... Разберётесь.
Только двери заприте изнутри, чтоб не следить...
12.07.2004 16:16:48, Кукушонок в капюшоне
Я неделю назад страдала так на Рублево-Успенском... Там везде знак "остановка запрещена":( 16.07.2004 23:39:59, Харас
NatLee
у ттк нет обочин... 12.07.2004 16:43:18, NatLee
ЕК настоящая
На ТТК полно "карманов" - там гаишники обычно стоят. Нет проблем остановиться там и посмотреть карту.
И еще на развилках обычно есть "треугольники", где можно встать, включив аварийку, там Вы уже никому не помешаете: кому надо - проехали вперед, кому надо - съехали направо. А потом поехать в любую сторону по необходимости - направо или налево.
12.07.2004 16:57:57, ЕК настоящая
NatLee
села, пальцем прошла по всему маршруту... посмотрим, вроде поняла как.
лефортовский тоннель... наводит на фобию
12.07.2004 17:18:34, NatLee
Фунтик
А ты там уже рулила? 12.07.2004 17:24:36, Фунтик
NatLee
да, рулила, но рядом был муж и когда вырубилось радио и мобильная шкала сошла на нет мне стало не по себе... 12.07.2004 17:30:26, NatLee
Фунтик
о - это я понимаю! со мной рядом сидел сын, я чуть не умер от ужаса - как долго там ехать:( 12.07.2004 17:34:09, Фунтик
Окна перед подъездом к нему закройте. Смог там стоит постоянный... 12.07.2004 17:20:07, Кукушонок в капюшоне
NatLee
я по МСК не езжу с открытыми окнами, спасибо за заботу :) 12.07.2004 17:31:15, NatLee
И это правильно. Мы тоже не открываем. 12.07.2004 17:37:36, Кукушонок в капюшоне
Тогда сделаете круг :))
Далеко не уедете...
12.07.2004 16:50:07, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
Это точно ! ;))))) 12.07.2004 16:51:36, Andrjusha
NatLee
добрые люди Вам бы посметься а меня уже подкалачивает 12.07.2004 16:54:21, NatLee
Смех смехом, а я один раз с досады круг делала :) Надо мне было из Сокольников на Нижегородскую. Но вот догадаться, что съезд на Нижегородскую (а до того на указателях везде было написано Нижегородская) будет называться Рязанский проспект, я не смогла. Уехала далеко :) 12.07.2004 18:05:37, kateD
ROlia
Главное,чтобы чувствовать себя уверенной - это иметь полный бак бензина, полная зарядка батареи в мобильном и много денег в карманах:-) 12.07.2004 17:25:25, ROlia
Andrjusha
но есть карманы типа "для остановок общественного транспорта" .... 12.07.2004 16:48:06, Andrjusha
ЕК настоящая
Скажу Вам как человек, навсегда больной топографическим кретинизмом и как человек, который из всех тысяч километров минимум 25% проехал лишних по причине "ошибки поворотом":
не переживайте! Главное попасть на "большую дорогу". Типа шоссе или широкой улицы.)))) А потом посмотреть карту.
А еще (по секрету): любая дорога рано или поздно выходит на МКАД, а со МКАДа до дома - рукой подать, и уже очень просто сориентироваться!)))))
12.07.2004 16:15:26, ЕК настоящая
NatLee
"...любая дорога рано или поздно выходит на МКАД"
издеваетесь?
ТТК никогда в МКАД не выходит или я чего в кольцах не понимаю?
меня пугают эти многочисленные рукава при входе и выходе с ттк...
12.07.2004 16:42:22, NatLee
ЕК настоящая
Конечно не издеваюсь! Я не так давно именно с ТТК и попала на МКАД вместо Арбата!)))
А про кольцо не верьте! Бульварное вроде тоже кольцо, а на самом деле, если посмотреть внимательнее - совсем не кольцо. По кругу не покатаешься!
На ТТК главное - не разгоняться сильно и ехать в середине, чтобы увидев указатель, суметь вовремя и без суеты уйти вправо или налево на развилке.

И еще. Не нравится ТТК (как мне, например) - езжайте другой дорогой. Кратчайшая дорого в Москве - это та, которую ты знаешь.
12.07.2004 16:54:27, ЕК настоящая
Andrjusha
Выберите иной маршрут если вам так не нравится ТТК ;))) 12.07.2004 16:49:14, Andrjusha
NatLee
иной еще хуже - там либо садовка, либо набережная 12.07.2004 16:55:52, NatLee
Andrjusha
А они-то чем не нравятся ? Развязки проще не куда, связь везде работает .... 12.07.2004 18:02:41, Andrjusha
NatLee
бробки- как муж говорит с диагнозом "всегда" 12.07.2004 18:09:43, NatLee
Andrjusha
На 3ТК пробки бывают хуже .. Из-за этого кстати я утром еду именно по Садовому а не 3ТК. 13.07.2004 09:27:30, Andrjusha
NatLee
у меня утро начинается (на работе) в 10.30 в 11.00 на ттк уже нет пробок, хотя сейчас ехала - обратная сторона в сторону сущевки стоит намертво 13.07.2004 10:51:20, NatLee
Lem
Спокойно. Езжайте не спеша. Включите музыку и успокойтесь.
Почаще смотрите в боковые зеркала.
Если посмотреть на карте - к бордюру - аварийку и читайте. ;)
Проскочите - сделаете круг вернетесь. Зато Москву хорошо узнаете. ;)
12.07.2004 16:15:15, Lem
NatLee
с музыкой я конечно уже езжу,
но если на ТТК что-то проскочишь - потом так выскочишь, что каждый переулок буду с картой сверять ... к ночи доеду:(
12.07.2004 16:31:11, NatLee
Вот музыку первый раз лучше не надо. 12.07.2004 16:21:20, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!