Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папчик

два millimetr

я так понял, что у Вас форд Ка?
Впечатления положительные? Где можно почитать о юзеровских впечатлениях??? По аське?
08.07.2004 11:55:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аськи нет, можно по мылу или тут. Что конкретно рассказать ? Сразу предупреждаю - не верьте авторушным рассказам про рлевую рейку ! Фигня все это, уже убедились, что рейка там долгоиграющая. 08.07.2004 12:05:25, millimetr
Папчик
положа руку на левую грудь:
1.сколько можно ездить на ней(нём?) (лет, десятилетий)))
2.уставаемость за рулём?
3. ... и ваабще...)))???
08.07.2004 18:53:30, Папчик
Коварные вопросы, однако...
1. Муж обещает через два года купить микру новой модели. Соответственно...
2. Я от вождения удовольствие получаю (если в сон не клонит). После девятки и второго гольфа (что в общем-то тоже самое, что девятка) уставаемость нулевая. Допускаю, что если пересесть на нее после, допустим, ауди а4 или какой-либо более серьезной и более комфортной машины, сравнение будет не в ее пользу.
3. Вот про ваабще мне ближе. Итак.
Во-первых, машина явно не семейная. То есть, она в семье должна быть как минимум второй, потому что на дачу с рассадой в ней нереально. Вот для дамы с детьми или без, при наличии машины у папы - самое оно. Это самый большой минус.
Теперь о приятном. Машинка маленькая, и все достоинства и недостатки мелких машин налицо.
+: паркуется в любую дырку, проедет там, где не протиснется другая (ока не в счет). Очень маневренная, гидроусилитель (с переменным усилением - на скорости жестче, при парковке совсем мягкий). На комфорт водителя и переднего пассажира не жалуюсь. Сзади реально садится только два человека (или три ребенка). Залезать назад сложно, сидеть нормально. Разгоняется побыстрее девяток. Скорость держит отлично, в отличие от них - муж катался на ней 155, не колбасит, рулить можно одной рукой, руль не бьет, по дороге не мотает. Кстати, 155 - предел скорости для двигателя, дальше она просто перестает разгоняться, если только под горочку. Но я все равно больше 120 не езжу. Аэродинамика очень хорошая - чем больше скорость, тем лучше дорогу держит.
-: говорят, что безопасность не очень из-за размера. Даже спорить на эту тему не хочу. То, что безопасность выше, чем у девяток, ежу понятно. То, что ниже, чем у более дорогих иномарок, тоже понятно. Так что имхо предмета спора нет.
Ну, и приятные мелочи, которых нет у наших - электроподъемники, кондиционер, подушки безопасности (вот это больше, чем мелочь), ремни на заднем сидении. Кстати, внутри очень приятный дизайн, я мало на каких машинах видела такой приятный интерьер.
По технической части. Обслуживание дороже наших, понятно дело - машина не очень популярная, на разборках почти нет. Новые детали - сами понимаете. Но куда дешевле, чем на пассат, например. Про рулевую рейку не слушайте. У меня начал клинить руль (тяжело крутился), поехали к дилеру на ремонт. Сами морально приготовились к замене рейки - в инете начитались. Дилер сказал, что это рейка быть не может, потому что они ходят чуть ли не больше, чем сама машина. Проблема решилась за 600 рублей (разработали и промаслили крестовину). Сказали, что рейку они, сколько работают на этом сервисе, вообще не разу не меняли и не слышали, чтобы ломалась. Вообще, муж говорит, что конструктивно узлы машины очень простые, ломаться почти нечему. Подвеска простая, следовательно, недорогая и довольно эээ... долгоиграющая. Колесики 13" - резина недорогая. Кстати: их не бывает с АКПП. Я изначально хотела механику, поэтому мне было как-то параллельно, но для кого-то это может быть важно...
Кушает у меня 7 литров, но по идее должна меньше. Такой аппетит обусловлен тем, что я работаю в 5 минутах ходьбы от дома, а езжу туда на машине, чтобы под окнами целыми днями не стояла. Соответственно, 2 минуты греюсь, 2 минуты еду, 2 паркуюсь. Ясно дело, что при такой эксплуатации кушать на сотню она будет больше. Приятная вещь: бампера состоят каждый из трех частей, то есть, в случае чего менять надо не весь бампер, а его треть. Бампера пластиковые. Подумали о женщинах :)
Что не нравится - отсутствие тахометра - раз. Низкий клиренс - два. Под порогами и попой довольно высоко, а вот передний бампер - низкий, и мало того, там и радиатор, и двигатель очень низко :( Соответственно, на бордюр - только задом или никак. Двигатель шумный (относительно, ессно. Намного тише наших, намного громче мужниного пассата).
Очень нравятся зеркала - мертвой зоны почти нет, после девятки просто праздник какой-то.
Что еще ? Спрашивайте....
08.07.2004 23:34:23, millimetr
Во-первых стеклоподъемники: в наших ставятся элементарно. Второе - ремни на задних сиденьях: Вы вообще когда-нибудь откидывали спинку или сиденье в девятке. Представляете - они там есть. А что касается безопасности, по моему мнению, вас ничего не спасет при таком нахождении двигателя (как в Оке). Удар на нормальной скорости в [censored]" и зажмет, если не переломает, ноги. Подушки не помогут.
ВОТ.
09.07.2004 11:41:26, Клотильда
Там двигатель под днище уходит, между прочим. Про ремни не знала, а вот со электростеклоподъемниками зубилы дело имела. Небо и земля. Даже не знала, что в чем-чем, а в них может быть какая-то разница...
ЗЫ А что было под [censored]" ?
09.07.2004 11:44:11, millimetr
Под [censored было ж..а впереди едущей машины. 09.07.2004 11:51:40, Клотильда
Ого, сколько накатала... От скуки-то вечерней, однако... 08.07.2004 23:34:58, millimetr
Папчик
Благодарю, очень исчерпывающе...

А вечерняя скука - это очень неправильно...)))
09.07.2004 10:35:29, Папчик
Муж в командировке :( Завтра приезжает, ура-ура ! Так что вы вовремя с вопросом - в другое время стока писать не стала бы :) 09.07.2004 10:51:06, millimetr
Кому? Кому положа? %)
Это же очень субъективный фактор. Одному удобно, другому - нет.
08.07.2004 19:12:11, Кукушонок в капюшоне
Папчик
ну уж не тебе ПОЛОЖА...)))

Если у тебя форд Ка, то есть смысл продолжить дискуссию, иначе - не вижу резона...
08.07.2004 20:07:20, Папчик
Дискуссии не будет :)
Раз такое дело, раз не мне :))
08.07.2004 20:54:01, Кукушонок в капюшоне

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!